RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Красота, чистота и цветочки: челябинцы сами украсили свой двор

4 июля 2017, 21:41
Платим бабки за "содержание придомовой территории" и сами же ее содержим!
Гость
4 июля 2017, 20:52
Молодцы!не все так плохо в городе, пока есть люди, которые не ждут, что кто-то придет и сделает.Это же твой дом, двор и город!
Гость
4 июля 2017, 21:24
Этот двор больше 10 лет утопает в цветах красота
Гость
4 июля 2017, 19:28
Ы :)) Жители... 1 житель, ну край 2 жителя - пенсионного/предпенсионного возраста. И кстати зря на стену дома выпускаю вьюны. Штукатурка отсыреет, начнет сыпаться - и побегут жаловаться. Да красиво, но сделано неправильно.
Гость
4 июля 2017, 23:13
Так же и всё остальное , что касается благоустройства. Ну сделаем мы, жители, сами, но ведь мы не специалисты, у нас нет тех специфических знаний. Наймём мы и жестянщиков по объявлению в газете сделать нам водосток, но что они за мастера, мы не знаем, выполнили они все требования, скажем, безопасности? Наймём мы и штукатуров сами ("ведь это наш дом, наш город"), но что они за мастера - мы не спецы в этом. Есть управляющая компания, которой мы платим деньги. Тогда уж ликвидируйте всю эту пресловутую систему ЖКХ, и мы начнём сами делать свою жизнь по-настоящему. Может, надо создать некий Трест - систему подразделений, где есть бригады штукатуров, жестянщиков, кровельщиков, плиточников, дворников, садовников, слесарей и т.д. Мы придём к ним, и наймём, а не будем годами умолять ЖКХ сделать свою работу или нанимать не весть каких специалистов по объявлениям. Мы- учителя, врачи, инженеры, и нашу работу никто за нас не делает. Почему утвердилась такая практика - никакого спроса с ЖКХ?
Гость
6 июля 2017, 00:40
Гость
6 июля 2017, 00:40
Так же и всё остальное , что касается благоустройства. Ну сделаем мы, жители, сами, но ведь мы не специалисты, у нас нет тех специфических знаний. Наймём мы и жестянщиков по объявлению в газете сделать нам водосток, но что они за мастера, мы не знаем, выполнили они все требования, скажем, безопасности? Наймём мы и штукатуров сами ("ведь это наш дом, наш город"), но что они за мастера - мы не спецы в этом. Есть управляющая компания, которой мы платим деньги. Тогда уж ликвидируйте всю эту пресловутую систему ЖКХ, и мы начнём сами делать свою жизнь по-настоящему. Может, надо создать некий Трест - систему подразделений, где есть бригады штукатуров, жестянщиков, кровельщиков, плиточников, дворников, садовников, слесарей и т.д. Мы придём к ним, и наймём, а не будем годами умолять ЖКХ сделать свою работу или нанимать не весть каких специалистов по объявлениям. Мы- учителя, врачи, инженеры, и нашу работу никто за нас не делает. Почему утвердилась такая практика - никакого спроса с ЖКХ?
У нас соседка больше 10 лет такую красоту наводит. Да в разы лучше! Всё прекрасно было всегда, ходили люди, радовались... И вот в прошлом году пришли "копальщики канализаций" и ВЕСЬ газон перерыли! Причем мало того, что изрыли там, где трубы пролегали, но и землю оттуда вываливали не на соседний - пустой газон (ну, конечно, он же далеко! через 3-метровую дорожку надо идти/ехать), а прямо на цветы. В общем, ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ угробили, ни метра не осталось от цветущего газона. Думали, не будет соседка больше сажать, ан нет, в этом году всё облагородила заново, восстановила газон, засадила заново цветами... Мы идём - красота! А в июне взяли и снова приехали эти копатели и СНОВА ВСЁ ИЗРЫЛИ! Спасибо, Ук, спасибо, администрация, спасибо коммунальщики, за всё то г***о, которое вы делаете! Мало того, что сами не умеют делать качественно ничего, так еще и на чужой труд нас**ть! И вообще - на всех людей, на которых они ЯКОБЫ работают.
Гость
4 июля 2017, 21:00
Нытики...Зато красиво...
Гость
4 июля 2017, 21:39
Да красиво, не спорю. Вьюны и штукатурка несовместима. Вьюны - лезут до 3-го этажа. Пример у нас во дворе (Тимирязева, 10). Там иож кто-то из жильцов 4-го подъезда создал даж каменные горки с цветами. И далеко не 3-й год ухаживает за ними. На последних гугл-картах их частично видно. Да и вьюн на них до 3-его этажа тож виден
Гость
4 июля 2017, 23:20
А это уже привычка сидеть и ныть, и самое главное, ничего не делать!да ведь это ваша жизнь проходит мимо, сделайте ее хоть чуть-чуть прекраснее. Молодцы жители этого дома!
Гость
4 июля 2017, 20:00
Зря они вьюны на отштукатуренную стену запускают. Штукатурка отсыреет и отвалится. Кто виноват будет?
Гость
4 июля 2017, 21:10
Действительно зря!пусть хоть какахами измазано,но не цветы на стенах!
Гость
4 июля 2017, 23:29
У нас с торца дома тоже садик развели. Только не для всех: огородили железной сеткой, дверцу на замке держат.
Гость
5 июля 2017, 05:32
Значит, есть причина)
Гость
9 июля 2017, 14:06
Конечно, надо огораживать, потому что очень много ушлых, наглых, корыстных людишек, которые выкапывают лучшие дорогостояшие экземляры цветов, чтобы продать или посадить у себя в саду нахаляву. А вы задумывались, откуда жильцы берут растения, чтобы украсить территорию двора? Из волшебной пыльцы? Или волшебных бобов?)))) Нет! Сейчас никто ничего бесплатно не подарит - каждый захудалый цветочек надо купить у бабульки как минимум за 50-100руб!
Гость
8 июля 2017, 13:09
Как же бесит это нытье. То не так, это не эдак. Люди хотят окружить себя красотой и ДЕЛАЮТ это. Нойте дальше,вините ввсех вокруг, что у вас грязь и серость. А вот кто-то не желает с этим мириться и меняет жизнь к лучшему. Для начала в пределах своего двора Молодцы!!!
Гость
4 июля 2017, 20:59
Мошкару,комаров и тлю разводят,алергию от цветов!А жильцам авто некуда поставить!