Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Причиной гибели рыбы в Шершнёвском водохранилище назвали плохую экологию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
Гость
26 июл 2017 в 12:07

Застроили все шершни многоквартирными домами, а потом хотят, чтобы озеро чистое осталось?!

26 июл 2017 в 12:21

... и никто ни за что не отвечает((( Застраиваются Шершни, ну и х.ен с ним, пусть застраиваются.. Всем всё равно. Построят вдобавок Томинский горно-обогатительный комбинат, ну и пусть строят, станет дохнуть только уже не рыба, а люди!!! К сожалению, так рассуждают большинство жителей Челябинска, ведь все заняты и некогда прийти на митинг и сказать, что мы ПРОТИВ, чтобы загрязняли окружающую НАС природу! С города-миллионника приходят, можно сказать, единицы, три тысячи человек, капля в море!!! Все СМИ молчат, на что надеются то?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 июл 2017 в 12:14

А где наша главный эколог которая самая - самая?

Гость
26 июл 2017 в 12:25

Америку открыли. Загадили все вокруг и виноватых нету. Как можно строить на берегу питьевого хранилища миллионного города? Там должна быть заповедная зона - никаких пляжей, никаких дач, никаких домов и строений... тем более - производств. Ведь пьем оттуда! Озер мало для купания? очистить их нужно все и купайтесь на здоровье . А за выбросы уже пора на кол сажать по периметру города виновных. Другие меры не помогают.

Гость
26 июл 2017 в 12:10

Что, правда, что ли? Ну и ну! Кто бы мог подумать!

Гость
26 июл 2017 в 12:20

Какие действия предпримет наше "компетентное" руководство города?

ВЕНЯПУХ !!!
26 июл 2017 в 12:19

ЭТО ВСЁ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ "УДОБРЕНИЯ"...

Гость
26 июл 2017 в 12:18

Да ну, не может этого быть!!!
Чтобы в Челябинске и плохая экология?
Брехня!

Гость
26 июл 2017 в 12:25

"100-200 рыбок - это ерунда", видимо, такое же отношение к статистики смертности в регионе от неблагоприятной экологической ситуации

Евгений Павлович
26 июл 2017 в 12:08

Да всё ясно! самый пригодный для купания и питья водоём! что тогда на других?!? жара всего то неделю и уже цветение

Гость
26 июл 2017 в 12:25

Дышать в городе нечем опять . Ну когда президент обратит внимание на 1500000 человек . Это просто издевательство . Но губернатор за каждую мелочь возглавляет рейтинг !. Хотя ему просто должно быть стыдно за то что творится в городе . ! Хотя о чем это я !

Гость
26 июл 2017 в 12:14

Ну слава Богам! а я уж подумал Обама опять виноват.

Гость
26 июл 2017 в 12:52

РМК начала рубить лес, Томинский ГОК похоронит не только Шершни...

26 июл 2017 в 12:14

"Контролировать экологию мы не можем"
Да тут ее никто контролировать не может

Гость
26 июл 2017 в 12:30

Только не надо ЛЯ-ЛЯ про теплую воду!
Лета в этом году не случилось. Вода не прогрелась!
Ищите причину в другом!

Гость
26 июл 2017 в 12:38

Раньше нейтрально относился к строительству ГОКа рядом с Шершнями, а теперь понимаю - это катастрофа для водоема

Гость
26 июл 2017 в 12:44

НЕНАВИЖУ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАШЕГО ГОРОДА! НАС ТРАВЯТ!

Гость
26 июл 2017 в 13:02

Но как же так, ведь по проектной документации, ни капли стоков от новых микрорайонов не может попасть в питьевой источник? На бумаге ведь всё продумано?
Так и с ГОКом, придумают теоретическое решение, а на практике всё загадят на сотни километров и сотни лет.

Гостьь
26 июл 2017 в 12:09

А-е! Продам противогазы, скоро только через них будем смотреть на наш город!

Гость
26 июл 2017 в 12:19

Опять нестыковки. Спец утверждает, что мор рыбы - единичные случаи, а канализации текут постоянно. Может следует искать другие источники сброса, разовые?
Подсказка - хрюшки и курочки оставляют отходы, которые нужно периодически куда-то девать..

