Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снова сыпь и зуд: челябинцы пожаловались на проблемы после купания в ещё одном озере»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
Гость
26 июл 2017 в 16:24

В Челябинске жить нельзя, не то чтоб купаться, "Опасно для жизни!" должна быть табличка близь города

Гость
26 июл 2017 в 16:12

какой смысл обращаться к специалисту если врач спрашивает чем лечитесь,получив ответ
предлагает продолжать пить лекарства не ставя диагноза???

Гость
26 июл 2017 в 16:47

Вот ругают как плохо было при коммунистах, но надо отдать должное санитарные врачи всегда были на страже, тогда лечение было бесплатное и что б не тратиться и не лечить до бесконечности все инфекции всё было под контролем. Да и врачи в то время в основном были не такие безответственные (в глазах тогда у людей не сверкали деньги-деньги).

Гость
26 июл 2017 в 16:12

В этом году такой пингвинарий, что в воду лезть не хочется. Пара жарких дней погоды не сделала.

Гость
26 июл 2017 в 16:56

А ещё рекламируют "отдыхайте на Урале" ! Как тут отдыхать то ! Вот все и ломятся в Турцию и т.п.

Гость
26 июл 2017 в 16:41

Садоводы , дачники и все базы отдыха , сливают в озеро, простите, все г..но ....
Что вы хотите ? Дальше будет хуже ! Контроля никакого нигде нет !

Гость
26 июл 2017 в 16:18

Писали же уже после первых случаев на Тургояке - цескариоз это. Мелкие паразиты переносятся водоплавающими птицами. Забираются сквозь поры в коже и умирают через сутки. Симптомы - сначала страшный зуд по всему телу, потом отпускает, но появляется сыпь. Проходит через неделю окончательно. Лечиться особо нечем - только противоаллергические средства можно принимать, пожалуй, эффект будет. Это довольно неприятно, но вобщем-то безопасно. У нас ребенок в августе прошлого года в саду в пруду такое подхватил, спасибо интернету, а то бы с ума сошли. Никуда не обращались.

26 июл 2017 в 16:25

Мы тоже заболели и тоже были на калдах 22 июня, нам расписали лечение, потратили около 2000,вот так мы отдохнули. Тоже сыпь и температура 39.Относимся к 9 поликлинике

Гость
26 июл 2017 в 16:21

так же отдыхали 22 июля на озере Калды со стороны деревни Сары тело чешется не возможно

26 июл 2017 в 17:20

Я вот маму эту молодую не понимаю... знает, что вспышка менингита, и все равно своего ребенка тащит непонятно куда, да еще потом о халатности врачей говорит...

танич
26 июл 2017 в 16:54

Похоже, и с нами приключилась такая беда, после купания на платном пляже оз. Смолино(фото пляжа в статье). Все обсыпало, как после укуса комара. Зудилось,а потом начало отпускать.. На утро следов не осталось.

Гость
26 июл 2017 в 16:29

Про Тургояк уже писала, что не в воде дело, мошкара виновата. На Крутики поднимались, обратно все покусанные вернулись, хоть и Гардексом брызгались. Эта гадость в глаза, в уши лезет, кусает незаметно, на след.день как-будто ветрянка на коже. У меня в местах укусов температура поднимается. На берегу, если ветра нет, тоже много мошкары, особенно когда из воды выходишь, липнет.

Гость
27 июл 2017 в 08:22

"Пока медики узнают о пострадавших только из сообщений СМИ. " В смысле? Только в этой статье написано, что мама вызывала неотложку и участкового.

Сережа
26 июл 2017 в 16:55

Года четыре назад после купания в Калдах (было очень жарко и вода была очень теплая) также тело покрылось сыпью и чесалось. Температура была 37 с хвостиком. Вызвал участкового врача. Когда она узнала, что я в свои 23 года не болел ветрянкой, сходу поставила мне этот диагноз. Сыпь была не похожа на сыпь от ветрянки, но ей же виднее. Сидел дома неделю зеленый на больничном. Зато спустя два года покрылся другой сыпью после возвращения с моря, температура была 39 и не снижалась таблетками - пришел другой участковый из этой же поликлиники (№5, возле белой церкви) - и поставил диагноз ангина (у меня с детства гланды увеличены и часто простываю), сыпь типа от солнца, пройдет, выписал антибиотик. Ночью уехал на скорой в инфекционку - на сей раз это была ветрянка)). В общем, тоже думаю, что на Калдах просто паразиты от уток ко мне прицепились.

