Три элитные многоэтажки в Челябинске остались без воды из-за провала асфальта
16 июля 2017, 15:18
Гость
18 июля 2017, 13:54
Сколько же завистливых нищих...просто ужас!!! Люди, которые после работы едут в Парковый, Ленинский, ЧТЗ и т.д., берут просроченное пиво и рассуждают о элитности ЖК Манхеттен-это оч. смешно!!!) Не способные обеспечить своей семье нормальные условия существования нищеброды!!! Живу в Манхеттене и ловлю от этого кайф!!! В настоящее время-это один из лучших ЖК в городе: большие квартиры с огромными окнами, 100 метров парк, приличные соседи, чистота, центр города!!!! По этому господа из нищих пригородов-копите деньги на экскурсию по ЖК Манхеттен (можно в кредит)-скоро такая услуга для Вас будет организована... такой ,,быдлоэкскурс,,))))
Гость
18 июля 2017, 11:15
И они провозгласили его (манхеттен), как ТОПовое (элитное) жильё Челябинска !
ха-ха-ха
Гость
18 июля 2017, 04:54
А у меня соседи, тоже в элитке, мусор у двери выставляют и всем этажом приходится эту вонь нюхать-вот вам и "элита"...
Гость
17 июля 2017, 15:17
Если в манхеттене все так ужасно,то где живете вы все,диванные тролли, в каких элитках? Где в Че нужно квартиру покупать? В парковом?
Гость
17 июля 2017, 14:52
Элитные хрущебы ???? Трёшка 100 м КВ.!!! Четырешки 160м КВ.!!! Девушки от 65 до 85 м КВ.!!!! Завидуй молча !!!! Плюс огромные окна с видом на парк и город !!! Просто зависть, зависть.
Гость
17 июля 2017, 14:46
Про висячие сваи вообще полный бред !!! Сразу видно ни кто из вас там не был. Зависть нищебродов. Злорадствующих что у кого то проблема. А подвоз воды это нормально ! У приличных УК всегда так.
Гость
17 июля 2017, 14:42
Вы все просто захлёбывается от зависти. Я живу в Манхеттене и мне хорошо !!!!!Для не знающих, дом стоит на сваях. Ни какого подъёма и разлива реки не происходит !!! Комаров и мошек больше чем в других местах не наблюдаю. Ни какое не гетто, так как дома одноподъездные, на площадке у нас всего 4 квартиры: 2 трёшки и 2 четырешки. Звукоизоляция отличная не то что раньше в панельке, 4 лифта и самое главное ни какой гопоты !!!! Все соседи приличные люди и чистота идеальная что в подъезде что на территории!!! А коммунальные аварии происходят везде, во всех микрорайонах, если не были в Манхеттене так что молчите и не говорите чего не знаете. Ваши каментарии очень похожи на банальное злорадство и зависть !!!!!
Гость
17 июля 2017, 14:27
как всех задело слово "элитное"
привет панелькам!)
Гость
17 июля 2017, 13:52
Убогое "элитное" жилье... ;)
Гость
18 июля 2017, 13:43
Так Вам с вашим нищенским умом и ,,заработком,, лет за 200 на пару метров с таком жилье не скопить)). Просто завидуйте!!)
Бугога....элитные хрущёбы.
Тут недавно была новость-реклама с этим Манхветтоним, без слёз и хохота на внутренности этой бетонной коробки не взглянешь.
Гость
17 июля 2017, 10:38
Мозгов совсем нет у тех кто покупает такое жильё. Это настоящее гетто.
На западе только для негров такое строят!
Гость
17 июля 2017, 20:34
Ооооо гопота панельная запищала хахах)) да в вас *** больше чем в унитазах всех вместевзятых жителей манхэттена,накопившееся за последние сутки ! Слово "элита" так всех задело )))) тусуйтесь самостоятельно на своих райончиках,не нравится жильё в центре города с офигительным видом из окна, так чтож... ладно бог простит ..))))
Гость
18 июля 2017, 13:41
Да Вы ж живите уже в своём Парковом)..., да и не подглядывайте за удачливыми людьми, которые могут себя и свои семьи обеспечить в т.ч. Элитными квартирами в центре города). Получите з/п тысяч 20, заплатите за квартиру, на остатки купите просроченного пивка и ругайте Элиту!!!! Нам это льстит!)
