17 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Окулист
19 июл 2017 в 08:34

А читать договор эта Мария не пробовали перед тем как подписывать? Или уровень ее образования не позволяет посчитать что и когда она должна выплачивать? Очередная глупая баба - сама подписала, теперь бегает поддержки ищет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 08:35

Условия договора не читала??? В школе расчет процентов не проходила???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 08:37

Сама ввязалась, а теперь хвост поджала! Как будто не читала, что подписывала

Гость
19 июл 2017 в 08:40

Люди живите по средствам,ну на крайний случай помощь просите у родственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 08:42

Дааа, взять 650 штук , а отдать почти 4 ляма! Люди считать сначала научитесь, а потом деньги занимайте!

Гость
19 июл 2017 в 08:42

почему-то не жалко... взять 650 тысяч, где только ежемесячные % 65 тысяч+сам кредит с зарплатой в 25 тысяч- это олигофрения

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 08:46

А кто её заставил брать деньги у плохого растовщика? И бумаги подписывать? Пусть теперь сами разбираются

Гость
19 июл 2017 в 08:46

Вот что происходит с теми, кто математику в школе не учит. Как можно не увидить ежемесячный платёж 10%?
К тому же ещё "на улице у дяди" брать деньги. Это финиш!
И такие люди ещё воспитывают наше будущее поколение, хотя у самих в голове, похоже, пусто(

19 июл 2017 в 08:47

О чем думала когда брала деньги,надеялась что ей простят?В договоре вроде всё понятно написано!

Гость
19 июл 2017 в 08:50

Люди!!! Ну начните читать договоры внимательно, и какие частные заемщики и микрозаймы? В банках реально ваши финансовые возможности оценивают, поэтому вам кредиты не дают. Живите по средствам. Думайте о последствиях 1000 раз перед тем как поставить вашу подпись в договоре. Виновата тётенька сама, хотела, не думала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 08:50

Ростовщик обезопасил себя как мог, а как иначе без залога?

Гость
19 июл 2017 в 08:50

не понимаю, что тут кабального? вполне норм условия, она думала в банке ей дадут кредит под 10% годовых???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 08:53

Как можно было взять кредит с ежемесячной выплатой только процентов 65 тыс. при зарплате 25 тыс.?? Ну как??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 08:54

вот даже не жалко таких заёмщиков, сами берут подписывают а потом бегают и просят помощи!!!

Гость
19 июл 2017 в 08:54

Во-первых, не надо было занимать. Во-вторых, хватит пиариться.

Гость
19 июл 2017 в 08:56

В чем проблема?когда брала о чем думала?теперь отдавать даже не думает,вопрос:кто пострадавший?

Гость
19 июл 2017 в 08:57

Дети! Ходите в школу не только тусоваться, но и учиться! Например, читать то, что написано русскими буквами. Учитесь считать не только по пальцам, но и немножко в уме (10% ежемесячно - это 120% в год и 600% за весь срок кредита! ) И да - Капитан Очевидность: при зарплате как написанная в статье брать кредит с ежемесячным платежом 65 тысяч очень самонадеянно - 65 больше, чем 18-20, которые может платить семья! Если смогли быстро отдать 300 тысяч - почему нельзя было потерпеть и взять кредит не на 650, а на 350 тысяч? И, наконец, в статье не раскрыто главное - ДЛЯ ЧЕГО был взят такой кабальный кредит???

19 июл 2017 в 09:00

Ага, а как она думала, просто так взять денежки у незнакомого доброго дяди на пять лет без процентов и отдать в случае чего попозже?) Это называется не юридическая безграмотность, а идиотизм. Теперь ума хватило сходить и к адвокату и в правоохранительные органы, а когда брала и подписывала дрговор под 10% в месяц, где был этот ум? Теперь у нее "черный ростовщик" виноват, что подсунул ей деньги)

ОТВЕТИТЬ
10% в месяц??
19 июл 2017 в 09:02

Люди совсем не имеют здравого рассудка?
На что надеялись, имея зарплату в 30 тыс, отдавать только % в 65?

Vic_
19 июл 2017 в 09:03

вся банковско-финансовая система основана на ростовщичестве , есть разные формы , по структуре: MLM, сетевой маркетинг, а суть, одна забрать у вас деньги, имущество, а иногда и жизнь!
. . . от "взаимовыгодного сотрудничества" , до "мы вас не больно зарежем" . . .

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 июл 2017 в 09:05

"В семье была сложная ситуация, срочно нужны были деньги"

Если уж вывалила все это наружу, то рассказала бы заодно и что за ситуация? Но обычно - фигня какая-нибудь на деле. Смешно конечно читать про кабальные условия и изначально невыгодный договор. При капитализме любой договор кому-то невыгоден, потому что служит для извлечения прибыли одной из сторон, а эксплуатация человека человеком не запрещена. Отдаст тетка квартиру и хорошо усвоит это. И не надо тут про ребенка опять - ребенок денег не брал, а у ростовщиков тоже дети есть и хотят хорошо кушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 09:07

Договор нужно читать... Сумма процентов прописана явно, даже не мелким шрифтом....

