RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Ростуризму предложили брать деньги с выезжающих на отдых за границу

Гость
11 июля 2017, 13:19
Предлагаю ввести сбор с депутатов любого уровня за глупые предложения и идиотские инициативы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2017, 13:22
В депутатской семье Петровых горе, их семейный черноморский отель на 2/3 пуст!!!!! Ну не хотят к нему Россияне ехать за крнским ценником, хамством персонала и прочими совковыми прелестями! Значит законодательно будем заставлять население отдыхать в депутатских отельчиках!
Гость
11 июля 2017, 14:54
вот это похоже на истинную причину))))) Начнет со 100 рублей за сутки, потом решат, что это копейки и поднимут до 500
Гость
11 июля 2017, 13:12
Надо бы проверить, где этот Петров сам отдыхает, и родня его. И обязать отдыхать только в санатории Кисегач, или Сосновая горка... Или там, возле Питера, в болотах.
Гость
11 июля 2017, 15:38
Только что Рамблёр напечатал - это тело отбыло на отдых в Испанию.
Гость
11 июля 2017, 15:45
проверь и дальше что?
Гость
12 июля 2017, 16:15
Да российские олигархи не отдыхают заграницей, а живут, у них там недвижимость и счета, и наш лидер даже освободил их от уплаты налогов в России. Им позволено обогащать другие страны, помогая их процветанию и развитию. Развалив свою страну, они хотят якобы "помочь" ей с помощью дополнительных поборов с народа.
Гость
11 июля 2017, 13:16
Скоро депутаты приготовят закон, введут сбор за выход из своей квартиры.
Гость
11 июля 2017, 15:24
Скорее за вход
Гость
11 июля 2017, 13:13
лучше предложили бы Росстуризму штрафовать базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России за то что гражданам России дешевле, комфортней и безопасней отдыхать на иностранных курортах
Гость
11 июля 2017, 13:35
Зачем? Если можно и без этого зарабатывать! Запретите вообще выезд за границу и тогда в наших российских помойках вообще можно ничего не делать!
Гость
11 июля 2017, 15:43
не здесь надо писать, а господтину депутату на страничку в вконтакте и на фейсбук.Найти как Владимир станиславович Петров, 30 июня 1970 год. Еще есть его электронная почта. Вот там можете все ему сказать. А здесь они не читают
Гость
11 июля 2017, 16:04
Гениальная мысль!!!
Гость
11 июля 2017, 13:13
Да хоть тысячу в сутки, все равно я непоеду в ВАШКРЫМ!
Гость
11 июля 2017, 13:57
У вас Одесса осталась, какой никакой курорт.
Гость
11 июля 2017, 14:02
какая разница, хоть Крым, хоть здравница на озере, денег таких стоит, что лучше без отпуска работать!!!!
Гость
11 июля 2017, 14:14
Там таких не ждут.
Гость
11 июля 2017, 13:17
этот петров то сам куда в этом году отдыхать ездил...явно не на кубань родненькую....
Гость
11 июля 2017, 13:21
Предлагаю брать с каждого россиянина 10 рублей в день за право ходить на работу и 20 рублей, если он безработный. Если выезжает за пределы 20 км от места регистрации, до брать 1 за каждый километр удаления. За вход в магазин ввести сбор 10 рублей и за выход из магазина брать 100 рублей. А также ввести налог на старость и на детство: В возрасте 1 года ребенок должен государству 10 деревянных в месяц, в 2 года - 20 деревянных, в 10 лет - 100 рублей и так до 18 лет. И начислять пеню с самого рождения. На неработающих пенсионеров ввести налог, а работающим не платить пенсию. Совсем забыл, надо ввести налог на интернет и на телевизор: за возможность смотреть ТВ брать 500 рублей в месяц с каждого жителя. А если не смотрит, то налог увеличивать до 5000 рублей в месяц. Уважаемые депутаты, рассмотрите мое предложение, пожалуйста. А вообще откройте сказку "Чипполино", там так много налогов придумали и описали.
11 июля 2017, 14:12
не беспокойтесь - всё будет, нужно только 2018 подождать
Гость
11 июля 2017, 14:12
Ээээ, вы потише, зачем такие подсказки кидаете. Так они хоть подольше до этого не додумаются.
Гость
11 июля 2017, 14:24
Почему Вы ещё не в Думе?!
Гость
11 июля 2017, 13:25
А Петров сам то будет платить этот сбор при выезде за пределы РФ!?На нашем отдыхе такие цены...,что и отдыхать не хочется,цена не соответствует качеству.
Гость
11 июля 2017, 14:29
Вы о чем? Они же отдыхать не ездят, они все по работе, да по работе, бедняжечки.
