1 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Собака искусала 11-летнего мальчика на прогулке под Челябинском

Пёс выбрался со двора частного дома и набросился на ребёнка, проходившего мимо.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
23 июл 2017 в 20:46

В Копейске собака напала на 11-летнего мальчика. По словам местных жителей, пёс выбрался со двора частного дома и набросился на ребёнка, гулявшего на улице. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

а где продолжение: кобздох ликвитдирован, на владельца заведено уголовное дело и хозяин помещен в изолятор следственного содержания про статье "Халатность"?

Гость
23 июл 2017 в 20:56

Собаку усыпить однозначно, а хозяина обязать платить за лечение ребенка, в том числе и психологическое.

Гость
23 июл 2017 в 20:57

Никак не могут принят закон об ответственности за собачье поведение. Неужели псины важнее детей.

Гость
23 июл 2017 в 21:06

да сколько можно...любители собак следите за своими подопечными,полный беспредел

Гость
23 июл 2017 в 21:13

Что делать если собаки кусают? Сажать хозяев и штраф от милиона только за моральный ущерб плюс лечение. И тогда собаки станут добрее.

Гость
23 июл 2017 в 21:15

Господи почему же простые истины в нашем мире не работают? Если ты хозяин любой собаки огради ее от детей! От любого человека. Последствия чудовищны! Она как и любое животное не предсказуема!

Гость
23 июл 2017 в 21:16

Сейчас опять собачников будут поливать грязью, но перед этим помните, что этих собаководов рожала и воспитывала женщина, поэтому предлагаю перейти сразу в травлю женского населения! Ну понеслась!

Гость
23 июл 2017 в 21:21

Ну и что с этими заводчиками делать? Это просто вопрос. Хочется слышать адекватный ответ.
Разгильдяйство колосится - люди калечатся и гибнут, наказания - нет.

Гость
23 июл 2017 в 21:31

Ой, ну сейчас опять начнётся: "бедный пёсик, наверное, злой мальчик его бил или плохо подумал, ходють всякие, пёсикам житья не дают"...

Гость
23 июл 2017 в 22:15

Всех собак нужно на учет и брать с налог за содержание, а для бойцовских собак-лицензия как на оружие!

Гость
23 июл 2017 в 22:29

Хозяина на площадь и на цепь! Я лично собаку свою приведу и на него спущу! Мальчику скорейшего выздоровления, родителям терпения

23 июл 2017 в 22:49

Зоо*** продолжает калечить наших детей. А все потому что почти всегда хозяева собак остаются безнаказанными. Штрафы копеечные, "факта травли не установлено". За выгул собаки без намордника из пород "потенциально опасных" должно быть уголовное наказание! Вот сейчас, по вине "заводчика" чуть не погиб ребенок. Какой же он "заводчик", если у него собаки убегают и гуляют сами по себе. Такие должны после отсидки за нападение на ребенка пожизненно лишаться права заводить даже хомячков!

Гость
23 июл 2017 в 22:51

Продолжается террор собачников против людей и детей. А почему нет?! Ведь они же безнаказанны! Почитайте ссылки после статьи "Ранее на эту тему".

Гость
23 июл 2017 в 22:58

В сквере на Университетской набережной, несмотря на запрет и пугающие объявления о штрафах, постоянно выгуливают собак, без поводков, без намордников, в т.ч. бойцовских пород. Там очень много маленьких детей, и, собаководы-любители на замечания родителей, мило улыбаясь, отвечают, что собачка добрая и не кусается. Возникает вопрос: кто тогда кусает детей, если все собачки милые и пушистые?

Гость
23 июл 2017 в 23:09

Запретить собак!!!!!!!!!!!

Гость
23 июл 2017 в 23:10

Ничего не меняется десятилетиями. Почитайте в инете: в Германии после ОДНОГО случая убийства ребенка бойцовым псом, канцлер собрал правительство и были приняты жесточайшие законы. Определен список бойцовых пород полностью запрещенных, собак в течении пяти месяцев изъяли у хозяев и усыпили. Содержание еще части опасных пород находится под строжайшим контролем со множеством условий. Штрафы за нарушения до 100 тысяч евро.

Гость
23 июл 2017 в 23:16

Когда что-то с этими убийцами безнаказанными изменится?! Когда на горячей линии внимание президента только обратят? Есть вообще власть или нет?

Гость
23 июл 2017 в 23:25

Безнаказанность такое порождает! Ни разу не видел, чтобы полиция остановила и оштрафовала неадеквата, ведущего без намордника бойцовую собаку! Ни разу! Может где-то есть статистика. А таких неадекватов среди собачников - процентов 80. И пьяные их выгуливают и несовершеннолетние. Полный беспредел и безвластие!

Гость
23 июл 2017 в 23:27

Сейчас зоо*** напишет - почему ребенок посмел гулять один, где родители были, ничего страшного не произошло.

Гость
23 июл 2017 в 23:39

Кошмар, пока этих горе хозяев не заставят платить большую компенсацию - все так и будет продолжаться. Но наше правительство и не собирается решать такие проблемы.

Иринка и Беська Гав Гав
24 июл 2017 в 00:18

Я вам ни верю! Вы все врети! Милые любимые собачки не могут просто так напасть! Однозначно этот детеныш человека дразнил злил собаченьку и наверняка кидал в неё камни! Бедные песик просто защищался! Нужно привлечь родителей этого сорванца к ответственности а его самого поставить на учет в детскую комнату милиции!

Что же ещё
24 июл 2017 в 00:40

Только от жизни собачей...

Гость
24 июл 2017 в 01:05

Все изменится, когда будут миллионные штрафы

Гость
24 июл 2017 в 04:46

В Европе нет бездомных животных. Хозяева либо носят своих (мелких собак) на руках, либо они вымуштрованы и идут рядом с хозяином без каких-либо попыток на кого-то напасть и хозяин постоянно контролирует ситуацию, либо в намордниках, но опять же, не видел что бы какой то барбос пытался напасть на людей.

24 июл 2017 в 05:57

ну защитники животных, ваше слово, собаки лучшие друзья. усыплять надо однозначно.

Адольф
24 июл 2017 в 06:46

Вот даже собаки считают что человеческих детей слишком много :)

Челябинец
24 июл 2017 в 07:14

Семью собаколюба усыпить. Собака забрать для проверки и опытов к профессору Преображенскому. Штрафовать собаковладельцев сразу для профилактики на 900 тыс. рублей. Раз не может свою "любовь" к животным держать в своём личном "дворце-полуторке-двушке". Отсутствие у владельца собаки справки от психиатра и нарколога: штраф 1 500 000 рублей. Собака -это оружие.

Догхантер
24 июл 2017 в 08:07

Позовите меня в ночи - приду!

Гость
24 июл 2017 в 08:26

Власти своим многолетним бездействием по принятию закона и обязательного его исполнения по правилам содержания собак сталкивают народ лбами, сми жаркую тему смакуют, люди гибнут, ответственность заводчиков падает, жестокость ( по сути незаслуженная ) к любой собаке множиться... Импотентная власть - главная причина данной проблемы.

Гость
24 июл 2017 в 08:39

Значит так. Вы, товарищ, пройдите в поликлинику. Собаку на живодерню. А хозяев под суд.

Гость
24 июл 2017 в 09:22

Первое - налог на содержание собак,так как на них идет вода,тепло,свет,кроме того они пользуются общим имуществом,лифтом,придомовой территорией. Второе - при угрозе здоровью и жизни людей штраф от миллиона рублей и реальный срок хозяину,минимум от пяти лет. Третье - запрет на содержание собак в МКД.

Гость
24 июл 2017 в 09:39

по таким комментариям не понятно, кто более неадекватен. Столько злых, ненавидящих людей...
убить, уничтожить, отравить, посадить, сгноить...

Гость
24 июл 2017 в 10:01

Да да, у нас дети тоже все добрые, здоровые и адекватные, только как ни день, то новость, то дети ежам животы вспороли, лапки отрезали, то 16 кошек и собак перемучили до смерти, то котёнком в футбол играли! Только почему то эти "детки" тоже потом остаются безнаказанными, так почему же пса должны усыпить, за что он должен жизни лишиться? Просто вы уважаемые родители тоже следите за своими детьми, как и собачники по вашим словам обязаны следить за своими питомцами, животное просто так без повода не станет кидаться на проходящего мимо ребёнка, а вот если этот ребёнок шёл и например палкой стучал по забору данной частной территории, то собака как ей и положено защищала свою территорию, она в принципе для того я думаю там и находилась.

