RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Челябинске покончил с собой 15-летний подросток

10 июля 2017, 13:23
Гость
10 июля 2017, 14:49
Мой племянник. До сих пор все в шоке. Зачем???
Гость
10 июля 2017, 15:35
Глубокие соболезнования Вам. Держитесь. Страшно читать новости. Сколько детей гибнет.
Гость
10 июля 2017, 15:48
Выражаю искренние соболезнования. я, к сожалению, знаю, каково потерять ребенка. Невозможно ответить на этот вопрос
Гость
10 июля 2017, 17:57
Примите соболезнования
Гость
10 июля 2017, 13:48
Господи, да что же творится... Ребята, что вы делаете?? Кому станет легче теперь?? Нет нерешаемых проблем, запомните это!!! Даже если родители, как вам кажется, вас не понимают...
Гость
10 июля 2017, 15:00
Хорошо вам, взрослым да самостоятельным, материально независимым, так говорить. Были бы у подростков те ресурсы и права, что у взрослых, может, и меньше было бы суицидов.
Гость
10 июля 2017, 15:46
Гость
10 июля 2017, 15:00
Хорошо вам, взрослым да самостоятельным, материально независимым, так говорить. Были бы у подростков те ресурсы и права, что у взрослых, может, и меньше было бы суицидов.
А мы так же росли без денег и ресурсов.
Гость
10 июля 2017, 15:53
Гость
10 июля 2017, 15:00
Хорошо вам, взрослым да самостоятельным, материально независимым, так говорить. Были бы у подростков те ресурсы и права, что у взрослых, может, и меньше было бы суицидов.
Вы серьёзно? Кто мешает, пусть идёт вкалывает, зарабатывает права-эмансипируется, ресурсами обзаводится. Если всё должно быть "как у взрослых"- взрослей.
Гость
10 июля 2017, 14:31
Очень тяжело читать такие новости. Что же творится в этих маленьких головах, если такое приходит на ум.
Гость
11 июля 2017, 01:36
Творится верёвка петлёй.Чего здесь не понятно? Вопрос:"Почему взрослые не видят и не догадываются,что в голове их ребёнка – петля верёки?"
Гость
10 июля 2017, 14:38
Надо устранять проблему, а не себя. Не любит там кто-то - отодвигаешь в сторону. Обижает кто-то - берёшь и обижаешь его сам. Если он сильнее тебя, то неожиданно.
Гость
10 июля 2017, 16:32
Полностью согласен. самоубийство - удел слабых духом. Жизнь слишком ценна и хороша, чтобы ею пренебрегать.
Гость
10 июля 2017, 18:45
Гость
10 июля 2017, 16:32
Полностью согласен. самоубийство - удел слабых духом. Жизнь слишком ценна и хороша, чтобы ею пренебрегать.
Угу, слабых удел... Преодолеть инстинкт самосохранения очень непросто, наоборот, очень волевые только могут это. Видели вы животное, которое не сопротивляется смерти, тем более, добровольно самоубивается?
Гость
11 июля 2017, 12:59
Гость
10 июля 2017, 18:45
Угу, слабых удел... Преодолеть инстинкт самосохранения очень непросто, наоборот, очень волевые только могут это. Видели вы животное, которое не сопротивляется смерти, тем более, добровольно самоубивается?
Удел сильных - это жертвовать собой ради чего-то, а не вопреки чему-то.
Гость
10 июля 2017, 15:34
Дети, подростки еще не приспособлены к уродливому социуму. Согласитесь: удручающее количество суицидов подростков- отражение проблем в обществе. Дети не видят смысла, целей, перспектив... Будущего. Родители уже подстроились- что делать? Куда деваться?- жить- то надо... А дети так не хотят.А по- другому в этой стране не получается.
Гость
10 июля 2017, 19:37
ну откуда эта чушь, не проецируйте свои старческие рефлексии на молодых. Перспектив, целей и интересных занятий сейчас очень много. Куда больше чем когда бы то ни было.
Гость
10 июля 2017, 19:53
Такая глупость.... у таких просто мозгов нет... нормальный ребенок из нормальной семьи никогда не лишит себя жизни. И не надо тут сваливать на кого-то вину. С себя надо начинать...