Гость
19 июл 2017 в 09:14

В договоре все предельно ясно написано. Никакого мелкого текста. Юристу надо делать акцент на невменяемость заемщика.

Гость
19 июл 2017 в 09:15

Думаю, заёмщик бы согласился на другие условия и взял бы меньше денег, но проблема в том, что она не хочет отдавать деньги совсем! Сейчас будет ахать и охать, ребёнком прикрываться и т д, а денег отдавать не будет, а проценты тем более.

Гость
19 июл 2017 в 09:21

Хммм...к банкам то претензий нет - у меня ипотека 12% на 15 лет, к концу срока как за 2 квартиры отдам и ничего...

ОТВЕТИТЬ
Критик74
19 июл 2017 в 09:21

3 900 000 только проценты, о чем человек думал ?)Почему не взять в банке ? Счас всякие банки есть ну пусть дадут под 20% годовых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 09:22

так надо смотреть что подписываешь

Гость
19 июл 2017 в 09:24

Когда она брала кредит, она уже заранее знала, что возвращать не будет, а будет прикрываться ребенком. Таких деятельниц море. Но суды на это уже не обращают внимания. Пусть ждет следующего брифинга поплакаться президенту.

ОТВЕТИТЬ
Валера
19 июл 2017 в 09:26

Ничего нового и интересного. Очередная история "обиженной роставщиками". Сама же пришла, попросила, согласилась, подписала. Как можно было принимать такое решение с такими даходами и маленьким ребенком? Теперь защиты просит, помогите, спасите..... юристы, полиция, общественность..... Винавата только сама ! Отвечать только самой ! Коль обратилась к юристам - так договаривайтесь с Займодавцем ! Хороший юрист найдет выход из данной ситуации их много, один из них - компромисный, с соблюдением интересов всех строн.

Гость
19 июл 2017 в 09:28

Да у нее еще и зарплата то неплохая по нынешним меркам.

ващекапецмозговнет
19 июл 2017 в 09:29

10% в месяц, написано же, ума не хватило...

Гость
19 июл 2017 в 09:31

Никогда не понимала людей, которые закладывают свои квартиры. Сама виновата, нужно реально оценивать свои возможности, да и нечего было связываться с частными лицами, в банках получала отказы, скорее всего потому что кредитную историю испоганила опять же непогашенными кредитами. Так что все возвращается бумерангом.

Гость
19 июл 2017 в 09:34

"Он заверял меня, что всё будет хорошо, что никаких процентов я платить не буду, если в случае чего попозже смогу деньги вернуть...."Ага, добрый дядя просто так решил дать взаймы чужому человеку деньги!Головой не пробовали думать!

Гость
19 июл 2017 в 09:37

Читать надо договор и сначала к юристу консультироваться идти, а не после
Цитата: "В семье была сложная ситуация, срочно нужны были деньги, – поделилась с корреспондентом 74.ru Мария." –"В первый месяц она отдала 300 тысяч рублей, в дальнейшем вносила суммы по возможности (18–30 тысяч рублей)". Ничего себе сложная ситуация, 300 тыс. в месяц, а думала у челябинцев сложная ситуация, когда 30 рублей на хлеб считают, симпатично живут

l

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 09:37

Когда в такие серьезные дела ввязываешься - надо за несколько дней до сделки договор попросить почитать в спокойной обстановке, какие там у них условия. Если не дают, это жулики.

Гость
19 июл 2017 в 09:40

Вот реально не понимаю... что, когда срочно нужны деньги и негде взять, хоть на паперть иди, люди берут кредиты разные - понять могу. Но то, что она подписывает себе эту кабалу не читая??? Она неграмотная? Ладно банки - пишут так, что без бутылки не разобраться в тексте. А тут - русским языком, черным по белому прям по пунктам прописано: платить ежемесячно 65 тысяч. За просрочку каждый день еще плюс 3 %. И еще штраф 100 тыс , если что.
Она этого не читала??? Или думала, что при зарплате в 35 тысяч она спокойно сможет отдавать 65 в месяц? Как она думала отдавать долги?
Да еще чужому дяде, черт его знает кто он такой, может мафиози какой-нибудь. Да еще под залог квартиры единственной, годе дочка и муж живут. Как так-то? А муж где был, когда она это подписывала и регистрировала в Росреестре? Я не понимаю - это глупость вселенская или надежда на "авось, проскочу"?