Гость
26 июл 2017 в 12:25

ВЫБРОСЫ в водоём? Как такое возможно? Или выбросы в водоём это норма

Гость
26 июл 2017 в 12:37

Губернатор и мэр несут полную ответственность за происходящее в области и пусть ответят народу, что происходит с экология??????

Гость
26 июл 2017 в 12:54

Т.е. шлейф должен тянуться по всему побережью? Вы посмотрите со стороны АМЗ. Что там происходит. Везде дохлая рыба! Это ужас какой-то происходит. Мне кажется, что наша страна катится прямиком в преисподню!

Гость
26 июл 2017 в 12:33

Массовая – это когда наблюдается шлейф погибшей рыбы в метр-полтора шириной, а мёртвая рыба исчисляется тысячами штук, – продолжает Виталий Эрентраут. – А 100-200 рыбок – ерунда для такого большого водоёма. Считается, что это единичные случаи. В основном гибнут ерши и окуни, кое-где всплывают лещи.

Гнать этого "СПЕЦИАЛИСТА". На глазок поставил диагноз!
А рыбка лежит по 100-200 штук на каждые 10 метров берега! Прежде чем трепать языком - выехал бы в район мора, да прошелся по берегу!

Гость
26 июл 2017 в 13:04

Ларьки сносят,вот и застройку нужно снести.Собраться всем "надзорам" и "потребам" во главе с "экологиями" и СНЕСТИ.Иначе ляжем рядом с рыбками.Около ГОКа и под заборами элитных "дач."

26 июл 2017 в 12:22

– Массовая – это когда наблюдается шлейф погибшей рыбы в метр-полтора шириной, а мёртвая рыба исчисляется тысячами штук, – продолжает Виталий Эрентраут. – А 100-200 рыбок – ерунда для такого большого водоёма. Считается, что это единичные случаи.

Ещё не вечер. Дяденька сам сказал что ведётся выбросы, сбросы и активное строительство. Так что лет через этак Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья))) А дяденька свалить как и свита из приезжих из дома на Цвилинга.

Гость
26 июл 2017 в 12:45

Противно читать.Нет,чтобы прямо сказать,что вода токсичная от сбросов,так нет– "цветёт сезонно,пять рыбок,ничего не страшного." Ответственных нет,все только наблюдают факт мора.А потому,что именно наблюдатели и выдают разрешения на строительство и сбросы нечистот в питьевую воду.ВДУМАЙТЕСЬ! До того,извините,оскотинились,что в водоём,из которого пьём (или,пусть,просто моемся) и который нужно,как стратегический об"ект,огораживать и охранять с ружьём(как и делают во многих странах),застраиваем и заливаем стоками.Там,по идее,и купаться нельзя бы,-чтобы не загрязнять.Чистой воды свинство.

Гость
26 июл 2017 в 13:03

Ну что, господа, при все при этом позволим еще и Томбинский ГОК возле нашего несчастного водохранилища запустить?

Гость
26 июл 2017 в 14:09

Воду отравили, а сейчас еще и Томинский лес вырубают. Это легкие Челябинска, а их в щепки. Люди, не будьте равнодушными, наше здоровье, здоровье наших детей, наше будущее в наших руках. 31 июля в Областном суде челябинцы отстаивают защитные леса. Надо поддержать. Только вместе мы справимся и противостоим этому злу.

Гость
26 июл 2017 в 19:43

Да вы знаете мне кажется вся наша писанина их только веселит . Даже если они и читают у них ровным счетом нигде не откладываетя . плевали они на людей . На карте стоит бобло !!!. Господи какие же они жалкие в своей близорукости , их жалеть впору потому что они думают что деньги могут все . Ошибаются !!! Не все !!!! Все перед Богом отвечать будем за свои деяния и когда столько народа сейчас мучается от этих выбросов , когда дети болеют , взрослые поголовно ходят с головной болью . кашель . привкус этой химии во всем организме . Как они думают что у них должны хорошо идти дела , если ежесекундно на них сыплются негодования ?. Все понимают что это происходит с попустительства губернатора . Поэтому пожалеем его и пожелаем прозрения .! Думается что в его власти остановить этот беспредел

Экология
26 июл 2017 в 12:25

Никто ни в чем не виноват как всегда, виновата экология...так же и люди умирают, а врачи говорят все хорошо...в общем не жизнь, а сказка...

