RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

«Как в немецкой оккупации»: челябинских автобусников возмутила работа в две смены

4 июля 2017, 15:21
Гость
Гость
5 июля 2017, 20:52
Это же надо допустить развл МУП государственного транспорта города Дубровский Тефтелев 2 бригадира с заводика вы не умеете управлять областью. Гасторбайтеры будут просыпаться когда захотят а может и вовсе уйдут, и что останется какой транспорт? Таже беда с пригородным транспортом, как добраться человеку в деревню или в город после 7 часов вечера да никак, так как по вечер джамшуты то едут в один конец то на полпути едут домой к себе...начинает подбешивать такой развал вокруг.
Гость
5 июля 2017, 17:02
Было бы плохо - голодовку бы давно объявили. Раз работаете, то все хорошо. Это как в анекдоте - А побывали вход на работу платным сделать?
Гость
5 июля 2017, 14:17
«Как в немецкой оккупации» - это ситуация вблизи Томино, где стоят блокпосты, а территория огорожена колючей проволокой!!!!!!
Гость
5 июля 2017, 12:34
Статью прочитала, отзывы почитала. Отчаяние и безысходность какая-то получается. Как же так получилось, что Челябинск деградирует? Город такого не заслужил. Ведь Челябинск пахал на благо страны всю историю свою. А сейчас как за ненадобностью отдали на разграбление и забвение. Стыдно за происходящее.
Гость
5 июля 2017, 09:55
Не что что водителю автобуса больше 10 часов за рулем нельзя находиться ? Причем этот норматив установлен законом .
Гость
5 июля 2017, 09:43
когда пишут про трудности, о плохом топливе о форсунках о тяжелом наследии МУП - посмотрите рядом работает транспортная компания на таких же автобусах взятых из под забора у МУПа - у них все нормально. И люди к ним ушли. И автобусы работают. Значит дело в руководителях и в их способностях. Но способностях не заматырить вопрос а решать вопросы. И не ждут они денег от бюджета, сами зарабатывают.
Гость
5 июля 2017, 13:34
Это "рядом работающая" транспортная компания не ждет денег от бюджета? Хотя да, вы правы, они точно не ждут, они их уже получили (за провоз льготников по межмуниципальным садовым маршрутам, если кто не понял). Ну и ездят эти дрова очень через раз, то-то у них на садах собственные междугородние автобусы работают)
Гость
5 июля 2017, 09:21
А вообще стыдно, когда горстка прохиндеев управляет сотнями людей, издеваются над ними, а те все терпят и даже морду им не могут набить. Эх, это вам ни СССР.
Гость
5 июля 2017, 09:02
Люди не раскачивайте лодку! Хорошо ведь живём. Хотите как на Украине или в Сирии? Не продавайтесь за американские печеньки, очень вас прошу. Надо сплотиться вокруг нашего Президента, данного нам Богом, и уверенно двигаться вперед!
Гость
5 июля 2017, 10:45
смешно представить
Гость
5 июля 2017, 18:26
У нас в стране хорошо живут только торгаши , а те кто реально трудится ели как концы с концами сводит
Гость
5 июля 2017, 07:05
никого не заставляют работать по две смены- сами лезут
Гость
5 июля 2017, 00:30
А почему в "немецкой"?
Гость
5 июля 2017, 06:51
А,была другая?
Гость
5 июля 2017, 08:46
Гость
5 июля 2017, 06:51
А,была другая?
Была оккупация другая, монгольская. Благодаря которой и появилось государство российское.
Гость
5 июля 2017, 12:41
Гость
5 июля 2017, 06:51
А,была другая?
Была. Большевистская. Впрочем, она ещё не закончилась.
