RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Менингит подтвердился у четверых детей, отдыхавших в лагере

Гость
13 июля 2017, 01:48
Знаю "Олимпиец" 5 лет. Нахожусь сейчас за сотни километров от лагеря, читаю комментарии. У меня возникает недоумение! Люди, которые не знают обустройство лагеря изнутри, не понимают ответственный подход к обеспечению безопасности, осуждают, пустословят, обвиняя администрацию в непригодных условиях. Хотя в лагере, перед заездом ребят, проводится ряд проверок на соответствие и всё документально подтверждено. Была бы инфекция, заезда и смены не было бы! На самом деле, уловия для проживания очень хорошие. Многие дети приезжают в "Олимпиец" каждый год, и не хотят уезжать! Даже на сайте и группе в VK это можно увидеть по статьям, фотографиям и отзывам. Программы смен насыщенные, мероприятия яркие и интересные. Всё благодаря Екатерине Андреевне. Руководителю с большой буквы! Спасибо команде лагеря "Олимпиец" за такой нелегкий труд и высокую ответственность. Помните, что многие родители благодарны вам за замечательное лето ребят. А в данной ситуации выздоровления деткам, терпения родителям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2017, 13:07
если бы было все так, как пишете Вы, такого бы не случилось. ведь ежу понятно, что за ребенком нужен глаз да глаз, а когда они на массовом отдыхе - то там не на 100, а на 500% все должно быть безупречно. только попустительство взрослых, которые вечно заняты разными "делами". могло привести к таким последствиям.
Гость
12 июля 2017, 19:43
Никакой чистоплотности. Вот и отправляй детей. ЛУЧШЕ ДОМА СИДЕТЬ, НАДЁЖНЕЕ.
Гость
13 июля 2017, 14:00
вот эти претензии и надо предъявлять к тем кто лагерь подписывал к сдаче!!Детей почему то на первую смену не пустили...
Гость
14 июля 2017, 00:21
Гость
13 июля 2017, 14:00
вот эти претензии и надо предъявлять к тем кто лагерь подписывал к сдаче!!Детей почему то на первую смену не пустили...
Не пустили, по причине плохой погоды
Гость
12 июля 2017, 21:58
Где то рядом повара и электрики с южных республик с менингококковой заначкой а поискать по персоналу не учтенному
Гость
15 июля 2017, 10:31
Правильно персонал тоже нужно учитывать
Гость
13 июля 2017, 08:46
Причина распространения инфекции в том, что в лагере нет бутилированной или кипяченой воды для питья детей. Дети пили из общего фонтанчика сырую воду!!! Вот таким путем все и заразились друг от друга
Гость
13 июля 2017, 09:21
Согласен и это правда!!!! Как только проверки пошли сразу завезли и стаканчики одноразовые и бутыли,а ведь этого можно было сразу избежать. Руководство лагеря вы тоже всей семьёй из одного крана пьете всем домом???
Гость
12 июля 2017, 23:13
И где хваленый прививочный иммунитет? Нету? Самое интересное что про это умолчали, значит все заболевшие были привиты, только их это не спасло!
Гость
13 июля 2017, 00:10
Вы о чём? От этого не прививают так-то. От энтеровируса вообще нет прививок, никаких.
Гость
13 июля 2017, 02:17
А вот и типичный антипрививочник. Ничего не понимаю в теме, но осуждаю.
Гость
13 июля 2017, 13:57
от энтерококка прививки нет так то..
Гость
12 июля 2017, 17:57
А менингит это одно и тоже с энтеровирусом
Гость
15 июля 2017, 07:03
От куда берётся эта болезнь , в этом лагере это каждый год ,какая то да палочка, в первую очередь нужно проверить столовую , сотрудников на санитарные книжки , потому что дети принимают еду и это самое важное . К сотрудникам в лагерь приезжают родственники и знакомые и питаются в столовой не кто не знает чем возможно они болеют у них же нет санитарных книжек. В лагере не должно быть не каких посторонних , только сотрудники и все с санитарными книжками , это дети . Примите меры , платятся не малые деньги за путёвку , привозишь ребенка здоровым , а забираешь больным , съездили в лагерь отдохнуть .
Гость
15 июля 2017, 09:42
От куда берётся это , в этом лагере это каждый год ,какая то да палочка, в первую очередь нужно проверить столовую , сотрудников на санитарные книжки , потому что дети принимают еду и это самое важное . К сотрудникам в лагерь приезжают родственники и знакомые и питаются в столовой не кто не знает чем возможно они болеют у них же нет санитарных книжек. В лагере не должно быть не каких посторонних , только сотрудники и все с санитарными книжками , это дети . Примите меры , платятся не малые деньги за путёвку , привозишь ребенка здоровым , а забираешь больным , съездили в лагерь отдохнуть .
Гость
1 августа 2017, 16:19
В общем лагерь выглядит неплохо, НО когда я зашла в домик к дочери (первая линия у озера) и было это правда лет 5-6 назад.. извините, но в таких условиях жили девочки, кровати сломаны были, они были практически на полу, все было в огромной паутине...