Гость
10 июля 2017, 16:23
Область гнилая.И сгнила с головы.Мрак и грязь,за которые,а тем более за детский суицид (только вдумайтесь – ДЕТСКИЙ СУИЦИД! ),в былые времена хозяина области приставили бы к одному месту (ограждающая конструкция здания называется) и кое-что в лоб,–за такое хозяйствование.И поавильно бы сделали.
Гость
10 июля 2017, 21:11
вот это и есть лицемерие
Гость
10 июля 2017, 22:11
Безнадега...
Гость
10 июля 2017, 22:49
Сижу и просто плачу. Слов нет, только слезы и .....безнадежность(((
Гость
10 июля 2017, 23:17
Гость
10 июля 2017, 22:49
Сижу и просто плачу. Слов нет, только слезы и .....безнадежность(((
Проявите заботу о других, с себя уберите акцент
Гость
13 июля 2017, 12:05
Гость
10 июля 2017, 23:17
Проявите заботу о других, с себя уберите акцент
Каждый выражает свои мысли и эмоции, как хочет и может.
Гость
10 июля 2017, 23:43
Гаджеты - реально зло! Причем отнимание гаджета у своего чада уже не поможет, у друга есть, достаточно. Не зря Джобс говорил про детей: "Не более часа в день общения с гаджетом." Это как волна, сметающая людей... Хотели всей свободы слов, расковались от "занавеса", получите и распишитесь! Мозг не может теперь принять эту правду? Страшно жить?! Сами хотели, учитесь выживать с просмотрами всей чуши, но свободной!
Гость
11 июля 2017, 00:43
Подруга, чтобы оторвать ребёнка от гаджета , отправила его в лагерь. Море, солнце, а ребёнку всё не мило, потому что родители не дали гаджет
Гость
11 июля 2017, 09:51
Гость
11 июля 2017, 00:43
Подруга, чтобы оторвать ребёнка от гаджета , отправила его в лагерь. Море, солнце, а ребёнку всё не мило, потому что родители не дали гаджет
если одного и без друзей- то да скучно. Научите его общаться с другими
Гость
11 июля 2017, 11:32
Самое смешное, что ты это пишешь с гаджета. И жить без него не сможешь - не на площадь же пойдёшь агитировать :-) Так вот жить не страшно.
Гость
10 июля 2017, 20:12
Мой друг
Гость
10 июля 2017, 23:45
Какая школа?
Гость
10 июля 2017, 21:52
Позитивный, солнечный, вечно улыбающийся парень, творческий и востребованный. Обычная порядочная семья. Вся жизнь впереди, море перспектив и возможностей. Что же, ты натворил, глупыш! Какая нелепость!
Гость
11 июля 2017, 01:45
Таких нельзя обижать.Или научить не обижаться.
Гость
10 июля 2017, 15:34
Вся проблема в родителях. Покончит с собой далеко не каждый, только впечатлительно человек с хрупкой психикой, но родители часто в упор этого не замечают и гнобят ребенка, сравнивают, требуют хороших оценок, просто орут для профилактики. Вырастает волчонок - озлобленный или на других или на себя. Виноваты только родители здесь. Все начинается с семьи и иного варианта не дано. Если ребенок знает, что его любят принимают и ценят он с собой никогда не покончит. Ломать людей легко, а склеить никогда не получится.
Гость
10 июля 2017, 15:54
Совершенно не согласна с вами! Вас послушать, так родители - это предприниматели на кирпичном заводе, которые дерут в три шеи и кормят только по пятницам. 15 лет - это не только родители. Это и друзья, и одноклассники, и любовь-нелюбовь, и школа...
Гость
10 июля 2017, 16:27
А безпредел, творящийся в стране на протяжении десятков лет, когда богатые богатеют, а нищие нищают, когда с экранов льются помои и ложь, когда прославляются убийцы и мерзавцы, конечно, не в счёт. Односторонняя у вас какая-то логика.
Гость
10 июля 2017, 16:32
Да,не только родители.Но в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ (здесь,к сожалениж,итог действительно конечный),– как воспитали-то и получили.Впечатлительному ребёнку и повышенного тона взрослых достаточно.
Гость
10 июля 2017, 17:50
Это поколение живет в постоянном напряге, кругом озлобленность, материализм, информационная грязь, разврат и т.п. Как же дать детям, подросткам этот иммунитет, защиту от вездесущего сегодняшнего зла?... Сама мать троих детей от пяти до 13 лет, с болью и ужасом читаю новости о суициде молодежи, об извращенцах и прочей .... Боюсь, очень боюсь за детей!!!
