29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
5 июл 2017 в 12:37

А мужики то почему погибли? Ведь если они кинулись спасать, значит плавать умели. Я вот пловец вообще никакой, так и не кинулся бы. Опять же если бы не касалось близких мне людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 12:44

Вот так.. а за парковку в центре под знаком тысячи три штраф + эвакуация. Страна не пуганых идиотов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 12:55

вы надоели тароторить (лодка была не зарегистрирована) , как будто если была бы зарегистрирована , то беды бы не было вы лучше напишите почему взрослые мужики утонули.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 13:04

Материальную помощь?,в пьяном виде?,за смерть детей?? Ну только если из личных сбережений губернатора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 13:04

только штраф уже некому выписывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 13:10

9 человек в одну лодку, дети, и ни одного спас средства... бухие что ли были???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 13:15

да причем тут штрафы это идеология такая на озеро бухать и результат закономерен а к каждому инспектора не приставишь

5 июл 2017 в 13:25

Это конечно очень большое горе, но при чем здесь мат. помощь семьям пострадавших? Они сами напились, сами детей с собой взяли. По сути взрослые люди сами виноваты в этих смертях. За что мат. помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 13:35

Прогресс в полностью затопленном состоянии сохраняет плавучесть и выдерживает 5-6 человек... Что же там произошло то? Да и 122 лошади на эту лодку явный перебор...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 июл 2017 в 13:46

Главный нарушитель погиб с кого штраф то, с жены что ли...дак она то откуда знала что судно нужно регистрировать муж всем занимался бабы то откуда знают...., нашли козла отпущение давайте закройте ее еще на 25 лет обвинив что это она всех убила, или закидайте камнями, не ума не фантазии у нашего правительства все равно с кого взять, главное взять своё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 13:51

И вот неужели не было хоть одного адекватного человека кто бы попытался этот балаган, простите, развлечение остановить??? Всем было так весело, что о безопасности и речи не шло? Мужики пьяные, а мамаша чем думали, когда в лодку садились 9 человек? Да я бы сразу их попыталась или разогнать или как минимум половину высадить! 4 детей погибло! Кошмар! А губернатор ещё какие то компенсации выписывает!

Гость
5 июл 2017 в 14:00

"Маломерное судно не было зарегистрировано. Им управляли без соответствующего удостоверения..." - каким образом это повлияло на трагедию? Оно влияет только на карманы проверяющих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 14:01

112 лошадей на такое озерцо???? Зачем???

ОТВЕТИТЬ
Смешанные чувства
5 июл 2017 в 14:07

праздник закончился трагедией... деточки погибли, по сути, от своих же родителей. страшно представить... но материальная помощь от губернатора. почему им? семьи не бедные (частный карьер, дом в Краснодарском крае), не от разгула стихии, не по злому промыслу третьих лиц, а сами... Вернее, вопрос: почему только им? Семьи близкие к власти?... каждый день печальные новости - то ребятишки утонули, то выпали из окон, то пропали без вести. но почему-то все эти случаи материальная помощь обходит стороной

Гость
5 июл 2017 в 14:10

112 лс - что же за мотор такой!? У обычной лодки 5-10 лс. Вообще такие бывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 15:01

Или кто-то что-то напутал с мотором или хозяин лодки был лихим "джигитом". Мотор на 112 кобыл весит 150-200 кг. Это, считай, сразу минус три человека к посадке. Неудивительно, что лодка затонула.

Alexandr
5 июл 2017 в 15:10

Столько корров стоит с фотоаппаратами, вы лучше сделайте репортаж что там по Томинскому отравляющему ГОКу, кишка тонка о таком говорить в слух.

Гость
5 июл 2017 в 17:24

Каким образом они хотели составить несколько Адм материалов. При совокупности нарушений составляется один материал за одно наиболее грубое нарушение рассматриваемое одним гос органом или должностным лицом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 17:55

Странно все это конечно.
Помните Булгарию? Женщины и дети утонули, спаслись мужчины. Не думаю, что на прогулочном судне, совершавшем развлекательный круиз, мужчины были кристально трезвые.
И тем не менее исход известен.
Тут выплыли, как я понимаю, женщины и девочки-подростки.
Как бы плохо не плавали мужчины, и подростки-мальчики, но я не думаю что их жены и сестры отменно плавают по сравнению с ними. Восточные женщины и девушки и в воду то заходят не часто, и по пляжам не тусуются.

Гость
5 июл 2017 в 18:31

Маломерное судно не зарегистрируют, при условиях:
1) Владелец обязан пройти обучение по правилам ТБ на воде и иметь соответствующий документ;
2) Плавсредство должно соответствовать техническим нормам и иметь соответствующий документ;
3) Плавсредство должно иметь стандартные средства по спасению на воде: спасательные круги, спасательные жилеты;
4) При оборудовании плавсредство мотором, данный механизм обязательно должен пройти регистрацию в органах.

Вот все это не было соблюдено, как результат - трагедия со смертельным исходом (((=

Гость
5 июл 2017 в 21:42

Простите! А если водоем сейчас ни чей, можно наша ОООшечка ее к рукам приберет, жилетов у нас много, и катера все из японии!

ОТВЕТИТЬ
Все познается в сравнении
5 июл 2017 в 22:16

Сейчас по радио слышал, что какая-то там министр образования Челябинской области УПРЕКНУЛА родителей погибших "в отсутствии здравого смысла...".
Наверное, это то же самое, что упрекнуть министра культуры Мединского в отсутствии высшего образования))))))))))))))))

Гость
5 июл 2017 в 22:49

Погубили детей... на любом маломерном судне ребёнка в спасательный жилет!!! И на любом водоеме даже в лужах парка Гагарина!!! Мелкому 2 годика....жуть...

Мария
9 июл 2017 в 11:04

Честно говоря, прочитав все, что пишут люди в комментариях мне стало в первую очередь жаль ту женщину, которая в этой трагедии потеряла детей и мужа.
Люди, вы что?? Зачем вы тут пишите столько мерзких слов в адрес тех людей, которых даже не знаете.
Надо быть человечнее в этой ситуации.
Пусть каждый сам для себя сделает выводы почему это случилось и как не надо делать.
Но это все же произошло и все, что нам нужно сделать, это поддержать людей, которые спаслись. Поддержать близких и родных погибших.
Нам не известно, что и как точно произошло.
Не стоит осуждать тех людей. Надо быть более понимающими, что такое или подобное может случиться с каждым.
Безумное горе... Столько людей...
Пусть земля им будет пухом...
Будьте добрее

Гость
10 июл 2017 в 02:03

А толку-то от ужесточения наказания? Если водоем частный, то никто на нем никогда ничего не проверит, что хочу, то и ворочу. Это в общественном месте штрафы еще могут кого-то остановить

Гость