Гость
4 июля 2017, 23:27
Ребята! Что судить да рядить, съездите в соседний Казахстан, в город Костанай раз в 5-6 который меньше чем Челябинск и посмотрите какие там автобусы, ка они организованы и будете слюни пускать, Европейский уровень! Никаких "передайте пожалуйста", никаких скрипучих пазиков и курящих хамоватых водятлов, обиженных жизнью. Большие, красивые, удобные автобусы, ходящие с интервалом 5-10 минут, кондиционер, летом холодом дует, зимой жаром обдаёт, оплата на выходе, водители все по форме в белых рубашечках. Прям ляпота! А у нас как в странах даже не 3, а 4 мира нищебродские, грязные, вонючие маршрутки и пазики.
Гость
5 июля 2017, 02:09
Есть и в России где примеры брать. Можно в Казань съездить - и город красивый посмотреть) и увидеть как работает ОТ. Маршрутных такси в виде газель/паз/форд и прочее такое нет в городе на маршрутах от слова совсем. Работают и МУПы и частники, у всех автобусы одинаковых моделей(4 вроде) низкопольные, одного цвета, без наружной рекламы, цена поездки 25р. Есть троллейбусы, трамваи(немного на такой город) метро(одна ветка). ОТ ездит по выделенной полосе. Остановочные комплексы "чистые", без покормлю шаурма/займу деньги/помидор/хлеб/дам позвонить). А у местных начиная с Давыдова всё из рук валится... Так в чем же здесь дело?
Гость
5 июля 2017, 08:01
Гость
5 июля 2017, 02:09
Есть и в России где примеры брать. Можно в Казань съездить - и город красивый посмотреть) и увидеть как работает ОТ. Маршрутных такси в виде газель/паз/форд и прочее такое нет в городе на маршрутах от слова совсем. Работают и МУПы и частники, у всех автобусы одинаковых моделей(4 вроде) низкопольные, одного цвета, без наружной рекламы, цена поездки 25р. Есть троллейбусы, трамваи(немного на такой город) метро(одна ветка). ОТ ездит по выделенной полосе. Остановочные комплексы "чистые", без покормлю шаурма/займу деньги/помидор/хлеб/дам позвонить). А у местных начиная с Давыдова всё из рук валится... Так в чем же здесь дело?
Просто я как пример привёл потому что до Костаная близко и страна беднее нашей, а находится в 100 раз приятнее там почему то. А дело в том что как в поговорке: плохому танцору и я...а мешают! Так и наша власть, занимают должности не компетентные люди.
Гость
4 июля 2017, 22:50
Да что же они творят? Люди ели концы с концами сводят, а эти бояре с жиру бесятся.?
Гость
4 июля 2017, 22:47
Народу жрать не чего,а кремлевский курятник жирует, бройлеры хорошие выросли.
Гость
4 июля 2017, 22:44
Депутаты Госдумы перед летним отпуском, решили сделать себе подарок и увеличили транспортные расходы с 300 тыс. руб. до 830 тыс. руб. в год . Нужно же ведь "слугам народа" съездить, отдохнуть на Мальдивы, к детям в Лондон, проведать свою зарубежную недвижимость. Не свои же деньги тратить на перелеты.
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2017, 22:38
зачем делать автобус, который женщина не может вести и зачем такие дрова покупать?? Ну как так то? В космос летаем, а автобус сделать не можем.
Гость
5 июля 2017, 22:13
прав нету, и такие дрова разваливаються на глазах, они и 5 лет не ходят
Гость
4 июля 2017, 22:20
ну немцы то тут причем.
Гость
4 июля 2017, 22:09
Пацаны - не позорьтесь. Стыдно на вас смотреть- на Холода смотрите как собачки. ................. Только мат....
Гость
4 июля 2017, 21:31
Внимание на арене снова Магнитогорский дуэт!!! Браво!!! Челябинская область - Рассадник революции
Гость
4 июля 2017, 21:09
А "Икарусы" в Венгрии выпускают? Верните бренд в Челябинск...
Гость
4 июля 2017, 22:00
Нет уже завода Икарус. Остался только пока еще бренд. И все!
Гость
4 июля 2017, 21:00
Какая прокуратура??? не ходите туда, не унижайтесь. кто вас туда гонит то, вам и зарплату не платят и работать надо без выходных, все ровно прётесь , жесть(((
Гость
4 июля 2017, 20:55
Ребят, денег нет! Но вы держитесь! Зато крымнаш! Все хорошо! Если что идите в бизнес, как учителя, у них всё супер стало!
