RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В кризис южноуральцы стали есть больше хлеба и картошки

Гость
20 июля 2017, 18:27
Кризиса нет, просто они воруют наши деньги.
Гость
20 июля 2017, 20:02
И подло уничтожают еду
Гость
21 июля 2017, 06:56
Гость
21 июля 2017, 06:56
И подло уничтожают еду
Нормальную, неудобную еду
Гость
22 июля 2017, 00:06
Гость
22 июля 2017, 00:06
И подло уничтожают еду
Судя по "лицам" чиновников в телевизоре (широкоэкранном, кстати) - еду они действительно не едят, а уничтожают.
Гость
20 июля 2017, 18:35
Со следующего года в рацион россиян войдут одуванчики, крапива и лопухи?
Гость
20 июля 2017, 21:09
И лебеда с такими ценами...
Гость
21 июля 2017, 05:27
Ягель и ежи . Ежей очень много равелось , не помрем с голодухи.
Гость
21 июля 2017, 09:51
Конопля, мак и мухоморы.
Гость
20 июля 2017, 19:42
Нигде нет кризиса, но в России - Великой Державе, победительнице Второй Мировой войны кризис продолжается всегда. Воровство достигло таких масштабов, что не помогают даже 40% природных ресурсов всего мира, которыми богата наша страна. Задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ всегда ТАК? Я не думаю, что мы хуже всех. Я не агент госдепа! Я люблю свою страну и не хочу ее покидать! Я просто считаю, что мы не заслуживаем такого отношения к себе и такой жизни! Не за это наши деды проливали кровь!
Гость
20 июля 2017, 21:24
Если молча позволяем, значит зрслуживаем
Гость
20 июля 2017, 19:06
Значит, ждем подорожания хлеба и картошки
Гость
21 июля 2017, 21:43
Картошка и так практически по полтинику в магазине, какого ещё подорожания ждать?
Гость
20 июля 2017, 19:17
Стоимость картошки 40 рублей за кг., а не 20. Она дорогая. Люди едят больше макароны и хлеб.
Гость
21 июля 2017, 10:36
Опять юревич на коне в Лондоне, а мы с его макаронами.
Гость
20 июля 2017, 18:51
а еще начали давить импортные продукты трактором, каким богам только это жертвоприношение, не понятно..
Гость
20 июля 2017, 22:00
Покупают заграничную недвижимость, предметы роскоши, позволяют отдых с детьми в свое удовольствие, на учебу отправляют заграницу.
Гость
21 июля 2017, 09:17
Гость
21 июля 2017, 09:17
Покупают заграничную недвижимость, предметы роскоши, позволяют отдых с детьми в свое удовольствие, на учебу отправляют заграницу.
Свадьбы по 2.5 млн баксов чадам отграхивают. На свои личные деньги.
Гость
20 июля 2017, 18:52
Так снижайте цены на остальные продукты или что, особняк за городом ещё не достроен, на здоровье наживаетесь. Потом у людей сахарный диабет появляется из-за такого количества мучного, анемия и множество других заболеваний. Курс на уничтожение населения в эрэфии идёт, как маргарет тэтчер сказала горбачёву, что в эрэфии должно остаться 15 миллионов человек.
Гость
21 июля 2017, 00:01
15 много, 5млн неандертальцев хватит для обслуги газо-нефтепроводов, остальные - балласт
Гость
21 июля 2017, 08:01
Каким образом ? Я произвел шоколадку за 20 руб и буду ее продавать за 100, кто снизит цену на неё? Я?нет! Мне еще зп рабочим платить и налоги !
Гость
21 июля 2017, 09:18
А почему маргарет тэтчер нас не люююбит? А негров она лююююбит?
Гость
20 июля 2017, 19:01
И опять наш народ ничего не хочет добиться и поменять.Неужели этот бесконечный мазохизм будет продолжаться.Одумайтесь........
Гость
20 июля 2017, 20:39
100 лет назад круто поменяли. Неужели повтора хотите? Одумайтесь.
Гость
20 июля 2017, 20:53
Не шибко бедно живет наш народ, судя по забитыми машинами улицам и дворам, ежегодными и чаше поездками на недешевые курорты и вечными жалобами на "бедность".
Гость
20 июля 2017, 21:03
За что вы так ненавидите Родину? И сколько вам за это заплатили?
