по данным риэлторов, у нас за неполные два года уехало из города около 200 000 человек. Уезжают самые лучшие представители города, самые активные, умные, востребованные, уезжает молодёжь. Последняя категория просто валит отсюда. А их нишу занимают сами знаете кто. Город деградирует - увы, этот процесс уже очень заметен. Так что новорождённые младенцы в мусорных баках, к сожалению, уже не удивляют. Читаешь новость и думаешь: "Ещё один"
по данным риэлторов, у нас за неполные два года уехало из города около 200 000 человек. Уезжают самые лучшие представители города, самые активные, умные, востребованные, уезжает молодёжь. Последняя категория просто валит отсюда. А их нишу занимают сами знаете кто. Город деградирует - увы, этот процесс уже очень заметен. Так что новорождённые младенцы в мусорных баках, к сожалению, уже не удивляют. Читаешь новость и думаешь: "Ещё один"
Странные данные у риэлторов . Чушь полнейшая ! 200 тысяч , ещё бы миллион написали !
Быдло- город, с гастарбайтерами беспредельными и быдло- населением. Что вы еще хотите?
Наркотрафик, пособствующие ему полиционеры. Нишета и безработица. Про экологию не буду, в этой теме.
А разве это не начало конца? Когда взрослые мужики калечат и убивают детей, матери убивают/выбрасывают рождённых детей, "дети" - издеваются над другими детьми и убивают животных? Ад это не где-то далеко - это на земле...(((
Боже мой кто то родить не может пытается ночами плачет((((( а кто то выбрасывает((отдайте мне ребёнка уже.. я буду воспитывать.Что за мамаши я готова разчленить каждую мамашу такую и в контейнер бросить в мусорку.. боже как же больно смотреть на такие зрелища????? я просто не понимаю за что
У меня за плечами 10 ЭКО безуспешных, потом 2 программы с суррогатными матерями и наконец долгожданный ребёнок. Я не могу даже в страшном сне представить, что такое может быть. Принесите его в подъезд тёплый, положите у больницы. Ну вы же не звери, вы были рождены людьми!
А зачем относить куда-то в подъезд, оставлять на лавочке?! Родила и оставила бы сразу в роддоме. Видимо дома или в кустах родила. Вот и бросила в бак...
Все условия в стране созданы, чтобы в зверей превращаться.
а это и есть свобода. свобода выбора. никто над душой не стоит. что хочешь, то и делай. вам же осуждающее общественное мнение первым не нравится. например, про запрет гей-пропаганды. или запрет праздника красок холи. столько воплей. ай-яй-яй, как по закону привлечь и приструнить - сразу 37 год.
Ну как! Как! Можно носить малыша 9 месяц!!! Испытать роды, а это не из легких испытаний для женщин! И в итоге выбросить! Это простите кем надо быть! Малышке желаю найти счастливую семью!
У нас в стране существует процедуры анонимной и безопасной передачи ребенка в детский дом.
Пока мы будем лбы об пол в церквях расшибать, вместо того что б ставить жизнь детей важнее абстрактной "морали", младенцы в мусорных баках будут.
некоторые ратуют за дополнительное внедрение бэби боксов. такое чувство, что люди не понимают, что это - не панацея. больше для успокоения души этих высокоморальных сердобольных людей.
Таким людям как эта мамаша никогда ничего не будет. Никакая карма не настигнет, и еще сто лет проживет. Страдают только невинные. Виновный - процветают всю жизнь. Особенно в нашей стране.
Это объективный показатель отсутствия культуры и мозгов!!!!! наши родители и бабушки в войну и после войны жили.....и не выбрасывали своих детей как пакет с мусором!!!!Так что деградация зашкаливает....
Это объективный показатель отсутствия культуры и мозгов!!!!! наши родители и бабушки в войну и после войны жили.....и не выбрасывали своих детей как пакет с мусором!!!!Так что деградация зашкаливает....
а больно вся страна про это знала? на каком сайте печатали?
все просто, дети из бэбибокса полностью на гос обеспечении, сдать в детдом значит будешь платить алименты до 18 лет, выкинуть - уголовщина. оставляют два последних варианта.
