RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Проценты, под которые южноуральцы будут занимать друг другу деньги, ограничат

6 июля 2017, 12:50
Гость
6 июля 2017, 13:22
Дак спрос рождает предложение! Бороться нужно с повальной нищетой!
Гость
6 июля 2017, 15:26
Бороться нужно с корупционерами которые рождают повальную нищету!
Гость
9 июля 2017, 09:22
Гость
6 июля 2017, 15:26
Бороться нужно с корупционерами которые рождают повальную нищету!
А как с ними бороться?
Гость
6 июля 2017, 13:33
А зачем нам сплетни про стирку грязного белья в Думе? Когда законопроект пройдёт все чтения в нижней палате, будет принят верхней палатой, утверждён Президентом и вступит в силу... Ещё дожить надо! А о буднях депутатов наслышаны... Вон, Жириновский промок и что из этого следует?
Гость
7 июля 2017, 09:43
Как говорила моя бабушка: Илья-пророк на печке промок. Так и Жириновский.
Гость
6 июля 2017, 15:30
Но если в год заключается больше четырёх договоров, ростовщик обязан стать или банком...Вот так просто стать банком?
Гость
7 июля 2017, 17:42
Речь идет о том, что такой кредитор из физического лица должен зарегистрироваться какой-то финансовой организацией, которая будет иметь право проводить банковские операции и платить с этой деятельности налоги. Сейчас частные кредиторы не платят налоги и по сути, ведут незаконную предпринимательскую и банковскую деятельность ст. 171, 172 ГК РФ
Гость
9 июля 2017, 09:24
Гость
7 июля 2017, 17:42
Речь идет о том, что такой кредитор из физического лица должен зарегистрироваться какой-то финансовой организацией, которая будет иметь право проводить банковские операции и платить с этой деятельности налоги. Сейчас частные кредиторы не платят налоги и по сути, ведут незаконную предпринимательскую и банковскую деятельность ст. 171, 172 ГК РФ
А государство в случае невозврата не вмешивается в частные дела.... При этом реальная инфляция в 2-3 раза выше официальной...
Гость
6 июля 2017, 15:04
Это уже давно было пора сделать. "В первом чтении проект был принят ещё в 2012 году, последние пять лет шла доработка". Ростовщики довольны. КмК нужно сделать в ГК РФ изменения, что любое условие позволяющее взимать проценты свыше 2 (двух) ставок рефинансирования ЦБ является ничтожным, а не оспоримым как пытаются протолкнуть в Госдуме. Все просто если этого хотеть. А если не хотеть, то законопроекты рассматриваются по 10 лет. Мир Вам!
Гость
9 июля 2017, 19:17
Ростовщичество - это уголовное преступление, геноцид Народа.