Четвёртый случай: заболевший менингитом в Челябинске ребёнок попал в реанимацию
21 июля 2017, 13:57
Гость
21 июля 2017, 15:05
Это не могут быть не связанные случаи. Вот так не с того, не с чего, дети в разных районах заболели???. И все в садик ходят, и все на одной недели заболели. Бред какой то
Гость
21 июля 2017, 16:58
может поставщиков продуктов проверить надо? овощи-фрукты? мясо? может и фирмы одни и те же по этим садам работают с поставкой?
Гость
21 июля 2017, 15:21
За разведенную антисанитарию, грязную экологию взрослые расчитываются эдоровьем и жизнью своих детей! Разве не так?
Гость
21 июля 2017, 15:51
Всё смешалось в доме Облонских и экология и менингит ...
Гость
21 июля 2017, 15:06
Необходимо каждое ОУ до начала учебного года обработать должным образом... Работай, мер!!! ТЫ должен держать это на карандаше
Гость
22 июля 2017, 10:04
Слушаюсь и повинуюсь, мой господин!
Гость
21 июля 2017, 15:01
Конечно все эти случаи не связаны друг с другом и нет никакой эпидемии.....ведь даже врачи знают только грипом болеют все вмести.....
Гость
21 июля 2017, 15:15
На сколько я помню перечень, то прививка от менингита у нас не входит в список обязательных. А значит, никто в поликлинике даже не заикнется о подобном. Смысла накачивать нет.
Смерть даже одного ребенка это уже повод для паники. И я паникую, потому что у нас путевка в 62 садик!!!!!
Гость
21 июля 2017, 16:24
От серозного менингита ведь нет прививки. Пока начнёте посещать, всё пройдёт уже. Мы тоже в этот садик ходим, сейчас отпуск, забрали ребёнка на всякий случай. А вообще садик отличный: много цветов, отличные воспитатели, считаю, что Вам с садиком повезло.
Гость
24 июля 2017, 08:52
У меня ребёнок ходит в ту группу, где заболевший мальчик. Повода для паники не вижу. Все обработали, приходит инфекционист, все службы очень хорошо сработали!!! А вот родители мальчика не соизволили предупредить детский сад, они лишь позвонили спросить, можно ли им младшего ребёнка привести в садик. Вот это нормально??? Ещё и сказали:"мы же все равно с садика эту заразу принесли!!!" хотя они одни единственные со всего сада с двухсот с лишним человек!!! За неделю после их заболевания ни один ребёнок не был выведен с признаками каких-либо болячек!!! Это проще свалить вину на детский сад, чем принять ответственность за своего ребёнка на себя!!!!
Гость
21 июля 2017, 15:07
А почему в магнитке всё хорошо?
Гость
21 июля 2017, 14:36
В качестве профилактических мер против этого весьма неприятного заболевания, стоит изменить свое отношение к вирусным инфекциям, став более серьезным и наблюдательным. Зачастую грипп, ветрянка или корь могут спровоцировать тяжелейшие осложнения. Также, не лишним станет соблюдение некоторых правил:
постарайтесь избегать контакта с потенциально больными грызунами и клещами, которые не так уж и редко являются резервуарами, переносящими вирус серозного менингита;
избегайте купания в открытых водоемах (особенно это относится к детям до шести лет);
пейте исключительно кипяченую воду;
споласкивайте купленные в магазинах фрукты и овощи;
соблюдайте основные правила личной гигиены (в частности, мытье рук перед едой и после помещения зон общественного пользования).
Гость
21 июля 2017, 15:37
Фрукты и овощи надо не споласкивкть, а МЫТЬ! с мылом
Гость
21 июля 2017, 16:20
Гость
21 июля 2017, 15:37
Фрукты и овощи надо не споласкивкть, а МЫТЬ! с мылом
А наш дс закрыли на две недели типа ремонт, теперь лезут страшные мысли что дело вовсе не в ремонте....
Гость
21 июля 2017, 20:30
Ваш детсад в статье упомянут? Если не упомянут, то вы подозреваете, что пара- тройка ребятишек уже умерла от менингита, но злые власти это скрыли и трупы захоронили? а обеспокоенным родителям говорят- ремонт? Типа, так?
Гость
21 июля 2017, 16:19
Когда счет заболевшим пойдет на десятки, медики, наверное, перестанут настаивать на неэпидемиологическом характере заболеваний.
Гость
21 июля 2017, 14:27
я так понимаю идет накачка родителей.Для последующей масштабной вакцинации?Фарм.компаниям все денег мало?
Гость
21 июля 2017, 14:57
вы перечитали книжек про теории заговоров, или пересмотрели Рен-ТВ
Гость
21 июля 2017, 14:58
На солнышке перегрелись?
Гость
21 июля 2017, 15:07
Думаете заговор?
Гость
21 июля 2017, 15:05
Обязательно надо прививаться, тем более что менингококковая прививка теперь в общенациональном календаре прививок. В прошлом году нам в садике предлагали бесплатно ставить. Мы же 2,5 года назад самостоятельно за деньги вакцинировались. Если дают возможность поставить прививку, надо соглашаться.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Четвёртый случай: заболевший менингитом в Челябинске ребёнок попал в реанимацию