«Дорожная одежда» за 1,5 миллиарда: на что потратят деньги, выделенные на М-5 «Урал»
6 июля 2017, 07:50
Гость
8 июля 2017, 09:19
А/д Екатеринбург-Челябинск в нашей области в этом году будет отремонтирована в небывалых объёмах. Сфрезерованные участки будут перекрыты новым слоем асфальтобетона. В зиму никто не оставит;
Городские и региональные дороги к нашему Упраалению не относятся;
Реконструкция а/д до кризиса выполнялась очень даже хорошими темпами. С 2012 по 2015 года вводили в эксплуатацию более 20 км в двух направлениях(Москва и Екатеринбург) Ввели бы и больше, если не ситуация с СУ-1
На Травниках судебное дело действительно непростое, но близится его конец;
За проезд без пристегнутого ременя, извиняюсь.
Павел Блинов(с)
Гость
7 июля 2017, 11:48
Господа дорожники. Обязательно делайте хорошее освещение на развязках!!!
Гость
7 июля 2017, 09:34
А когда сделают дорогу через реку Теча на границе с Курганской областью? Вот где полное отсутствие дороги! А ведь там радиоактивность, и пыль оседает радиоактивная на людей, ну сколько можно воровать? Только столб курганская область проедешь- там дорога, у нас до поворота нормальная, но потом...это какой кошмар и позорище! И геноцид собственного населения. А ведь люди там и в Тюмень и в курганский регион едут
Хорошо видна цель. Стратегия что ли. Молодые хорошо работают. По себе знаю. Когда что-то надо - все что угодно и при этом ничего плохого. Головой думаем. :)))
Гость
26 июля 2017, 13:42
Хорошо написал. Только не понятно о чем.
Гость
7 июля 2017, 08:06
Пока хотя бы третью полосу сделали на всех подъемах через горы....
Гость
7 июля 2017, 08:02
В 80-е годы "плохие" коммуняки успели дотянуть 4х полоску до Полетаево (28км) и до Коркино (32км), а теперь с ещё таким расстоянием возятся 25 лет.
Гость
7 июля 2017, 04:36
разворуют что тут непонятного
Гость
6 июля 2017, 17:52
кулибина разметку когда сделают
Гость
6 июля 2017, 17:47
У нас в тоже дорогу Миасс--Карабаш делают так они стали делать её там где асфальт нормальный, его срезали и положили новый который по виду хуже чем был. При этом дорога стала волнами, стыки на асфальте. А ту дорогу которую нужно было делать не делают. Но 230 млн. освоят.
Гость
6 июля 2017, 15:25
Чиновник из Роскосмоса украл 30 млрд., Мин.фин Моск.обл. -18 млрд., а на строительство М5 -1,5 млрд. И кто будет отвечать за такой бардак в стране?
Гость
7 июля 2017, 08:03
никто
Гость
6 июля 2017, 12:27
а развязку на "металлобазе" когда достроят?
Когда же очередь дойдет? Может Троицкий тракт включить в маршрут для высокопоставленных чиновников часто посещающих наш город и пусть они на автомобилях едут а не на вертолетах.
Гость
7 июля 2017, 08:04
А что будет, если и вправду заработает ТЛК под Южноуральском? Трасса Че- Троицк захлебнется.
Гость
6 июля 2017, 11:38
«Дорожная одежда» за 1,5 миллиарда: на что потратят деньги, выделенные на М-5 «Урал»-"Эти парни из Агаповки найдут куда их потратить
Гость
6 июля 2017, 13:23
Парни из Агаповки пока что, к счастью, не распоряжаются средствами федерального дорожного фонда)
Гость
6 июля 2017, 10:37
Для прикрытия сделают на 500 млн. руб., а 1 млрд.руб., кинут вон к примеру в челиндбанк или в ВТБ под 7,0 % годовых и будут жить счастливо и не в чём не нуждаясь, а работяги будут за 15 т.руб., пахать до конца своих дней в попытке заработать пенсию, которую отменят и в очередной раз кинут всех.
Гость
6 июля 2017, 09:35
На фото видно, какая у нас страна большая, красивая, но почему то простому человеку в ней определено крайне малое место, незначительное. Все государственное и чиновничье.
Гость
6 июля 2017, 09:09
Почему товарищ Блинов едет не пристегнутым?!!
Гость
6 июля 2017, 12:51
А кто сказал. что едет? Кадр постановочный, машина неподвижна!
Гость
6 июля 2017, 17:44
Гость
6 июля 2017, 12:51
А кто сказал. что едет? Кадр постановочный, машина неподвижна!
