ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
13 июл 2017 в 16:05

Совсем не стыда ни совести, мы являемся многодетной семьей , а с нас еще и за питание попросили заплатить в трудовом лагере 2000 Р.

Гость
13 июл 2017 в 15:39

к кидалову в ЭРефии надо привыкать с детства,как и к тому,что ты с рождения здесь-уже должен!

Гость
13 июл 2017 в 15:36

не трудно посчитать чей то доход 963*1000= .... )) приятная премия кому то. Ау корпционеры

Гость
13 июл 2017 в 16:49

ООО! Чиновники начали детей кидать!? Красавцы! А Варвара Сычёва пусть отчёт выложит на сайте сколько она прибыли с этого получила и куда она её потратила.

Гость
13 июл 2017 в 15:41

крутят деньги в банках отдадут потом, куда они денутся. а вообще центры занятости после строительства это самые криминальные структуры в городе. москва постоянно дает деньги на обучение, переобучение и прочее в реале все это заменяется на липовые отчеты и пару тройку подставных якобы обученных лиц. главы небольших городов молятся на цзн как на копилку где всегда можно взять денег на свои нужды

ОТВЕТИТЬ
starmos
13 июл 2017 в 16:34

А я считаю что за такой ценный урок и 977 рублей не жалко. Ну что дети, кто-то из вас еще верит в присказку "надо больше/лучше работать"? Кто-то еще верит в то, что богатство бывает заработанным? Лучше понять это как можно раньше.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
13 июл 2017 в 16:11

деток сразу приучают к тому что с таким государством сотрудничать нельзя.

Гость
13 июл 2017 в 16:04

Мямленье в ответ на конкретный вопрос - признак кидалова. Зачем вы обещаете детям, а потом говорите про "дело в том что потому что"???

Злыдень
13 июл 2017 в 16:33

Вот и верь после этого администрации города...

Гость
13 июл 2017 в 16:22

Учат с юных лет что трудиться на наше гос - во это не правильно.

Гость
13 июл 2017 в 16:04

Фу, как мерзко

Гость
13 июл 2017 в 15:33

с деньгами разберутся, ладно. либо посодют либо всё утихнет.

Гость
13 июл 2017 в 15:36

Карл, им недодали первых трудовых денежек
они работали работали, а заплатили, но с удержанием, Карл!

Гость
13 июл 2017 в 17:02

Молодёжь сейчас умная пошла-в дальнейшем разберутся что и как и бардак и показуха эта в стране когда ниб закончится. Жаль что не знаем каким способом, лишь бы без кровопролития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 16:06

С детства пусть знают что никому из правительства они не нужны и ходят на выборы и голосуют каждый раз, а иначе будут уток кормить за свой счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 16:12

Помню в школе, тоже пошел в депутатский отряд, обещали выплатить 1200, потом 700 в итоге выплатили 400р! Мне было 12лет. и тогда я узнал как кидают).

Гость
13 июл 2017 в 16:26

Родина тебя кинет, сынок. Всегда! Помни это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 15:41

Пусть привыкают к реальной взрослой жизни

челябинец
13 июл 2017 в 17:25

Детей кинули на деньги....пусть превыкают с детства что работодатели кидают своих сотрудников на деньги родители им еще и не такое расскажут

13 июл 2017 в 17:41

В этих отрядах каждый год не доплачивают. Племянница проходила такое.

13 июл 2017 в 17:51

хм... 977 - это почти 1/4 от 4200. Вот и верните мусор на место в размере 1/4, хотя можно с накопившимися процентами. Не жалейте.

Павел
13 июл 2017 в 16:17

И детей ... измазали.....так что все правильно пусть знают где растут и кто они в принципе для государства и вообще что такое государство.

starmos
13 июл 2017 в 17:43

Этот труд детский имеет большое воспитательное значение: "честно заработал - получил". Ради этого некоторые могли бы сало из кресел растрясти, чтобы дети деньги получили "в течение двух недель", в смысле что в первый же день. Это ведь тоже "в течение"? Надо с должностей выгонять пожизненно за такое. Ведь что получается - отработал месяц, получил немного даже, но побегай за своими деньгами. А если отжал мобилу у богатенького ребенка, да хоть той же Сычевой, и продал = денег больше и сразу и за день и пусть ловят, если смогут. Эти ... - сами рубят сук на котором сидят.

Гость
13 июл 2017 в 18:31

Каждый год такая баида происходит бесплатная раб сила

Гость
13 июл 2017 в 16:12

А мы , как многодетная семья еще и 2000 рублей за питание в трудовом лагере заплатила.

Гость
13 июл 2017 в 16:49

... была обещана зарплата в размере 4200 рублей, а заплатили 3200!... высчитали за одинаковые футболки, бейсболки, износ орудий труда. в общем, чем отличается варье в кабинетах от ворья за забором, ведь и те, и другие паразитируют на людях? разница в том, что кабинетные придумывают законы для зазаборных и для людей, а сами они над законом, они полубоги. при чем смена одних коррупционеров на других воровской сути не изменяет. кому им обворовывать: взрослых или детей, для ворья не вопрос.

Гость
13 июл 2017 в 20:51

была обещана зарплата в размере 4200 рублей, а заплатили 3200!

Пускай помнят - военкомату они тоже не обязаны - являться по повестке или отдавать 1 год своей жизни недородине.