Гость
17 июля 2017, 10:01
ахах подвоз воды им еще организавать!!воще зажрались!может по квартирам еще разнести???вон речка миасс рядом взяли ведра и вперед!!хаахахаах
Если я не ошибаюсь, сваи там "висячие", т.е. они не упираются в твердое основание. А потоки грунтовых вод, двигающиеся к руслу реки, весьма огромны. Особенно в дождливый сезон, которых эти дома пока не ощущали... Так что кто его знает?
Гость
17 июля 2017, 09:12
В Ч никаких норм не соблюдается, строят дома у самой воды. Поэтому думайте прежде чем покупать в жилье на "плавучей платформе".
Гость
17 июля 2017, 07:21
Посмотрите фильм : Дурак :
Гость
17 июля 2017, 00:08
Когда строился этот "Манхэттен", я лично, как перевозчик, привозил на их бетонный завод щебень из Коркино, с Тимофеевского карьера. А на этом карьере щебень низкомарочный 600-800, в отличии от Ново-Смолинского который имеет прочность 1200-1400. Но тогда был дефицит щебня поэтому брали все подряд. И если эти дома начнут разваливаться, ничего удивительного не будет, так как из плохого сырья хороший бетон не сделать.
Гость
17 июля 2017, 12:43
Струковский карьер, знакомо.
Гость
16 июля 2017, 23:54
По Сеньке и шапка. Какая элита такие и многоэтажки.
Гость
16 июля 2017, 23:54
илита тоже плачет! как можно было покупать у самой реки это и дитяткам ясно что в нарушение всех строительных норм-подтопления, половодье, уровень реки поднимется и в воде будет все полные подвалы сырость комары плесеньи тд и тп.. чем думала "илита"?
Гость
18 июля 2017, 13:28
Житель Манхеттена
Гость
16 июля 2017, 23:52
"Элитное" жилье... Последние 2-3 десятилетия так строят, что я бы никому не советовал жить в новостройках. Лично я в квартире в доме сталинской постройки живу - большие площади, высокие потолки, изящная лепнина на потолке, замечательная звукоизоляция. Сменил только проводку на медную, да трубы поменял на пластиковые, поставил шведскую газовую колонку - живу, как у Христа за пазухой. Лучше было бы только в своем доме, да и то не факт.
Гость
16 июля 2017, 23:07
Да дали уже воду давно ,не нервничайте,диванные комметаторы
Гость
17 июля 2017, 00:26
кому то дали, а кому то нет...
Гость
16 июля 2017, 22:57
...а в это время...подмывает речка под одним из домов манхетена...Ужасно, как строят у нас.А какого людям сейчас там жить и думать бог знает что.Завтра все выставят в продажу весь комплекс. Профнастил какой то оцинковка,полуржавый,ворота сварили и покрасили из профиля,пипец-элитное жилье.Так после этого случая этот Манхетен люди будут обходить стороной,вот так цены и падают.
Гость
17 июля 2017, 07:30
Водоповодчики подмывают весь город, постоянно портят дороги и уже привыкли к этому все.
Гость
16 июля 2017, 22:54
Манхэттен и ул. героя России Александра Яковлева - вообще несовместимы! Или жители совсем ничего не знают,или просто им по... было,лишь бы быть " на высоте" своих желаний. Честно,я впервые узнал,что эта улица названа в честь солдата! Обалдеть! Те,кто " сверху",они- то как раз и на Манхэттене были и не раз. К бабке не ходи. Так- то центр города вообще мельчает хорошими людьми,как и вся матушка-Россия. Система нипель: туда дуй,а оттуда - ... .
Гость
16 июля 2017, 22:50
Так и представляю, как гламурные кисо из "елитного" дома с коромыслом идут за водой.)))))
Гость
17 июля 2017, 11:05
И в кокошниках
Гость
16 июля 2017, 22:08
Речка рядом, ведра взяли и вперед!
Гость
17 июля 2017, 07:29
А когда то родник бил не далече.....Эх!
