RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

66 ответов к публикации

ФСБ раскрыла кражу 250 ноутбуков, предназначенных для ЕГЭ в Челябинске

Гость
18 июля 2017, 21:44
Я не очень ошибусь, если предположу, что злоумышленник - сотрудник ростелекома?
Гость
18 июля 2017, 22:42
Совсем не очень не ошибетесь.
Гость
19 июля 2017, 09:00
Гость
19 июля 2017, 09:00
Совсем не очень не ошибетесь.
Что ж...очередные поздравления ростелекому. Достойный кадровый состав.
Гость
19 июля 2017, 10:00
Сотрудник фирмы Ростелеком, имеющий доступ к печатям и документам, продал ноутбуки, получил деньги, но в кассу не положил, а забрал деньги себе. Внутренннее дело организации... при чем тут ФСБ? Росгвардию может ещё привлечь?
Гость
18 июля 2017, 22:34
Школьников контролируют, как потенциальных преступников, а настоящие по школам прошлись (по многим, не по одной!) и остались незамеченными(((
Гость
18 июля 2017, 23:56
ФСБ занимается кражами... А менты? Кроме разгона детей с красками и слежкой на митингах ни на что сил уже не хватает?
Гость
19 июля 2017, 08:07
Нет, они ещё своему генералу Сергееву в силах честь отдать!
Гость
18 июля 2017, 21:00
ФСБ уже занимается кражами?! А шпиёнов кто ловит - санэпидемстанция?!
Гость
19 июля 2017, 08:03
Нет, Даллакян! А колодцы закрывает Нигматуллин.
Гость
19 июля 2017, 09:34
Интересно другое - цена контракта! При таком "поподалове" прикупили новую технику и исполнили контракт. Вот этим бы вопросом ФСБ занялось попутно!
Гость
19 июля 2017, 10:23
Скоро участковые без работы останутся..
18 июля 2017, 20:56
Так этот злоумышленник вор или шпион? Кражами полиция должна заниматься, несмотря на свирепые "Ночи".
Гость
18 июля 2017, 22:19
Видимо ФСБ поймало всех корупционеров, раз кражами занимается, то ноутбуков, то камней инопланетных.
Гость
18 июля 2017, 21:41
Егэ надо запретить,глядя на фото бедных детей...это ж как в гестапо.....очумели совсем. Осталось с овчарками их караулить ,шаг влево шаг вправо-расстрел
Гость
19 июля 2017, 07:37
Да нормально это. Иначе были бы повальные списывания и 100 баллов у всех.
Гость
19 июля 2017, 08:34
вы, наверно, первый раз задумались о проблеме образования или только недавно поняли вред для общества такой системы? "Токма ради" расширения вашего кругозора, рекомендую посмотреть в youtube первую серию фильма "Последний звонок" Константина Сёмина,
Гость
18 июля 2017, 22:02
А может быть мне тоже в ФСБ обратиться и они быстро найдут мошенника которому я деньги перевела на счет за товар а товар не получила.Кто нибуть сталкивался с такой проблемой?Мошенников находят?
Гость
18 июля 2017, 23:06
заняты они! революционеров ловят, да террористов с очками с камерой.
Гость
19 июля 2017, 07:38
Нет.надо просто не быть л.хом.
Гость
19 июля 2017, 08:23
конечно, найдут! и возможно, что-нить вам 'ввернут' , ну, или будете "суперагентом"
Гость
18 июля 2017, 21:52
Как то удивительно, то про Ростелеком пишут что они не поворотливые и ничего от них не добьёшься, а тут оказывается они могут 250 объектов оперативно закрыть сервисом своим, да и как в прошлых новостях написано: "качественно, по новой технологии и без сбоев!". Вот думай теперь чему верить... эх, пойду подключусь пожалуй, проверю!!! :-) шутка, мне свистка хватает.
Гость
19 июля 2017, 07:37
Ростелеком не бесплатно это делает.
Гость
19 июля 2017, 06:50
На фото прикольный дед палкой пацанов тычет,а те идут руки вверх как в плен фашистам!А девчонок он то же так же?
Гость
18 июля 2017, 21:46
и смех и грех, полная деградация... ожидаю завтра такую новость: ГРУ вычислили безбилетника в маршрутке Газель...
Гость
19 июля 2017, 08:05
Да это мы можем! Зарплата и загруженность позволяют.
Гость
18 июля 2017, 21:35
Точно, обязанности поделены по чесноку.
Гость
18 июля 2017, 22:02
А может воры затесались в ряды внутренних органов,а?Вот и ФСБ пригодилось.Не только врагов народа давить.
Гость
18 июля 2017, 21:24
Прям вот трясет, когда показывают как школьников на ЕГЭ контроллируют... Мне кажется мы в детстве бы за такое этого охранника офоршмачили бы после егэ втемную...
Гость
18 июля 2017, 22:53
А детство когда закончилась?
Гость
18 июля 2017, 22:55
А потом Атлян, а ЕГЭ уже без надобности т.к. судьба поменяла планы.
Гость
19 июля 2017, 08:04
Гость
19 июля 2017, 08:04
А потом Атлян, а ЕГЭ уже без надобности т.к. судьба поменяла планы.
