15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

Имена Наташа, Людмила и Артём на Южном Урале вышли из моды

В июне в Челябинской области так не назвали ни одного ребёнка.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Павел
5 июл 2017 в 12:06

Конечно не в моде щас все называют гюльчатй шухра мохемед абдулла и тд

Гость
5 июл 2017 в 12:10

Наташам конкретно жизнь испортили турецкие отдыхающие определенной категории. Потому никто не называет сейчас так дочек

рифмоплет
5 июл 2017 в 12:11

дядя Федя - съел медведя

Гость
5 июл 2017 в 12:13

Красота, родители извращаются как могут, а детям с такими именами жить

Гость
5 июл 2017 в 12:13

Людк, а Людк )) Куда все Люси делись?

Гость
5 июл 2017 в 12:15

Почему Александр вышел из моды? Имя замечательное! Хоть самой беги рожай сына, ради сохранения такого имени )))

Гость
5 июл 2017 в 12:33

Понаехали..

Гость
5 июл 2017 в 12:47

С Артемами понятно - каждый второй мальчик уже - Артем.

Гость
5 июл 2017 в 12:51

Хорошее имя - своего рода индивидуальность. А то кругом Маша и Даша, Саша и Леха. С другой стороны абсурдные именя это да - лишний камень ноша для жизни ребенка.

Гость
5 июл 2017 в 12:52

Про Наташу согласна полностью! Их нет))) Только тетки Наташи остались) У меня у самой сестра Наташа и ей 34 года... увидела ребенка 4 лет и ее зовут Наташа, так уши режит)

Yandex
5 июл 2017 в 12:53

"Младороссияне" это кто?

Гость
5 июл 2017 в 12:54

Мода на имя, на что ещё 'моду' придумают.

Гость
5 июл 2017 в 12:58

А из традиционных христианских имен только один в Георгий , да и то с транслитерацией армянское Геворг, осетинское Гиорги, вот так богатая подборочка имен в Челябинской области

Гость
5 июл 2017 в 12:58

Сони, Софии. У меня у всех одноклассниц, у кого дочки, у всех Софии. Имён больше нет? Представляете что скоро в школах будет? На 25 учеников 10 Софий, и будут они друг друга по фамилии звать.

Гость
5 июл 2017 в 13:02

Лишь бы Димами не нвзывали...

Гость
5 июл 2017 в 13:03

Елисей, тебя в садике никто не обижает? - Да нет, никто. Зиновий болеет вторую ниделю, с Никодимом и Поликарпом мы друзья. Разве что Изя, но Мухаммед за меня заступается.

5 июл 2017 в 13:04

Я вообще не понимаю родителей которые называют детей: Оля, Аня, Матвей, Глеб, Добрыня и т.п. это же полный привет)))))

Гость
5 июл 2017 в 13:13

у меня Родриго!!будет

Фото пользователя
5 июл 2017 в 13:16

Александра - для женщины, как мне кажется, очень красивое имя. Ласково - Сашенька. Но вот Шура - это отпад. "Тётя Шура" - вообще...

Гость
5 июл 2017 в 13:36

Какой малыш на фотке замечательный))

Гость
5 июл 2017 в 13:39

У соседей дочь Николь Сергеевна, вот что в голове у родителей?!))) Исидора наверно тоже какая нибудь Петровна)))

Гость
5 июл 2017 в 13:42

Пришли с ребёнком на детскую площадку гулять, так многие мамашки были удивлены, какое необычное у мальчика имя - Женя

Гость
5 июл 2017 в 13:51

стадо, харэ рожать, на земле итак перенасление. особенно блевать тянет когда вы своих личинусов садите испражняться прямо на тротуар или на газон, не стесняясь мимо проходящих граждан!

Гость
5 июл 2017 в 14:13

Сейчас модны Вики, Глебы и прочая нечисть. В 90-х за такие имена в школе бы издевались.

Гость
5 июл 2017 в 14:28

Моего сына свёкор назвал Лука-Счастье Саммерсет Оушен и мы согласились! Остальные его внуки - Иван и Илья, правнучка - Виктория. Все имена обычные.

Гость
5 июл 2017 в 14:30

я думала Артем редкое имя, пока мы не пришли в месяц в поликлинику и там в очереди было 4 Тёмы. Благо, во дворе он один Артем пока...

Гость
5 июл 2017 в 14:33

В магазине слышала мама к дочке обращается-Евгеша

Гость
5 июл 2017 в 14:38

Александры мужчины все алкаши, Наташки противные все,сколько не встречала, бесят.

Гость
5 июл 2017 в 14:38

А у меня доченька Вера, просто Вера, Верочка, Верушка

Гость
5 июл 2017 в 14:39

Ребенок когда в больнице лежал, так в палате девочка была, Ева-Сабрина, девочка сказала что мама не могла определиться какое имя ей больше нравится... я тогда так смеялась долго, полное ФИО не знаю, но представила какая-нибудь Петрова Ева-Сабрина Ивановна... Перед кем маман решила повыпендриваться, перед паспортисткой?))) В любом случае, девочку одним именем звать будут.

