RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

ю-в.

750мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Поставщиков челябинского кардиоцентра проверят на ценовой сговор

24 июля 2017, 16:32
Гость
24 июля 2017, 16:42
На всех поставках государственным предприятиям, хоть медицина, хоть оборонка, пробу негде ставить.
Гость
24 июля 2017, 17:26
Однозначно. И рулит этим самый верх.
Гость
24 июля 2017, 17:32
Вот уж секрет то открыли ФАСы!!! Оказывается, на поставках одни и те же люди сидят!!! А ежели копнуть глубже, так окажется что владелец у всех этих компании один и тот же! И не антимонопольщики должны этим заниматься, а следователи, и выяснить, почему до конкурсов не допускают никого кроме этих контор.
24 июля 2017, 19:34
Хоть за это спасибо расследованию Навального. По чуть-чуть да начали сажать. Но это только верхушка айсберга.
Гость
24 июля 2017, 19:31
больше всех о корр*пции кричат корр*пционнеры. Вот если целиком 44-ФЗ прочитать, можно найти там статью 22. в которой говорится об обосновании начальных максимальных цен аукционов. И тут возникает вопрос сколько отк*тов , взя*к и осетров заложено в начальные цены аукционов снижение на которых больше 1%(или 3%)? Господа проверятели может проверите как обосновывали цены торгов, там где большие падения цены
Гость
25 июля 2017, 09:05
Крутяк, если картошку заказчик обьявит с ценой 10? за Кг и снижение 1% то он коррупционер, а если с начальной ценой 1000? и будет снижение 35% до 650? за Кг то заказчик молодец - торги состоялись
Гость
25 июля 2017, 10:18
Когда производитель хочет поставить свою продукцию, он может опуститься и в 2 раза, перекупы конечно так не опустятся. А обосновывается начальная минимальная цена так: собрали 3 предложения, сложили и раздели на 3. Только вот предложения собираются обычно у предполагаемого победителя и двух других фирм, специально созданных для этих целей
Гость
25 июля 2017, 14:00
Гость
25 июля 2017, 10:18
Когда производитель хочет поставить свою продукцию, он может опуститься и в 2 раза, перекупы конечно так не опустятся. А обосновывается начальная минимальная цена так: собрали 3 предложения, сложили и раздели на 3. Только вот предложения собираются обычно у предполагаемого победителя и двух других фирм, специально созданных для этих целей
Производитель опуститься в два раза не сможет, что вы глупости пишите.
Гость
25 июля 2017, 18:41
А Вы видели в каком доме живет главный врач.
Гость
25 июля 2017, 20:34
А Вы хотите что бы он жил в коммуналке на ЧМЗ и дежурил сутки через сутки
Гость
27 июля 2017, 15:32
Гость
25 июля 2017, 20:34
А Вы хотите что бы он жил в коммуналке на ЧМЗ и дежурил сутки через сутки
А он вообще-то и дежурил в своё время, когда рядовым доктором был! Мужик-то он не плохой, да вот помощники дрянь!
Гость
24 июля 2017, 20:36
Если государство хочет закупить оборудование дешевле, пусть само и закупает, напрямую без посредников. В чем проблема?
Гость
24 июля 2017, 21:16
Государство в лице его лучших представителей хочет не оборудование дешевле, а распилить побольше.
Гость
27 июля 2017, 15:29
Интересный факт-в настоящее время один из сотрудников отдела закупок в Федеральном кардиоцентре срочно ищет работу. При этом меняется уже второй состав этого отдела за прошедшие четыре года. Совпадение- сомневаюсь!
Гость
27 июля 2017, 18:52
Они уже все в Лондоне живут. Их теперь не найдешь и не выдадут их от туда.
Гость
27 июля 2017, 19:24
Пару лет назад помнится, там работали очень квалифицированные специалисты. прятно было поговлрить, проконсультироваться по 94 или 44фз. Если из них , кидай резюме посмотрим
Гость
27 июля 2017, 20:33
Гость
27 июля 2017, 19:24
Пару лет назад помнится, там работали очень квалифицированные специалисты. прятно было поговлрить, проконсультироваться по 94 или 44фз. Если из них , кидай резюме посмотрим
А условия какие можешь предложить?
Гость
24 июля 2017, 17:44
Почему только кардиоцентр фигурирует в статье? Есть ещё чокб, ОКБ 3, гб 8, где оказывают помощь по ссх! В чем подвох?
Гость
24 июля 2017, 19:25
чокб, ОКБ 3, гб 8 тоже фигурируют в деле, которое ФАС будет рассматривать 14 августа? Если нет, то к чему ваш вопрос?
Гость
24 июля 2017, 20:02
спросите у ФАС
Гость
24 июля 2017, 18:44
Вообще полный бред с этими "торгами" - какая это "здоровая конкуренция"??? Позорище! Способ перехвата и все! Имена задействованных, пожалуйста, в студию!
Гость
25 июля 2017, 12:01
Я тоже не понимаю, почему в торгах участвуют перекупы?
Гость
25 июля 2017, 17:52
А причём здесь вообще кардиоцентр ? Разбирайтесь со сговором поставщиков ! Не мешайте врачам работать !! Не путайте кардиохирургов Тесленко !!!! Это дела торговые , не медицинские ..,,
Гость
25 июля 2017, 18:01
- Кто ж его посадит! Он же памятник!
Гость
25 июля 2017, 22:02
Давно пора это осиное гнездо разворошить!
Гость
27 июля 2017, 20:16
Может и сговор, а может и нет. Привыкли господа госчиновники, что если аукцион, то цена должна упасть если не в разы, то точно на десятки процентов. Очень хочется узнать, какая ответственность и какая з/п у тех госслужащих, которые аукционную документацию составляют: стартовая цена в 99% случаях взята с потолка. Так что, если проверять на ценовой сговор поставщиков, то сразу проверять и госчиновников на предмет откатов.
Гость
29 июля 2017, 10:32
Сама система госзакупок это полный бред. Наша компания принципиально не участвует, выигрывает постоянно кто другой из другого региона, цена контракта падает в три раза. Потом эти придурки начинают хвостом махать давайте вам поставим что то в замен подешевле, хуже качеством, что влияет на долговечность работы различных механизмов. В итоге чиновники подписали, товар поставили, деньги ушли. В итоге деньги ушли из региона, местные организации остались без работы, а это извините з.п. и налоги с з.п. и низкий уровень з.п. по региону. А что касается поставки мед.оборудования, это рынок очень узкий , торгового представителя в стране получает только одна две компании, поэтому и цену на закупках держат, честно я им завидую по белому, что могут прогибать по цене наше королевство.