Гость
4 июля 2017, 21:49
Крым не наш,почитайте и послушайте политологов, жирика на ютубе,для чего и для кого его взяли "вежливые" люди.Но самое главное дорогостоящий мост строят за счет наших денег. оооОчень многое узнаете!
Гость
5 июля 2017, 08:12
Гость
4 июля 2017, 21:49
Крым не наш,почитайте и послушайте политологов, жирика на ютубе,для чего и для кого его взяли "вежливые" люди.Но самое главное дорогостоящий мост строят за счет наших денег. оооОчень многое узнаете!
Взяли его, чтобы рейтинг упавший поднять кое у кого. Кто не дурак, тот это помнит.
Гость
5 июля 2017, 08:37
Гость
5 июля 2017, 08:12
Взяли его, чтобы рейтинг упавший поднять кое у кого. Кто не дурак, тот это помнит.
Рейтинг то же для начала,но цель то другая!
Гость
4 июля 2017, 20:46
Согласно данным сайта nalog.ru 16 января 2017 года по одному и тому же адресу зарегистрировано сразу два ООО "Общественный городской транспорт": ОГРН 1177456001810, директор Холод Д.В. и ОГРН 1177456001777, директор Рахман Е.В. Учредителями обоих указанных ООО являются МУП "Служба организации движения" (95%) и МУП "Служба благоустройства" (5%). Даже виды деятельности и указанных ООО одинаковые. Интересно, кому и для чего это нужно?
Гость
5 июля 2017, 01:24
Кто следит, давно в теме. Там было даже 3 ОООшки с одинаковыми названием и директором (Рахман Е.В.). На Холода вот только переписали.
198534137

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2017, 20:43
красавы! муниципальный транспорт передали частнику.
Гость
4 июля 2017, 20:37
Да в последнее время не только в этом предприятии народ используют. Действительно более 70% работ именно таких. А все почему? Потому что люди не умеют создавать малый бизнес!!! Вот зарабатывает предприятие - с каждых 100 тыс. чистыми - 50 собственнику в Москве (Московия много что в Челябинске скупила). И часть на налоги. Тоже в Москву. Развивали бы микробизнес и предпринимательство в Челябинске - зп другими бы были вовсе другими, потому что в обороте городе было бы больше денег!
Гость
4 июля 2017, 20:29
ТАК ОБИДНО ЗА ЧЕЛЯБИНСК!!! КАК ЖЕ МОЖНО БЫЛО ДОВЕСТИ ПРИЛИЧНЫЙ ГОРОД ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ЗА СТОЛЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ. ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И БЕСПОМОЩНОСТЬ!!!
Гость
4 июля 2017, 20:52
Ваш комментарий - лучший!
Гость
4 июля 2017, 20:21
Бла бла бла
Гость
4 июля 2017, 19:58
При средней з.п. 20 т.р., 29 т.р. надо зарабатывать и вкалывать как лошадь. Это не только у транспортников но и у других профессии такая же ситуация. Сам работал за 25 т.р., надо было ипотеку гасить вовремя, еще на нужды ребенка прилично выходило, про коммуналку вообще молчу, приходилось вкалывать в такси по вечерам и без выходных, чтобы получить чистыми 35. Хватило на месяц меня. Потом плюнул и уехал на вахту. Объездил много городов, пообщался с многими людьми, скажу вам (_|_) полная в стране нашей, работы практически нет, если есть то низкооплачиваемая. Около 100 человек на 1000 получают достойную з,п остальные получают не очень, живут от зарплаты до зарплаты. Все бы ничего, может быть и хватало зарплат, только люди в ипотеки повлезали от безисходности и от глупости в потрЁпкредиты. Хотя как у нас правительство кампанию начинало по ипотеке? Низкие проценты и дешевые хаты... Ага щас! Влупили цены на комуналку, продукты, бензин. Вот сидишь думаешь где это я так нагрешил то?
