Город У маленькой челябинки, попавшей в больницу с подозрением на менингит, оказалась ОРВИ

У маленькой челябинки, попавшей в больницу с подозрением на менингит, оказалась ОРВИ

Ребёнок продолжит лечение дома.

Воспитанница филиала детского сада №165 продолжит лечение дома

Врачи не подтвердили менингит у воспитанницы филиала детского сада №165 в Металлургическом районе. Об этом сообщила 74.ru заведующая дошкольным учреждением Оксана Лещенко.

– У девочки подтвердили ОРВИ. Сегодня её выписали из больницы, и она продолжит лечиться дома, – уточнила Оксана Лещенко. – Со слов мамы, девочка чувствует себя хорошо.

Напомним, ребёнка госпитализировали с подозрением на менингит накануне, 20 июля.

Между тем в Челябинске продолжают вскрываться всё новые случаи менингита у детей. Сегодня стало известно о заболевании воспитанника детсада №62. В прошлую пятницу, 14 июля, мальчик ещё был в садике и чувствовал себя хорошо. В выходные у ребёнка сильно поднялась температура, и его доставили в реанимацию больницы.

Накануне, 20 июля, в минздраве области прошел совместный брифинг с представителями Роспотребнадзора и министерства образования региона. Медики настаивают на том, что случаи менингита среди детей в Челябинске не связаны между собой. Начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора Раиса Косарева сообщила, что с начала года с энтеровирусной инфекцией, которая наиболее часто предшествует возникновению менингита, госпитализированы 22 человека.

О том, как уберечься от заболевания сезона, читайте в нашем материале.

74.ru начинает вести редакционный учёт случаев менингита у детей. Если вы знаете о них, сообщайте с указанием детского сада на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-00-00-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления