В мусорном баке в Челябинске нашли новорожденную девочку
20 июля 2017, 12:06
Гость
22 июля 2017, 11:41
"не зная брода, не суйся в воду" у каждого коментатора, в коментариях проявляются его проблемы и это должны знать изливающие свои нечистоты... Уважайте себя, и не позволяйте эмоциям, опускать свое человеческое достоинство ниже "гениталии"
Гость
22 июля 2017, 01:00
Ох я откомментировал комментаторов
Гость
21 июля 2017, 20:29
Mдa…. Bыcoкиe! Bыc-cccoкиe oтнoшeния!
Пpeдcтaвитeли дpeвнeйшиx нapoдoв Ceвepa были нeгpaмoтныe и eщe нe знaли o cyщecтвoвaнии Aмepики, нe cлышaли o cиoниcтax, нe дoгaдывaлиcь o тлитвopнoм влиянии Зaпaдa (пocкoлькy 1-гo кaнaлa нe былo). И (пocкoлькy 1-гo кaнaлa нe былo) вce cвoи бeды и нecчacтья oни oтнocили зa cчeт тaйныx cил пpиpoды…..
Гость
21 июля 2017, 18:27
как сказал Угрюмый и книги в зоне туман шалавы сношаются по малолетству а потом дитей на помойку выбрасывают.
Гость
21 июля 2017, 18:20
Вот чтобы не было новорожденных в мусорных баках, Контрацепция должна быть максимально доступна - даже беднейшим слоям населения. И информация о контрацепции должна быть доступна ВСЕМ - максимально точная, НАУЧНАЯ, изложенная простыми словами. И чтобы всё это - без примеси оценочных суждений с точки зрения религии и морали.
И аборт должен быть максимально доступен, и также - опять же научно точная информация об этой операции и о состоянии эмбрионана разных сроках развития. Без этих слезливых "сегодня моя мамочка убила меня" - уж лучше ребенку вовсе не родиться, чем родиться и вот так попасть в мусорный бак. И врачи, делающие аборт, должны раз и навсегда забыть, что такое стыдить пациентку и давить на неё.
Гость
21 июля 2017, 16:50
Читаю новости : ,, ребенка нашли в мусорном баке ". И тут же ,, в приморском зоопарке кошка прикормила новорожденных ежат ". Так кто тут животное ? Та ..., которая бросила или эта МАМА , которая не оставила в беде чужое потомство ?!
Гость
21 июля 2017, 12:35
Мамаша .... Отдай государству, если не можешь выкормить.
Гость
21 июля 2017, 12:25
Страшно представить, сколько новорожденных вот так случайно НЕ находят в помойках да в лесу.
Гость
21 июля 2017, 11:30
Вы так удивляетесь.... у нас это как впорядке вещей стало...безумные люди
Гость
21 июля 2017, 10:46
Боже мой, как грустно.. К счастью ребенок жив и здоров, пусть ангел его всю жизнь оберегает.. А мать, что выкинула своего ребенка бог итак накажет, не будет спокойной жизни ей.
Гость
21 июля 2017, 09:42
вы сколь угодно можете проклинать эту женщину и возмущаться по поводу этого поступка. НО....давайте фактами будем оперировать, без эмоций... Да, поступок аморальный. Причин не отдать в роддом- может быть много. Чтобы вам всем лучше понять суть поступка, просто вспомните любую ситуацию, когда на вас например кричали, или вы на кого-то.....думалка ведь не работает, когда эмоции закшкаливают. Так и здесь....Ничего удивительного в данном фатке нет ( в том что где эмоции, голова не работает). То, что для некоторых является вполне обыденным, другие могут не знать. Например в 28 летнем возрасте мне девушка сказала, что обычная лампочка-это энергосберегающая, хотя девчонка не глупая, просто данный вопрос ей не ведом- для меня этот нонсенс конечно. Так и здесь, в состоянии эмоций, человек не думает, не рассуждает логически и не действует сознательно, он не дает оценки своим поступкам- любую ссору вспомните и станет ясно о чем я. И это в общем то все, что можно вынести из этого поступка.
Вот не жалко. В мире 7 миллиардов кожаных мешков. Вот действительно сердце кровью обливается, когда что-то плохое с кошечками и собаками.
Гость
20 июля 2017, 20:01
ЗАТО НЕ АБОРТ!!!!
Гость
20 июля 2017, 19:45
это не человек такое сделал!
Гость
20 июля 2017, 16:19
Агрессия переполняет людей, довели людей до отчаяния,даже на работе стали как шавки все злые, уезжаю в лес к животным.
Гость
20 июля 2017, 16:55
тоже заметила, к сожалению...