все просто, дети из бэбибокса полностью на гос обеспечении, сдать в детдом значит будешь платить алименты до 18 лет, выкинуть - уголовщина. оставляют два последних варианта.
Молодец мужик, вызвал скорую и фактически, спас дитя. А ведь могли и поранить выброшенным мусором. Ну как мать могла так поступить? Отнесла бы в больницу хотя бы. Что у нее в груди вместо сердца, кусок гранита?
Это да. В лесу всё гораздо лучше. Хищники мирно щиплют травку, мишки катаются на велосипедиках, самцы не дерутся за самок, и даже кукушата не выкидывают из гнёзд птенчиков какой-нибудь варакушки.
В лесу вы будете в полной безопасности.
Ну как, сидели гоп компанией на чмзухе вечерком, распивали ершей, потом кавалер даму пригласил в падик... а через 9 месяцев такое вот логичное завершение, никому не нужный ребёнок
Люди совсем озверели и потеряли весь человеческий облик...Но не надо тебе ребенка, отдай ты его в детский дом и у него будут хорошие родители, раз ты ... такая недостойна быть человеком и матерью, раз ты урод и отброс общества...Но зачем так-то, кроху в мусорный бак?! А если бы эту малышку придавило тяжелым мусором?! Даже представить страшно...Счастья тебе малыш, крепкого здоровья и хороших родителей и благословит тебя БОГ! А ты,..., которая это сделала еще пожалеешь, еще как пожалеешь...Да и на зоне тебя не ждет ничего хорошего,,,
не будет она на зоне,с чего вы взяли?
В суде Сосновского района во вторник, 22 декабря, оглашен приговор Олесе Лукьяновой, которая выбросила новорожденную дочь в канаву. Девушке назначено условное наказание.
Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» заместитель районного прокурора Алексей Глазков, сторона обвинения просила приговорить молодую особу к 2 годам 2 месяцам колонии-поселения. Однако суд, заслушав доводы сторон, вынес решение о том, что Лукьяновой будет достаточно условного наказания. вот так вот
А знаете, потому и не отдают детей по-хорошему в детский дом, что про такую женщину сразу вопли подымутся про "недостойна быть человеком (это вообще как???)" и полетит "отбросы" и прочие потоки помоев, угрозы и тыпы.
От таких агрессивных комментаторов прячутся (((
Найти и сначала стерилизовать, потом посадить! Как она может спать спокойно, сходила на помойку, ребенка живого выкинула и домой пришла, жесть какая то!
понимаете,жизнь такая штука-сложная и бывает,что человек попадает в ужасные обстоятельства.......но убийства ничто не оправдывает,могла бы положить у мусорки в коробку,в подъезд....
Вы правы. Стерилизовать надо всех, кого удалось установить после такого чудовищного деяния. Но у нас это невозможно (и тем более в "цивилизованном" мире). Был случай в Пермском крае, на директора психоневрологического интерната завели уголовное дело за то, что сделал аборты нескольким своим подопечным. Заметьте, психически больным, или даунам. А что ему было делать, когда они посточнно рожают? Да еще таких же как сами. Правозащитники развопились. эти всегда найдут из-за чего вонять. их самих Сталин бы посадил. Ладно хоть не дали срок мужику.
Это каким нужно быть тупым и бесчувственным человеком, чтобы выбросить своего ребёнка?
Если он тебе не нужен, то просто откажись от него. И проблем с законом не будет, и возможно осчастливишь другую семью, котрая усыновит/удочерит ребёнка.
Чё за животные живут среди нас? Я кошку сдохшую и то не смог взять и в мусорку выкинуть, поехал и в лесу закопал. А тут живого ребенка... Слов просто нет.
Да что ж такое-то???? Кроме матов, слов уже не находится. Что за общество такое? Ну сколько можно читать эти дикие новости!Люди, очнитесь, что вы творите???
В металлургическом районе очередь на отказников в 80 человек и это люди, которые не делят детей на своих и чужих. Поэтому хочется верить, что малышка найдет своих любящих и настоящих родителей, которые воспитают достойного человека.