Гость
11 июля 2017, 17:13
Гость
11 июля 2017, 14:29
Вы о чем? Они же отдыхать не ездят, они все по работе, да по работе, бедняжечки.
Ах да..забыла и все о народе думают...
Гость
12 июля 2017, 06:29
Он же на ПМЖ ездит, а здесь работает. Так что ему платить не надо...
Гость
11 июля 2017, 13:23
осторожно, двери закрываются!
Гость
11 июля 2017, 17:07
Следущая станция НИЧТО!
Гость
11 июля 2017, 13:24
А точно эти уплаченные 100 руб. пойдут на "...развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России..."?
Гость
11 июля 2017, 14:24
А кто сомневается? Конечно туда же и пойдут! Куда уже ушли и прошлые выделяемые деньги.
Гость
11 июля 2017, 14:32
100% на это и пойдут, ведь реальные собственники этих курортов и есть авторы данной идеи. У нас же вначале бизнес придумывают, а потом законы по собиранию денег для финансирования данного бизнеса.
Гость
11 июля 2017, 15:05
Не, не точно.
Гость
11 июля 2017, 13:25
Петров, я понимаю, что для тебя самого эта сумма не значительна. Ты подумай о людях, которые весь год экономят или берут кредит чтобы отдохнуть с детьми. А чтобы в "Наш Крым" и другие Краснодары люди ехали, сначала создайте там инфраструктуру и комплекс туруслуг достойного уровня, а потом уже плату с выезжающих за границу берите. А в добавок к этому обяжите чиновников 1 раз в год приобретать путевки на наше южное побережье.
Гость
11 июля 2017, 15:13
Васечкин, чего всё на Петрова валить-то? Вам же кинули доходные облигации госзайма, а вы не покупаете, привередничаете, морщитесь... Вы лично, на что рассчитывали? Как доходную часть бюджета пополнить? Уточкам не хватает!
Гость
11 июля 2017, 16:22
Можно их заставить покупать и они их будут брать, но вот только отдыхать там не будут ,а по старинке за границей.
Гость
11 июля 2017, 13:35
купите депутатам панамки, им головы припекает. иначе,откуда столько бредовых идей?
Гость
11 июля 2017, 15:03
Пральна! И штоб поля панамки до пола свисали! А рукава завязать на спине!
Гость
11 июля 2017, 14:01
Предлагал и предлагаю ввести сбор на депутатскую глупость. Бюджетище будет - ого-го-го!!! Озолотимся.
Гость
11 июля 2017, 18:04
а если ввести налог на глупость и тупость населения,полагаю мы моментально выйдем из кризиса и заживем как нормальные люди
Гость
11 июля 2017, 13:26
Предлагаю каждому чиновнику, выезжающему за границу, ввести сбор денег на оплату для граждан РФ путевки туда-обратно на российские курорты - будет гораздо эффективней!
Гость
11 июля 2017, 13:31
Какой цинизм! Наши граждане хотят отдохнуть дешевле и намного комфортнее - давайте мы их и тут "подоим". Пусть переплачивают и едут на наши , совсем даже не сомнительные с точки зрения комфорта, а без сомнения уступающие зарубежным. А давайте лучше депутатам сделаем совокупный доход не выше, чем десять (целых десять, максимум, как в цивилизованных странах) МРОТ - и все, что было выше, направим на развитие всего-всего, от технологий, науки и производства до медицины, туризма и культуры. Ведь тогда НА ВСЁ хватит! Но нет же...
Гость
11 июля 2017, 16:22
Вот именно. Почему им такие 500-800.000 руб?если так, то надо сделать привязку и дпугим повысить, ну пусть чуть поменьше на 100 тыс.
Гость
11 июля 2017, 18:43
Просто загоняют население в полную безнадегу. Не понимают что не будет нас, не кем будет руководить. Хотя им наверно все равно; заграничная недвижимость, образование, вложения гарантия.
Гость
11 июля 2017, 13:14
Чё никто в Крым не едет?
Гость
11 июля 2017, 14:23
Все, кто хотел, еже съездили
Гость
11 июля 2017, 15:13
Гость
11 июля 2017, 14:23
Все, кто хотел, еже съездили
значит никто
Гость
11 июля 2017, 15:46
Гость
11 июля 2017, 14:23
Все, кто хотел, еже съездили
Все трое?
Гость
11 июля 2017, 13:31
Предлагаю с депутатов брать в сутки по 500 рублей, можно и больше. Совсем уже оборзели дармоеды!
Гость
11 июля 2017, 13:16
Совсем что ли оборзели!!? Пусть депутаты сами скидываются на развитие Крыма и т.д.! Кто выбирал этого антинародного депутата??!! Пора уезжать видимо из этой страны, в которой все против народа направлено!
