RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Под угрозой менингита уже третий садик: в Челябинске заболел ещё один ребенок

Гость
20 июля 2017, 10:51
просто руки опускаются... дети из разных районов, между собой вряд ли контактировали. Может, с водой, с очистными какая-то проблема? А как обстоит ситуация у взрослых? Напишите, пожалуйста, что происходит вообще
Гость
20 июля 2017, 11:19
да. озвучили бы, кто где купался , в каком озере.
Гость
20 июля 2017, 11:45
Гость
20 июля 2017, 11:45
да. озвучили бы, кто где купался , в каком озере.
ну и все туда ломанутся, загрязнят , итог тот же будет!
Гость
20 июля 2017, 12:06
Ходят с головой набок, шепчут "мозги, мозгииии..." Инфа 100%, женщина рассказывала.
Гость
20 июля 2017, 11:34
Когда была подобная вспышка в 2013 году (кстати тоже в июле), то один очень хороший педиатр дала вот такие советы: 1) воду пить только кипяченую, взрослым тоже, из куллера нельзя! 2) не покупать и не есть фрукты, особенно арбузы и дыни раннего урожая, кушать ягоды, фрукты, овощи только с наших местных огородов, 3) руки мыть постоянно, вытирать насухо. Зубы полоскать только кипяченной водой 4) овощи, фрукты мыть и вытирать насухо 5) исключить купание в водоемах и личных бассеинах (застой воды - одна из причин развития вируса)
Гость
20 июля 2017, 11:44
Шершни, питьевой водоем, за последние две недели по всему берегу появилось полно дохлой рыбы. Этот год не такой жаркий и сине-зеленых водорослей немного, отчего дохнет рыба и может стоит обратить наконец на данный факт внимание разобраться с причинами и не замалчивать реальное положение. В 2013 году эпидемия менингита была родом из Шершней.
Гость
20 июля 2017, 12:17
Тоже в районе сада Медик на берегу видели много дохлой рыбы вдоль берега. Ситуация насторожила сразу. Т.к. там с берега рыбачат люди.
Гость
20 июля 2017, 12:20
Неужели в Челябинске еще кто-то пьёт воду из-под крана?
Гость
20 июля 2017, 12:26
Да успокойтесь вы уже. Рыбы вам захотелось в Шершнях - чудак однако. С запуском гока там будет ядовитая помойка. Так что привыкайте жить с дохлой рыбой уже сейчас
Гость
20 июля 2017, 10:50
Ау, власть вы где, что у нас с ВОДОЙ? Где коментарии санитарного врача?
Гость
20 июля 2017, 11:28
У вас в арыке все нормально с водой, Абдуа))
Гость
20 июля 2017, 12:05
В раковину покричать не пробовал? А вдруг она там. Шансов примерно столько же, что и от ауканья здесь.
Гость
20 июля 2017, 12:24
Гость
20 июля 2017, 12:24
У вас в арыке все нормально с водой, Абдуа))
Мамой клянешься?
Гость
20 июля 2017, 10:40
Всё, до сентября минимум не вожу ребенка. Заколебали! И никто ничего не делает, тишина везде. Спасибо, хоть тут информируют.
Гость
20 июля 2017, 10:57
Так не зависимо водите вы ребенка в садик или нет... этой заразой можно и дома заразиться, элементарно попив воды из куллера или поплавав в озере или бассеине... По мне так в садике более спокойно, ну я сужу по нашему садику, воспитатели очень трепетно к гигиене относятся, вода только кипяченная...
Гость
20 июля 2017, 10:58
Не у всех есть бабушки и дедушки и свободные люди кто бы не работал и так просто все лето не водил ребёнка в сад.
Гость
20 июля 2017, 11:03
да какой там информируют!! тихарятся в садиках, чтобы не дай Бог родители кипеш и панику не развели. А минздрав тоже не скажет про эпидемию или вспышку - это ж карму перед начальством себе испортить значит.
Гость
20 июля 2017, 11:07
Косвенные последствия миграционной политики государства,а вернее её отсутствия. Слишком большой неконтролируемый поток мигрантов из Азии.
Гость
20 июля 2017, 11:29
А почему минусуем?? Или непонятно, откуда зараза??
Гость
20 июля 2017, 12:15
Полностью с вами согласна ,так люди ещё и шаурму из их рук берут,вот где рассадник грязи.
Гость
20 июля 2017, 12:23
Гость
20 июля 2017, 12:23
А почему минусуем?? Или непонятно, откуда зараза??
Мигранты минусуют..