Гость
20 июля 2017, 17:34
Это да. В лесу всё гораздо лучше. Хищники мирно щиплют травку, мишки катаются на велосипедиках, самцы не дерутся за самок, и даже кукушата не выкидывают из гнёзд птенчиков какой-нибудь варакушки.
В лесу вы будете в полной безопасности.
мозгов на предохранение не хватило. или денег на презерватив.
Гость
20 июля 2017, 15:47
С чего вы решили что бомжиха, может какая нибудь малолетка родила. Пока мамо малолетки на трёх работах работает, а папка на свободе бегает.
Гость
20 июля 2017, 15:25
Все кричат - "Как жалко малышку, бедный ребенок". Ну хоть кто-нибудь догадается сходить в больницу к этой малышке и передать ей хотя бы минимальныйц набор принадлежностей? Почему-то эта мысль у меня возникла сейчас. И я не буду кричать здесь, что я обязательно это сделаю, но если есть возможность, наверно можно передать малышке пеленки, соски и т.п.?
Гость
20 июля 2017, 16:57
пеленки и соски в больницах есть. ей мамка нужна нормальная.
бейби бокс не панацея, кто-то серьезно думает что условная маргиналка с чмз понесет малыша в бэйби бокс ?
Гость
20 июля 2017, 14:14
Если можно так сказать-повезло малышке с мужичком, Бог послал....еще бы немного и мусоровозка приехала бы и отвезли бы на свалку. Желаю крепкого здоровья, вырасти хорошим человеком, ОБРЕСТИ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ И НИКОГДА НЕ УЗНАТЬ ПРАВДЫ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ!
Гость
21 июля 2017, 09:43
я тоже не знаю, меня в роддоме оставили, ниче, живу, все хорошо. даже не знаю, стоит ли знать свой род, а может и не стоит
подумайте еще, столько вариантов можно за уши притянуть при желании!
Гость
20 июля 2017, 15:28
так это бояре плохие, царь то всегда хорош, а народ вааще дрянь...
Гость
20 июля 2017, 13:54
А я считаю, что должна быть статья "покушение на убийство" как минимум!
Гость
20 июля 2017, 13:41
Молодец мужик, вызвал скорую и фактически, спас дитя. А ведь могли и поранить выброшенным мусором. Ну как мать могла так поступить? Отнесла бы в больницу хотя бы. Что у нее в груди вместо сердца, кусок гранита?
Гость
20 июля 2017, 14:48
хотелось бы имя героя)))молодец мужик-100%!
Гость
20 июля 2017, 14:58
МАТЬ???
Гость
20 июля 2017, 13:39
Это показатель уровня жизни в России и высоты духовноскрепности русского народа! Ведь даже в Ленинграде, во время ВОВ есть множество примеров, когда чужих детей, у которых родителей не осталось брали и сами от голода умирали, но вытаскивали. А сейчас в сытое время, когда хоть как но жить можно и возможностей масса выкидывать детей в помойку... мда встали с кАлен!
Гость
20 июля 2017, 14:04
это показатель проникновения либеральной свободы от совести, а не высокскрепности, какую вам так хочется сюда приплести
Гость
20 июля 2017, 14:47
не у всех сейчас сытое время,кто то с голоду дохнет,просто вы об этом не знаете или не хотите знать
Гость
20 июля 2017, 22:32
Гость
20 июля 2017, 14:47
не у всех сейчас сытое время,кто то с голоду дохнет,просто вы об этом не знаете или не хотите знать
Вчера статья была о том, как ранее судимый, отсидевший 17 лет буянил в соцзащите, где ему бесплатно положеную еду выдавали! У нас любому, даже самому опустившемуся положено от государства бесплатная еда, надо только прийти и попросить!Кто мешает вашим голодающим делать так? Отсутствие мозга, так тут никто не виноват!
Гость
20 июля 2017, 13:33
При Юревиче такого не было
Гость
20 июля 2017, 13:56
Это потому, что Михаил Валериевич ЛИЧНО (!!!) ходил по квартирам и обеспечивал нуждающихся всем необходимым.
Гость
20 июля 2017, 17:28
Гость
20 июля 2017, 13:56
Это потому, что Михаил Валериевич ЛИЧНО (!!!) ходил по квартирам и обеспечивал нуждающихся всем необходимым.
А ещё Михаил Валериевич ЛИЧНО (!!!) осматривал все помойки и всех найденных там младенцев усыновлял!
Гость
20 июля 2017, 13:31
Может народ как то информировать надо. Думаю если бы большая часть этих горе мамаш знала как и где можно отказаться и отдать ребенка, может меньше было бы таких находок. Я не в коем случаи их не оправдываю, сама страдала 10 лет и не могла родить.