Гость
20 июля 2017, 20:06
Про какой кризис идёт речь?Самая богатая страна в мире и природными ресурсами и земельными!Всё есть!!!А кучка прибрала всё к своим рукам,а остальной народ мучается.Нефть видите ли упала на мировом рынке в цене и мы стали жить поэтому плохо,да и санкции типа ввели и ещё поэтому нам по зомбиящику втирают.Так если цены на нефть упали и мы поэтому жить стали плохо,а почему весь другой цивилизованный мир "кризис не коснулся".Ещё Америка виновата!А по новостям наше правительство из кожи вон лезит "о народе думает",ночи они не спят всё у них мысли о простом люде.А народ молчит.Мне кажется с такой "терпимостью" просто в конце концов Россия вымрет.Всё дальше и дальше Россия в яме болотной утопает.По сути и так "на самом дне",если даже начинать выкарабкиваться то и так много времени нужно,даже лет на восстановление.А всё хуже и хуже становится!Мягко говоря неблагоприятная перспектива у страны.
Гость
20 июля 2017, 18:52
Позор, властям
Гость
23 июля 2017, 07:19
"А Васька слушает, да ест" И. А. Крылов
Гость
20 июля 2017, 19:21
Но ведь и хорошо же, это же вы визжали, как вам санкции не страшны и курс доллара, ведь у вас КАРТОШЕЧКА ЕСТЬ
Гость
20 июля 2017, 20:42
А ты чего визжишь? Картошка кончилась?
Гость
20 июля 2017, 20:47
Зато брюква есть и репа. Крапива сейчас уродилась.
Гость
23 июля 2017, 07:38
Гость
23 июля 2017, 07:38
А ты чего визжишь? Картошка кончилась?
Египецкая? Свою то разучились выращивать и хранить.
20 июля 2017, 18:54
Щи да каша пища наша, Валентина.
Гость
20 июля 2017, 23:37
Это в тучные годы, в остальные: хлеб да вода - наша еда...
Гость
21 июля 2017, 09:19
Гость
21 июля 2017, 09:19
Это в тучные годы, в остальные: хлеб да вода - наша еда...
"Сытые 2000-е" были сытыми пока кое-кто не понял, что воровать можно безнаказанно.
Гость
20 июля 2017, 18:54
Я не думаю что Ротенберги, Тимченко и Ролдугин Ну и другие люди с кооператива "Озеро" На хлеб размазывают чёрную икру. Они ложками кушают. Денег нет но Вы держитесь !
Гость
20 июля 2017, 22:37
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Гость
20 июля 2017, 20:09
а эти,которые довели до такого-тоже жрут картоху и дрожжевой кусок теста???
Гость
20 июля 2017, 22:13
Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий! Хватит терпеть и ждать,что будут изменения. Они будут только в худшую сторону.
Гость
20 июля 2017, 19:12
Печально то, что хлеба то нет нормального
Гость
20 июля 2017, 20:40
Мука есть. Пеките.
Гость
20 июля 2017, 21:29
Гость
20 июля 2017, 21:29
Мука есть. Пеките.
И скотину на балконе держите.
Гость
20 июля 2017, 21:51
Гость
20 июля 2017, 21:51
Мука есть. Пеките.
Да и мука то низшего сорта из кормового зерна чем кормят скотину. Гугл в помощь если не верите.
Гость
20 июля 2017, 20:43
Где то читала, что сейчас хлеб делают из пшеницы 3-5 сорта, то есть из фуражной.
Гость
21 июля 2017, 00:18
Какой народ, такой и хлеб. Производитель уже даже не стесняется
Гость
20 июля 2017, 20:45
Сказываются санкции,"хороший понт дороже денег" закончился!
Гость
20 июля 2017, 22:02
Сейчас коммунальные платежи за отопление придут, еще лучше станет.
20 июля 2017, 19:13
А хлеб -то такое *** стал, не хочется его есть
Гость
20 июля 2017, 21:06
и молочка и куры!