Гость
26 июл 2017 в 15:35

Может скинемся да проведем независимый анализ воды и экспертизу погибшей рыбы? и с этими материалами в прокуратуру и суд?
Ведь местное правительство так и будет на наших ушах кататься, а мы свое здоровье терять.

Гость
26 июл 2017 в 15:39

Массовая гибель– это когда наблюдается шлейф погибших людей в километр-полтора шириной, а мёртвые люди исчисляются тысячами штук, – продолжает Виталий Эрентраут. – А 100-200 человек – ерунда для такого большого города. Считается, что это единичные случаи.

Челяба
26 июл 2017 в 13:15

Когда запустят томинский ГОК также люди будут дохнуть, так что это ерунда пока.

Гость
26 июл 2017 в 13:57

ГОК ещё не построили, а рыба уже мрет, толи ещё будет.

ждем СКОРО!
26 июл 2017 в 15:45

заголовки новостей будут гласить:
"МАССОВЫЙ МОР ПЛЯЖНИКОВ на ШЕРШНЕВСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ"
А главный специалист прокомментирует: 100-200 человек на участке берега 3 км - это пустяк"!

Гость
26 июл 2017 в 13:51

И это ГОД ЭКОЛОГИИ!!! Разогнать всех чинуш!!!
Где ваши конкретные действия по улучшению экологии, министерство Экологии????? А вы "дорогие" власти, что вы сделали в этом году для этого?? Каждый день выбросы - источник не установлен! Питьевой источник изгадили - причину даже найти не пытаетесь!!! Рыба мрет - ерунда! ГДЕ ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОЛОГИИ???? ГДЕ???

Гость
26 июл 2017 в 12:49

"Не плюй в колодец .." это видимо не местным чинушам мудрость сказана.
Какой "умный" человек вообще разрешил застройку берегов питьевого источника?

Гость
26 июл 2017 в 13:15

Теперь надо признать, что люди в Челябинской области мрут от плохой экологии - столько примеров.

Гость
26 июл 2017 в 12:56

Да, вы что??? плохая экология, эвано что, скоро такая же участь и людей в Челябинске ждет

Гость
26 июл 2017 в 13:19

Экология виновата, мы тут сливаем всякое, а эта плохая экология оказалась не готова к этому и теперь рыбу нам убивает.

Гость
26 июл 2017 в 13:23

После строительства ГОКа будем наблюдать картину умерших людей. Страшно

26 июл 2017 в 14:18

Еще ГОК построят, что бы добить и живность, и людей.

Гость
26 июл 2017 в 14:21

Вот и пока челябинцы умирают по разным причинам по 30-40 человек в день, сотни загибаются от выбросов - это ничего страшного...

Гость
26 июл 2017 в 17:54

Эти нелюди травят нас цинично и нагло и им на...ть на экологию, главное им негодяям, деньги своровать и побольше.

Гость
26 июл 2017 в 21:33

- Слово предоставляется министру ОНКОлогии, ой, экологии Челябинской области.
- ГОК полезен, он лечебный.

26 июл 2017 в 21:54

Скоро этот водоем будет мертвым морем,как Карачай! Сад "Медик" умерит свой ценовой пыл! Господин Мотовилов там прямо на берегу,в хорошем доме живет,может замолвит за наш питьевой источник словечко!? А то митингуй не митингуй в результате все равно получишь ...

Гость
27 июл 2017 в 03:56

Юревич мошеннически перевел защитные леса вокруг Шершней в эксплуатационные и разрешил этим строительство коттеджей, поселков, ГОКов и всего, что может отравить и убить все живое вокруг. Теперь умирает рыба, а после строительства ГОКа будем умирать и мы. Посмотрим, как отвертятся судьи 31 июля в Областном суде от этого мошеннического перевода защитных лесов! До сих пор все средства СМИ замалчивают ГОК- страшную опасность для 1500000 людей!!!А министр экологии Гладкова- бывший представитель РМК! Гнать надо таких министров экологии.

Гость
26 июл 2017 в 13:42

Приехали с отпуска и во всей красе ощутили Челябинский химический воздух, узнали, что многие знакомые слегли с диагнозом РАК, а тут еще и Шершни загадили....Настроение отвратительное.... Очень больно за наш любимый город!!!

