Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Активисты потребовали запретить любые работы на площадке Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
Все комментарии784
Гость
14 июля 2017 в 21:55

Люди вставайте!! Это же наш воздух, наша вода, наша земля! НЕТ ГОКу!

14 июля 2017 в 21:22

Заявлений к иску собрали около 3500.

Гость
14 июля 2017 в 22:00

Спасибо всем, кто пришел! Местной власти плевать на мнение жителей, все давно продано и куплено - заметьте ни под одной статье об РМК нельзя оставить комментарии. Только такие митинги способны обратить внимание на огромную опасность, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье целого мегаполиса!

Гость
14 июля 2017 в 21:31

Было не менее тысячи участников. Для миллионного города это немного. Полицейские ходили очень серьезные, даже с собаками. Много молодежи, приходили с детьми. Гопников не было. Объявили, что 31 июля очередное заседание суда, пригласили всех неравнодушных. Нельзя молчать!

гость
14 июля 2017 в 21:25

Мы Все ПРОТИВ строительства гока хватит нас кошмарить остановитесь

14 июля 2017 в 22:13

Разрешения на строительство у компании - НЕТ! Это самое главное. Большое спасибо всем ответственным, неравнодушным гражданам, пришедшим на митинг!

Гость
14 июля 2017 в 22:19

Если б гок был хорошим делом, для людей, для экологии - власть бы первая об этом кричала. Но она молчит, зная наверняка, что делает мерзкое дело.

Гость
14 июля 2017 в 22:09

По чьим ощущениям "мероприятие посетило около 500 человек"?)) По моим наблюдениям 2-3 тысячи, и то люди приходили-уходили.

Оксана
14 июля 2017 в 22:08

Челябинск против ГОКа!

Гость
14 июля 2017 в 22:04

Да чихать они хотели на вас! Пока у нас в России, на улицы народ выходить не будет, все так и будет продолжаться! У нас воюют в интернете, а на западе на улицах!

Дед.
15 июля 2017 в 10:57

На прямой линии самый старший слуга народа наибольшей проблемой Челябинска посчитал снос садового домика бабушки в защитной зоне газовой трубы. А тут кто то со своим антигоком перед глазами мельтишит. Видимо ,слуг менять пора,устали они.

Александр
15 июля 2017 в 11:59

РМК готовит нам тут ад. Взрывы, пыль, кислота в подземных водах, сульфаты и прочая гадость. Миллионы тонн токсичных отвалов. Тот, кто не понимает, проконсультируйтесь у настоящих, не купленных специалистов, имеющих научные степени и звания.
Вот почему всё общество – против безумных планов РМК. Парадигма экологического оздоровления набирает вес в обществе, становится достоянием всё более широких слоёв населения, о чем свидетельствуют опросы общественного мнения.

Олег
15 июля 2017 в 18:00

Дорогие челябинцы, выходите и поддерживайте СТОП ГОК, боритесь за себя и своих детей. Ничего не проиграно, Все в Ваших руках. Следующее мероприятие 31 июля у Областного суда. Будьте людьми, а не стадом , которое ведут на убой.

Гость
15 июля 2017 в 18:01

ГОК еще не построили, а вот стоимость недвижимости в Челябинске падает намного быстрее, чем в других городах страны. На кризис накладывается неблагополучная экология и перспектива строительства Томинского ГОКА. Стройка почти остановилась, первичный рынок по сравнению с прошлым годом рухнул в 3 раза, а с 2014 г в 8 раз. Для справки доходы от строительства намного выше, чем от ГОКА

Гость
15 июля 2017 в 10:45

Такое ощущение, что наши СМИ в Челябинске не будут жить и детей не имеют, и думают, что онкология — это с кем то другим, а не с ними случится. На сегодняшний день в Челябинске заболевает раком каждый 20 житель, а со строительством ГОКа заболевать будет каждый второй. Или сторонникам новой пакости в городе пообещали квартиры у моря и работу с хорошей зарплатой?

Гость
14 июля 2017 в 22:41

Борис Александрович, ты сказал сегодня в поздравлении, что ты гордишься называть коллегами тысячи людей, но вряд ли 3,5 миллиона жителей области гордятся называть тебя губернатором!

Гость
15 июля 2017 в 10:41

Те, у кого мнение на счет ГОКа - всё уже решено, мы ничего не сможем, без толку митинговать и т.д. - это послушные барашки, которых повели на убой. Радует, что такие не все.

Гость
15 июля 2017 в 21:14

Мы против строительства ГОКа!!!!!!!!!!

Аркадий
14 июля 2017 в 22:22

Спасибо 74 за освещение. Хочу дополнить несколько моментов, сам был на митинге и все видел (есть фото)

1. Численность - народу было больше чем в прошлый раз, на вскидку 3000 человек минимум (причем часть приходили и уходили). Энергия была просто потрясающая и позитивная. Увидел много порядочных и неравнодушных людей

2. Провокации - их не было от слова совсем (за исключением пара человек, которые ходили и говорили, что они за ГОК, но быстро замолкли и ушли)

3. Полиция - отработала аккуратно, претензий нет. Один полицейский даже запомнил меня, поинтересовался как дела (молодец мужик)

4. Погода - был дождь, но кто не испугался и пришел не пожалели, дождь прекратился ровненько в момент начала митинга в 17 и стало тепло и свежо, как по заказу

5. Собрали много подписей о включении в колективнй иск по поводу незаконности перевода статуса защитных лесов в эксплуотационные (начался суд и при полодительном решении ГОК будет отменен автоматически)

надежда
15 июля 2017 в 11:45

Господи , сделай так чтоб этого ГОКа никогда у нас не было !

Гость
14 июля 2017 в 22:42

Что-то с цифрами напутано. Абсолютное большинство ПРОТИВ ГОКа. Среди моих знакомых нет ни одного человека, кто был бы ЗА строительство. И половина собирается уезжать, опять же из-за ГОКа. Потому что это уже последняя капля.

Гость
15 июля 2017 в 13:39

Стоп ГОК! Не дадим вырубить наши леса и загадить нашу воду!

Гость
15 июля 2017 в 13:40

Вчера на митинге было очень много людей. Не верьте фотографиям в статье. И лица у всех умные и светлые. Я горжусь теми, кто не сдается, а продолжает бороться за свое будущее и будущее своих детей!

8888
15 июля 2017 в 18:12

...Выехала сегодня в город по надобности, ё-моё!!! Да мы до ГОКа передОхнем : вонь стоит ужасная, воздух видно!

14 июля 2017 в 21:57

На первой фотографии прямо сама смерть у забора стоит.

Гость
14 июля 2017 в 22:26

73% высказались против, а не 51. Вроде бы и новость опубликовали, а все равно в пользу рмк

Гость
15 июля 2017 в 09:44

Сегодня воевать надо уже не с ГОКОм, а с решениями, его разрешившими. То есть конкретно, в Судах. А так.....

Гость
14 июля 2017 в 23:15

Дубровский, когда ты услышишь народ? Мы против ГОК!!! Докажи, что ты действительно руководящая власть, а не управляемая марионетка!

Токарь-фрезеровщик
14 июля 2017 в 22:02

68 000 000 000/30лет=2 266 666 666 рублей в год. Да у нас чиновник больше ворует за год))) Телевизор работяги тоже смотрят...

Гость
15 июля 2017 в 17:58

Самым простым решением был бы референдум, но решать свое будущее таким способом у нас в России могут жители только одного региона, это республика Крым. Я за присоединение Крыма к России. Но не надо строить из себя защитников России и демократии. В нашей стране власти давно уже плевали на общественное мнение, волю жителей страны. Делается все для обогащения олигархов и к ним приближенных, поэтому простые граждане так и не могут почувствовать улучшения от газопровода Ямал, Голубой поток, Северный поток. Томинский ГОК - это такая же история, владельцы РМК, конечно получат преимущества, сделают бизнес, но жители Урала ничего не увидят, кроме 10 площадок для воркаута))

Гость
14 июля 2017 в 22:04

А где можно непопавшим на митинг людям подписать коллективное заявление в суд о возвращении лесам близ поселка Томино статуса охраняемых государством?

Гость
14 июля 2017 в 23:54

Прошу, остановите Томинский ГОК!! Стоп ГОК!

Гражданин
15 июля 2017 в 14:31

Дорогие земляки!!! Это целенаправленный экологический геноцид нас и самое страшное наших детей и внуков! Мы заложники и рабы с мнением которых не стоит считаться! Мы не способны сказать массовое и жесткое нет! Это удел пассивного быдла, которое будет ждать чуда и подачки от хозяина! Позор нам! Мы не способны защитить своих детей!

Гость
15 июля 2017 в 14:57

Хочу поблагодарить всех неравнодушных к проблеме Томинского Гока, за участие в митинге и за коллективное исковое к администрации. Всем терпения и хорошего настроения, победа будет за нами.

Гость
15 июля 2017 в 17:34

Было много народу, если бы не дождь сильный, то ещё больше было бы. А вот фотографии с мероприятия лучше в ВК смотреть, а то тут максимум человек 100.

Гость
15 июля 2017 в 18:03

Молодцы - кто пришел, несмотря на такой мега дождь, это просто герои, с настоящей гражданской позицией. Может ГОК и построят, но в нашей стране после 2024 многое поменяется, и люди начнут сами решать вопросы своего будущего. Рада за нашу молодежь, которая так активно борется против этой стройки

Гость
14 июля 2017 в 21:50

Все время суммы налогов говорят разные. Но не в деньгах дело, а в здоровье нации и чистой экологии. ГОК построят, лет через 30 всем будет понятно, что это было большой ошибкой, в 50 -е тоже было шапки за Кида тель стал, когда Маяк строили, к слову по самым передовым технологиям. Но будущее Челябинска уже предопределено, из Мегаполиса превратимся в Моногород, основа экономики - металлургия

Алик
14 июля 2017 в 21:42

Надоели уже эти политиканы, пиарящиеся на теме СтопГОКа! Не мешали бы заводу спокойно начинать работу. Я в разумные 64% населения лично вхожу. Я, как увидел спортивную площадку, которую в парке имени Тищенко сделал РМК, сразу начал теплеть по отношению к этой компании. Правильным путем идете! Если вы еще по паре бесплатных детсадиков цивильных таких в каждом районе города пооткрываете, да по какому-нибудь спортклубу, да будете пару раз в год массовые гуляния с угощением и приглашением "звезд" второй - третьей величины проводить - мы с друзьями первыми вокруг ващей стройки встанем, будем охранять вашу работу, чтобы никто вас не тревожил. Я - за разумный компромисс.

Аркадий
14 июля 2017 в 22:24

Продолжение

6. Митингу пытались активно мешать - срывали листовки, которые клеили активисты для информирования граждан, звуковоую аппарутуру сначала не разрешали заносить, тем самым сместив график митинга на час, СМИ не публиковали информацию о нем. НО блокада прорвана, на митинге были журналисты разных каналов

7. Все подробности в группе "СТОП ГОК"

Гость
14 июля 2017 в 22:24

Как сказал сегодня солист прекрасной группы "Яхонтовый ларь", обращаясь к участникам митинга - "Будьте чуть наглее", - т.е. активнее отстаивание свою точку зрения, не ленитесь, за Вас это никто другой не сделает. Под лежачий камень вода не течёт, своё плохое не отдам - чужое хорошее не возьму и т.д. Словом не будьте вы безразличными Велками, лежащими на диване с пивом под Киселева или Соловьева!

Гость
15 июля 2017 в 16:12

Когда строили химкомбинат Маяк, то считалось, что все делается по самым высоким стандартам безопасности, а потом три ядерные аварии.... Когда строят такое опасное производство прямо в крупном городе последствия просчитать просто невозможно. Пройдет тридцать лет и все поймут, что была совершенна чудовищная ошибка, изменен вектор развития города. Я думаю, что в 2050 г численность населения в Челябинске будет меньше, чем 1 млн. человек. Да возможно мы получим 90 млрд. рублей, но кто просчитал сколько город сможет потерять просто в деньгах, тему здоровья сознательно не трогую. Даже никаких попыток провести подобные исследования не было. Опять начинаем строительство "на коленке", поэтому уже сегодня все надо сломать, вырубить, чтобы пути назад не было....

Гость
15 июля 2017 в 19:56

Слишком много тяжёлых производств на одну территорию.Одумайтесь!

Гость
15 июля 2017 в 06:40

Как сказал Владимир Владимирович в своём последнем фильме о себе же...
В России низкая деторождаемость, задача стоит на ее увеличение, из России в своё время очень много народа русскоязычного уехало за бугор, и это ни есть хороший результат правительственного аппарата! А на действиях мы видим что не так и сильны переживания, по факту, отравлен практически весь Урал, это все понятно что устойчивые горы к катаклизмам и лучшиего захоронения не найти, но мы же все под одним небом живём, вы бабло гребете лопатами, а народу дышать не чем!!!! И задача глядя на все происходящее стоит совсем другая, нежели красиво рассказано по зомбоящику! Когда нибудь земля устанет от таких вторжении и начнет отторгать, вопрос куда вы со своим баблом побежите в космос, дак свинью куда не пусти она везде грязь организует!

Гость
15 июля 2017 в 09:37

Почему американцы любят свою страну и гордятся быть американцами? Да потому что их государство и власть - уважают свой народ и их права. Наше государство и власть, уважает только себя. Поэтому народ так .. и живёт.

Ольга
15 июля 2017 в 18:26

Хочется плакать от бессилия, ладно власти без денег оставили нас, довели страну своей бездумной экономической политикой до нищеты, но отбирать последнее, право на чистый воздух, уже явной перебор. Остановитесь, лучше постройте еще какой-нибудь поток куда-нибудь

гость
14 июля 2017 в 23:05

"около 68 миллиардов пойдут в бюджет Челябинской области".
Держите карман шире!

Гость
15 июля 2017 в 02:08

На митинге было больше 3000 людей!
Горжусь своим городом и земляками!
Уверена,что у Алтушкина затея с Гоком несмотря на все открытия,провалится.
Город победит.Бог с нами!!!

Гость
14 июля 2017 в 22:08

Виктор Барон, бывший технический директор Томинского ГОКа (ныне покойный) , отвечая на вопрос о причине отказа РМК от варианта складирования сгущенных хвостов в разрезе «Коркинский», сказал: "Еще в 2015 году компанией Dobersek по заказу Томинского ГОКа выполнена работа «Внедрение схемы гидроциклонирования, сгущения, гидротранспорта и складирования сгущенных хвостов в разрезе Коркинский». В этой работе сделан вывод, что в разрезе будет происходить накопление воды в объеме 4,0[tire]4,2 млн. кубометров в год, и тогда для нормальной работы обогатительной фабрики необходимо увеличить объем забора воды из внешних источников до 15 млн. кубометров в год. У нас же годовой лимит из внешних источников 8 млн. кубометров. ВОСПОЛНЯТЬ РАЗНИЦУ НЕОТКУДА".
Люди, понимаете: НЕОТКУДА! Внешние источники (откуда предполагается брать воду для нужд ГОКа) - это озеро Синеглазово и река Чумляк. Если превысить лимит в 8 млн. кубометров, то озеро Синеглазово исчезнет, река Чумляк превратится в ручей!

14 июля 2017 в 23:49

Поддерживаю инициативу по запрещению строительства ГОКа

Гость
15 июля 2017 в 20:01

И в каком месте было ощущение? Проезжая,увидел намного больше, несмотря на дождь.