24 июл 2017 в 10:08

В современном государстве Россия ужесточаются законы по защите правящих кругов и собак. Уже очевидно, что защита рядовых граждан в приоритетах не стоит. В 2018 году придите и скажите своё слово, а не сидите дома, пока стаи собак рвут детей.

Гость
24 июл 2017 в 10:39

Согласна, случай на прогулке: ребёнок лет трех_ четырёх увидев собаку подобрал палку и начал ей размахивать под одобрительное улюлюканье родителей, собака среагировала, подбежала и внетерпении гавкнула, (кидай мол, палку), тут родителей и прорвало... развели собак, и т.д и т.п. и очень нецензурно (в присутствии ребенка). Что тут сказать?

Владелец собаки
24 июл 2017 в 10:49

Вот тут говорят, что необходимо ввести налог за содержание собаки. Я согласен, но вот только в таком случае я хочу чтобы мой налог шел мне на пользу. За этот налог хочу оборудованные площадки для выгула, поилки в городе, оборудованные питомники для собак, отлов бездомных собак. Сейчас мне ответят что "много хочешь! за что вам такое должны организовывать!" Отвечу за деньги которые я буду платить за свою собаку. Почему то автомобилисты просят хорошие дороги и парковки для своих кусков железа, потому что они платят налог, вот и тут тоже самое. Ну желание из разряда фантастики, Налог на детей. Потому как у людей нету ответственности за своих детей, никакой. Я когда гуляю со своей собакой, отбиваюсь от детей, потому как они бегут с криками "СОБАЧКА!!!", а мамаша в этот момент сидит на лавке с бутылкой пива и сигой и базарит по телефону. И поверьте в этот момент я больше забочусь о ее ребенке чем эта курица, потому что говорю своему псу команду "рядом" и ускоряю шаг от ее дитя.

Волк
24 июл 2017 в 10:51

Вчера пошли гулять с ребёнком, я чуть чуть задержался пока обувался, пока велосипед взял, спускаюсь жена стоит на 2 этаже смотрит в окно, я спрашиваю чего смотришь, а она говорит там опять соседка(которой она ранее замечание сделала!!!) выгуливает свою большую собаку на детской площадке. Ну мы в этот процесс вмешаться не успели, так как на лавочке сидел мужик с женой, а их ребёнок играл на площадке, он эту бабу с собакой прогнал, так она ещё при этом огрызалась!
До чего в России бестолковые люди, неужели так трудно понять, что детская площадка для детей, а не для собак, алкашей и прочего?!
И да тем кто может начать возмущаться типо негде собачкам гулять, так вот у нас во дворе есть где им гулять, за детской площадкой море места, гуляй хоть угуляйся, только там трава повыросла, но кто мешает собраться собачникам и либо администрацию напреч, либо самим выкосить и вырвать!

Гость
24 июл 2017 в 10:56

Я как ответственный владелец, согласна с ужесточением мер по содержанию, введению штрафов, за обязательную вакцинацию, прохождение окд, иногда мед. заключение требовать с владельца, но давайте смотреть правде в глаза, с собаками гулять негде, давайте создадим площадки для выгула, кто будет контролировать содержание животных. От бродячих собак избавляться, а не кормить их по поворотным и распихивать по приютам, откуда они опять попадают на улицу, т.к. не каждый может совладать со взрослой побитой жизнью собакой. И в конце концов, объяснять своим детям как правильно вести себя в обществе и не только с животными.

Гость
24 июл 2017 в 11:52

По закону, собака это всего лишь - имущество.

24 июл 2017 в 13:13

ну конечно, на беззащитных животных всегда легче нападать, вот пару-тройку педофилов лучше бы казнили на площади, тогда детей бы и не убивал и не насиловал ни кто!!!! руки бы ворам отрубали, пол страны бы без рук ходило! вообщем кто до чего додумался в меру своих мозгишек малюсеньких!

Гость
24 июл 2017 в 16:00

В парке Гагарина тоже обитает не одна свора бродячих, в лес зайдешь, они начинают лаять, прогонять со своей территории. Но за них вряд ли когда возьмутся

24 июл 2017 в 16:28

В статье не указано: посёлок Потанино, собака породы алабай, хозяин был пьян, собака выскочила за ограду, мальчик шёл мимо этого дома к бабушке, собака накинулась на него.
Хозяева собаки уже всех послали, сказали, что собачка не виновата, и они тоже ни при чём.
Так же в статье не указано, почему полицаи тут же на месте не грохнули собаку, вот в чём вопрос.