Гость
26 июл 2017 в 12:13

В Кременкуле тоже прям на берегу метрах в 4 от воды цех какой-то построили, так близко, видимо тоже сливают что-то

Гость
26 июл 2017 в 12:48

Что то молчат те, кто отвечает за комфортное проживание людей в городе и экологи. Сейчас поручения будут давать и совещание проводить. День смотришь и закончится. Поработали постарались. Пора медали вешать и почетных жителей награждать.

26 июл 2017 в 12:58

Экология плохая? Да ладно! Это же каким умищем надо обладать для такого вывода! А дальше что? Действия? За такие зарплаты как у этих "умников" я тоже могу такие выводы делать !

Гость
26 июл 2017 в 12:14

вся рыба в местных разливайках от туда, кушайте на здоровье

Гость
26 июл 2017 в 14:10

А с чего Виталий Эрентраут.про 100-200 рыбок взял???
Я прошлась и 100 рыбок только на 10 метровом участке берега насчитала, а рыба вдоль всего берега!!!

Гость
26 июл 2017 в 12:39

да вы что не верююююю!это всё лёд опять виноват)))))

Гость
26 июл 2017 в 13:02

Вччера МУП ПОВВ проводил работы в поселке Медведевка, это возле железнодорожного парка Б и так как спецы из ГВО ни могли устранить канализационную аварию был привезен и установлен насос, на Металбазе и канализация в течении 8ми часов перекачивалась в ливнвую, а ливневые сети текут в озеро Смолино, руководил этими работами главный инженер МУП ПОВВ сп ГВО Минигулов, полгорода кто купается в Смолино должны спасибо сказать таким спецам из МУПа, и то что дохнет рыба в водохранилище тоже вина людей а ни водорослей. Поселки эти что строятся на той стороне Шершней ни имеют центральной канализации там все стекает в большие ямы и должно все это откачиваться и вывозиться, но когда случаются засоры все это течет в водохранилище.

Гость
26 июл 2017 в 14:03

Это все ВЛАСТИ ВИНОВАТЫ!!!!!! не знают уже откуда деньги воровать!!!! Убрать их надо!!!!

Гость
26 июл 2017 в 15:20

я думаю, что о наших экологических проблемах пора кричать на весь мир
фото и видео выкладывать в мировую паутину
а если не надеть ничего - задушат и затравят всех! сами это видите

Гость
27 июл 2017 в 00:56

Сколько их, отделов этих - главрыбвода, управление лесами, куча подразделений лесничества, гора министерств и "самая-самая" КМК. Может они свалят уже, что есть, что нет. Эрентраут уходи и Гладкову забери!

Гость человек
27 июл 2017 в 09:30

Сколько можно травить людей живьем??? Воздух, водоемы, продукты питания!Фашисты хоть это делали в отношении других наций- а здесь своих же!!! Как так можно ненавидеть свой народ!!!!

Гость
26 июл 2017 в 15:00

Страшно все это. Пишем тут сами себе, а "принимающим решения" не до того. Пришли к власти не затем, чтобы сделать людям города лучше, а все о своих карманах радеют. Сложно поверить, что такой город просто чахнет. Ночами просыпаемся от того, что нечем дышать, закрываем окна. Выбросы каждую ночь. Спать не дают самолеты, которые ночами летают прямо по крыше дома. Уже отчаянье берет. Городской транспорт ликвидируют вообще. Зачем он им?!? Ах людям нужен..Обойдутся. Что происходит? Кто вырастил этих людей, которые стали врагами своему городу. Теперь вот рыба.. А мы пьем эту воду. ГОК им нужен еще. Зачем мы пишем все это. Не читают господа такое, некогда им, в заботах они . Понять бы в каких.

житель
26 июл 2017 в 13:02

на запросы в прокуратуру и минэкологии получили ответ: Челябинск промышленный город поэтому тут будет плохо, но с 2014 года все показатели сильно улучшились, так что радуйтесь!

Гость
26 июл 2017 в 14:45

Скоро рыба сдохнет ВСЯ. Не останется никаких видимых индикаторов загрязнения. А нам скажут, что проблем с экологией у нас больше нет.

Сергей
26 июл 2017 в 17:54

Томинский ГОК, эта фабрика отходов, которая из 28 миллионов тонн руды будет использовать 1,8%, а остальные токсичные отходы оставлять челябинцам на века, скоро потравит вообще всю воду.
Только цифры. В год канцерогенного ХРОМА будет выкидываться в хвосты у Шершней ТГОКом 2800 тонн, за все время работы гокА - 78 400 ТОНН!
МЫШЬЯКА 825/23 100 ТОНН, РТУТИ - 420 тонн/11760 т, КАДМИЯ - 280 т и т.д.