Гость
20 июля 2017, 13:25
В этой стране скоро будут рожать на мусорках и уже некому будет писать эти комментарии.
Гость
20 июля 2017, 13:25
Но бейби-боксы устанавливать конечно же никто не хочет. Бейби-боксы - это ж зло.
Я ни в коем случае не оправдываю мамашу, которая такое сделала. Но если будут беби-боксы, то хотя бы будут туда детей класть, а не выбрасывать на мусорку, закапывать живьем, топить в ванной и т.д. и т.п. И пусть хотя бы отдают этих детей тем, кому они нужны, тем, кто хочет, но не может иметь.
Гость
20 июля 2017, 14:03
откуда вы такие просветленные-то беретесь..... в вашем миропонимании вообще не существует в принципе людей, которые никогда не будут ничем подобным заморачиваться, а просто тупо выкинут или убьют?
Гость
20 июля 2017, 13:24
Президент переживает, что рождаемость снижается-пусть депутаты закон вынесут-за каждого сданного в детдом и оставленнгог в роддоме ребенка-денежку платить. Вот радости то будет у нашего правительства-такие мамашки напладят РАБОВ...
Гость
20 июля 2017, 13:20
Ужас, какой! Ну не нужен был ребёнок за чем вынашивать? Ну оставила бы в роддоме, написав отказную, ну не в мусорку же, норкоманка поди какая нибудь.
Гость
20 июля 2017, 13:17
В металлургическом районе очередь на отказников в 80 человек и это люди, которые не делят детей на своих и чужих. Поэтому хочется верить, что малышка найдет своих любящих и настоящих родителей, которые воспитают достойного человека.
Гость
20 июля 2017, 14:56
Малышку жаль, но боюсь, ее участь предрешена самим фактом происхождения невесть от кого. Да там такая генетика, что мама не горюй. Допустим, если бы я стала брать ребенка, то только если б знала, от кого он. Идеальный вариант - семья погибла. А тут или алкашка, или юная дура зачала под градусом или спайсом от такого же. Очень опасно брать таких детей. Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни. Так что пожелание найти любящих родителей и вырасти достойным человеком, боюсь, не более чем дежурные слова.
Гость
20 июля 2017, 17:01
Гость
20 июля 2017, 14:56
Малышку жаль, но боюсь, ее участь предрешена самим фактом происхождения невесть от кого. Да там такая генетика, что мама не горюй. Допустим, если бы я стала брать ребенка, то только если б знала, от кого он. Идеальный вариант - семья погибла. А тут или алкашка, или юная дура зачала под градусом или спайсом от такого же. Очень опасно брать таких детей. Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни. Так что пожелание найти любящих родителей и вырасти достойным человеком, боюсь, не более чем дежурные слова.
У вас прям розовые очки какие-то.
1) "Идеальный вариант - семья погибла" - да щас, ага. В детдом такие дети не попадают. Если погибла нормальная семья, опекунство оформляют родственники.
2) "Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни." - вот прям не СССР был, а рай на земле. Вовсе "все" не находили своих мест в жизни той. Выпускники детдомов были в группе риска и пополняли ряды преступников. Во все времена.
Гость
20 июля 2017, 17:56
Гость
20 июля 2017, 17:01
У вас прям розовые очки какие-то.
1) "Идеальный вариант - семья погибла" - да щас, ага. В детдом такие дети не попадают. Если погибла нормальная семья, опекунство оформляют родственники.
2) "Лучше бы их воспитывало государство, как в советское время. И все потом находили свое место в жизни." - вот прям не СССР был, а рай на земле. Вовсе "все" не находили своих мест в жизни той. Выпускники детдомов были в группе риска и пополняли ряды преступников. Во все времена.
Похоже, вы молоды и представление об СССР почерпнули из чернушной литературы и фильмов и вранья либералов и пропаганды Ельцин-центра. Кто прожил хотя бы часть сознательной жизни при социализме, кто знает историю своей семьи, не говоря уже правдивую отечественную историю, так не скажет.
Гость
20 июля 2017, 13:17
И как эта особь может ходить, дышать, есть, спать после того, как своего ребёнка в мусорный бак. Неужели есть такие среди нас?
Гость
20 июля 2017, 13:55
Да, есть.
Что ещё вы хотели узнать об окружающем мире?
Гость
20 июля 2017, 13:09
У нас в стране существует процедуры анонимной и безопасной передачи ребенка в детский дом.
Пока мы будем лбы об пол в церквях расшибать, вместо того что б ставить жизнь детей важнее абстрактной "морали", младенцы в мусорных баках будут.