Гость
10 июля 2017, 17:57
Устроили жизнь в стране людям, то ли еще будет, за то у детей крупных чиновников, депутатов и прочих, сидящих у кормушки, все хорошо, жизнь удалась.
Гость
10 июля 2017, 19:22
Добро пожаловать в Россию, тут только так, если из страны не можешь уехать.
Гость
10 июля 2017, 15:51
Почему я будучи подростком не полез в петлю? Потому что не ЭГОИСТ!!
Гость
10 июля 2017, 16:26
Потому,что эгоист:таким хорошо,когда близким людям хорошо.По себе знаю.
Гость
10 июля 2017, 17:58
не всегда.
Гость
10 июля 2017, 18:00
но это глупость большая. Потом не отыграешь назад. Не увидишь выпускного школы, вручения диплома универститета, обретения своего человека и много радостей. И в жизни могут взлеты и падения. Не умирать же
Гость
10 июля 2017, 21:22
Дорогие Дети! Зачем вы пускаете в свои головушки такие мысли? Зачем реализуете такие страшные вещи? Как нам, родителям, бабушкам, дедушкам жить с этим? Разве мать, которая ждала сынулю 9 месяцев, которая любит всем сердцем его, заслужила до конца жизни существование в слезах и горе? Разве отец, который вкалывает на работе, чтобы у ребенка было самое лучшее, заслужил только одну радость - ходить поправлять землю на могиле у сына? Мы же вас любим! Услышьте нас, наши дети!!!
Гость
11 июля 2017, 11:48
Отец, вкалывает на работе? Ну, рада за вашу семью, это единичные случаи.
Гость
10 июля 2017, 16:43
Это ужасно. Но вот почему, когда происходит суицид в армии - обязательно виноват офицер. И появляются тыщи комментариев с проклятиями. Самоубился на гражданке - "жизнь такая"...
Гость
10 июля 2017, 23:31
Там проще довести до "грани"... Как никак, закрытое на время общество, с кем приходится принудительно общаться. В армии еще и чувствительна иерархия "начальник-подчиненный". Там на ... не пошлешь и не уволишься. Слаба психика стала у подрастающих, вот что беспокоит.
Гость
10 июля 2017, 18:08
Людей до самоубийства обязательно кто-то доводит.Или что -то,что тоже от кого-то.Поэтому нужно разбираться в каждом конкретном случае и наказывать виновных.Ссора с матерью не должна быть в нормальной семье.Довели до ссоры–плохие родители,непедагогично,они взрослее,опытнее,умнее.Нельзя,раз это загоняет в петлю.Думать надо родителям и о внешнем влиянии.
Гость
10 июля 2017, 18:04
Самоубийством проблему не решить а только хуже себе сделать, т.к. гибнет только тело, рта нет живота нет, и жрать теперь вечность охота, а также все страсти какие были при вас остануться и реализовать их невозможно. Это примерно как добровольно залесть в выгребную яму и жизнь свою оставшуюся там прожить. Будьте сельнее думайте о тех кто вас любит, а не о том какие вы несчастные, и не о мести тем на кого у вас обида, т.к. это только небольшой момент в вашей жизни, он пройдет, а впереди еще много хорошего можно жить и развиваться ведь родиться человеком это большая редкость и огромная ценность, из за мелких обид не стот жизнь бросать только жалеть потом будете об этом и корить себя
Гость
13 июля 2017, 06:15
Проблема многослойная и сложная:тут и семья, и школа, и друзья, и интернет сообщества. Но по большому счету еще и решать этот вопрос никто не собирается. Я столкнулась с проявлением негативного отношения к социуму у своего 16-летнего сына. Он после переезда не смог адаптироваться в новой школе. Психолога там нет (или есть, но номинально). Непонятно за какую провинность одноклассники унизили его (их было 10 человек), пригнув к земле и поставив на колени. Никто не разбирался...Мы забрали документы, уходим в техникум! Ребенок переживал всё очень сильно. закрылся и не выходил из своей комнаты весь вечер. Я стояла под дверью и как могла успокаивала рассказами о своих сложных ситуациях и путях выхода из них...Хорошо, что всё обошлось!
Гость
13 июля 2017, 12:06
видимо, вас сын услышал
10 июля 2017, 16:00
Тяжело очень.Я не знаю, что сказать.У самой дочь подросток 15 лет.Господи не приведи никому такое горе!