Гость
16 июля 2017, 21:37
Мне кажется ситуация выглядит ровно наоборот
сначало подмыло водой из трубы а потом уже упал асфальт "что то нам не договаривают"
Гость
16 июля 2017, 22:50
Асфальта не было на этом конкретно месте ,была земляная вмятина,которую прикатали,а следом за ней и асфальт провалился. Когда трубу прокладывали,плиты не положили и не заасфальтировали.
Гость
17 июля 2017, 13:18
Гость
16 июля 2017, 22:50
Асфальта не было на этом конкретно месте ,была земляная вмятина,которую прикатали,а следом за ней и асфальт провалился. Когда трубу прокладывали,плиты не положили и не заасфальтировали.
А что за осколок в яме лежит? Кусок асфальта или кусок плиты, которой по идее должны перекрывать канал с водоводом?
Гость
17 июля 2017, 16:02
Гость
17 июля 2017, 13:18
А что за осколок в яме лежит? Кусок асфальта или кусок плиты, которой по идее должны перекрывать канал с водоводом?
Водопроводу не требуется прокладка в канале, это не теплотрасса.
Обломки асфальта могут пробить только гнилую трубу. Вот из таких материалов построили "элитное" челябинское жилье.
PS "Элитное челябинское жилье" - это оксюморон.
Гость
16 июля 2017, 20:28
это не манхэттен а нью-васюки
Гость
16 июля 2017, 20:24
"Многоэтажка" и "элитное жилье" - взаимоисключающие понятия. В Челябинске вообще ни один дом не попадает под определение элитного жилья.
Гость
16 июля 2017, 22:52
ммм, а феникс де люкс?
Гость
17 июля 2017, 00:48
Гость
16 июля 2017, 22:52
ммм, а феникс де люкс?
И в чем же Вы его элитность рассмотрели? В местоположении, с видами из окон на хрущевки?
Гость
16 июля 2017, 20:14
В советское время в пойме реки Миасс не разрешали строить жилые дома т.к там много подземных рек. Но современным челябинским капиталистам наплевать, они за копейку в церкви воздух испортят. Вот и настроили академ.Манхэттен благодатово в опасных местах
Гость
16 июля 2017, 20:10
То место,где провалилось,асфальта и небыло,было просто присыпано и было углубление земляное,а
рядом за забором била вода из трубы,до которой ук и водоканалу было пофиг вот и произошло обрушение
Гость
16 июля 2017, 20:00
муравейники то не покосило? есть оттуда кто?
Гость
16 июля 2017, 19:36
Природа делает свое.. На этом месте были сады, которые почти всегда были в воде.. Лишь бы дома выстояли...
Гость
17 июля 2017, 04:53
А если не выстоят?
Гость
17 июля 2017, 16:00
Гость
17 июля 2017, 04:53
А если не выстоят?
Если не выстоят, то точно - рухнут!
Гость
16 июля 2017, 18:43
Господи, ну что шипеть , как змеи..Сочувствую жителям и желаю, чтобы все утряслось.Живу в Челябинске, в мкр "Радужный", рядом с Парковым.На моих глазах выросли эти микрорайоны, и люди обрели свое жилье, спасибо строителям.У нас в основном все хорошо. Жизнь продолжается.
Гость
17 июля 2017, 01:57
Продолжай себя дальше утешать, бгггг
Гость
17 июля 2017, 07:24
Гость
17 июля 2017, 01:57
Продолжай себя дальше утешать, бгггг
К чему стремишься и чего добился?
Гость
16 июля 2017, 18:23
Строят Манхэттен, Женеву, Ривер-сайд, а получается одна Аргаяша.
Гость
17 июля 2017, 00:08
А что вы против Аргаяша имеете?
Гость
17 июля 2017, 07:23
Гость
17 июля 2017, 00:08
А что вы против Аргаяша имеете?
На против птицефабрика со всеми вытекающими последствиями. А так вроде не плохое село, только с работой не очень.
Гость
17 июля 2017, 07:48
еще забыл "Малинки вилладж"
Гость
16 июля 2017, 18:19
УК "Тополинка" и Риэлстройкому нужно задуматься о качестве строительства и обслуживании этих домов, иначе как реализовывать другие квартиры в микрорайоне. О воровстве велосипедов и мотоцикла на подземной парковке мало кто знает, а УК всё равно камеры слежения ставить там отказывается . Может новость о провалившимся асфальте заставит их что то делать.