Гость
26 июл 2017 в 18:15

А почему Фонград, Крутики и Золотой пляж не вносят свою лепту по очистки? Почему Природоохранный надзор позволяет строительство частных коттеджей на берегу? Берите с них плату. Там отстраиваются дома далеко не бедных людей. Сделайте платные места для отдыха с палатками. А то у наших людей культуры 0! Не могут забрать мусор в город или элементарно в мусорный бак выбросить. Нашу замечательную природу беречь надо и вдохновляться ей.

Гость
26 июл 2017 в 19:39

Ещё пару ГОКов и это будет норма!

Гость
26 июл 2017 в 16:32

"Неприятных ощущений мэр до сих пор не испытывает.." - не верю. Пусть разденется и покажет всем... отсутствие у него...сыпи.

Николай
26 июл 2017 в 17:03

Гибель рыбы в Шершнях может быть вызвана неудовлетворительным качеством воды и в частности, превышением содержания тяжелых цветных металлов, тк Сак-Елга с ядовитыми стоками накидала столько ядовитого ила в Аргази, что на века... 2 метра, спецы говорят, а р. Миасс как известно из Аргазей течет в Шершни.

Гость
26 июл 2017 в 17:05

да сейчас не то что в озере ребенка купать нельзя -полоскать рот после чистки зубов кипяченой водой нужно!!!!!!!

Когнитивный диссонанс
26 июл 2017 в 23:29

Врачи призывают не заниматься самолечением.
Они призывают ложиться в стационар и помирать там.

Экстрасенс
27 июл 2017 в 09:35

Просто в Кунашакском районе в этом году был лед чертовски толстый, от того все и чешутся! Именно таким я вижу ответ официальных лиц!

Гость
26 июл 2017 в 16:30

а фото со смолино солнечный берег

Гость
26 июл 2017 в 17:50

Всей семьёй отдыхали на Калдах в прошедшие пятницу-субботу(21-22). Детей из воды не выгнать. Ни у кого ни намека на сыпь или зуд.

Юлия
26 июл 2017 в 18:31

Для чего мы налоги платим, если врач не может поставить диагноз и прописать лечение? И элементарной проверки озер нет. Хотя бы тех, которые в массовом пользовании. У нас то от смога зимой задыхаются люди, то от воды летом чешутся. Вроде как эксперементы на жителях ставят. Почему у нас не волнует эта ситуация в первую очередь наших медиков и роспотребнадзор.

Гость
26 июл 2017 в 18:50

В начале июля на Еловом - тоже температура высокая, потом сыпь - в горле и на ступнях у ребёнка 4-х лет. Неотложка сказала, что это герпесная инфекция, прописали противовирусные, фенистил на сыпь и антисептик в горло. Через три дня температуры уже не было, но сыпь ещё не прошла, она потом жутко шелушилась и омертвевшая кода просто хлопьями отваливалась.

Гость
27 июл 2017 в 01:13

Мыши кололись,но продолжали жрать кактус.

Гость
26 июл 2017 в 19:44

Мне вот не понятно: а неотложка то при чем? Она то в чем виновата? По моему народ уже сума сходит! Все все вам должны знать, а сами ничего знать не хотите. Что плохого медики Вам сказали? И что они вам могут прописать, если реально диагноз не поставить в таких условиях?

Гость
26 июл 2017 в 17:05

надо налог ввести на посещение озер, аля рекреационный сбор. чтоб были деньги на очистку озер от отдыхающих.

Гость
26 июл 2017 в 20:01

Это энтеровирус "руки-ноги-рот" или по другому коксаки-вирус

Гость
26 июл 2017 в 16:51

Купался в первом озере. ничего не чешется.