Ага на платформе крутится как в кино)))
Гость
6 июля 2017, 09:02
Госконтракты, миллиарды, подряды, откаты, ремонты, папины сыночки. И всё это на средства федерального бюджета.
Гость
6 июля 2017, 09:00
это все хорошо делают м5. но как быть с направлением челябинск - екатеринбург, дорога до Рощино например. Еще в начале мая зачем то срезали асфальт, теперь местами офигенные ямы, все едут и играют в слалом. Ну ладно лето проживем, а осень наступит, лед - и все. будет ДТП, причем печальные скорее всего. Зачем срезали? Зачем сделали значительно хуже чем было? Почему в руководстве сидят такие извиняюсь тупые ребята? Нафига было портить полотно. Думали дорогу сделают, ага щас. Оказывается это такой нано ремонт, срезали асфальт, куда то его переварили и положили (кому то скорее всего к дому), а тут и так сойдет. Как обычно ждем смертельных случаев? Получается так. Гондурас, а не россия. Реально жалко машину, швяряет как в американских горках, потому как срезали как попало. Уж срезали бы до старой бетонки советской - было бы и ровнее, и на века осталось бы. экономия была бы ухх какая зато
Гость
6 июля 2017, 09:31
Жди высокоскоростной поезд
Гость
6 июля 2017, 12:50
Вот специально для таких, как Вы, гость 09-00, мы и построим высокоскоростную магистраль. Ни бугров, ни ям, ни асфальта - зато скорость!
Гость
6 июля 2017, 08:57
Конечно ЗАО «Строительное управление №1», не до конца выполнил условия контракта... посмешили... Да все жители села Травники знают, что их просто разворовали. А теперь фиг знает, когда сделают эту развязку, президенту каждый год жалуемся, но толку 0, ладно хоть светофор поставили.
Гость
6 июля 2017, 09:34
Ух какие вы там в Травниках вумные. Все знаете. Хоть бы открыли карточку арбитражных дел. Да и вполне можете узнать заплачено подрядчику или нет остатки за недоделки.
Гость
6 июля 2017, 15:19
Гость
6 июля 2017, 09:34
Ух какие вы там в Травниках вумные. Все знаете. Хоть бы открыли карточку арбитражных дел. Да и вполне можете узнать заплачено подрядчику или нет остатки за недоделки.
Конечно, а вы думали мы бесправные селяне?
Гость
6 июля 2017, 18:02
Гость
6 июля 2017, 15:19
Конечно, а вы думали мы бесправные селяне?
Так если вы "правные" - поройтесь в арбитражных делах то.
Уже давно пора думать как расширить дорогу до 4-х полос , ну, хотя бы до Златоуста. А мы все старое латаем и латаем. И денег на новое уже практически не остается.
Гость
6 июля 2017, 09:05
Ну почему? в сторону Миасса километров пять новой дороги строят, только темпы совсем не айс, до Златоуста может быть лет через 30-40 и дойдут
Гость
6 июля 2017, 09:35
В общем то расширяют. И как раз по "вашей" просьбе делают 4 полосы.
Гость
6 июля 2017, 09:45
Все строится только в Москве! Был. Видел. А огрызки в виде денег отправляют на опорный край державы. Не ною...
Гость
6 июля 2017, 08:16
Странно, что нет участника в строительстве дорог и мостов Мостоотряд № 16 Челябинск, с мощнейшей базой, техникой, специалистами. Опять "своим" раздали подряды...
Гость
6 июля 2017, 10:20
В магнитке нужнее зарплаты людям! Они влезли даже в похоронный "бизнес",а вы про государственные миллиарды! А как резко обонкротились Чел застройщики?!магнитка пришла на помощь дольщикам!
Гость
6 июля 2017, 08:12
Развязку в Травниках южуралмост достраивать будет?
Гость
6 июля 2017, 09:05
Да какая разница, лишь бы достроили, достало уже там плестись...
Гость
6 июля 2017, 10:15
Гость
6 июля 2017, 09:05
Да какая разница, лишь бы достроили, достало уже там плестись...
Да вот есть разница! Южурмост-это магнитка,соответственно зп и налоги уходят из Чел
Гость
6 июля 2017, 11:26
Гость
6 июля 2017, 10:15
Да вот есть разница! Южурмост-это магнитка,соответственно зп и налоги уходят из Чел
Южуралмост - это давно уже Москва. Так что направление движения наших денег абсолютно правильное)
Достижения
Свой среди своих