Малышку жаль, но боюсь, ее участь предрешена самим фактом происхождения невесть от кого. Да там такая генетика, что мама не горюй. Допустим, если бы я стала брать ребенка, то только если б знала, от кого он. Идеальный вариант - семья погибла. А тут или алкашка, или юная дура зачала под градусом или спайсом от такого же. Очень опасно брать таких детей. Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни. Так что пожелание найти любящих родителей и вырасти достойным человеком, боюсь, не более чем дежурные слова.
Малышку жаль, но боюсь, ее участь предрешена самим фактом происхождения невесть от кого. Да там такая генетика, что мама не горюй. Допустим, если бы я стала брать ребенка, то только если б знала, от кого он. Идеальный вариант - семья погибла. А тут или алкашка, или юная дура зачала под градусом или спайсом от такого же. Очень опасно брать таких детей. Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни. Так что пожелание найти любящих родителей и вырасти достойным человеком, боюсь, не более чем дежурные слова.
У вас прям розовые очки какие-то.
1) "Идеальный вариант - семья погибла" - да щас, ага. В детдом такие дети не попадают. Если погибла нормальная семья, опекунство оформляют родственники.
2) "Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни." - вот прям не СССР был, а рай на земле. Вовсе "все" не находили своих мест в жизни той. Выпускники детдомов были в группе риска и пополняли ряды преступников. Во все времена.
У вас прям розовые очки какие-то.
1) "Идеальный вариант - семья погибла" - да щас, ага. В детдом такие дети не попадают. Если погибла нормальная семья, опекунство оформляют родственники.
2) "Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни." - вот прям не СССР был, а рай на земле. Вовсе "все" не находили своих мест в жизни той. Выпускники детдомов были в группе риска и пополняли ряды преступников. Во все времена.
Похоже, вы молоды и представление об СССР почерпнули из чернушной литературы и фильмов и вранья либералов и пропаганды Ельцин-центра. Кто прожил хотя бы часть сознательной жизни при социализме, кто знает историю своей семьи, не говоря уже правдивую отечественную историю, так не скажет.
Если можно так сказать-повезло малышке с мужичком, Бог послал....еще бы немного и мусоровозка приехала бы и отвезли бы на свалку. Желаю крепкого здоровья, вырасти хорошим человеком, ОБРЕСТИ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ И НИКОГДА НЕ УЗНАТЬ ПРАВДЫ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ!
при чем конкретного человека. на текущий момент есть все условия, чтобы нормально отказаться от ребенка безопасным для всех образом. но таким женщинам это в принципе недоступно в виду ограниченности мышления. и бэби боксы тут ни причем.
Может народ как то информировать надо. Думаю если бы большая часть этих горе мамаш знала как и где можно отказаться и отдать ребенка, может меньше было бы таких находок. Я не в коем случаи их не оправдываю, сама страдала 10 лет и не могла родить.
Все кричат - "Как жалко малышку, бедный ребенок". Ну хоть кто-нибудь догадается сходить в больницу к этой малышке и передать ей хотя бы минимальныйц набор принадлежностей? Почему-то эта мысль у меня возникла сейчас. И я не буду кричать здесь, что я обязательно это сделаю, но если есть возможность, наверно можно передать малышке пеленки, соски и т.п.?
Ужасный поступок....Скорее всего либо молодая мамаша без мозгов, либо алкашка...Нормальная здравомыслящая женщина такого никогда не сделает! Я не понимаю....можно же найти кому отдать ребенка...у кого не получается...еще за этого и деньги получить...и люди счастливы и ей хорошо.
"найти кому отдать ребенка...еще за этого и деньги получить..."
Какое высокоморальное высказывание! По-вашему, продавать ребенка - это "более лучше"???
По российскому законодательству - нельзя.
Вернее, можно сколько угодно "находить кому отдать ненужного ребенка" - но это вообще никак не обязывает государство отдавать ребенка именно этим людям. Ребенок все равно попадает на неопределенное время в детдом и ему будут подбирать опекунов на общих основаниях.
В США - так можно.
