24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
16 июл 2017 в 15:40

Они хотели жить на Манхэттене...

ОТВЕТИТЬ
Ха! Цирк! Ржу, не могу!
16 июл 2017 в 15:51

В Челябе наплодилось столько элиты, что ее теперь в многоэтажки селят? Или теперь для новых русских аулы в России вертикально строят?! Напоминает мораль перестроечного анекдота: "Это у нас наверх перестройка, а вас, внизу, как пинали, так и будут пинать!" Элита лапотная- из грязи в князи!

Гость
16 июл 2017 в 15:51

Элитные дома -это кирпичные малоквартирные ,малоэтажные дома , а данные строения муравейники .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 15:57

Это речка Игуменка пробилась.

ОТВЕТИТЬ
Профессиональный комментатор
16 июл 2017 в 16:00

LoL

ПриМат
16 июл 2017 в 16:06

Судя по фотографиям, в челябинском "Манхэттене" сначала построили Гарлем, что для этого города вполне логично. Наверное, чтобы не выделяться, так как Гарлем прошлого века здесь скоро будет везде.

Гость
16 июл 2017 в 16:08

Как сказала Крикун на одной из встреч собственников: "Мы хотели сделать Манхеттен лицом Стройкома, но не получилось, извините")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 16:09

Еще одно подтверждение того, что элитного жилья в Челябинске нет. Есть только нереально задранные цены на жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 16:14

Блин,да какой-такой манхеттен?! Послизывают названия с запада и льстят себе о каких-то отличных условиях,а живут-то всё в том же Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 16:30

Ужас какой. С домами надеюсь все в порядке будет, ничего там не подмывает.

ха-ха)))
16 июл 2017 в 16:31

Эти "ЭЛИТКИ" - строили Челябинские "элитные" строители, вокруг уложили "Элитный" асфальт!

Гость
16 июл 2017 в 16:32

Грунт там плохой, подземных вод много. Надеюсь, что хоть дома не упадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 16:33

Манхэттен в Нью-Йорке!

А наши доморощенные УБОГИЕ маркетологи не смогли придумать ни чего лучшего, как назвать псевдоэлитное жилье - таким именем.

Гость
16 июл 2017 в 16:40

Элитные многоэтажки построенные на болоте. Это полный Манхэттен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 16:50

Ибо не фиг такие громадины на берегах рек строить

Гость
16 июл 2017 в 16:53

Если уж элитные новостройки столь некачественны, то как живут в чурилово, академе, парковом? Хотела брать в академе квартиру,но видать не стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 16:54

Без воды??
Радуйтесь, что не провалились вместе с домами!!!
Строительство ведется, вопреки здравому смыслу и всем возможным нормам и правилам, для жилых помещений!!!
Георазведка тоже не проводится. СНипы и Госты не соблюдаются.
Всё нажива, да побыстрей.

ОТВЕТИТЬ
Александр 2004
16 июл 2017 в 16:55

илитная квартирка и челябинск - это звучит странно, типа сказать горячий снег))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 16:56

это только начало! все цветочки еще будут впереди, и не только на "манхэттене"! у нас же больше нет места кроме как строить у самого берега реки.

Гость
16 июл 2017 в 16:58

Элитные же))

Гость
16 июл 2017 в 17:04

"...асфальт и провалился. Причем обломки пробили водопроводные трубы." А трубы не от "белой металлургии"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 17:33

Зверополис потихоньку разрушается

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 18:19

УК "Тополинка" и Риэлстройкому нужно задуматься о качестве строительства и обслуживании этих домов, иначе как реализовывать другие квартиры в микрорайоне. О воровстве велосипедов и мотоцикла на подземной парковке мало кто знает, а УК всё равно камеры слежения ставить там отказывается . Может новость о провалившимся асфальте заставит их что то делать.

ОТВЕТИТЬ
Повар пингвинов
16 июл 2017 в 18:23

Строят Манхэттен, Женеву, Ривер-сайд, а получается одна Аргаяша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 18:43

Господи, ну что шипеть , как змеи..Сочувствую жителям и желаю, чтобы все утряслось.Живу в Челябинске, в мкр "Радужный", рядом с Парковым.На моих глазах выросли эти микрорайоны, и люди обрели свое жилье, спасибо строителям.У нас в основном все хорошо. Жизнь продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 19:36

Природа делает свое.. На этом месте были сады, которые почти всегда были в воде.. Лишь бы дома выстояли...

ОТВЕТИТЬ
Пётр
16 июл 2017 в 20:00

муравейники то не покосило? есть оттуда кто?