Гость
5 июля 2017, 00:11
Ты когда по молодости ребенка делал, думал как его будешь кормить и одевать? Вот теперь и крутись в этих крысиных бегах под названием как что-то погасить и как где-то подработать. А умные люди построили карьеру, либо накопили на свой бизнес и в 30-35 могут позволить себе ребёнка.
Гость
5 июля 2017, 03:42
Гость
5 июля 2017, 00:11
Ты когда по молодости ребенка делал, думал как его будешь кормить и одевать? Вот теперь и крутись в этих крысиных бегах под названием как что-то погасить и как где-то подработать. А умные люди построили карьеру, либо накопили на свой бизнес и в 30-35 могут позволить себе ребёнка.
Вот в статье про таких умных и речь. Про руководителей МУПа. У них "бизнес", а у остальных "крысиные бега".
Гость
5 июля 2017, 11:08
Гость
5 июля 2017, 00:11
Ты когда по молодости ребенка делал, думал как его будешь кормить и одевать? Вот теперь и крутись в этих крысиных бегах под названием как что-то погасить и как где-то подработать. А умные люди построили карьеру, либо накопили на свой бизнес и в 30-35 могут позволить себе ребёнка.
Ну, так это же must have: жениться по молодости, потом кредитов набрать, ту же ипотеку на квартирку с площадью под 100 кв.м. А потом плакаться, как тяжело у нас, да хорошо на Западе, где люди семьями к 40-ка годам обзаводятся да ипотеку берут крайне осторожно даже под их смешные 4-5 %.
Гость
4 июля 2017, 19:34
Водитель врезавшийся в стену при заезде в гараж был напарником у моего отца. При заезде в гараж человек потерял сознание из-за сердца. Не выдержало сердце такого графика! И слава богу, что действительно в автобусе никого не было, а если бы он в рейсе сознание потерял, то сколько бы эта гармошка ЛИАЗ с АКПП собрала людей пока остановилась бы?!
Гость
4 июля 2017, 19:28
Спишут все 150 автобусов и все. Как в свое время списали все Икарусы, которые до сих пор могли бы ездить!
Гость
4 июля 2017, 21:12
Те икарусы, большей частью, реально только ездить могли. А вот в -15 зимой в гармошке (именно в задней части гармошки)... Только если пуховик, пускай и китайский
Гость
4 июля 2017, 21:58
Гость
4 июля 2017, 21:12
Те икарусы, большей частью, реально только ездить могли. А вот в -15 зимой в гармошке (именно в задней части гармошки)... Только если пуховик, пускай и китайский
В Икарусе да будет вам известно с завода в гармошку ставилась теплопушка Сирокко, но растащили их все.
Гость
4 июля 2017, 19:26
Точно знаю, что водителей в добровольно принудительном порядке заставляют писать заявления о том, что они сами просят дать им переработку!
Гость
4 июля 2017, 18:49
Власть - .. думают только о своем кармане. Все понятно. Общественный транспорт содержать очень накладно, это факт! А маршрутки - прибыльно! Вы представьте если правительство не в состоянии наладить работу общественного транспорта, то содержание метро в какую копеечку выйдет. (Экономическая утопия). Купить новые автобусы- пыль в глаза, типа все красиво. а на самом деле, все наоборот. Так же с капитальным ремонтом.
Гость
4 июля 2017, 18:44
А кто виноват, что в 150 автобусов черт знает что заливали?
Гость
4 июля 2017, 20:38
Маховский Э.А.
Гость
4 июля 2017, 18:25
блин а прокуратура то не знает!!!! в зоопарке воду мутную видит!! а вот что люди как военнопленные в концлагере работают не видит!!! это же не выгодно!!!! рабочие не могут дело про платить!!
Гость
4 июля 2017, 22:42
прокуратура?-ХА-ХА три раза!
