RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Была в аварийном состоянии»: власти объяснили, зачем убрали волейбольную площадку в парке Гагарина

Гость
20 июля 2017, 17:07
Похоже, что маломобильными являются интеллектуальные способности у некоторых чиновников городской администрации. Ну не любят эти деятели мозгами шевелить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июля 2017, 19:32
Напротив, очень подвижные. Вон как шустрят.
Гость
20 июля 2017, 18:36
В мае новость была интересная, что за Курчатовым построят уличный спортзал. И всё бы ничего, но был там вот такой текст: Добавим, что уличный спортзал станет продолжением обустройства спортивной площадки за памятником Курчатову, где в 2013 году к 277-летию Челябинска по чертежам латвийских, украинских и американских специалистов возвели воркаут-парк. Его площадь – 780 квадратных метров. Сооружение обошлось городскому бюджету в 2,6 миллиона рублей. А сейчас, обустроить площадку в 81 кв. метр стоит 5 лямов. Только мне кажется, что чинуши откровенно говоря, очень завышают стоимость? Может прокуратуре проверить участников торгов и их взаимосвязь с курирующим чиновником? Сколько можно бюджет разворовывать то?
Гость
20 июля 2017, 18:20
Сама там не играла, но каждый день там хожу, и видела сколько там людей собиралось каждый вечер, и зрители, и игроки, видно было что всем интересно там проводить время. А тренажёрный зал можно было продолжить рядом с воркаут площадкой, там столько места ! Страна дураков, вот и ответ!
Гость
20 июля 2017, 18:15
Зачем врать про аварийное состояние?! Всё для людей? Какой цинизм и вранье!!!
Гость
20 июля 2017, 18:23
Демонтаж включем в 5 лямов? Или еще 2 запросите?
Гость
20 июля 2017, 17:20
А вот врать не надо! Играл на этой площадке по выходным, ограждение было в полном порядке. Сами вы аварийные!
Гость
21 июля 2017, 12:35
И вообще, что может быть "аварийным" в волейбольной площадке? Сетка?
Гость
21 июля 2017, 13:59
Гость
21 июля 2017, 13:59
И вообще, что может быть "аварийным" в волейбольной площадке? Сетка?
Быть-то может многое... особенно если площадка строилась много лет назад: вчера это было безопасно - а сегодня оказывается "мертельно опасным", ибо поменялись нормативы. но вот то, что площадка была в относительно неплоъом состоянии, и ломать именно ее никакой нужды не было - это точно. и рядом места для "уличного спортзала" более чем достаточно...
Гость
20 июля 2017, 17:00
Люди делали ее как могли. Дак сделали бы по уму. Эта площадка пользовалась большим спросом! Очередная тупость! Встаю утром и сразу же в новости захожу и не одной хорошей новости для людей!
Гость
21 июля 2017, 16:51
Не как могли.., а была она просто в отличном состоянии -сетка ограждения была повреждена не более чем на 5%, столбы в идеальном состоянии - все фото сохранились. Так что придумать экспертизу задним числом для оправдания такого произвола НЕ ПРОЙДЕТ.
20 июля 2017, 22:22
Это головы у чиновников в аварийном сотоянии! в самый сезон убрать площадку! зачем? показать действительно аварийные детские и спортивные плащадки? пойдемте, покажу!
Гость
20 июля 2017, 18:32
Ну была...быть может. Так восстановите. У нас так же демонтировали покосившийся забор из Каслинского литья в сквере, десятый год реставрируют, правда временно сварили из труб:)))
21 июля 2017, 12:56
на чьем участке демонтированный забор из Каслинского литья интересно стоит))
Гость
20 июля 2017, 22:46
полуразрушенные дома, где потолок на голову валится и пол проваливается не аварийные, а площадка на улице, посыпанная песком, не аварийная! Просто слов уже на этот маразм нет! Испытывают терпение жителей!
Гость
20 июля 2017, 17:09
как обычно решили что-то там, какие-то слушания ничего не значащие провели для галочки, а у тех кто пользовался площадкой никто ничего не спросил. это ответ на вопрос - как чиновники трудятся на благо граждан. да вертят как хотят по своему разумению, кого-то там посетила светлая идея во сне - а давайте спортзал, круто же. набрали сторонников, а то, что там постоянно люди играют в волейбол и им там итак классно, и их выгнать придется, эта мысль их даже не посетила. конечно, спортзал же круче, классный инфоподов, можно будет покрасоваться перед СМИ как мы о спорте и молодежи думаем. теперь задним числом оправдываются, что есть же еще площадка, идите туда играйте. отобрать у одних, отдать другим - это наш девиз по жизни, в этому году будет юбилей - 100 лет кстати.