Гость
16 июл 2017 в 20:10

То место,где провалилось,асфальта и небыло,было просто присыпано и было углубление земляное,а
рядом за забором била вода из трубы,до которой ук и водоканалу было пофиг вот и произошло обрушение

Гость
16 июл 2017 в 20:14

В советское время в пойме реки Миасс не разрешали строить жилые дома т.к там много подземных рек. Но современным челябинским капиталистам наплевать, они за копейку в церкви воздух испортят. Вот и настроили академ.Манхэттен благодатово в опасных местах

Гость
16 июл 2017 в 20:24

"Многоэтажка" и "элитное жилье" - взаимоисключающие понятия. В Челябинске вообще ни один дом не попадает под определение элитного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Потап
16 июл 2017 в 20:28

это не манхэттен а нью-васюки

Гость
16 июл 2017 в 21:00

Обломки асфальта могут пробить только гнилую трубу. Вот из таких материалов построили "элитное" челябинское жилье.
PS "Элитное челябинское жилье" - это оксюморон.

управдом
16 июл 2017 в 21:23

бывает чё

Гость
16 июл 2017 в 21:32

Действительно, элитные - наверное, только элита и знает, "где эта улица, где этот дом" ©, "а я так слышю в пег'вый г'аз" ©

Гость
16 июл 2017 в 21:37

Мне кажется ситуация выглядит ровно наоборот

сначало подмыло водой из трубы а потом уже упал асфальт "что то нам не договаривают"

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2017 в 22:08

Речка рядом, ведра взяли и вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 22:50

Так и представляю, как гламурные кисо из "елитного" дома с коромыслом идут за водой.)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 22:54

Манхэттен и ул. героя России Александра Яковлева - вообще несовместимы! Или жители совсем ничего не знают,или просто им по... было,лишь бы быть " на высоте" своих желаний. Честно,я впервые узнал,что эта улица названа в честь солдата! Обалдеть! Те,кто " сверху",они- то как раз и на Манхэттене были и не раз. К бабке не ходи. Так- то центр города вообще мельчает хорошими людьми,как и вся матушка-Россия. Система нипель: туда дуй,а оттуда - ... .

консьерж
16 июл 2017 в 22:57

...а в это время...подмывает речка под одним из домов манхетена...Ужасно, как строят у нас.А какого людям сейчас там жить и думать бог знает что.Завтра все выставят в продажу весь комплекс. Профнастил какой то оцинковка,полуржавый,ворота сварили и покрасили из профиля,пипец-элитное жилье.Так после этого случая этот Манхетен люди будут обходить стороной,вот так цены и падают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 23:07

Да дали уже воду давно ,не нервничайте,диванные комметаторы

ОТВЕТИТЬ
Алик
16 июл 2017 в 23:52

"Элитное" жилье... Последние 2-3 десятилетия так строят, что я бы никому не советовал жить в новостройках. Лично я в квартире в доме сталинской постройки живу - большие площади, высокие потолки, изящная лепнина на потолке, замечательная звукоизоляция. Сменил только проводку на медную, да трубы поменял на пластиковые, поставил шведскую газовую колонку - живу, как у Христа за пазухой. Лучше было бы только в своем доме, да и то не факт.

Гость
16 июл 2017 в 23:54

илита тоже плачет! как можно было покупать у самой реки это и дитяткам ясно что в нарушение всех строительных норм-подтопления, половодье, уровень реки поднимется и в воде будет все полные подвалы сырость комары плесеньи тд и тп.. чем думала "илита"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2017 в 23:54

По Сеньке и шапка. Какая элита такие и многоэтажки.

Гость
17 июл 2017 в 00:08

Когда строился этот "Манхэттен", я лично, как перевозчик, привозил на их бетонный завод щебень из Коркино, с Тимофеевского карьера. А на этом карьере щебень низкомарочный 600-800, в отличии от Ново-Смолинского который имеет прочность 1200-1400. Но тогда был дефицит щебня поэтому брали все подряд. И если эти дома начнут разваливаться, ничего удивительного не будет, так как из плохого сырья хороший бетон не сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 07:21

Посмотрите фильм : Дурак :

Гость
17 июл 2017 в 09:12

В Ч никаких норм не соблюдается, строят дома у самой воды. Поэтому думайте прежде чем покупать в жилье на "плавучей платформе".

Фото пользователя
17 июл 2017 в 09:51

Если я не ошибаюсь, сваи там "висячие", т.е. они не упираются в твердое основание. А потоки грунтовых вод, двигающиеся к руслу реки, весьма огромны. Особенно в дождливый сезон, которых эти дома пока не ощущали... Так что кто его знает?

Гость
17 июл 2017 в 10:01

ахах подвоз воды им еще организавать!!воще зажрались!может по квартирам еще разнести???вон речка миасс рядом взяли ведра и вперед!!хаахахаах

Гость
17 июл 2017 в 10:38

Мозгов совсем нет у тех кто покупает такое жильё. Это настоящее гетто.
На западе только для негров такое строят!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2017 в 11:41

Бугога....элитные хрущёбы.