Гость
20 июля 2017, 13:39
алименты платить в детский дом не забывать только придется
Гость
20 июля 2017, 13:43
некоторые ратуют за дополнительное внедрение бэби боксов. такое чувство, что люди не понимают, что это - не панацея. больше для успокоения души этих высокоморальных сердобольных людей.
Гость
20 июля 2017, 13:43
А разве не аморально выбрасывать новорожденных на мусорку, даже котят и щенят?
Гость
20 июля 2017, 13:00
Депутату ГД Мизулиной СПАСИБО за отмену бэби боксов. Таких тупых депутатов мы выбираем.
в том-то и дело, что не выбираем! Или выбираем - но не мы. Мизулина, Яровая, Поклонская... и еще 427 фамилий.
мы не выбираем, мы дома на ж. ровно сидим со словами "все решено" или "наш голос ничего не значит"
Гость
20 июля 2017, 12:59
Чё за животные живут среди нас? Я кошку сдохшую и то не смог взять и в мусорку выкинуть, поехал и в лесу закопал. А тут живого ребенка... Слов просто нет.
Гость
20 июля 2017, 12:59
вот и нужны беби боксы- хотя бы раз спасти невинного детеныша от мусорного бака. бог судья этой женжене. найти хороших родителей и здоровья девченочки
Гость
20 июля 2017, 13:41
да вы под копирку тут одно и то же про эти ящики для выбрасывания детей пишете. вам так спокойнее будет? а если все равно будут выбрасывать детей в мусорки, даже при наличии бэби боксов, тогда что? тогда мать сразу четвертовать, ибо были все условия, а она выбросила?
Гость
20 июля 2017, 12:58
Вот поэтому и нужны бэби-боксы.
Гость
20 июля 2017, 13:29
ага в каждом доме) чтобы далеко не ходить, надоел госдеповский тролль)
Гость
20 июля 2017, 13:36
Не факт, что такие *** будут именно там оставлять детей. Что мешало положить ребенка ночью к роддому?Ничего! Видимо надеялась, что она погибнет
Гость
20 июля 2017, 13:39
потому что вам кажется, что женщинам не достаточно комфортно отказываться от детей?
Гость
20 июля 2017, 12:56
Ужасный поступок....Скорее всего либо молодая мамаша без мозгов, либо алкашка...Нормальная здравомыслящая женщина такого никогда не сделает! Я не понимаю....можно же найти кому отдать ребенка...у кого не получается...еще за этого и деньги получить...и люди счастливы и ей хорошо.
Гость
20 июля 2017, 14:03
"найти кому отдать ребенка...еще за этого и деньги получить..."
Какое высокоморальное высказывание! По-вашему, продавать ребенка - это "более лучше"???
Гость
20 июля 2017, 14:43
Гость
20 июля 2017, 14:03
"найти кому отдать ребенка...еще за этого и деньги получить..."
Какое высокоморальное высказывание! По-вашему, продавать ребенка - это "более лучше"???
лучше,чем на помойку
Гость
20 июля 2017, 16:36
По российскому законодательству - нельзя.
Вернее, можно сколько угодно "находить кому отдать ненужного ребенка" - но это вообще никак не обязывает государство отдавать ребенка именно этим людям. Ребенок все равно попадает на неопределенное время в детдом и ему будут подбирать опекунов на общих основаниях.
В США - так можно.
Ужас, ребёнка жаль. Если нет заявления об отказе от ребёнка, его не могут передать на усыновление
Гость
21 июля 2017, 12:28
На то есть суд, чтобы выносить разрешения на усыновление.
Гость
20 июля 2017, 12:49
бейби-боксы запретило Правительство РФ, дорого видать.
Гость
20 июля 2017, 13:10
Ошибаетесь, не запретили. Их просто нет.
Гость
20 июля 2017, 13:17
Правительство РФ должно заниматься не созданиями бейби-боксов, а пропагандировать ценность семьи, культивировать в людях ценность человеческой жизни, повышать уровень жизни своих граждан. Тогда никакие боксы ненужны будут. Вот как должно быть. А у нас забот нет кроме как Сирии помогать и воевать там. В СССР чтобы выкинуть ребенка, или же заикаться о бейби-боксах - это было просто не мыслимо. Почему сейчас это аморальщина воспринимается как благо?... Что за образ современного человека сейчас у нас? Ужас.
