"В министерстве экологии Челябинской области о проблеме знают, и 19 июля инспекторы уже выезжали на место. На протяжении трёх километров шершнёвского пляжа они насчитали около сотни умерших рыбок".
На одной фотографии их тут более сотни! Считать не умеют? Или, наоборот, "умеют"?
Прокуроры,надзоры всяких разливов узнаЮт из СМИ о гибели рыбы в единственном источнике питьевой воды милионного города.О гибели людей от ГОКа и ядерных отходов они тоже узнАют из газет.Отношение власти к народу–налицо.Прокуратура интерес проявляет,а тем временем в водопровод течёт вода с тем,чем рыбы отравились и с продуктами разложения тех самых отравленных рыб."Пейте,люди добрые,не поперхнитесь"?
Есть четко определенный перечень мер прокурорского реагирования. "Поручить проконтролировать проверку" в этот перечень не входит. Так что получается, что интерес прокурора праздный и ни к чему никого не обязывающий.
Ключевые позиции определены: есть Минэкологии, Рыбнадзор, Главрыбвод. И при всех этих конторах - "Единственный специалист, который мог прояснить ситуацию"
Какой кошмар... Прокуратура сами решили проверить!!!!! А в статье про добровольные взносы( подборы) в садик и школы говорят заявлений нет, значит всё так и должно быть
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Срочно Виталю туда, тот который с руками. А то супротив ГОКа застеснялся выступать, а тут можно простых людей обвинить.
Кто рыбе про ГОК рассказал, признавайтесь?!
Все хана пришла... Даже тут уже и рыба дохнет..
"В министерстве экологии Челябинской области о проблеме знают, и 19 июля инспекторы уже выезжали на место. На протяжении трёх километров шершнёвского пляжа они насчитали около сотни умерших рыбок".
На одной фотографии их тут более сотни! Считать не умеют? Или, наоборот, "умеют"?
Где-то киты на берег выбрасываются, а у нас даже мелкая рыбешка взбунтовалась! Наверное, не от хорошей жизни?!
Прокуроры,надзоры всяких разливов узнаЮт из СМИ о гибели рыбы в единственном источнике питьевой воды милионного города.О гибели людей от ГОКа и ядерных отходов они тоже узнАют из газет.Отношение власти к народу–налицо.Прокуратура интерес проявляет,а тем временем в водопровод течёт вода с тем,чем рыбы отравились и с продуктами разложения тех самых отравленных рыб."Пейте,люди добрые,не поперхнитесь"?
Из года в год одно и тоже а воз и ныне там
Побережье застраивают, всё ... туда стекает, строительные отходы по берегу. А пить это можно?
Есть четко определенный перечень мер прокурорского реагирования. "Поручить проконтролировать проверку" в этот перечень не входит. Так что получается, что интерес прокурора праздный и ни к чему никого не обязывающий.
Прокуратура пораньше реагировать неможет?
тефтелевы кучи таять начали ,вот рыбка и померла
Ключевые позиции определены: есть Минэкологии, Рыбнадзор, Главрыбвод. И при всех этих конторах - "Единственный специалист, который мог прояснить ситуацию"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/324701927059456.html#comments/c69902152-6073-4c56-acc6-676b02a1fb8c/last
Частенько гуляю вдоль этого берега, дохлая рыба (ёрш и окунь) появилась там как минимум месяц назад. Вода тогда ещё не цвела.
100%не найдут так понимаю, а найдут скажут ай яй яй и все концы в воду.
Сколько помню, она каждый год дохнет, как только вода цвести начинает.
Какой кошмар... Прокуратура сами решили проверить!!!!! А в статье про добровольные взносы( подборы) в садик и школы говорят заявлений нет, значит всё так и должно быть
Ну чо вы все? В том году дохла рыба - лето жаркое, мало кислорода в воде и т.д. Видимо этим летом рыба дохнет от депрессии...
Ждем выступление Сергеева что так и должно быть
Скоро построят ГОК рыба сразу вся передохнет и больше дохнуть не будет.
Не связано ли качество воды со случаями менингита?
Челябинск жжет как всегда!
К нам уже боятся приезжать, здесь как зона отчуждения
Там рядом платную рыбалку открыли, может они постарались, а то все бесплатно на шершни едут
кто виноват? гока нет а рыба сдохла
на ШЕРШНЯХ лед обвинить не получится.
Рыба МАССОВо дохнуть стала в середине июня.
Добро пожаловать ЩОСам и БРИКСам!