11 июля 2017, 17:55
почему мы должны уезжать ? может все таки мы станем народом, а не каждый за себя, и что то сделаем со всеми этими депутатами?
Гость
11 июля 2017, 13:16
Да надо вести еще и собеседование с Едром.
Гость
11 июля 2017, 13:27
Похоже депутата выбрало не население, а владельцы "отечественного" туризма. Столь явно продвигать бизнес во вред гражданам... Нет слов.
Гость
11 июля 2017, 13:46
Ага, поехать в Родос дешевле Крыма, что уж говорить про Турцию. Я бы с удовольствием в Крым съездил, не надо заморачиваться с визами и т.п., но цены-то дикие. Почему бы не сделать Крым и краснодарский край РАЗА В ДВА ДЕШЕВЛЕ Турции и Греции. Но ведь всем хочется "суперприбыли" и вступать в здоровую конкуренцию ох как не охота. Лучше обложить данью поездки за рубеж, чтобы уравнять с Российскими курортами. P.S. Полностью поддерживаю комментатора Наталью.
Гость
11 июля 2017, 14:15
Ростуризм занимается абсолютно всем, кроме развития туризма в России. Поведение Ростуризма похоже на поведение гопника. Лишь бы что нибудь отжать.
Гость
11 июля 2017, 13:26
Надеюсь заксобрание Санкт-Петербуга уже приняли решение повышении себе зарплаты в два раза, аналогично красноярским коллегам? Ведь такие предложения, как очередной сбор с россиян, нельзя делать на голодных депутатский желудок.
Гость
11 июля 2017, 15:06
Вот сейчас введем поборы, простите сборы, с выезжающих, направим их на улучшение отсутствующего, тогда и повысим! Раньше не будем ничего себе повышать, честное слово!!
Гость
11 июля 2017, 13:58
иди ты владимир петров от моего кошелька.распоряжайся своими деньгами и думай, что сделать, чтоб твой народ лучше жил, а не как украсть у него рублик
Гость
11 июля 2017, 14:37
+++++++++++++++++ Лучше и не скажешь! Абсолютно правильно!!!
Гость
11 июля 2017, 13:29
Целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха могло бы стать устаранение данного чиновника и всех, тех, кто принимает/предлагает такие законы.
Гость
11 июля 2017, 13:31
Молодец! Всё верно, а с олигархов, правительственных чиновников и депутатов всех уровней по 1000$ в сутки. Всё равно они себе потом вернут из госказны.
Гость
11 июля 2017, 13:30
Турецкие и Египетские курорты это оказывается ближнее зарубежье.. А может вообще лично петрову перечислять за каждый день пребывания по 100 рублей? А может нам вообще всё заработанное куда-нибудь перечислять чтобы нас в покое оставили? Вы там наверху ничего не путаете?
Гость
11 июля 2017, 13:35
а пусть все эти недалекие депутаты отдадут все свои накопления на развития туризма и посмотрят как он развивается за их личный счет. Ведь у него не возникло вопроса а почему в России такой дорогой отдых, ведь все свое, сервиса нет а цены КОСМОС!
Гость
11 июля 2017, 13:45
за 30 тр на 10 дней лететь в индию где уже включено перелет и проживание или за 30 тр только туда обратно на черное море, а там еще 45 на жилье и питание. очень качественный скачок, учитывая стоимость внутренних перелетов.
Гость
11 июля 2017, 13:45
Не хотят отдыхать у нас-налог на иностранные курорты,не хотят смотреть наше "кино"-налог на прокат иностранного кино, не хотят пользоваться отечественной визой-запретить перевод на другие карты и тд,вместо создания конкурентного предложения,запретим конкурентов.
Гость
11 июля 2017, 13:57
ОТВАЛИТЕ ОТ ОТДЫХАЮЩИХ СО СВОИМИ СБОРАМИ!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2017, 14:08
В любом случае не поеду в крымские и Сочинские помойки!
Гость
11 июля 2017, 14:41
А лицо у ростуризма не треснет? нет?
Гость
11 июля 2017, 13:21
Да пускай сами отдыхают в этом гетто - Крым и Сочи, за такие деньги, а я только в Европе матушке.
Гость
11 июля 2017, 16:24
с каких пор вам Европа матушкой стала? Может тогда, к ней, к матушке, поедете жить?
Гость
12 июля 2017, 16:31
Гость
11 июля 2017, 16:24
с каких пор вам Европа матушкой стала? Может тогда, к ней, к матушке, поедете жить?
Настоящая матушка любит своих детей и заботится о них. Поэтому Европу и другую заграницу за их человеческое отношение к своему народу можно так назвать. А Россия, как государство, это мачеха. И с удовольствием уехала бы заграницу, только возможности нет. За всю жизнь наше государство только все соки выжимало, ничего не отдавая взамен.