Горожанка
5 июл 2017 в 14:42

Я училась в школе в 80-е, так в моем классе были четыре Виталия, два Саши, три Лены и три Наташи. Где сейчас мальчики Витальчики? Не называют. А ещё забыты имена Олег, Виктор, Владимир, Юрий, Николай... И нету девочек-Леночек и Светочек, Олями и Танями тоже мало кто назовет. Марина имя тоже сейчас не модно, в отличии от 80-х. Зато я росла на всю школу одна Маша, да и то меня Мариной часто называли, Мария считалось устаревшее )) А сейчас чем необычнее имя, тем моднее... Так лет через 20-30 и Сергей с Людмилой экзотикой станут, а Елисей своего сына не Добрыней, а Дмитрием назовет )))

Гость
5 июл 2017 в 14:44

Потапам и Софьям место в Костроме! А вообще в школе была училка Софья тааакая противная, что когда слышу это имя уже неприязнь

Гость
5 июл 2017 в 14:44

Лишь бы Владимирами не называли, а то уже тошнит от одного звучания)))

Гость
5 июл 2017 в 14:46

Мне 34 годика и меня зовут Игорь, чувствую себя вымирающим мамонтом!!!

Гость
5 июл 2017 в 14:46

С Наташами одно время перебор был, вот и выравнивается ситуация. У нас в коллективе среди женщин 30-50 лет больше половины - все Натальи! Новеньким, которые приходят, так и говорим, что могут смело обращаться к незнакомой сотруднице как к Наташе - вероятность того что угадает слишком велика :)

123
5 июл 2017 в 14:56

А у моей внучки в классе четыре Ангелины.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 14:58

Олег - вроде имя неплохое. Даже хорошее. Но вот отчество у девочки будет как-то не совсем....

Гость
5 июл 2017 в 15:09

А куда делись имена Клава, Глаша, Федора, Поликарп, Ратибор?

Гость
5 июл 2017 в 15:09

Надо сказать товарищу, что у него имя - ошибка.

Гость
5 июл 2017 в 15:10

Ну так у коренных уральских "французов" сейчас в моде Розы, Давиды, Виктории!

гостья
5 июл 2017 в 15:32

А еще на детской площадке встречали девочку Ванессу. Несколько девчонок с именем Есения. Мне, кстати, очень нравится это имя. Главное-чтоб отчество подходящее было. А лидирует в моем личном рейтинге необычных имен мальчик с двойным именем Яков-Лев)) По фамилии Яковлев))))))))

Гость
5 июл 2017 в 15:57

Дочка моя назвала внучку Ясна. Я противилась всю беременность. Да и сейчас с трудом привыкаю. Отомстила мне за Валентину.

Местный
5 июл 2017 в 16:46

Мультикультурализм, однако! Судя по многим именам малышей, недавно родившихся, ОЧЕНЬ много приезжих пускают корни в России. Искренне хочется верить, что все эти детки будут жить в мире и согласии. А нашим гостям стоит помнить две мудрые русские пословицы: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут" и "В гостях хорошо, а дома лучше".

Гость
5 июл 2017 в 17:31

СЛАВЯНСКИЕ, ДО ХРИСТИАНСКИЕ ИМЕНА ВОЗРОЖДАЮТСЯ И НАБИРАЮТ СИЛУ....

Елена
5 июл 2017 в 17:41

Мы на детской площадке встретили мальчика с именем Аристарх. Мама его сокращённо Арисом называла.

Гость
5 июл 2017 в 18:11

А у меня Наталья и Елена и я рад, что не назвал краказябскими именами...

Валерий
5 июл 2017 в 19:13

Что-то эта специалистка из ЧелГУ русских и славянских имен не нашла что-ли (я имею ввиду традиционных для России имен)? Поделила все имена на четырнадцать групп треть мусульманские, грузинские, армянские и даже еврейские :) а группы имен традиционных русских нет!? Как так? Что вырождаемся? Я все же думаю пока еще рано. А если все так, то гоните статистику в студию.

Гость
5 июл 2017 в 19:28

Этих рубленных затылков все больше и больше!!! ((( РОССИЯНЕ ....!!! Они скоро наших из садиков выселят!!

Гость
5 июл 2017 в 21:58

Дочка -Алёнка! В садике одна с таким именем! В 4 года говорит :мама, а почему у меня такое древнее имя? Как в сказке про Аленушку и братца Иванушку ))) а нам нравится имя! Обычное и редкое, а то одни Сони кругом!

Оля
5 июл 2017 в 22:18

Меня мама хотела назвать Машей, но решила что будут дразнить марусей передумала. Зато теперь меня муж "марусей" зовет, ну это когда косячу...