Гость
20 июля 2017, 10:57
да что же это такое???как страшно за деток
Гость
20 июля 2017, 11:03
Я еще после случая в Олимпийце поняла-что ситуация не ахти... Вода, скорее всего. .
Гость
20 июля 2017, 11:05
Дубровский, я когда-нибудь в своём городе родном жить буду спокойно, а то как зайду, дак сводка с войны как будто. А хозяин города ведь ты и твой
Гость
20 июля 2017, 11:21
Так ему что Челябинск, он неродной. Вот Магнитка - другое дело. Наивные вы люди.
Гость
20 июля 2017, 12:11
Ну смельчааак. Прямо в лицо всю правду-матку! Да, не каждый так сможет, уважаю. Сидит поди сейчас Дубровский, читает и заливается краской.
Гость
20 июля 2017, 12:12
Гость
20 июля 2017, 12:12
Так ему что Челябинск, он неродной. Вот Магнитка - другое дело. Наивные вы люди.
тогда ему надо сложить полномочия и уйти
Гость
20 июля 2017, 11:01
Водоемы проверяйте !!!!
Гость
20 июля 2017, 12:07
Слушаемся, Ваше Величество!!!
Гость
20 июля 2017, 13:01
Гость
20 июля 2017, 13:01
Слушаемся, Ваше Величество!!!
Как, вы еще здесь??? А ну-ка на объект!
Гость
20 июля 2017, 11:29
Гость: Что вообще с этой информацией делать родителям? Где хоть какие-то рекомендации? Как обезопасить своего ребёнка? Или просто сидеть и ждать кто следующий по факту...про загрязнения воздуха, вон целую памятку нарисовали, с картинкой :)
Гость
20 июля 2017, 12:12
Для вас Интернет ограничен одним сайтом? Что за детская беспомощность?
Гость
20 июля 2017, 13:03
Гость
20 июля 2017, 13:03
Для вас Интернет ограничен одним сайтом? Что за детская беспомощность?
Раньше за него все делали великий Ленин и великий Брежнев. Сам он ничего не может.
Гость
20 июля 2017, 10:57
Помнится подобная вспышка миненгита была в 2013 году, тоже много деток заболело(((
Гость
20 июля 2017, 11:05
62 садик, с-запад. Ребёнок с понедельника в больнице.
Гость
20 июля 2017, 11:26
а если томинский гок откроют, то вода в шершни будет настолько грязная, что менингитом каждый первый болеть будет
Гость
20 июля 2017, 11:49
Поясните связь химического загрязнения воды горнорудным предприятием и количеством возбудителя менингита в той же воде. Может, я чего-то не понимаю.
Гость
20 июля 2017, 12:05
откуда вы лезете Паникеры
Гость
20 июля 2017, 12:12
Но есть и хорошая новость! Болеть будет, но недолго.
Гость
20 июля 2017, 11:40
Не пить воду из-под крана ни в коем случае, хотя бы детям покупать бутилированную. При первых признаках ОРВИ-исключать менингит(пусть врачи пишут под свою ответственность-менингиальных симптомов нет). Всем деткам здоровья!
Гость
9 августа 2017, 22:22
Не бутилированную,а кипеченую
Гость
20 июля 2017, 11:08
Спасение утопающих дело самих утопающих! Режим нужен только чтобы сидеть у нас на шее как украшение
Гость
20 июля 2017, 15:04
Можете забросать меня тапками, камнями, помидорами, но вопрос ведь реальный - как так, ведь все детки заболевшие из разных районов садики? А это уже вспышка и эпидемия получается?
Гость
20 июля 2017, 10:49
Сто процентов диверсия для устрашения!
Гость
20 июля 2017, 11:02
судя по каменту, в анамнезе серозный менингит.
Гость
20 июля 2017, 11:15
Че, кулерная вода отличилась? Роспотребнадзор где? Проверяйте бутилированные источники!
Гость
20 июля 2017, 11:43
Вода то может и не отличилась, а вот куллеры - да, мало кто профилактику им делает каждый месяц... основная причина развития вируса - застой воды...
Гость
20 июля 2017, 11:43
скрывают правду? происки? заражение с аэроплана, опылили????
Гость
20 июля 2017, 13:43
Пьют из кулера, в котором вода недели две на солнце стоит и думают, что она ...святая. Разберите, посмотрите что внутри - стошнит!
Гость
20 июля 2017, 12:18
Горе, а не заведующая в 165! Не удивительно прям, что засветились
Гость
21 июля 2017, 13:45
Не могу понять при чем тут детские учреждения. Минингит не подтвердился. В садике, я так думаю, были проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия. Зачем запугивать всех. Заразиться можно и на улице и в транспорте.