Гость
11 июля 2017, 13:45
Для 2 чел.: Санаторий Башкирии - 8 дней, проживание и питание - 64 тыс. руб. Сочи - 11 ночей, перелет и проживание (без питания) - 62 тыс. руб. Алания- 10 ночей, перелет и отель 4*, все включено - 61 тыс. руб. Без комментариев.
Гость
11 июля 2017, 15:25
Это вы еще только материальные блага перечислили. А как быть с сервисом?
Гость
11 июля 2017, 17:18
Гость
11 июля 2017, 15:25
Это вы еще только материальные блага перечислили. А как быть с сервисом?
Сервис - бесценен!
Гость
11 июля 2017, 19:47
А если брать путевку как мы в мае, то Алания на тех же условиях 67 на 2-х взрослых и ребенок 1,5 лет. Только сегодня прилетели. Довольны
Гость
11 июля 2017, 15:48
Сегодня посмотрела цены в бархатные сезоны в Сочи. Кто не в курсе, это просто жилье без питания в виде одной комнаты и все. Дак вот на 10 дней просто комната стоит 95000!!! Дураку понятно, я лучше в Турцию поеду, где за эти деньги будет все включено! А приличный отель Имеретинский на завтраках стоит 180000 на 10 дней! Может, Рос туризм даст мне денег и я с удовольствием слетаю туда
11 июля 2017, 16:25
Эт чё-то ты загнул. Имеретинка на 10 дней от 60 до 80 тыс. Всё включено. Откуда ты взял 180 000? Бархатные сезоны-в зависимсости от квартала с 3-х разовым питанием на июль-август в пределах 4500 в сутки. А без питания 1600-2000. Кому ты лечишь-то?
Гость
11 июля 2017, 13:32
Хорошее предложение. Но есть лучше: Можно сделать ежедневный, недельный, месячный, годовой сборы с каждого депутата. Ну естественно с сельских по соточкке, а с областных и побольше и в евриках. А для таких вот инициаторов-повышающий коэффициент
Гость
11 июля 2017, 13:30
Опять депутатам денег мало в карман падает! Смешно Крымом прикрываться!
Гость
11 июля 2017, 13:38
"на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа" Там отдыхающих за людей не считают, хамство и обман процветает, давайте еще им из наших денег приплачивать будем!
Гость
11 июля 2017, 13:50
может пора обычному народу брать деньги с тупых чиновников?
Гость
11 июля 2017, 14:15
Ага и за покупку иномарки штук на десять штрафовать, чтобы наш автопром и дальше кормился не с продаж, а а с поборов с граждан страны.
Гость
11 июля 2017, 14:20
Предлагаю у депутата Ленинградской области Петрова забирать 50% всех доходов, направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/319571836092416.html#comments/cbe3a6aa4-5817-44d7-aa27-8265f220f45a/last
Гость
11 июля 2017, 14:36
Или я чего-то не понимаю, или депутаты выбираются для того, чтобы защищать интересы НАРОДА. Народ просил новые налоги? Нет? Долой таких депутатов!
Гость
11 июля 2017, 17:06
А почему бы депутатам не запретить выезд за рубеж... Как военным, мчс и подобным службам. Вот и подняли бы они наш Краснодарский край и Крым. А еще зарплату им установить в размере МРОТ.
Гость
11 июля 2017, 13:49
Кто этих клоунов избирает?У них соревнования на тему придумать новый налог?
Гость
11 июля 2017, 15:42
Вы и избираете.Ну что, народ, очередной плевок, опять утрётесь и будете молчать да гневные комментарии шлёпать?
Гость
11 июля 2017, 17:45
Гость
11 июля 2017, 15:42
Вы и избираете.Ну что, народ, очередной плевок, опять утрётесь и будете молчать да гневные комментарии шлёпать?
так это вовсе не народ,и ни на что он не способен
Гость
11 июля 2017, 13:54
Пора уже брать деньги с депутатов за глупости, которые они предлагают.
Гость
11 июля 2017, 15:44
попробуй возьми,вам втроем нельзя собираться а вы брать деньги смешно)))))))
Гость
11 июля 2017, 14:09
Россия была, есть и будет страной дурачков)))
Гость
11 июля 2017, 15:33
и идиотов)))
Гость
11 июля 2017, 13:29
Уже не знают чем бы наш еще прижать.... Изощряются в своих фантазиях... Лучше бы себе (депутатам и чиновникам) установили среднюю зарплату по стране.
Гость
11 июля 2017, 13:32
развивай или не развивай, а желания на российском юге отдыхать НЕТ!совдепия, еще и цены как за границей