В зоопарковом хотя бы грунт нормальный. И лес есть! А Манхэттен пресловутый - это низина на берегу реки, где в безветренную погоду самый смог!!!
Ну тут хоть ветра в другую сторону, не так в районе ул. Болейко и Российской. Хотя проверено не раз что зимой температура ниже в пойме реки на пару градусов.
Гость
16 июля 2017, 17:04
"...асфальт и провалился. Причем обломки пробили водопроводные трубы." А трубы не от "белой металлургии"?
Гость
16 июля 2017, 18:43
такая чушь Маркетингом
Гость
16 июля 2017, 19:01
Строительные организации не сертифицированы,дома протекают,плесенью покрываются,ливневые стоки забывают проложить-всего не перечислить... Люди! не покидайте прежние строения,они дольше простоять,чем скороспелые кубики-рубика...
Гость
16 июля 2017, 16:58
Элитные же))
Гость
16 июля 2017, 16:56
это только начало! все цветочки еще будут впереди, и не только на "манхэттене"! у нас же больше нет места кроме как строить у самого берега реки.
Гость
16 июля 2017, 16:55
илитная квартирка и челябинск - это звучит странно, типа сказать горячий снег))
Гость
16 июля 2017, 20:19
Газовый лёд.
Гость
17 июля 2017, 00:41
Оксюморон называется
Гость
16 июля 2017, 16:54
Без воды??
Радуйтесь, что не провалились вместе с домами!!!
Строительство ведется, вопреки здравому смыслу и всем возможным нормам и правилам, для жилых помещений!!!
Георазведка тоже не проводится. СНипы и Госты не соблюдаются.
Всё нажива, да побыстрей.
Гость
17 июля 2017, 07:19
Откуда информация то? Сами выдумали?
Гость
16 июля 2017, 16:53
Если уж элитные новостройки столь некачественны, то как живут в чурилово, академе, парковом? Хотела брать в академе квартиру,но видать не стоит
Гость
16 июля 2017, 17:43
однозначно не стоит!
Гость
16 июля 2017, 20:01
Живут точно также, только за гораздо меньшие деньги.
Все элитное челябинское жилье, это не более чем развод на бабки.
Гость
17 июля 2017, 08:40
Да в академе и парковом по сути все то же самое, только качество материалов чуть поговеннее и, учитывая цену жилья, контингент соседей чуть быдловатее.
Гость
16 июля 2017, 16:50
Ибо не фиг такие громадины на берегах рек строить
Гость
16 июля 2017, 16:40
Элитные многоэтажки построенные на болоте. Это полный Манхэттен.
Гость
16 июля 2017, 20:57
Не на болоте, а в пойме реки на месте бывших садов.
Гость
17 июля 2017, 04:51
Гость
16 июля 2017, 20:57
Не на болоте, а в пойме реки на месте бывших садов.
Так в пойме реки? или на месте бывших садов? Разберитесь.
Гость
17 июля 2017, 12:56
Гость
17 июля 2017, 04:51
Так в пойме реки? или на месте бывших садов? Разберитесь.
У вас две половины мозга работают в разнобой.
Гость
16 июля 2017, 16:33
Манхэттен в Нью-Йорке!
А наши доморощенные УБОГИЕ маркетологи не смогли придумать ни чего лучшего, как назвать псевдоэлитное жилье - таким именем.
Гость
16 июля 2017, 16:32
Грунт там плохой, подземных вод много. Надеюсь, что хоть дома не упадут.
Гость
16 июля 2017, 20:20
Правильно сказано, не лучшее место для строительства
Гость
17 июля 2017, 04:50
Не факт.
Гость
16 июля 2017, 16:31
Эти "ЭЛИТКИ" - строили Челябинские "элитные" строители, вокруг уложили "Элитный" асфальт!
Гость
16 июля 2017, 16:30
Ужас какой. С домами надеюсь все в порядке будет, ничего там не подмывает.
Достижения
Свой среди своих