RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Тарифы на воду могут снизить со следующего года

Гость
13 июля 2017, 15:10
Что, начался сезон предвыборных обещалочек?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2017, 16:05
Ага,всё как обычно.
Гость
13 июля 2017, 15:11
Поздно, батеньки! Не Путин ни ЕР никогда не получат моего голоса.
Гость
13 июля 2017, 15:28
а твой голос нам и не нужен, у нас давно все схвачено на местах
Гость
13 июля 2017, 16:28
Гость
13 июля 2017, 15:28
а твой голос нам и не нужен, у нас давно все схвачено на местах
А тебя самого за какое место схватили?
Гость
13 июля 2017, 14:55
Жизнь немного налаживается, теперь я буду чаще мыться...
Гость
13 июля 2017, 15:09
Мыться начнем в 2018 году !!!
Гость
13 июля 2017, 16:25
Передадут в частные руки, тогда ни кто мыться не будет
Гость
13 июля 2017, 16:27
Гость
13 июля 2017, 15:09
Мыться начнем в 2018 году !!!
Устроим большую баню правителям! Всех пошлем в баню на выборах!
Гость
13 июля 2017, 15:20
Интересно, а Управляющие компании, ЖКХ, ТСЖ, Энергосбыт, уборка мусора при оплате квитанции тоже закладывают в тарифы предпринимательскую прибыль?
Гость
14 июля 2017, 10:42
В УК да закладывают прибыль, в ТСЖ нет.
Гость
13 июля 2017, 15:08
А могут и не снизиться. Как Бог даст))))))))
Гость
13 июля 2017, 15:11
могут и снизяться, два разных понятия. в следующем году(после выборов)- ОЙ не снизились, а наоборот
Гость
13 июля 2017, 15:59
Могут снизить, а могут и не снизить. А вот повысят обязательно. Всем спасибо за внимание.
Гость
13 июля 2017, 23:20
До выборов или сразу после.
Гость
13 июля 2017, 15:18
Ну зачем эту "лапшу " размещать на сайте? Мало нам зомбоящика?
Гость
13 июля 2017, 17:03
А стоимость одной калории ФАС не может подсчитать? Почему это ,когда брали только за квадратные или кубические метры, калории считались по честному и были на несколько порядков ниже сегодняшнего уровня. Что так лихо изменилось? А вот ребята Жириновского не поленились и подсчитали рентабельность ЖКХ в подмосковье.....400 -600%% !!!!! Думаете у нас иначе? Данные открытые в СМИ и инете, найдите и читайте. Господа ФАС, сами не могете или команды " фас" не дают?
Гость
14 июля 2017, 00:25
Вода дороже шампанского стала !!! Тариф с 1 июля задрали почти на 15 % ! Где ваша совесть господа от власти ?
Гость
14 июля 2017, 05:55
Во насмешил так насмешил,они же уже открыто своими делами доказывают что ни совести,ни чести у них нет.
Гость
13 июля 2017, 16:00
Кот прикольный
Гость
13 июля 2017, 16:05
Свой голос за эту власть я больше не отдам!
Гость
13 июля 2017, 16:12
Чет не верится мне что прибыль у них 5 %. Видно пропустили как минимум ноль после пятерки. Экономически доказано что даже 15 % прибыли с действующими налогами это ноль
Гость
13 июля 2017, 16:19
А что мешает это сделать сейчас, например с 1 августа 2017 г. или очередной развод населения: вот будете себя хорошо вести, может быть и снизим!???
Гость
13 июля 2017, 16:31
Картинка подходящая, даже кот в это не верит!
Гость
13 июля 2017, 17:21
Вот за котика-спасибо. Порадовали, удачный снимок. Новость -так себе, мотивы не ясны, последствия не предсказуемы, но чувствуем-где-то наколют.
Гость
13 июля 2017, 17:38
Себестоимость электроэнергии 9 копеек. А сколько себестоимость воды?
Гость
13 июля 2017, 18:23
Интересно... Ниже новость РМКашная а комменты к ней отключены. Напоминаю,что завтра в 17 .00 митинг в сквере колющенко
Гость
13 июля 2017, 16:24
Голосуй за Навального,пока не поздно...
Гость
13 июля 2017, 17:06
пока сам не проворовался?