Гость
23 июля 2017, 07:36
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche»
Гость
23 июля 2017, 20:34
Я сама пеку домашний, бездрожжевой) могу и Вам печь)
Гость
20 июля 2017, 22:29
Кризис, нащупываем дно, Украина, Сирия, Трамп, "мы исходим из того...", терракты, Сердюков, Васильева, Захарченко, Улюкаев, Димон с уточками, Крым, крымский мост, Зенит-Арена, космодром Восточный, ГОК, Михалков, Соловьев, Киселев, денег нет, а учителям в бизнес, увеличение налогов, штрафов, ЖКХ, повышение пенсионного возраста, нет медицины, нет экономики и т.д. - ЗАДОЛБАЛИ! А в противовес хлебушек с картошечкой?
Гость
21 июля 2017, 00:24
Еще духовные скрепы забыли
Гость
20 июля 2017, 19:18
Хлеб и картошка - вредные углеводы. Хочешь похудеть - не ешь их
Гость
20 июля 2017, 22:26
И рис туда же
Гость
20 июля 2017, 23:40
Гость
20 июля 2017, 23:40
И рис туда же
Китайцы не шибко толстые...
Гость
23 июля 2017, 07:37
От картошки не набирают вес, если это не жаренная картошка.
Гость
20 июля 2017, 19:59
А спроси их - скажут, что все хорошо и всем довольны:)
Гость
20 июля 2017, 19:45
Картошку то особо не купить, по 49 рублей за кг. совсем стыд потеряли, разворовали всё что можно уже. И все цены диктуют средне азиаты и маршрутчики.
Гость
20 июля 2017, 22:02
Бабушки говорят лишь бы войны не было. Так и существуем.
Гость
21 июля 2017, 06:55
Обед г-жи Матвиенко,обходится бюджету в 5 000 рублей в день,а вы держитесь.
Гость
21 июля 2017, 09:04
Вот она жрет-то! Как лошадь!
Гость
20 июля 2017, 20:49
Главное дело - Крым наш. А там хоть камни с неба.
Гость
20 июля 2017, 23:39
буйволятину жрите и хлеб из фуражного зерна!
Гость
21 июля 2017, 12:29
Прям удивили. Да Урал вечно был голодным краем. При царе хлеб с картошкой ели, при коммунистах им же пробавлялись. Ну, капуста с морковкой в помощь. Манка-пшёнка да килька в томате. Бананы, буженина, окороки, фрукты, рыба всякая для подавляющего большинства стали доступными только в этом тысячелетии. В 80-х с пяти утра выстраивались с бидончиками за молоком-сметаной. А ведь так жили далеко не везде! Союзные республики никогда голодными не были. А Урал-батюшка и так вытянет. На картошке да кабанчике со своей сарайки. "Хребет державы".
Гость
21 июля 2017, 14:45
Картошку кушать очень дорого, так что каша без хлеба
Гость
21 июля 2017, 16:18
Если брать во внимание только крупные кредиты, то за последние два десятилетия наша страна простила своим должникам почти 140 миллиардов долларов. 1. Куба ($31,7 млрд.) 2. Ирак ($21,5 млрд.) 3. Африканские страны (более $20 млрд.) 4. Монголия ($11,1 млрд.) 5. Афганистан ($11 млрд.) 6. Северная Корея ($10 млрд.) 7. Сирия ($9,8 млрд.) любимая 8. Вьетнам ($9,53 млрд.) 9. Никарагуа ($5,95 млрд.) 10. Узбекистан ($865 млн.) 11. Киргизия ($750 млн.) 12. Мадагаскар ($89 млн.) НАШ!
Гость
20 июля 2017, 18:48
каждому в рот заглядывают кто сколько съел.........
Гость
20 июля 2017, 20:07
А лаваши в шаурме подсчитали ? Судя по их количеству , Челябинцы только их и едят с приходом магнитогорских.
20 июля 2017, 21:46
Верно замечено, шашлыки тоже набирают обороты,но шаурма конечно-это беда нашего города!
Гость
23 июля 2017, 07:43
23 июля 2017, 07:43
Верно замечено, шашлыки тоже набирают обороты,но шаурма конечно-это беда нашего города!
В чём беда? Не хочешь не ешь! Да и не хуже картошки фри, а может и полезнее
Гость
21 июля 2017, 09:15
В кризис россияне стали больше есть...
Гость
23 июля 2017, 07:45
Так нервничают и жор то и нападает.
Гость
21 июля 2017, 10:06
Что делать если у меня теперь жемчуг слишком мелкий ?
Гость
21 июля 2017, 11:20
Переходи на густой суп!