Гость
20 июля 2017, 18:33
Кому то на дачу.
Гость
20 июля 2017, 17:46
Еще одна шаурмячная намечается?
Гость
20 июля 2017, 22:07
Правильно. Лучше пивную на этом месте. Дурдом.
Гость
21 июля 2017, 11:16
"Демонтированная площадка находилась в аварийном состоянии, ограждение было завалено и представляло угрозу здоровью людей. Это зафиксировали специалисты контрольно-счётной палаты" Специалисты контрольно-счётной палаты проводят экспертизу строительных конструкций? На каком основании?
Гость
21 июля 2017, 14:01
это единственные люди в администрации, владеющие арифметикой в полном объеме...
Гость
21 июля 2017, 22:18
Гость
21 июля 2017, 22:18
это единственные люди в администрации, владеющие арифметикой в полном объеме...
Демонтированая площадка, которая находились в "аварийном" состоянии, была в хорошем состоянии, за ней следили любители волейбола.
Гость
20 июля 2017, 16:54
Да понятно, что очередной мухлеж....
Гость
20 июля 2017, 16:57
ОДНО ВРАНЪЁ!!! КАЗНОКРАДЫ! ВЫ КОГДА НАЧНЕТЕ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, А НЕ О СВОИХ КАРМАНАХ!
Гость
20 июля 2017, 19:34
С понедельника начнём думать о людях, но кто тогда будет думать о наших карманах?
Гость
21 июля 2017, 15:32
Два депутата разговаривают: -Хорошо мы работаем. Но пора бы уже о людях подумать.. -Да. Душ по 500 не помешали бы...
Гость
21 июля 2017, 05:54
А потом эти утырки будут спрашивать: зачем вы нам морду набили?
Гость
21 июля 2017, 09:27
Основная дорожка на эту площадку через метровый парапет по ступенькам (от парковки у Курчатова). Для маломобильных это не вариант. Если делать с направленностью на инвалидов - то в кустах правее асфальтовой дороги на студенческий карьер. Но там, конечно, надо кусты корчевать и выравнивать щебнем/дресьвой, зато места много. И въезд будет асфальтированный для колясок инвалидных прямо от парковки.
Гость
21 июля 2017, 12:03
да,администрация на высоте!!
Гость
21 июля 2017, 13:10
Денежку побырому отмыть надобно депутатикам или депутатику.
21 июля 2017, 16:24
Пока президенту опять кто-нибудь не пожалуется , не сдвинется дело . А ежели пожалуется , тут такой разгон он устроит -мама не горюй . Но ведь это не нормально : начинать думать о людях только после .... от президента ?
Гость
21 июля 2017, 16:45
Ужасное оправдание!! Было прекрасное ограждение, никакого аварийного состояния не наблюдалось! Горите в аду!
Гость
21 июля 2017, 17:47
Самое интересное что по их словам площадка была в аварийном состоянии,но как тогда снятое с нее ограждение было использовано для восстановления площадки у лыже роллерной трассы. Но даже если мы предположим что это так и площадка была аварийной, то почему не потратить 5 тыс руб на ее восстановление как это сделали с площадкой у лыже роллерной трассы...уж явно прегленулось место на котором стояла площадка
Гость
24 июля 2017, 09:26
а может на самом деле ВВП пожаловаться - он то любит такие беспределы разбирать... гражданское общество то строить он провозгласил - вот и защитим/ит по полной идею
Гость
24 июля 2017, 09:27
Может на самом деле ВВП пожаловаться.. он то либит такие ситуации разруливать "под корень", гражданское общество таки надо строить - он же и провозгласил
Гость
25 июля 2017, 12:09
Кто не согласен со сносом может подписаться под обращением в инстанции: https://vk.com/wall-117554297_544
Гость
23 августа 2023, 23:16
ЦАИК
Гость
21 июля 2017, 01:23
че зашипели все? дайте людям заработать! мычите на кухне!