17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)
Фото пользователя
19 июл 2017 в 16:18

Эти покупки нельзя оправдывать внебюджетными тратами. Деньги, заработанные в государственном учреждении, все равно считаются государственными деньгами. Так что это обычные понты новой ректорши, и не более того, хоть заобосновывайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:27

Кривые нынче общественники пошли, как администрация катается на крузаках да бмв по 5-6 лямов они не видят...

Гость
19 июл 2017 в 16:18

А потратить-то эти внебюджетные средства можно было только таким способом.

Гость
19 июл 2017 в 16:34

А вы еще уточните: за какую сумму ректорша Циринг купила себе лошадь для верховой езды? Тоже не за три копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:48

Вполне хватит с ЧелГУ самой обычной деревянной телеги. Впрячь туда ректорскую лошадку - и в путь! По направлению к лесопилкам в тайге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:42

УралГуфк уже поплатился за подобную покупку. Неужели уроком не послужило?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 16:44

Купить одно. Вот обслуживать его будут точно на бюджетные средства... Кого волнует, что там потом будут огромные счета на ТО от ОФ дилеров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:51

Купите учебники контурные карты карандаши и пеналы

гость
19 июл 2017 в 16:44

Количество зон климат-контроля: не менее 3;
Количество динамиков аудиосистемы: не менее 10;
Наличие следующих элементов:
-задний спойлер;
-рейлинги на крыше

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705259783

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 19:54

Госпожа ректор ЧелГУ! Откажитесь от такой покупки пока не поздно. Дурной знак, предвестник посадки ну или следствия (в лучшем случае). Зачем Вам это? Я понимаю, не хочется платить из своего кармана потом за бензин, запчасти, ремонт, водителя. Но откуда у вас у всех эта порочная страсть к роскошной жизни за казенный счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:15

Если хотят поднимать ваз. Нахваливают его. Что туда вкладывать деньги. Дак почему все гос учреждения берут иномарки? Покупайте наши тазы, и показывайте людям, что на них "можно" стал ездить клморытно и безопасно

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
19 июл 2017 в 16:34

Любопытная традиция, как только ректор покупает иномарку, то отправляется пешком на отсидку. Да и зачем ректору ездить по командировкам, если существуют прекрасные возможности видеоконференций с филиалами. Вообще-то, озвучьте, пожалуйста, зарплату преподавателя в этом Вузе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:55

Плюс его еще заправлять. КАСКО, ОСАГО и.т.д.

Гость
19 июл 2017 в 16:32

ЮУрГУ тоже спит и видит новый внедорожник. Один раз студенты-общественники уже пресекли приобретение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:39

ЧелГУ давно пора закрыть в связи с его полнейшей неэффективностью и убогим уровнем преподавания. Ишь, хотели сделать автомойку на территории ботанического сада! Уж не эту ли иномарку они собрались там отмывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:45

Шикарная реклама для ЧелГУ=)
Особенно порадовало "В ЧелГУ должны будут обосновать покупку..."
Конечно должны! Не обоснуют - кто-то может лишиться должности, а если повезет - сесть.

Гость
19 июл 2017 в 16:42

УАЗ Патриот берите.

Гость
19 июл 2017 в 16:38

Зачем вообще УНИВЕРСИТЕТУ внедорожник???
А???
Ценою хорошей квартиры в Челябинске?!!
Очевидно одно - декан хочет под свою ... комфортную машину!
Иначе купили бы ГАЗЕЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Санек
19 июл 2017 в 16:20

Да ё моё какая роскошь, обычная машина, да на таких пол Челябинска ездит.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
19 июл 2017 в 16:32

Боженьки мои! Сколько шуму! Обычная машина, полгорода на таких ездит и ничего.
Попробуйте до Башкирии доехать на "тазу". А у универа, говорят, есть филиалы в Сочи, например.
Затраты на поездку на машине несопоставимы с затратами на билеты на самолет. Так что, думаю, это экономия средств, а не трата

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:33

Ну если студенты не против и оплатили покупку данного автомобиля, то пусть возит задницы ректора и приближенных. А прочие и на джамшутке проедут, чай не велики бояре .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:38

Зато у рядовых сотрудников вуза очень скудные зарплаты - годами ни премий, ни надбавок, ни стимулирующих выплат. Только у чинов из ректората - "шоколадные" многосоттысячные бонусы. И вы хотите, чтобы такие важные цацы в маршрутках передвигались?