Гость
4 июля 2017, 18:25
Большевики обещали к концу века коммунизм. Он наступил Ни денег, ни работы. Да здравствует великий Народ- строитель
Гость
5 июля 2017, 07:08
а мы и жили при коммунизме а сейчас это капитализм
Гость
4 июля 2017, 18:15
Дайте женщинам - водителям новые иностранные микроавтобусы... Порадуйте девушек....господин, Тефтелев...
Гость
4 июля 2017, 20:02
Они уже сломаны)))) Не выдержали российских реалий
Гость
4 июля 2017, 18:04
kremlin.ru жалуйтесь туда, если считаете что вы правы...
Гость
4 июля 2017, 18:50
Если...)) А лучше в Спортлото, ну как у нас принято!
Гость
4 июля 2017, 19:26
да ладно! там никто ниче не читает...
Гость
4 июля 2017, 20:09
Гость
4 июля 2017, 19:26
да ладно! там никто ниче не читает...
Ошибаетесь, читают,
Гость
4 июля 2017, 18:03
Развитой путинизм наступил.
Гость
4 июля 2017, 18:03
Это Демократия, Уважаемые! Это то, к чему Вы все стремилисьв 90-е. Это скрытая форма Рабства! Кушайте теперь на здоровье...
Гость
4 июля 2017, 18:49
Вы уверены насчет скрытого? По мне, так откровенней некуда)))
Гость
5 июля 2017, 12:37
У нас уже 17 лет как демократией не пахнет, дурашка.
Гость
4 июля 2017, 17:49
Зато они все за Путина и против бендеровцев
Гость
4 июля 2017, 17:45
для них тахографы придумали, и гибдд должно следить за этим, а так повторяеться история с дрсу люди тоже возмущались но власть свое дело сделало результат неописуемый
Гость
4 июля 2017, 17:44
а куда делись зеленые страшные нефазы, которые покупали 2 года назад, и про которые писали все СМИ. Тоже что ли развалились? Денег потрачено было тогда немало на эти уродские машинки
Гость
4 июля 2017, 18:09
Зеленые автобусы (и не только НефАЗы) покупали для Ёбурга то ли год, то ли два назад. Все автобусы, покупавшиеся в Челябинск после 2013 года, были белыми.
Гость
4 июля 2017, 18:25
Дак написали же, у забора сломаные 150 штук.....
Гость
4 июля 2017, 17:12
Как появился В.И. Ленин и так ли плох был И.В. Сталин.
Гость
4 июля 2017, 22:02
Тут без интереса этих веселых ребят не обошлось!
Гость
5 июля 2017, 12:37
Ну и что бы сделал И.В.Сталин в случае такого "бунта"?
Гость
6 июля 2017, 12:03
Гость
5 июля 2017, 12:37
Ну и что бы сделал И.В.Сталин в случае такого "бунта"?
Руководство уж точно бы "интервью" давало не корреспондентам и не в этом месте.
Гость
4 июля 2017, 17:12
Странно все это. У меня друг на автобусе, ЛиАЗе-гармошке работает, он наоборот жаловался, что заработать не дают. Раньше было 178-180 часов в месяц, а тепербь и 100 не набирается. На газовых ЛиАЗах по 3 водителя.
Гость
4 июля 2017, 17:45
ЛиАЗ-гармошка - это на 64 маршруте такие остались еще, чтоле? Ах, да, еще 45 такой видел. ОДИН на маршруте.
Гость
4 июля 2017, 22:02
Гость
4 июля 2017, 17:45
ЛиАЗ-гармошка - это на 64 маршруте такие остались еще, чтоле? Ах, да, еще 45 такой видел. ОДИН на маршруте.
10 гармошек, из них 9 ЛиАЗов, и все 10 исправны и работают. На 4 и 64, иногда на садовых.
Гость
4 июля 2017, 17:09
Из окружения надо прорываться к своим. К маршрутчикам и бомбилам. Жаль оружие(раздолбанные автобусы) не прихватить.