Гость
13 июля 2017, 19:34
ВОДУ ПИТЬ НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ФИЛЬТРОВАННУЮ. ГДЕ У ВАС ЦЕНА И КАЧЕСТВО?
Гость
13 июля 2017, 21:47
Когда ГОК на Шершни начнёт влиять, тогда точно пить не будешь.
Гость
14 июля 2017, 14:37
Гость
13 июля 2017, 21:47
Когда ГОК на Шершни начнёт влиять, тогда точно пить не будешь.
вот не понимаю власти. соображают вообще там?насчет хвостохранилищ в Коркинском разрезе - это уже совсем.
Гость
13 июля 2017, 16:28
Кот спрашивает? Когда снизите то? А ФАС ему, иди иди отсюда, вот щас бабки подобъём (на мост, южную республику и т.д.) да и про себя не забыть, а то разгонят к чёртовой матери за снижение на 5%.
Гость
13 июля 2017, 16:31
а могут и не снизить
Гость
13 июля 2017, 18:13
Это законный способ обанкротить МУПы и отдать в частные руки хапужников с неконтролируемыми тарифами
Гость
13 июля 2017, 18:31
Тарифы на воду могут снизить со следующего года но могут не снизить.....
Гость
13 июля 2017, 22:57
Ага, держи карман , снизятся... Повысятся на 5%, типа в пределах инфляции
Гость
13 июля 2017, 17:23
ВОТ ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЭТОТ "ЦИРК" ПРОДОЛЖАТСЯ БУДЕТ? ПОКА ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ С ГОЛОДУ НЕ ВЫМРЕТ ? ИЛИ ВСЕ ЖЕ У ЛЮДЕЙ ПОЯВИТСЯ МОЗГИ И ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА?? НО СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ВСЕМ НЕТ ДЕЛА НИ ДО ЧЕГО ТО ВСЕ ВЫМРУТ МОЛЧА ПО ОДИНОЧКЕ ! НПУ И ГОК ПРЕКРАСНЫЙ ПРИМЕР ЭТОГО! ЛЮДЕЙ ТРАВЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ -ВСЕ МОЛЧАТ! ГОК УНИЧТОЖИТ ВСЕ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ-ВСЕ МОЛЧАТ! ДАЖЕ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ СОБСТВЕННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ НЕ МОЖЕТ ЛЮДЕЙ ЗАСТАВИТЬ ПРОЯВЛЯТЬ НЕДОВОЛЬСТВО! СЛАБЫЕ И ТРУСЛИВЫЕ ОБРЕЧЕНЫ НА ВЫМИРАНИЕ! УЧИТЕ ИСТОРИЮ ГОСПОДА И ДАМЫ!
Гость
13 июля 2017, 19:33
НАТУРАЛЬНЫХ И ЧЕСТНЫХ НЕ ВЫМОРИШЬ. А ВОТ НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ ИСЧЕЗАЮТ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
13 июля 2017, 15:45
видимо под этот закон продают МУП ПОВВ самарцам?
Гость
13 июля 2017, 16:38
Ага, надо МУП обонкротить и продать моквичам или чехам. А там уже с тарифами эффективные менеджеры ох как порешают...
Гость
13 июля 2017, 16:58
могут снизить, а могу и не снизить. поднимут в 100 раз, опустят на 10 и будут петь предвыборные дифирамбы очередному благодетелю
Гость
13 июля 2017, 17:51
Не испытываю симпатии к водоканалам, но: 1. Водоснабжением занимаются частные фирмы или МУПы. 2. Любое предприятие создается для извлечения прибыли. Теоретически предприятие без прибыли - нонсенс. Прибыль - источник инвестиций. 3. Тарифы - это утвержденные государством цены, которые государство утверждает, чтобы монополии не злоупотребляли. Выше тарифов цену назначать нельзя. Тариф - это фактические затраты плюс прибыль. 4. Предполагается, что водоканалы будут работать из альтруизма? Нет, они будут маскировать прибыль под затраты. Фактически их вынуждают лгать с расчетами, иначе они мгновенно разорятся. Это даже уже не Совок, а вообще черт-те что, даже при Советах существовало понятие плановой прибыли. Присваивают прибыль по карманам? Так с этим и боритесь. Зачем вообще отменять понятие прибыли?
Гость
13 июля 2017, 22:24
Тарифы на холодную воду с 1 июля выросли на 15%!Тут ужЕ три раза по 5!