RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Землю в «Академ Riverside» передали городу для строительства детcадов и школ

28 июня 2017, 11:40
Гость
28 июня 2017, 12:21
Удивляет одно. По контракту с федералами, Гринфлайн должен был строить и социальные объекты. Но строить скверы, школы и детские сады не стал и вернул землю под ними обратно РФ. В результате собрав деньги с дольщиков просто тихо слится. Как там уголовное дело? Висит? Как неустановленные поживают? Как дела у жердяя гринфлайтовского?
Гость
28 июня 2017, 12:47
Все лечатся в Лондоне , все больны . Начиная с главной звезды - Миши Юревича
Гость
28 июня 2017, 12:57
Всё у них хорошо. Хотя плачут и клеймят судьбу-злодейку. Некоторые даже из-за "тридевяти земель".
Гость
28 июня 2017, 16:48
И поликлинику нам для взрослых очень надо! В тройке нам откровенно не рады!лечить не хотят,принимают сквозь зубы,ругаются,будто мы в чем-то виноваты!даже записи в картах перестали делать!мы с мамой пишем письма во все инстанции,пока только отписки.нужно всем районом их нахрапом брать! Ладно хоть детей наших в 4-ю поликлинику взяли!
Гость
28 июня 2017, 19:11
Согласна про 3-ку. Полный беспредел!
Гость
28 июня 2017, 12:06
Я вот не понимаю - застройщику отданы огромные территории под строительство жилых домов, а садики и школы город должен строить? Почему бы при передачи земли под застройку не обязать застройщика на определенное количество квадратных метров жилья построить садик и школу для будущих жильцов?
Гость
28 июня 2017, 12:52
Приведите ссылку на норму закона. Иначе это "обязать" ничего не стоит.
Гость
28 июня 2017, 13:18
Гость
28 июня 2017, 12:52
Приведите ссылку на норму закона. Иначе это "обязать" ничего не стоит.
При комплексном освоении как раз таки Застройщик обязан построить не только дома, но и объекты социальной и инженерной инфраструктуры, дороги. п.1 ст.46.4 ГрК РФ: Комплексное освоение территории включает в себя подготовку документации по планировке территории, образование земельных участков в границах данной территории, строительство на земельных участках в границах данной территории объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур, а также иных объектов в соответствии с документацией по планировке территории.
Гость
28 июня 2017, 13:34
Гость
28 июня 2017, 13:18
При комплексном освоении как раз таки Застройщик обязан построить не только дома, но и объекты социальной и инженерной инфраструктуры, дороги. п.1 ст.46.4 ГрК РФ: Комплексное освоение территории включает в себя подготовку документации по планировке территории, образование земельных участков в границах данной территории, строительство на земельных участках в границах данной территории объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур, а также иных объектов в соответствии с документацией по планировке территории.
И у Гринфлайна с РЖС (федеральный фонд содействия жилищному строительству) как раз был такой контракт на комплексное освоение всей верхней площадки. Так что большой вопрос. Как Газолед сумел не построить детсадов и школ и вернуть землю РЖС. Не вооруженным взглядом видно, что "тема" тянет еще на одно уголовное дело.
Гость
28 июня 2017, 12:34
А поликлинику этим бедолагам? Они к нам, в нашу все прут. Неудобства нам создают.
Гость
28 июня 2017, 14:17
Кому вам? Кто они? Это ваша личная поликлиника? То, что вы живёте в старых пятиэтажках даёт вам какие-то привелегии?
Гость
28 июня 2017, 15:19
ага, неудобства, бедные. Идите в частную и будет вам счатье
Гость
28 июня 2017, 15:22
Напишите во все инстанции, чтобы нам построили Ее, мы только рады будем!
Гость
28 июня 2017, 22:11
Когда покупали жилье, о чем думали?) Нет не школ не садов... может вам еще аэропорт построить? Сами виноваты, головой надо думать, а то захотели по 30т.р. кв.метр. и еще и ипотека и вам сады и школы и больницы и бассейны со стадионами подавай )))) ну ну. Пару институтов скоро вам воздвигнут прямо у подьезда дома.
Гость
29 июня 2017, 07:17
Эй ты умник!следи за языком чудак ,мы их брали по 42 тысячи и ни кто не хотел никого обмануть или ещё чего,а просто хотели переехать из старого жилья и за языком следи!
Гость
29 июня 2017, 12:11
Гость
29 июня 2017, 07:17
Эй ты умник!следи за языком чудак ,мы их брали по 42 тысячи и ни кто не хотел никого обмануть или ещё чего,а просто хотели переехать из старого жилья и за языком следи!