Гость
4 июля 2017, 17:09
первое фото не удачно, но человек этот как водитель очень хороший
Гость
4 июля 2017, 17:42
Почему же неудачное? У женщины искренние эмоции. Терпения вам и настойчивости, уважаемые водители и кондукторы. А руководству соображения хоть чуть-чуть. Про совесть молчу.
Гость
4 июля 2017, 18:12
Согласен, я тоже видел эту тетю за рулем. Водит хорошо, плавно.
Гость
5 июля 2017, 06:58
Гость
4 июля 2017, 18:12
Согласен, я тоже видел эту тетю за рулем. Водит хорошо, плавно.
Вот пусть на пазике по водит хороший водитель
Гость
4 июля 2017, 17:08
рейдерство это, понимая это все остальное тоже становиться понятно
Гость
4 июля 2017, 16:56
Так-то зарплата почти в 30 тысяч для Челябинска немалая. Но, конечно, не при такой нагрузке. Это, кстати, по времени рабочему- далеко выходит за нормы по ТК РФ
Гость
4 июля 2017, 17:18
Это, как не крути, грубейшее нарушение правил перевозки пассажиров общественным транспортом. Водитель на линию должен выходить в рейс в рабочем состоянии. Где прокуратура? Или ждёт, когда "гром грянет"? А так называемое руководство считает, что всё упирается в деньги: и жизни пассажиров, и жизни водителей и кондукторов. Он(руководитель) видите-ли даст дополнительные дни отдыха.На кладбище что-ли?
Гость
4 июля 2017, 18:09
По такому графику 5.00-22.00 на транспорте,кое кого,того,в каталажку подумать определить-не?Совсем уж йопнулись баранку крутить в таком режиме?А тахографы раньше требовали ставить и трахали дольнобоям моск?А тут нормалды?
Гость
4 июля 2017, 19:36
Гость
4 июля 2017, 18:09
По такому графику 5.00-22.00 на транспорте,кое кого,того,в каталажку подумать определить-не?Совсем уж йопнулись баранку крутить в таком режиме?А тахографы раньше требовали ставить и трахали дольнобоям моск?А тут нормалды?
да по такому графику загнешься. Спят мало
Гость
4 июля 2017, 16:43
если метро запустят, представьте какая ...опа будет везде. Только маршрутки в + всегда.
Гость
4 июля 2017, 18:47
Не запустят- не переживайте))))
Гость
4 июля 2017, 21:58
Гость
4 июля 2017, 18:47
Не запустят- не переживайте))))
Запускать то не чего,деньги на метро уже "освоены!"
Гость
5 июля 2017, 12:01
Чтоб запустить метро, нужно хотя бы проект сначала сделать, тот что был он устарел. Транспортные потоки изменились, ЧТЗ больше нет, в ТЦ никто не ходит.
Гость
4 июля 2017, 16:41
Муниципальный транспорт в городе-миллионнике разграблен, развален и практически уничтожен. Трамваи и троллейбусы старше водителей, автобусов нет вообще никаких (даже старых), от 3-х троллейбусных депо осталось одно. Это даже не повод для отставок. Это - поле работы для СК РФ.
Гость
4 июля 2017, 17:08
1917 - 2017. Славный юбилей? Вот то-то поле широооокое!
Гость
4 июля 2017, 21:56
СК РФ -у нас его нет.Вы посмотрите, кто там работает? 25-30-летние девочки - припевочки,не знающие и не читающие законы,и при том злые, как собаки.Они работают по указки,что им свыше спустят,по другому ни как!
Гость
4 июля 2017, 23:01
Гость
4 июля 2017, 17:08
1917 - 2017. Славный юбилей? Вот то-то поле широооокое!
А что, после 1917 года благодать настала? Историки пишут, тиф, голод и гражданская война приключились. И извозчиков даже не стало.
Гость
4 июля 2017, 16:40
ГОСПОДИ, когда же ты придешь и порядок наведешь??????
Гость
4 июля 2017, 17:24
Не призывайте раньше времени)
Гость
5 июля 2017, 12:34
Я в Лондоне лечусь чо.
Гость
6 июля 2017, 23:22
430 тыс. лет надо подождать
Гость