Гость
20 июля 2017, 22:09
Одним словом, страна корнеплодов!
Гость
20 июля 2017, 20:47
У нас НЕТ КРИЗИСА, кризис у 5 колонны!
Гость
20 июля 2017, 22:31
КРИЗИС С СОВЕСТЬЮ В ГОЛОВАХ.
Гость
21 июля 2017, 14:39
ельцин продал америке весь наш оружейный плутоний за копейки. по реальной рыночной стоимости сумма равноценна 150 годовым бюджетам россии. подумайте 150 лет можно было ничего не делать а только жить на эти деньги.
Гость
21 июля 2017, 22:01
Коль вспоминал, что предлагал Горбачёву 100-150 млрд. долл. отступных за Восточную Германию. "Лучший немец" взял только 4 и ещё немножко в свой фонд и фонд Шеварнадзе. Челябинцы в то время отоваривали талоны. Кучка карамели, 200 г. сливочного масла на человека в месяц. Сахар - кг на человека. Зубная паста и та по талонам. Ежели наши правители всё разбазаривают, откуда хорошей жизни взяться?
Гость
24 июля 2017, 14:54
А Вам лишь бы ничего не делать? Вот поэтому мы так и живем. Кругом или воры или лодыри и пьяницы!
Гость
20 июля 2017, 21:25
Какой кризис, разве в России кризис ?
Гость
20 июля 2017, 23:44
Пока ещё кризис, ппц будет позже...
Гость
20 июля 2017, 21:12
А мы ещё на это нажимаем?)
Гость
21 июля 2017, 08:50
17,22 килограмма еды в неделю? Серьёзно?
Гость
21 июля 2017, 11:16
Как ел черную икру с белым хлебом, так и ем, слуги не могут плохо питаться, нам же еще прислуживать.
Гость
21 июля 2017, 13:14
приколист!!! щас тя закидают злопыхателии!!!
Гость
21 июля 2017, 09:37
я тоже не понял, о каком кризисе речь ? В России стабильность уже 18 лет.
Гость
21 июля 2017, 13:13
НЕ нойте, а сами начните что-то делать, например ту же картошку, помидоры... а не ныть, что дорого...
Гость
24 июля 2017, 10:00
Делать картошку и помидоры? В смысле выращивать, в девятиэтажке?!
Гость
20 июля 2017, 22:33
А МОЖЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТ НМУ И ВЫБРОСОВ РАЗДУВАЕТ? ЖУТЬ ДЫШАТЬ.
Гость
20 июля 2017, 21:59
Хлеб нынешний жрать нельзя - сплошные улучшители, добавки и вообще непонятно что. Спасибо Дикси, пекут маленький "Дарницкий", он почти как настоящий, только им и спасаюсь. Может, в Алтайском крае хлеб нормальный, раз они его там так едят?
Гость
21 июля 2017, 09:18
Карельский хорош, Саткинского хлебокомбината
Гость
22 июля 2017, 11:32
А мне денег на хлеб не хватает!!! Потому черную икру приходится накладывать столовой ложкой на сырокопченую колбаску!
Гость
25 июля 2017, 21:28
...не пронесет? может нам на хлебушек скинуться вам?
Гость
20 июля 2017, 20:54
Да ладно, фастфуд южноуральцы кушают немерянными количествами, на фуд-кортах в трк не протолкнуться, что в будни, что в выходные. Рядом с домом бургер кинг, там вечно очередь. Ничего плохого в картошке не вижу. Здоровее будут.
Гость
20 июля 2017, 21:08
да не сказал бы... Сколько ели хлеба - столько и едим. Картошки - да несколько больше чем ранее, но просто если раньше ее подкидывали родители - то теперь с нескольких сторон родственники... Чего стали больше есть - то это крупы и макаронные изделия. Макаронные изделия покупаем упаковками по 5 кг. А крупа отлично идет утром на кашу, сваренную в микроволновке. В принципе на еде не экономим, а вот промтовары - это меньше стали покупать.
21 июля 2017, 11:12
"...Специалисты органов статистики в длительной перспективе наблюдают существенное изменение в рационе питания земляков – отказ от хлеба в пользу роста потребления мяса, молока, круп, овощей." - наверное эти специалисты наблюдают в сильно большой телескоп.