starmos
19 июл 2017 в 16:28

Ну и хорошо, теперь каждый преподаватель сможет с комфортом съездить в Башкирию, или там в Оренбургскую область - чтобы пообщаться с обучаемыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:40

Согласен с Саньком. Крузак 200 явно не роскошь, а просто хороший автомобиль. Вполне подходит для нужд ректора, с учетом областных командировок. Не на русских ведрах же ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 17:25

а где юревичский вертолет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:57

Активист ОНФ Антипанов, видимо, давненько не был или вообще никогда не был на автозаправках. Дело в том, что цена дизельного топлива практически равна цене на бензин, а иногда даже превышает цену на бензин.
К примеру, АЗС Башнефти: АИ-92 - 34,85 руб., АИ-95 - 38,33 руб., дизель - 37,45. На АЗС Лукойл: АИ-92 -36,95; АИ-95 -40,33; дизель -39,28. На АЗС Газпромнефти: АИ-92 -35,22; АИ-95 -40,33; дизель -39,28. Ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
20 июл 2017 в 11:22

вот теперь и понятно почему плату за образование поднимают!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
19 июл 2017 в 16:43

Ох, комментаторы-то все на отечественном автопроме ездят, да?
И вопрос - а ОНФ кто-то контролирует, на чем ездят они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 01:27

нормальна с места в карьер, сразу крузака за 3,5 решила выхватить, а потом как жареным запахнет, по остаточной стоимости в 500 тыр выкупить.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 июл 2017 в 11:53

Почитала я комментарии... И закралось у меня смутное сомнение.... Если человек переходит на личности, знает все фамилии и размеры благосостояния, и при этом заходит под ником"гость" - то, наверное, у человека просто личные счеты....
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
20 июл 2017 в 11:57

Меня одного пугает подозрительная активность "Гостя"-всезнайки ? Может, ему в свое время кто-то по шапке дал, вот он и злится?
Странноватое поведение для случайного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 17:02

батраки тоже хотят на внедорожниках пьяными гонять

19 июл 2017 в 19:05

Исчерпал себя путинский народный фронт. За все годы существования так и не сумел коленки разогнуть. Выше пандусов в подземные пивные для инвалидов и средненького воровства тех, кто башку откусить не может, не поднялся. Прыгает и не замечает, что планка уже на километр выше.

Гость
20 июл 2017 в 09:19

как по мне если число заочников превышает число очников примерно 70 на 30 то вывод сам себя показывает что денег достаточно чтобы лет через 5-7 купить такой авто.

Гость
20 июл 2017 в 10:56

Классика. Общественное мнение создано. Далее ждём расследований. Необязательно по машине. Ну и в путь за золотом Колымы. Надо хоть где то показать народу борьбу с коррупцией

Егор.
20 июл 2017 в 11:17

Никакой ОНФ даже не рыпнется, когда будут играться многомиллиардные аукционы в пользу членов кооператива Озеро. А может и без аукционов обойдётся - закупка из единого источника и дело в шляпе.

Фёдор
20 июл 2017 в 12:01

ОНФ как-то мелко копает. Видели ли активисты автопарк возле городской администрации (я уж промолчу про областную)? Или просто возле зданий министерств наших городских? Там-то еще не купленный внедорожник просто колымагой бы выглядел.

Гость
20 июл 2017 в 15:19

Электромобиля вполне достаточно по городу. Завода ВАЗ.

Гость
20 июл 2017 в 15:41

Как ЧелГУ так всплеск негатива. Что за вуз? Что за руководство, которое бесит стольких людей?

Гость
22 июл 2017 в 14:28

Орут громче всех те, у кого такого джипа нет! Институт каждую копейку заработал и кому какое к черту дело на чём будет декан ездить? Денег хватает на всё: студентов поддерживают, возят в другие города и стипендии платят хорошие (достойным). Трата бензина? А думаете сейчас автопарк маленький? *** по ту сторона экрана лучше бы работали, а не желчью брызгали. Сами и рассекайте на тазах, а кто заработал пусть пользуется достойным авто!

Гость
19 июл 2017 в 17:04

Да бросьте, студенты на более дорогих тачках приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 июл 2017 в 16:42

Это просто хороший автомобиль. Что такого-то? Это ж не Ламборджини или Феррари. Кто ж виноват, что цена автомобиля равна стоимости квартиры?

ОТВЕТИТЬ
миха
19 июл 2017 в 16:50

гос учереждения ездят потом на этих машинах по 10 лет и больше подумайте сколько поменяют тазов за эти годы и сколько это денег если веста 600 и выше!!!

ОТВЕТИТЬ