22 января пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

24 июл 2017 в 10:49

пятихаточку надо бы куснуть, да?
А то как то скоро пересчитали))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 10:52

Ничего странного! В Москве Собянин тоже "держит на личном контроле" один подземный переход. Из Кремля в Мавзолей. Кстати, в наших переходах тоже достаточно каких-то дверей, ведущих в ...

Гость
24 июл 2017 в 10:53

С начало по честному посчитали, а потом про себя вспомнили и добавили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 11:02

Шикарно! Что будет делать еще неизвестно!! Может одно, а может другое. Но сумму знают точно. Стыд и позор. Пожалуйста, неуважаемый мэр и неуважаемый губернатор Оставьте нас в покое. Единственное о чем мечтают 1,5 млн Челябинцев... так это о вашем скорейшем убытии. Услышьте уже нас!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 11:05

Что за манера, любой мазок кисточкой уже называть капитальным ремонтом? Есть конкретное определение в СНиП и перечень работ, которые относятся к данной категории. Еще вот интересно, как тендер на эти работы проводился? Раз первоначальную сумму увеличили, то не фирма ли из Магнитогорска подрядилась? Сдается мне, в свое время Миша нам еще покажется зайкой безобидным, когда будут "оглашать факты".

Гость
24 июл 2017 в 11:06

Миллионный город, 21-ый Век.Все таки сняли мрамор и гранит , сделали штукатурку, как колхозный коровник.Нет же у нас месторождений мраморных и гранитных в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 11:17

Хотя бы уберите жарку пирожков в переходе!!! прогорклый жир воняет на весь переход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 11:27

верните гранит и мрамор ,а то на самом деле город миллионик а подземные переходы только штукатуркой наносят это не очень красиво выглядит,хотя понятно для чиновников это нужно так как каждый год будут по новому штукатурить, так как штукатурка теряет свой цвет через пол года,в отличии от мрамора который достаточно протереть и будет опять блестеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 11:28

И по каким критериям, и что мэр собирается контролировать? Он даже не знает как эти работы называются. Точно так же контролировать как уборку от снега город? У меня у одного впечатление что мэр у нас какой то фейковый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 11:33

Главе Челябинска, по-хорошему, надо разбираться в строительной терминологии. Освежающий ремонт проводят пожилым дамам на лице, а здесь будут делать ремонт отделки

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА;-(
24 июл 2017 в 11:35

"глава города Евгений Тефтелев потребовал отремонтировать переход в начале июня. Мэр заявил, что лично проследит за результатом работы."
Что-то у него вектор не туда загнулся... Скоро август вообще-то... Как он следит-то?
И ещё: к сожалению. не помню номера СНиПа, по которому, если разница в отметках полов превышает метр, то должно быть ограждение. На остановке Площадь Революции, посредине, есть подземный вход в Никитинскую яму. Глубина его - метра 4, а со стороны проезжей части этот провал ограждён поребриком в полторы чекушки высотой. Кто-то случайно или в шутку толкнёт и полёт на 4 метра с последствиями обеспечен! Надо бы ограждением озаботиться!

Гость
24 июл 2017 в 11:48

Будете много критиковать администрацию города и мэра господина Тефтелева, в квитанциях появится графа за капитальный ремонт подземных переходов. Вот тогда будем себя критиковать.

ОТВЕТИТЬ
Чурилово-ЛэйкСити-БолотоКомары
24 июл 2017 в 11:52

Так вот куда пойдут средства, выделенные на завершение ветки метро до Чурилово !!!

Гость
24 июл 2017 в 13:11

В 21 веке штукатурка единственный материал для отделки подземного перехода?

Гость
24 июл 2017 в 13:15

очередной ужас нашего городка-центральный переход отштукатурят, как общественный туалет.

Гость
24 июл 2017 в 13:17

Смешной город у Вас, мрамор на штукатурку менять...Пусть ваши местнечковые руководители к нам в Москву, в переходы заглянут лучше, может чему хорошему научаться... А так.. У вас очень некрасивый, неуютный и комфортный город.. Первый раз в нем в командировке, дай то бог, что быльше здесь не быть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 13:22

Крутяк, теперь что переход, что сельпо все одно будет! Однако...

Гость
24 июл 2017 в 13:39

Когда пускали торгашей в подземные переходы-писали. что за их счет будут делать ремонт. У детского мира переход в плачевном состоянии . Сколько денег интересно за аренду с них собирают? Наверное золотом можно покрыть стены и потолки!

Гость
24 июл 2017 в 13:53

Центр города в ШТУКАТУРКУ. Где мозги?

Горожанка
24 июл 2017 в 13:57

новые люди новые слова: с ними приятно работать, освежающий ремонт)))))))

Челябинец
24 июл 2017 в 15:14

С такой скоростью бы заработную плату повышали, цена на глазах растёт, хватит уже запускать руку в карман, ищите другого подрядчика бездари, только и научились воровать, за штукатурку и лесенки, такие деньжищи людей вообще за дураков считаете, когда вы уже на хаваетесь

24 июл 2017 в 15:28

Только чистка котлов, стандартизация смолы и обогащение серы!

24 июл 2017 в 16:48

У нас сейчас проблема найти работу за 25 тысяч рублей уже очень трудно устроиться скоро за 20 т р будем тоже проблема ! Зато куча мигрантов будут делать этот переход !

Гость
24 июл 2017 в 17:37

Женёк куда уехал мрамор? может за ним проследуешь освежиться

Гость
24 июл 2017 в 18:06

21 век.

Гость
24 июл 2017 в 19:39

А как же деньги от арендаторов? За 30лет не набралось нужной суммы на ремонт?

24 июл 2017 в 21:34

Никитин пускай займётся рестоврацией перехода, ему это важнее.
А то опять за наш счёт, народный.

гость
24 июл 2017 в 22:03

а штукатурку распишут и под мрамор и под гранит