Автохен, если Вы намекаете на колонию, то в Атляне её уже нет...
Гость
18 июля 2017, 22:27
Красавец, вынес техники минимум на 2,5 млн
Гость
19 июля 2017, 08:48
красава!!!!
Гость
19 июля 2017, 09:38
наверное поболее , это нетбук 10 т.р. , а тут ещё госконтракт ,минимум наценка ...
Гость
19 июля 2017, 07:41
Раскрывать кражи это дело ФСБ? Тут прямое нарушение, повод для расследования, чем занимаются эти люди.
Гость
19 июля 2017, 10:46
Видать без работы сидят. Наркоманы все умерли от передозировки... спроса нет нет и предложения на рынке наркоторговли.
Гость
19 июля 2017, 10:11
Мельчает контора, кражи расследуют.
Гость
19 июля 2017, 10:29
Участковые скоро забастовку объявят, ввиду отсутствия работы.
Гость
19 июля 2017, 12:20
Да пусть уже хоть ФСБ занимается делами прокуратуры и полиции. Давно не считаю ни прокуратуру, ни полицию правоохранительными органами. А то до маразма доходит. В областную прокуратуру подали заявление от 8 человек о мошенничестве, она передала в городскую прокуратуру, та передала в городскую полицию. Каждая передача по месяцу шла, писали нам куда и когда передали... и тишина. Писали жалобы - тишина. Год тишина. Написали в Генеральную прокуратуру - гениальный ответ пришел от Челябинской областной прокуратуры: заявление потеряли в районной полиции. Странно, вот о передачи в районную полицию, нас как раз и городская не уведомила.
Гость
18 июля 2017, 21:10
Компаниz вот изза такого пофигизма и начинают резать ежей.
Гость
19 июля 2017, 09:39
Это, что, получается, Ростелеком, сам у себя украл?
Гость
19 июля 2017, 10:06
Получается, что сотрудник Ростелекома продал ноутбуки, действуя на законных основаниях имея печати и Документы... а денежки положил в свой карман, а теперь все вокруг виноваты а Ростелеком не причём... ищут пожарные ищет полиция, все на ушах.
Гость
19 июля 2017, 10:09
Больше, чем ростелеком сам у себя ворует, у него не ворует никто.
Гость
19 июля 2017, 08:59
Получается так; официальный сотрудник фирмы, имеет доступ к товару и распоряжается им по своему усмотрению. При чем тут ФСБ вообще? Внутренние дела организации, которая доверила этому человеку некоторые функции, не последнему человеку в фирме..пускай сами и разбираются...
Гость
19 июля 2017, 09:34
Ну насчет не последнего, это слишком...
Гость
19 июля 2017, 09:51
Внутренние дела это если бы ноутбуки остались Внутри школ или Внутри Ростелекома. Но их там не было. Значит кража! А это уже совсем не внутренние дела...
Гость
19 июля 2017, 09:52
Гость
19 июля 2017, 09:52
Ну насчет не последнего, это слишком...
Уборщица ноутбуки стащила? Печати у него были, значит не последний
Гость
19 июля 2017, 09:54
Ни слова в статье о задержании. Просто установили лицо!
Гость
19 июля 2017, 10:45
Доказательств, видимо, нет. Что он такого совершил? Опустил свою контору? Не поделился с вышестоящими? За что его сажать ? Вообще не понятен шум вокруг этой ф...
Гость
19 июля 2017, 06:44
Украли сами у себя, заработали статейку на 74.
Гость
19 июля 2017, 08:49
Это хорошо.Вот иголку в стогу сена у нас могут найти и посадить, а вот если стог сена или вагон своруют так это Проблема найти воров.Когда ФСБ займется проверкой строительных компаний, примеров масса: Стройком,Гринфлайт.Этого разве мало? Фирмы-однодневки, вывод денег куда более больше,чем эти ноутбуки для школьников.Сейчас вот снова дороги делают, проверить на соответствие полотна: толщина подсыпки, марка подсыпки,толщина асфальта, марка асфальта и т.д. Все ли соответствует действительности? Да,умом Россию не понять...
19 июля 2017, 09:28
Даешь егэ депутатам, желательно ежемесячное.
Гость
19 июля 2017, 17:53
а что ФСБ стали теперь раскрывать. А в 1999 году немного другим занимались..
Гость
19 июля 2017, 10:50
А если бы данный человек- сотрудник Ростелекома, продал товар, а деньги положил в кассу. Было бы данное дело? Получается, что он не поделился со своей конторой, а кто то будет виноват?
Гость
19 июля 2017, 11:16
Да Ростелеком поди, списал, так эти ноутбуки. Ещё и в наваре, остался.
Гость
19 июля 2017, 14:57
А фСБ, потому что это нац. проект. И бабки государственные, а не частные. Только как они вычислили? Кто-то просто подогрел информацией из ростелекома за свои должки походу или там тоже сексоты есть...?А может это американсике хаекеры?