Правительство РФ должно заниматься не созданиями бейби-боксов, а пропагандировать ценность семьи, культивировать в людях ценность человеческой жизни, повышать уровень жизни своих граждан. Тогда никакие боксы ненужны будут. Вот как должно быть. А у нас забот нет кроме как Сирии помогать и воевать там. В СССР чтобы выкинуть ребенка, или же заикаться о бейби-боксах - это было просто не мыслимо. Почему сейчас это аморальщина воспринимается как благо?... Что за образ современного человека сейчас у нас? Ужас.
вы сколь угодно можете проклинать эту женщину и возмущаться по поводу этого поступка. НО....давайте фактами будем оперировать, без эмоций... Да, поступок аморальный. Причин не отдать в роддом- может быть много. Чтобы вам всем лучше понять суть поступка, просто вспомните любую ситуацию, когда на вас например кричали, или вы на кого-то.....думалка ведь не работает, когда эмоции закшкаливают. Так и здесь....Ничего удивительного в данном фатке нет ( в том что где эмоции, голова не работает). То, что для некоторых является вполне обыденным, другие могут не знать. Например в 28 летнем возрасте мне девушка сказала, что обычная лампочка-это энергосберегающая, хотя девчонка не глупая, просто данный вопрос ей не ведом- для меня этот нонсенс конечно. Так и здесь, в состоянии эмоций, человек не думает, не рассуждает логически и не действует сознательно, он не дает оценки своим поступкам- любую ссору вспомните и станет ясно о чем я. И это в общем то все, что можно вынести из этого поступка.
Боже мой, как грустно.. К счастью ребенок жив и здоров, пусть ангел его всю жизнь оберегает.. А мать, что выкинула своего ребенка бог итак накажет, не будет спокойной жизни ей.
Народ обезумел - выбрасывают живого ребенка на мусорку. Ужас!
Ну хоть бы на лавочке оставила, на газоне, но в мусорку безвинное дитя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А лживое сборище из госдумы не хочет закон о бэби-боксах принимать...
люди родить не могут, годами лечатся, травят себя гормонами, ЭКО, а здесь родила и выкинула...даже слов нет.
Быдло- город, с гастарбайтерами беспредельными и быдло- населением. Что вы еще хотите?
Наркотрафик, пособствующие ему полиционеры. Нишета и безработица. Про экологию не буду, в этой теме.
Дети издеваются над животными, взрослые люди выкидывают новорождённых в мусорку. Мы близимся к концу света? К войне? Что происходит с людьми?
Боже мой кто то родить не может пытается ночами плачет((((( а кто то выбрасывает((отдайте мне ребёнка уже.. я буду воспитывать.Что за мамаши я готова разчленить каждую мамашу такую и в контейнер бросить в мусорку.. боже как же больно смотреть на такие зрелища????? я просто не понимаю за что
У меня за плечами 10 ЭКО безуспешных, потом 2 программы с суррогатными матерями и наконец долгожданный ребёнок. Я не могу даже в страшном сне представить, что такое может быть. Принесите его в подъезд тёплый, положите у больницы. Ну вы же не звери, вы были рождены людьми!
Ну как так можно. Не понимаю.
бейби бокс не панацея, кто-то серьезно думает что условная маргиналка с чмз понесет малыша в бэйби бокс ?
Звери какие то пошли, а не бабы. Да и мужики не лучше в принципе.
Желаю девчушке найти хороших и любящих родителей, а кукушке, которая её родила - пройти все круги ада в этой жизни, чтобы жизнь медом не казалась.
Кто-то годами зачать не может и причин найти не могут, кто-то рожает и выкидывает как сломанную куклу...
объективный показатель уровня качества жизни в стране.
не какой статистикой не замажешь.
Запрещенные бэбибоксы конечно хуже помоек по мнению законотворцев.
Бэби боксы запретили, мусорки-самое то место, по мнению депутатов госдумы, куда ненужного ребеночка положить. Ладно,не задушила. опять
Молодец мужик, вызвал скорую и фактически, спас дитя. А ведь могли и поранить выброшенным мусором. Ну как мать могла так поступить? Отнесла бы в больницу хотя бы. Что у нее в груди вместо сердца, кусок гранита?
Агрессия переполняет людей, довели людей до отчаяния,даже на работе стали как шавки все злые, уезжаю в лес к животным.