Гость
19 июл 2017 в 09:46

Вот ладно бы договор был бы на 15 листах мелким шрифтом, и условия о процентах и штрафах где-нибудь в середине. Могла бы сказать, что не увидела. Так ведь нет же, в договоре всего 9 пунктов крупным шрифтом, всего-то нужно было потратить 5 минут и прочитать. Собственная безответственность и абсолютная безграмотность подводят под кабалу. Сейчас на каждом углу трубят о том, что любую бумажку нужно сначала читать, а потом подписывать. Но ведь учиться на чужих ошибках не хотят и с огромным энтузиазмом бегут на те же грабли. И еще какое-то нездоровое доверие незнакомым людям из социальных сетей.
И интересно было бы узнать про цели, на которые брали деньги. Когда происходит что-то действительно тяжелое и неотложное (тяжелое заболевание, смерть близких), обычно это не скрывают, чтобы действительно подтвердить тяжесть ситуации и существовавшую необходимость обратиться к подобным ростовщикам. А словами о "сложной ситуации" иногда прикрывают просто желание купить новую "тачку" и пр.

Гость
19 июл 2017 в 09:47

Нууууу, надо хоть немного мозг включать

Гость
19 июл 2017 в 09:53

кабальные условия для того чтобы у заемщика был стимул вернуть деньги быстрее, а то пошли хитро*опы

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 09:54

Пусть заемщик срочно объявит себя банкротом. Официально, пусть узнает как это делается. Тогда останется с квартирой и без долга, по закону останется с квартирой и без долга.

Сама заемщик поумнеет на всю жизнь вперед, а ее ребенку не будет грозить выселение на улицу.

Признание себя банкротом - это современное и законное решение проблемы. Ростовщик немного раззорится от невозврата.
Ни один следующий ростовщик, МФО или банк много лет не будет давать банкроту заемные средства.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 09:55

И еще!

Пора бы на законодательном уровне предусмотреть наказание для любого кредитора за подобные ростовщические договоры.

Это все равно, что наркотик бесплатно предлагают попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 09:55

Из всей этой истории жалко только маленького ребенка, угораздило родится в неграмотной семейке.

Гость
19 июл 2017 в 09:57

Блин несколько раз перечитал условия договора но где выделено зеленым маркером я вижу что 650 дают ,начисляют всего 10 процентов . то что на пять лет это увидел ... Если что в школе учился . Так то действительно кабала

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 09:59

Почему опять пишут про "маленького ребенка"? Зачем к к родительской глупости детей приплетать? И что там была за "сложная ситуация", что срочно 650 тысяч рублей понадобились? Лечение кого-то из взрослых или ребенка? Или все-таи машину захотели купить или поменять? И как такое возможно, что двое взрослых людей не прочитали договор и не поняли его содержания?...Ведь все указывает на то, что эти люди не читали договор и не пытались его понять, и никакая сложная ситуация этой беспечности не оправдывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2017 в 10:01

Так если это драконовский договор,то пусть дама пойдет в банк и там возьмет на лучших условиях,в чем я сильно сомневаюсь.Не хочет платить долг,пусть квартиру отдает,головой сразу надо было думать.А сейчас ребенком прикрывается.Значит если банки грабят это нормально,а если частник дает под адекватные проценты,то он хапуга,жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 10:02

В этой ситуации ребенка жалко

Гость
19 июл 2017 в 10:07

Мужик её в стороне? У неё з/п 25, а у него? Не работает? Или она подписалась, а он отдал половину кредита а больше не смог? Ну и семейка. Рожают детей, наберут кредитов, а потом плакать начинают. Инфантильное поколение, не ответственное. Скорее всего а/м захотели купить.

Гендальф
19 июл 2017 в 10:19

Ид..тизм, черным по белому написаны условия, еще и обременения на квартиру повешала.

PS Сохранил бланк, пригодится для хитрожопых рассрочечников и тд.

Гость
19 июл 2017 в 10:20

Лет 8 назад тоже брал у таких людей на срочные траты, вернут все за два месяца, сумма была небольшая 100 тыс. рублей, но по 10 тыс. каждый месяц отдай плюс сумма долга верни. и за два месяца отдал 120 тыс. рублей. Читайте прежде чем брать, а тем более на такие сроки 60 месяцев, сума сойти, это 5 лет. Люди стали безграмотными, нужны срочно деньги идите в банк, отказали, значит не можете платить, стоит задуматься, что брать не стоит ни у кого.

Сама виновата, а будем кричать, что все плохие, в договоре все расписано и заметьте не мелким шрифтом, а основным.

Гость
19 июл 2017 в 10:24

Блин, ну если ты не в состоянии сложить "2+2", ну попроси хотя бы кого-нибудь из знакомых или родственников прочитать договор. Договор кстати очень просто и понятно составлен. Насколько нужно быть безграмотным, чтобы не понять сути. Глупость людей просто поражает.

ОТВЕТИТЬ