Вам истину говорят. Вы сами виноваты, что купились на халяву. Центр города, вся инфраструктура и прочее бла бла бла, а теперь плачете, что в поликлиниках-то местных вам не рады, и детских садов-то нет... Нужно было думать, когда ввязывались в эту аферу гринфлайтовскую. Зато теперь умнее будете!
Гость
29 июня 2017, 13:34
30 тысяч это Вы в рекламе где-то увидели или приснилось? Там совсем другие цены были, в бОльшую сторону.
Гость
28 июня 2017, 12:06
Так у застройщика это д.б. в обязаловке, строить школу и дет.сад в новом районе.
Гость
28 июня 2017, 12:25
А налоги должны тратиться на поддержание благоустройства и качества жизни. И государство много что должно, вот только в России мало кто что делает,поэтому новость хорошая!!!
Гость
28 июня 2017, 12:55
Дома то не могут построить.
Гость
28 июня 2017, 15:18
а потом муниципалитет неизвестно когда это выкупит, а строителям то зарплату щас плати
Гость
28 июня 2017, 15:49
А свет когда появится в 1 мкрн? Темно и страшно вечером возвращаться домой...
Гость
28 июня 2017, 16:16
Никогда. Гетто свет не положен.
Гость
28 июня 2017, 19:15
Гость
28 июня 2017, 16:16
Никогда. Гетто свет не положен.
Весь челябинск получается гетто? И ты оттуда )))
Гость
5 июля 2017, 10:27
Появился! Не прошло и года
Гость
28 июня 2017, 14:16
Гринфлайн должен был строить и социальные объекты. вот только бизнес отошел в другую сторону и обязательства. Магнитострой клепает панельки так быстро, что не успевают закреплять элементы стен. И у власти удивительным образом появилось желание вернуть землю в свою собственность и деньги найдутся. Генподрядчик угадайте кто будет, и из чего склепают садики. Гетто растроиться должно в течении 1,5 года, времени в обрез(билеты куплены в один конец).
Гость
28 июня 2017, 14:36
ГФ вначале отказался от земли под социалку, а потом бизнес отошел намагниченным. Так что нестыковка в ваших рассуждениях.
Гость
28 июня 2017, 14:42
Учитывая нынешнее качество строительства и тот факт, что экономят там на всем , начиная от качества стр. материалов и заканчивая з/п рабочих и специалистов, будущим жильцам нужно все тщательно осмотреть и перепроверить прежде чем подписывать акт приемки, потом уже ничего не докажете
Гость
28 июня 2017, 19:10
Получение свидетельств права собственности пока под вопросом, поэтому до того счастливого момента, когда будет возможность подписывать акты приёмки, ещё далеко. А строители из Средней Азии на объектах работают (частично как минимум), судя по внешности. Но осматривать много там не придётся, т.к. чистовой отделки не будет. Вот комиссии по приёмке дома, конечно, стоит присмотреться повнимательнее. Хотя строят "свои", магнитогорцы, у них грех не принять "не глядя" (да и поторопить "сверху" могут).
Гость
28 июня 2017, 16:51
А дома 95 и 110 будут сдаваться с отделкой? Или будущим жильцам вернут деньги за отделку
Гость
28 июня 2017, 19:13
Вы бы ещё про неустойки за срыв сроков строительства вспомнили. Стены, пол и потолок выдадут - и то за счастье.
Гость
28 июня 2017, 12:17
Интересно и когда теперь ждать этого чуда?
Гость
28 июня 2017, 14:15
Неужто правда? Пока не увижу своими глазами-не поверю.
Гость
28 июня 2017, 16:38
Земля может и есть под строительство школ и д/с, а вот с финансированием этого самого строительства все очень печально.
Гость
5 июля 2017, 14:23
Требования дольщиков считаю обоснованными. В плане микрорайона дет.сад и школа были. А отвечать на быдловские обвинения в том, что цены были халявные, соц. объектов не было, считаю ниже своего достоинства. Они, убогие,не знают о чём пишут.
Гость
28 июня 2017, 16:05
А на другом сайте написали, что землю передают муниципалитету под садики и школы с возможностью изменить назначение земли. То есть под уплотнение, там как раз в центре 1 и 3 микрорайонов четыре высотки хорошо встанут. А муниципальные садики по новому федеральному положению можно и в первых этажах делать. Да и магнитогорским хорошее подспорье)
Гость
28 июня 2017, 19:12
За садики на первых этажах можете отдельное "спасибо" Юревичу передать, телеграммой в Лондон "до востребования".
Гость
28 июня 2017, 19:13
Фантазеры! Школу на 1 этажах не разместишь