Как такое возможно вообще!
Ужас, ребёнка жаль. Если нет заявления об отказе от ребёнка, его не могут передать на усыновление
И как эта особь может ходить, дышать, есть, спать после того, как своего ребёнка в мусорный бак. Неужели есть такие среди нас?
Если можно так сказать-повезло малышке с мужичком, Бог послал....еще бы немного и мусоровозка приехала бы и отвезли бы на свалку. Желаю крепкого здоровья, вырасти хорошим человеком, ОБРЕСТИ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ И НИКОГДА НЕ УЗНАТЬ ПРАВДЫ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ!
кто еще против бэби-боксов ? хотя гарантий что это ЖИВОТНОЕ донесет до него... СЧАСТЬЯ и УДАЧИ МАЛЫШКЕ !!!
Вот тв... слов нет
Ужас, какой! Ну не нужен был ребёнок за чем вынашивать? Ну оставила бы в роддоме, написав отказную, ну не в мусорку же, норкоманка поди какая нибудь.
Может народ как то информировать надо. Думаю если бы большая часть этих горе мамаш знала как и где можно отказаться и отдать ребенка, может меньше было бы таких находок. Я не в коем случаи их не оправдываю, сама страдала 10 лет и не могла родить.
А я считаю, что должна быть статья "покушение на убийство" как минимум!
ЗАТО НЕ АБОРТ!!!!
Депутату ГД Мизулиной СПАСИБО за отмену бэби боксов. Таких тупых депутатов мы выбираем.
почему в заголовке написали "в челябинске", а не "на чмз" ?
не понимаю как можно родить и выкинуть. не нужен ребенок сделай аборт.
Вот поэтому и нужны бэби-боксы.
вот уже сколько таких историй было, а бестолковые мамашки всё думают что останутся безнаказанными
Все кричат - "Как жалко малышку, бедный ребенок". Ну хоть кто-нибудь догадается сходить в больницу к этой малышке и передать ей хотя бы минимальныйц набор принадлежностей? Почему-то эта мысль у меня возникла сейчас. И я не буду кричать здесь, что я обязательно это сделаю, но если есть возможность, наверно можно передать малышке пеленки, соски и т.п.?
Ужасный поступок....Скорее всего либо молодая мамаша без мозгов, либо алкашка...Нормальная здравомыслящая женщина такого никогда не сделает! Я не понимаю....можно же найти кому отдать ребенка...у кого не получается...еще за этого и деньги получить...и люди счастливы и ей хорошо.
бейби-боксы запретило Правительство РФ, дорого видать.
Кастрировать надо таких мамаш! А то ещё нарожает!
У кого-то родить не получается, семьи распадаются, а здесь - на помойку....ужас
С чего вы решили что бомжиха, может какая нибудь малолетка родила. Пока мамо малолетки на трёх работах работает, а папка на свободе бегает.
не нужен ребенок, отдай другому!
не нужен ребенок-отдай другим!
вы сколь угодно можете проклинать эту женщину и возмущаться по поводу этого поступка. НО....давайте фактами будем оперировать, без эмоций... Да, поступок аморальный. Причин не отдать в роддом- может быть много. Чтобы вам всем лучше понять суть поступка, просто вспомните любую ситуацию, когда на вас например кричали, или вы на кого-то.....думалка ведь не работает, когда эмоции закшкаливают. Так и здесь....Ничего удивительного в данном фатке нет ( в том что где эмоции, голова не работает). То, что для некоторых является вполне обыденным, другие могут не знать. Например в 28 летнем возрасте мне девушка сказала, что обычная лампочка-это энергосберегающая, хотя девчонка не глупая, просто данный вопрос ей не ведом- для меня этот нонсенс конечно. Так и здесь, в состоянии эмоций, человек не думает, не рассуждает логически и не действует сознательно, он не дает оценки своим поступкам- любую ссору вспомните и станет ясно о чем я. И это в общем то все, что можно вынести из этого поступка.
Боже мой, как грустно.. К счастью ребенок жив и здоров, пусть ангел его всю жизнь оберегает.. А мать, что выкинула своего ребенка бог итак накажет, не будет спокойной жизни ей.