RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале осудили отца восьми детей за долги по алиментам

На Южном Урале осудили отца восьми детей за долги по алиментам

Мужчина недоплатил им больше 700 тысяч рублей.

Мать детей оказалась без финансовой помощи непутевого отца

Отца восьми детей из Карталов приговорили к шести месяцам исправительных работ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

У мужчины восемь детей, в том числе один совершеннолетний. Самому старшему из остальных 16, а самому младшему – пять лет. Всех их содержит мать.

– Алименты не выплачивались с 2013 года, общая сумма задолженности главы семейства составила более 700 тысяч рублей, – пояснила Наталья Мамаева. – Меры по уплате задолженности по алиментам осужденный не предпринимал, никакой материальной помощи детям не оказывал, несмотря на то, что является трудоспособным и предупреждался судебными приставами об уголовной ответственности.

Добавим, 5% заработка мужчины на исправительных работах пойдут в доход государства.

Напомним, с июля прошлого года на злостных должников по алиментам вместо уголовных стали заводить административные дела. Это обязательное условие для возбуждения в отношении злостных алиментщиков уголовных дел по статье 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов), которая предусматривают наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до года, либо арест на срок до трёх месяцев, либо лишение свободы на срок до года. Если нарушитель после административного производства в течение двух месяцев так и не начинает платить алименты, то в отношении него возбуждают уголовное дело.

По данным управления ФССП по Челябиснкой области на 30 июня 2017 года, в регионе стало меньше злостных неплательщиков. На начало июля в работе приставов 25 042 исполнительных производства, взыскано больше трёх миллиардов рублей.

Фото: Катерина Пустынникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления