25 февраля четверг
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (784)

14 июл 2017 в 21:22

Заявлений к иску собрали около 3500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 21:23

Судя по фотографиям там было максимум человек 50) Куда ваш фотограф глядел, когда была заполнена почти вся площадка

ОТВЕТИТЬ
ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ
14 июл 2017 в 21:25

НА ФОТО ВСЕ ВИДНО
1 500 000 ГОРОД+ 500 000 НАРОДУ В ЗОНЕ ПОРАЖЕНИЯ ГОКА А НА МИТИНГИ 1,5 ЗЕМЛЕКОПА!
ЛЕНИВЫЕ И ТРУСЛИВЫЕ ОБРЕЧЕНЫ НА ВЫМИРАНИЕ!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ УМНОЙ ,САМОДОСТАТОЧНОЙ И АДЕКВАТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!

А ОСТАЛЬНЫМ:
А КОМУ НРАВИТСЯ ДЫШАТЬ ТЫСЯЧАМИ ТОН ВЫБРОСОВ С ЧМК,ЧЭМК,ЧЦЗ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ ЭТО ИХ ПРАВО!
А КТО ИМ ЗАПРЕТИТ ПИТЬ ОТРАВЛЕННУЮ ВОДУ РМК !

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2017 в 21:25

Мы Все ПРОТИВ строительства гока хватит нас кошмарить остановитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 21:25

Пиарщики, они такие пиарщики.

Гость
14 июл 2017 в 21:31

Было не менее тысячи участников. Для миллионного города это немного. Полицейские ходили очень серьезные, даже с собаками. Много молодежи, приходили с детьми. Гопников не было. Объявили, что 31 июля очередное заседание суда, пригласили всех неравнодушных. Нельзя молчать!

ОТВЕТИТЬ
автор
14 июл 2017 в 21:40

дождь испортил все,к сожалению(((

ОТВЕТИТЬ
Алик
14 июл 2017 в 21:42

Надоели уже эти политиканы, пиарящиеся на теме СтопГОКа! Не мешали бы заводу спокойно начинать работу. Я в разумные 64% населения лично вхожу. Я, как увидел спортивную площадку, которую в парке имени Тищенко сделал РМК, сразу начал теплеть по отношению к этой компании. Правильным путем идете! Если вы еще по паре бесплатных детсадиков цивильных таких в каждом районе города пооткрываете, да по какому-нибудь спортклубу, да будете пару раз в год массовые гуляния с угощением и приглашением "звезд" второй - третьей величины проводить - мы с друзьями первыми вокруг ващей стройки встанем, будем охранять вашу работу, чтобы никто вас не тревожил. Я - за разумный компромисс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 21:50

Все время суммы налогов говорят разные. Но не в деньгах дело, а в здоровье нации и чистой экологии. ГОК построят, лет через 30 всем будет понятно, что это было большой ошибкой, в 50 -е тоже было шапки за Кида тель стал, когда Маяк строили, к слову по самым передовым технологиям. Но будущее Челябинска уже предопределено, из Мегаполиса превратимся в Моногород, основа экономики - металлургия

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 21:55

Экологические экстремисты дискредитировали себя. Кучка неудачников преследующие далекие от экологии цели.
А люди видят, и всё понимают. Адекватные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 21:55

Люди вставайте!! Это же наш воздух, наша вода, наша земля! НЕТ ГОКу!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 21:57

На первой фотографии прямо сама смерть у забора стоит.

Гость
14 июл 2017 в 22:00

Спасибо всем, кто пришел! Местной власти плевать на мнение жителей, все давно продано и куплено - заметьте ни под одной статье об РМК нельзя оставить комментарии. Только такие митинги способны обратить внимание на огромную опасность, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье целого мегаполиса!

анна
14 июл 2017 в 22:01

псевдоэкологи как вы всех достали, не нравится валите к своему навальному((((

ОТВЕТИТЬ
Токарь-фрезеровщик
14 июл 2017 в 22:02

68 000 000 000/30лет=2 266 666 666 рублей в год. Да у нас чиновник больше ворует за год))) Телевизор работяги тоже смотрят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:03

Ходи не ходи, всё уже решено, после 2018 вообще всё запретят и интернет отключат, светлой дорогой в КНДР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:04

Да чихать они хотели на вас! Пока у нас в России, на улицы народ выходить не будет, все так и будет продолжаться! У нас воюют в интернете, а на западе на улицах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:04

А где можно непопавшим на митинг людям подписать коллективное заявление в суд о возвращении лесам близ поселка Томино статуса охраняемых государством?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:04

Стопгок уже всем изрядно надоел. Хватит уже муссировать эту тему идите Мечел закрывайте дымящий

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 22:04

Какие 500 человек? И что за фото с самого начала, когда дождь был и "4"человека стоят....

ОТВЕТИТЬ
Дед.
14 июл 2017 в 22:05

Сегодня был в поликлинике, в кабинет онколога большая очередь. 86%, протрите глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:06

каких 500 человек? Все 2000 точно были!

Оксана
14 июл 2017 в 22:08

Челябинск против ГОКа!

Гость
14 июл 2017 в 22:08

Виктор Барон, бывший технический директор Томинского ГОКа (ныне покойный) , отвечая на вопрос о причине отказа РМК от варианта складирования сгущенных хвостов в разрезе «Коркинский», сказал: "Еще в 2015 году компанией Dobersek по заказу Томинского ГОКа выполнена работа «Внедрение схемы гидроциклонирования, сгущения, гидротранспорта и складирования сгущенных хвостов в разрезе Коркинский». В этой работе сделан вывод, что в разрезе будет происходить накопление воды в объеме 4,0[tire]4,2 млн. кубометров в год, и тогда для нормальной работы обогатительной фабрики необходимо увеличить объем забора воды из внешних источников до 15 млн. кубометров в год. У нас же годовой лимит из внешних источников 8 млн. кубометров. ВОСПОЛНЯТЬ РАЗНИЦУ НЕОТКУДА".
Люди, понимаете: НЕОТКУДА! Внешние источники (откуда предполагается брать воду для нужд ГОКа) - это озеро Синеглазово и река Чумляк. Если превысить лимит в 8 млн. кубометров, то озеро Синеглазово исчезнет, река Чумляк превратится в ручей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:09

По чьим ощущениям "мероприятие посетило около 500 человек"?)) По моим наблюдениям 2-3 тысячи, и то люди приходили-уходили.

Гость
14 июл 2017 в 22:12

Было много,достаточно много, ведать "неудачные" кадры, зайдите в группу, все будет видно, почему не пришли сотни тысяч, или вам плевать в какой экологической помойке вам жить...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 22:13

Разрешения на строительство у компании - НЕТ! Это самое главное. Большое спасибо всем ответственным, неравнодушным гражданам, пришедшим на митинг!

Гость
14 июл 2017 в 22:18

Наивные люди.... всё уже решили и эти детские попытки ничего не изменят... Хоть ложитесь вы плотным слоем на месте где будет строительство - может это немного задержит, до первого обеда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:19

Если б гок был хорошим делом, для людей, для экологии - власть бы первая об этом кричала. Но она молчит, зная наверняка, что делает мерзкое дело.

Мирон
14 июл 2017 в 22:22

Тоже требую Дубровского, как не оправдавшего высокого доверия челябинцев, вместо обещанного парка в Ленинском районе понастроил квартал новостроек, это насмешка и плевок в сторону рабочего трудового района города

Гость
14 июл 2017 в 22:22

ДА ПОСТРОЯТ, И СПРАШИВАТЬ НЕ СТАНУТ, МИТИНГИ ПУЗЫРИ, КАК ЗАПУСТЯТ ЭТИ ЖЕ УРА ПАТРИОТЫ ПЕРВЫЕ ВЫСТРОЯТСЯ В ОТДЕЛ КАДРОВ ЗА ПЛОШКОЙ РИСА И КРУЖКОЙ КОМПОТА.

ОТВЕТИТЬ
Ефим
14 июл 2017 в 22:22

Томинскому ГОКу быть сказал Мантуров. И всё тут. Но почему ЧТЗ не знает о митинге,нас никто не предупреждает нас о них. Лично я узнаю после как они прошли. Господа активисты призывайте все районы города, что бы собралось человек тысячи 40000, может тогда Нас услышат. Разошлите листовки или расклеить в на подьездах. Ато собирается кучка в 500 человек и ещё артистов приглашают. Как будто не митинг а праздник какой то. Складывается такое ощущение что все эти митинги проводит Алтушкин в лице РМК. Я лично против ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
14 июл 2017 в 22:22

Спасибо 74 за освещение. Хочу дополнить несколько моментов, сам был на митинге и все видел (есть фото)

1. Численность - народу было больше чем в прошлый раз, на вскидку 3000 человек минимум (причем часть приходили и уходили). Энергия была просто потрясающая и позитивная. Увидел много порядочных и неравнодушных людей

2. Провокации - их не было от слова совсем (за исключением пара человек, которые ходили и говорили, что они за ГОК, но быстро замолкли и ушли)

3. Полиция - отработала аккуратно, претензий нет. Один полицейский даже запомнил меня, поинтересовался как дела (молодец мужик)

4. Погода - был дождь, но кто не испугался и пришел не пожалели, дождь прекратился ровненько в момент начала митинга в 17 и стало тепло и свежо, как по заказу

5. Собрали много подписей о включении в колективнй иск по поводу незаконности перевода статуса защитных лесов в эксплуотационные (начался суд и при полодительном решении ГОК будет отменен автоматически)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:24

Как сказал сегодня солист прекрасной группы "Яхонтовый ларь", обращаясь к участникам митинга - "Будьте чуть наглее", - т.е. активнее отстаивание свою точку зрения, не ленитесь, за Вас это никто другой не сделает. Под лежачий камень вода не течёт, своё плохое не отдам - чужое хорошее не возьму и т.д. Словом не будьте вы безразличными Велками, лежащими на диване с пивом под Киселева или Соловьева!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
14 июл 2017 в 22:24

Продолжение

6. Митингу пытались активно мешать - срывали листовки, которые клеили активисты для информирования граждан, звуковоую аппарутуру сначала не разрешали заносить, тем самым сместив график митинга на час, СМИ не публиковали информацию о нем. НО блокада прорвана, на митинге были журналисты разных каналов

7. Все подробности в группе "СТОП ГОК"

Омар
14 июл 2017 в 22:25

полицейские машины, автозаки города подтянулись в 3 часа к скверу на Колющенко, их было не меньше 30-40 штук,

Гость
14 июл 2017 в 22:26

73% высказались против, а не 51. Вроде бы и новость опубликовали, а все равно в пользу рмк

ОТВЕТИТЬ
акира
14 июл 2017 в 22:27

ГОК нужен области и не опасен он!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:29

гоку быть, чихать на ваши митинги, деньги решают все!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 22:29

Почему фото сделано на актуальное, было реально больше чем в прошлый раз около 3000 человек? Вы снимали за час до начала что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:29

Сергей фотограф сильно сказал, молодец! Уважаю! На таких мужчинах и держится общество, а не на пивных феях, трущихся у КБ, которым на на себя то плевать, не говоря уже о будущем их детей. Сергей, РЕСПЕКТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:29

Хочу примкнуть к активистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:30

Народу было больше 3000, откуда такие цифры заниженные???????

Гость
14 июл 2017 в 22:31

Я была на митинге с 17-10 до 19-00. "По ощущениям" людей было около 3000 человек.

Гость
14 июл 2017 в 22:32

Вот те здрасте! А как люди узнали про эту акцию?!
Узнали из отчета об акции. Получается, что те кто не знал, рады ГОКу?

ОТВЕТИТЬ
Коркинец
14 июл 2017 в 22:33

Всех активистов в автобус, лопаты в руки и на стройку ГОКа. Идите лучше митингуйте против строительства ТРК всяческих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:33

Когда здоровья не будет - даже 81 млрд. рублей не поможет. Нет у нас власти народа. Обще Народный Фронт молчит, не говоря уже про правительство Челябинской области. Практически все местные СМИ тоже молчат, а федеральные СМИ считают жителей области, кто против ГОКа, иностранными агентами. К сожалению СИЛА в Деньгах и связях. Хорошее у народа терпение...

Гость
14 июл 2017 в 22:34

Зачем митинговать? Сотрясать воздух и все. Ни в одном законе не написано, что власть обязана реагировать на митинги. Пиар тех кто их проводит или отрабатывает чьи то деньги. Челябинск без Гока официально признан! Зоной экологического бедствия, как и карабаш, НО никто ни на каком уровне ни слова не говорит о том, что будет что то предприниматься, одна демогогия. Дышать нечем сегодня, 80% детей аллергиги и астматики. Выход похоже один: бежать отсюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 22:35

У главного металлурга области сегодня праздник! А организаторы митинга пригласили его пообщаться с народом! Поэтому ему сегодня не до народа, впрочем, как и всегда...

Гость
14 июл 2017 в 22:36

Стройте уже скорее. Может нытики свалят из города наконец.

ОТВЕТИТЬ