Гость
14 июл 2017 в 00:03

так зразу и сказали бы сразу с зарплаты школоты с каждого по 1000р откат себе на карман. ибо сколько сколько положено столько и обязаны отдавать.

Гость
14 июл 2017 в 09:41

Детки уедут из страны, подрастут и уедут, и правильно сделают, иначе будут обречены на пожизненный обман и кидалово.

Виктор
14 июл 2017 в 10:29

У детей красть - гаже некуда. Зато дети получили прививку от иллюзий в отношении нашей власти. Мало кто из них после этого захочет быть проплаченными подхалимами в правительственных молодежках.

Профсоюз
13 июл 2017 в 21:55

Насколько помню, минимальный размер оплаты труда для небюджетной сферы в Челябинской области составляет то ли 9 700, то ли 10 200 рублей. Так что законность оклада 3126,6 рублей в месяц уже вызывает сомнения. На самом деле зарплата зависит от большого числа подробностей, прописанных в трудовом договоре и локальных нормативных актах. Если есть на руках трудовой договор, позвоните 8 908 578 32 90. Почитаем... Подумаем... Детей обманывать-- грех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 19:12

Налог за бездетность не забыли взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 22:27

Детей грабят на глазах всего общества Край. А главный мент вчера про ползучую мировую угрозу распинался. Да они нас просто боятся и пытаются как-то защититься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 06:16

Детям урок. Хватит ждать пока работу дадут и работать на дядю, который на Кипре под солнышком греется, коктельчики попивает. Идти в малый бизнес - вот рецепт успеха! Чем меньше посредников товар - потребитель, тем больше заработок! Не надоело еще на серочерные зарплаты жить?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 01:47

Молодежь есть думающая, как всегда во все времена, все дело времени

Vic_
14 июл 2017 в 08:29

Увы, сейчас уже не так! Управление массовым сознанием даёт реальные результаты. Капитализм , в лице наднациональных структур, оттягивает своё существование и соответственно власть над остальным народом любыми средствами. Идеологическое влияние не просто поддерживается Капиталом, создаётся новый тип человеческих существ, биологических объектов, на научной основе и под видом новой идеологии, трансгуманизма, от глобальных кукловодов.

Сергей
14 июл 2017 в 09:02

Работать месяц за пусть даже 4 тр !!!?????
И вы еще удивляетесь почему в стране такая преступность и коррупция !?
Сейчас даже какую то тряпку в виде курточки нормальной не купить !
Вот по этому многие наркотиками и торгуют !

Гость
14 июл 2017 в 09:01

Уважаемы комментаторы! Вы читать-то хорошо умеете? 977 рублей - это материальная поддержка несовершеннолетних граждан за то, что они работают, от Центра занятости населения. Не от Биржи. И Варвара Сычёва здесь не причем (она мне никто, ее не знаю, если что). Идите/звоните в ЦЗН по месту регистрации Вашего ребенка. Они есть в каждом районе. И будет вам счастье.

коментатор
14 июл 2017 в 09:47

дети это только начало вашей трудовой деятельности!!!!!!главное чтоб налоги были уплачены полностью!!!!!!

Гость
14 июл 2017 в 10:12

вот реально ценный урок - в этой стране нужно не просто заработать, а еще и побегать за своими же деньгами! и так во всем! хочешь установить счетчики - побегай, хочешь правосудия - побегай, хочешь справедливых расчетов ЖКХ - ну, вы поняли. Так что детки с малолетства привыкают просить честно заработанное...

Дед
14 июл 2017 в 11:08

Ещё в давние времена, при другой власти, несколько раз работали мальчишками, на поля ездили, полоть что то, потом в УПК что то монтировали, ни там, ни там ни копейки не заплатили, всё нам сказки рассказывали...

Гость
14 июл 2017 в 11:11

"Кидок"- образ жизни россиян, к сожалению...

Гость
14 июл 2017 в 11:36

Но тогда и поддержка семьям была, и садик, и в школу деньги не несли, и лагерь и многое чего от государства было, и защита и спокойствие за завтрашний день, и на улицу спокойно отпустить. А сейчас, только от честных граждан требуют, а взамен пеня и штрафы и т.д.

Гость
14 июл 2017 в 14:02

И не стыдно нашему государству брать налог с заработанных ( смешных ) денег подростками?

Гость
14 июл 2017 в 15:20

Стыдоба!!! Детский труд = рабский труд

Гость
14 июл 2017 в 16:51

читать вообще никто не умеет?
все вполне конкретно написано - зарплата выплачена, от службы занятости доплата идет через 2 недели, после окончания работы.
журналисты - молодцы!
озаботились, во всем разобрались, подробно написали. кратко но ёмко.
и на тебе - такой шикарный аналитический материал так искажается массовым восприятием

Гость
14 июл 2017 в 17:16

сначала говорят, что детям зарплату не дают, а потом пишут, как записаться на работу. 5 баллов за логику)))

Гость
13 июл 2017 в 16:04

Им просто неверно назвали сумму, которую они должны были получить, кто более-менее разбирается в схеме начисления зарплаты с районным коэффициентом и НДФЛ, знает, как это работает в реалиях нашего города. Вот только зачем было обманывать ребят, когда они работать начинали =(