26 июл 2017 в 18:44

Я вообще не понимаю, что происходит, почему такая спокойная реакция, со стороны властей! Почему вообще такое допустимо , что у нас что-то сбрасывают в питьевой источник, где прокуратура, надзорные органы, за такое штрафы должны быть баснословные! Все как-то странно решается, на уровне колхозного председателя и его зама.....

Гость
26 июл 2017 в 21:42

Смотришь на дЭбилов с чемоданчиками в галстуках и поражаешься... Это тот самый момент когда таки да стоит бабло, при том оно всегда теплится где то на горизонте, когда закрываются глаза и не слышат уши у мздаимцев! Т.е услышать народ региона о проблемах насущных, они не слышат, когда на каждом углу и при любой возможности народ "кричит" об экологии они "открыли Америку"и оповестили так сказать в СМИ на сайте, что рыба все таки дохнет, смешно, про экологию как говорится без сопливых... !!!! Ведь рыба это же действительно "очень" важно в соотношении с человеческими жизнями и здоровья в целом! Хотя рыба и природа это тоже важно, заср.ли уже все что можно, а что не заслали то вырубили, хорошо рассуждать о экологии живя где то за бугром, хотя свинью пусти хоть куда, она везде обособиться!

Гость
26 июл 2017 в 22:19

И нас такая учесть ждет. Как эти рыбки вымрем, пока дельцы набивают карманы, а власти бездействуют.

Гость
27 июл 2017 в 03:10

В Китае профессия такая появилась-дегустатор смога.Они не пьют,не курят,не пользуются парфюмом,чтобы нюх не испортить.И по запаху определяют наличие в выбросах различных конкретных загрязняющих веществ.Вот бы Тефтелева и Дубровского туда на учёбу отправить принудительно,чтобы им сертификат выдали и они уже не могли бы отнекиваться и молчать, а были обязаны нюхать и закрывать вонючек.А если серьёзно,товарищи дорогие, то,видать,не справиться нам с "почётным званием" "Опорный край державы" : в силу относительной удалённости от границ,как и в войну,сюда будут везти ядерные отходы (за последующие 10 лет-десятки тысяч! с подводных лодок;уже свозят в Озёрск) со всей страны и мира,-где наши АЭС.И стратегическую медь добывать будут.И промзону не уберут,будет травить.И авиабазу усилят.Будут эти об"екты прикрывать,шуруя по нашим головам сверхзвуком и отработанным керосином.НИЧЕГО НЕ ПРДЕЛАЕМ.ОБРЕЧЕНЫ.Ну,если только научатся рак лечить,как обещают.

26 июл 2017 в 18:45

Я не ошибаюсь, у нас сейчас год экологии?

Взгляд с другой стороны
26 июл 2017 в 15:03

1. Каждый год дохнет-дохнет и никак не передохнет. Может это естественная ситуация7
2. А она должна жить вечно? Или перед смертью сама должна закапываться?

Гость
26 июл 2017 в 21:41

Сталина нет

Гость
27 июл 2017 в 02:52

Ээээм, как кислородное голодание? Они же наоборот кислород вырабатывают, фотосинтез, не?

27 июл 2017 в 09:22

ещё ГОК не построился, а рыба уже мрёт, люди только пьют водичку, в которую ещё и каналия сливается, и им ни х.на не делается, а США всё пытаются нас победить, ха-ха, глупенькие!

Гость
27 июл 2017 в 09:37

Леса вырубили, рыба сдохла, дышать нечем. Кто на очереди в могилу ? Правильно - МЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Агент госдепа
27 июл 2017 в 10:24

Этим вашим Тратата-надзорам некогда за экологией следить. Яблоки польские давить надо)

Гость
27 июл 2017 в 11:22

Вот это поворот

Гость
27 июл 2017 в 23:37

Замечательно!!! Пьем фекалии!!!

Гость
26 июл 2017 в 18:38

У нас в аквариуме тоже рыба сдохла, и канарейка с хомячком. Мы наверное следующие

Гость
26 июл 2017 в 13:14

Стопгоки, там еще новость про драку есть! Думаете, ГОК ни при чем?