Гость
20 июля 2017, 13:27
что еще соврешь? надоели лживые тролли
Гость
20 июля 2017, 12:48
вот и нужны беби боксы. хоть раз в год спасет ребенка от такой участи и смерти
Гость
20 июля 2017, 13:39
спасет или нет - вероятность 50%. и гадание на кофейной гуще. когда в голове - пустота, там и мысли не появится ни про какие бэби боксы. только бы скорее избавиться
Гость
20 июля 2017, 13:53
Гость
20 июля 2017, 13:39
спасет или нет - вероятность 50%. и гадание на кофейной гуще. когда в голове - пустота, там и мысли не появится ни про какие бэби боксы. только бы скорее избавиться
Встретить динозавра на улице - вероятность 50%.
Гость
20 июля 2017, 14:07
Гость
20 июля 2017, 13:53
Встретить динозавра на улице - вероятность 50%.
какие еще будут варианты?
Гость
20 июля 2017, 12:48
Найти мать и стерилизовать-пусть будет никому ненужным уродом!!!
Гость
20 июля 2017, 13:53
Приступаем, Ваше Величество!
Гость
20 июля 2017, 15:09
1. А вы уверены, что она не стерилизовалась бы с радостью?
2. Вы считаете, что люди, которые уже не рожают - "никому ненужные уроды"? Ваша бабушка - тоже?
Гость
20 июля 2017, 12:46
У кого-то родить не получается, семьи распадаются, а здесь - на помойку....ужас
Гость
20 июля 2017, 12:46
Скоро услышим показательные выступления на тему - "я не хотела, у меня просто депрессия". Вопрос только - почему "оставление в опасности", а не "покушение на убийство"? Типа умысла не было, просто оставила полежать пока?
Гость
20 июля 2017, 12:45
а где бэбибоксы в больницах
Гость
20 июля 2017, 13:37
вот люди.... поражаюсь наивности. реально думают, что бэби боксы - панацея от таких случаев .... я прямо поражаюсь.... не далеко ушли от таких мамашек интеллектом
Гость
20 июля 2017, 13:52
Гость
20 июля 2017, 13:37
вот люди.... поражаюсь наивности. реально думают, что бэби боксы - панацея от таких случаев .... я прямо поражаюсь.... не далеко ушли от таких мамашек интеллектом
Надо ещё раза три написать "поражаюсь", чтобы донести степень своего поражения.
А люди реально думают, что бэби-боксы хотя бы дают шанс на то, что таких случаев будет меньше. Возможно даже, не будет вовсе.
Гость
20 июля 2017, 14:06
Гость
20 июля 2017, 13:52
Надо ещё раза три написать "поражаюсь", чтобы донести степень своего поражения.
А люди реально думают, что бэби-боксы хотя бы дают шанс на то, что таких случаев будет меньше. Возможно даже, не будет вовсе.
если бы , да кабы... а, да! еще авось
Гость
20 июля 2017, 12:43
И кто после против беби-боксов?
Гость
20 июля 2017, 13:37
я. так как считаю, что сейчас есть все достаточные механизмы и условия законодательные для нормального!! отказа от ребенка в безопасных для всех условиях. Есть тип людей, ограниченного интеллекта, у которых нарушены мыслительные процессы и им все равно как - только бы избавиться скорее.
Гость
20 июля 2017, 15:58
Гость
20 июля 2017, 13:37
я. так как считаю, что сейчас есть все достаточные механизмы и условия законодательные для нормального!! отказа от ребенка в безопасных для всех условиях. Есть тип людей, ограниченного интеллекта, у которых нарушены мыслительные процессы и им все равно как - только бы избавиться скорее.
Не "считаю", а "повторяю за депутатами". Заговорят они иначе - будешь "считать" по-другому.
Гость
20 июля 2017, 16:53
Гость
20 июля 2017, 15:58
Не "считаю", а "повторяю за депутатами". Заговорят они иначе - будешь "считать" по-другому.
вы так уверенно отказываете мне в праве на личное мнение, сразу видно продвинутого (прости, Господи) прогрессора.
Гость
20 июля 2017, 12:42
кто еще против бэби-боксов ? хотя гарантий что это ЖИВОТНОЕ донесет до него... СЧАСТЬЯ и УДАЧИ МАЛЫШКЕ !!!
Гость
20 июля 2017, 13:08
Животное так не поступает. Поступок ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
Гость
20 июля 2017, 13:26
ага будет она еще вам бэби бокс искать? размечтались
Гость
20 июля 2017, 13:35
Гость
20 июля 2017, 13:08
Животное так не поступает. Поступок ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
при чем конкретного человека. на текущий момент есть все условия, чтобы нормально отказаться от ребенка безопасным для всех образом. но таким женщинам это в принципе недоступно в виду ограниченности мышления. и бэби боксы тут ни причем.
Достижения
Свой среди своих