18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Ну-Ну
19 июл 2017 в 18:47

Недели три или четыре назад приходил один такой. квартирантка сразу набрала сказала, что пришел какой-то газ контроль, передала трубку пообщались. Назвался уже и не помню Асхат или Азамат (говор полностью славянский, за внешность не уточнял). при общении с удовольствием давал рекомендации связаться с Новатеком, рекомендовал телефоны и внутренние и внешние, и горячая линия (та что на 800). Что в принципе и было мной сделано. Вот только была это суббота и время 14-03. А новатек работает !!!!даже по горячей линии!!! только до двух. У кого что спросить, возможности нет. короче отправил его до понедельника . И более данного товарисча никто не видел.
И да предлагал замену счетчика по сходной цене 6тыр, а если после понедельника то там и проект и определенное время и прочие накрутки в районе 12.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 19:14

Сколько идей у нас в промышленности а денег извините нет.

Гость
19 июл 2017 в 19:42

У нас, в Металлургическом районе, приходил один к соседке. Продемонстрировал быстро какое-то удостоверение, она впустила. Он прошёл всю квартиру, высматривая что-то. Конечно, это неосторожность соседки-объявлений не было об обходе квартир. Хорошо, хоть не причинил вреда.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
19 июл 2017 в 21:06

Как-то всё ни о чём... Во-первых, в городе есть НЕСКОЛЬКО контор, занимающихся обслуживанием внутридомового газового оборудования. Кстати, "Горгаз" занимается сетями ДО ВВОДА В ДОМ и с удостоверением Горгаза в Вашей квартире делать нечего, как и с надписью "Горгаз" на пузе. Всё, что в доме - уже не их. Надо ли ставить счётчик? Вообще-то в стране действует ФЗ "Об энергосбережении". Возьмите и прочтите. Даже если у Вас только газовая плитка, то мероприятие окупится. Ну а цены - рынок, ищите где дешевле! Я поставил. Кстати, современные счётчики с жидкокристаллическим табло не требуют повторной поверки чуть не 20 лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 21:52

Не знаю ко мне то же приходили. Увидели емкость с брагой и...))) Выпили по 2 рюмки СЭМа. Что-то невнятно сказали про счетчики, поздравил с днюхой одного из них. и все отбыли)))). Кстати сэм был не до конца настоян, на вкус не очень((((, осталось еще недельку подождать))))).
Жду может "электрики" какие-нибудь заглянут, счетчик предложат в квартиру перенести, поэтому емкость с брагой убрал с глаз подальше))))).

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 22:11

Да они вообще в конец обнаглели,к нам тоже приходили молодые типо горгаз сначала прибор утечки газа за 12000 заставляли купить,потом через несколько дней убеждали что ветлель старый и шланг и уникальная возможность именно сегодня за 3500 поменять!позвонила в газовую службу уточнить был ли обход по моему адресу, сказали это мошенники не открывайте им....они еще корочки машут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 22:55

Приходили тут какие-то "молодые люди". Не стал открывать. Но вот вопрос - живем на Королёва, да вот только газа в наших домах нет. Неужели у кого-то выборочно в домах газ проведён?

19 июл 2017 в 23:01

у меня сегодня был газовщик с ежегодным обходом, рассказал про жуликов и назвал цену установки счетчика на газ 3800. Прикинула, года за полтора окупится. Обожду пожалуй.

19 июл 2017 в 23:30

На тополинке газ? Зачем?

Гость
20 июл 2017 в 00:18

На Чтз ходят, внимательнее будьте

20 июл 2017 в 08:16

Ждите скоро начнут ходить и навязывать договор от всех левых контор на обслуживание газовых плит тысячи за две, ведь штраф за отсутствие договора 2,5 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 08:58

Ну и? Куда звонить? Ментов вызывать?

Навеяло
20 июл 2017 в 10:46

Как выглядит официальный сотрудник службы газа здорового человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 22:58

А как после таких специалистов Новатек проводит опломбировку, не заставляют переделывать? ведь если это левые конторы, то неизвестно, что там намонтировали. Опасно однако, газ не терпит делитантов.

Гость
11 авг 2017 в 20:08

к нам тоже приходил якобы сотрудник, улица Нахимова, Ленинский район. Но то, что он "якобы" поняла после его ухода, впустить его пришлось, потому что подошел ко мне на лестничной площадке, когда я дверь открывала, славянской внешности, представился, документы показал, в форме был. Вот как их распознаешь теперь, настоящий или нет? Вообще теперь никого не впущу и никогда не открою дверь. Пусть обслуживающие компании сделают на доске объявлений у каждого подъезда или в лифте табличку с координатами сотрудников, к которым прикреплены дома, чтобы можно было сразу позвонить и проверить планировался обход в доме или нет.