Гость
26 июл 2017 в 17:13

СИдите дома!

Гость
26 июл 2017 в 18:16

Кто же в Калдах купается?! В двух шагах Маяк со своим мировым ядерным могильником

Alexandr
27 июл 2017 в 00:24

Странные вы люди, вы будите отправлять ребенка плавать в ванной с водой после помытых человек 10 и более человек со всеми их мелкими болязнями и не мелкими + очень плохая даже можно сказать КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ экология Челябинской области последнее 85е место дает о себе знать, а потом еще удивляетесь почему там сыпь там чешется и кожа облазиет. И как всегда виноват не родитель а кто то другой свалим на врача, ему также плевать на вас как и вам на него и нашим чинушам о просьбе людей ну хоть чуть чуть не усугублять экологию ГОКом с кком.

Гость
26 июл 2017 в 16:48

Плаваем в своем бассейне и никаких проблем)

Гость
26 июл 2017 в 16:52

Несколько раз купался в Смолино на пляже при садах и никаких проблем..И с купальщиками пообщался, никто не жаловался на подобное..

внук ветерана
26 июл 2017 в 17:52

Библию читайте, там всё написано. Наступает итог.

Гость
26 июл 2017 в 17:57

Может еще планету пододвигуть ближе к солнцу чтоб теплее было

Гость
26 июл 2017 в 18:43

Энтеровирус это.

больше ни ногой
26 июл 2017 в 19:44

на еловом тоже похоже

Гость
26 июл 2017 в 19:59

Лет 14 назад после купания в озере Балтым, единственное в окрестностях Ёбурга, была такая же аллергическая реакция, прошла через полчаса

Гость
26 июл 2017 в 21:14

С Юга привезли точно такую же инфекцию.
Энтеровирус. Более точнее диагноз ставят только инфекционисты при сдаче анализов. Цепляется в основном к деткам. Мамаше держать ухо востро! Паниковать про мененгит не стоит, у него другие симптомы! Врач их исключила в первую очередь 100%

Гость
26 июл 2017 в 21:31

На Большом Теренкуле похожая история. Там мошки весь берег облепили. Кусают незаметно, но потом места укусов чешутся дня три, а ещё волдыри появляются.

26 июл 2017 в 22:04

Мы в воскресенье купались. Не было никакой реакции со стороны организма.

Гость
26 июл 2017 в 23:39

ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ В ЭТИ ВОДОЁМЫ?

Гость
27 июл 2017 в 14:25

ГОК построят, чесаться будет некому.

Гость
28 июл 2017 в 13:11

а бассейны тут причем? в них хлорированная вода. или получается шершни энторовирусом заражены?

Гость
29 июл 2017 в 02:22

И мы с детьми энтеровирус привезли с калдов. Два дня отдыхали с 18го по 20е . У нас троих температура 39 и сыпь. Неделю уже лечимся.

Ирина
31 июл 2017 в 10:08

Это итог наплевательского отношения к экологии, засирание атмосферы всяким *** и промышленными выбросами, которые даже за пределами города уже оседают опасными концентрациями...Ни жить, ни отдыхать тут скоро будет нельзя, нормальные люди в перспективе все уедут отсюда...Область продадут Китайцам, где они будут строить тут
свои токсичные, поганые предприятия, а тут будут обитать одни бомжы и проч.одноклеточные...Спасибо партии родной, за нашу счастливую жизнь на Урале!

Ирина
31 июл 2017 в 10:13

Это итог многолетнего за***ания атмосферы всяким производственным ***, что даже за пределами города все это оседает опасными концентрациями.Жить и отдыхать тут будет скоро нельзя...Нормальные люди отсюда скоро все уедут. Область продадут Китайцам, где они будут строить свои поганые, токсичные заводы...а здесь останутся одни бомжи и прочие одноклеточные.Спасибо партии родной, за нашу счастливую жизнь на Урале!

Любовь
3 авг 2017 в 14:22

Господа, какие паразиты от птиц, о чем речь ?!!!! Это сколько должно быть птицы на озере!!!??? У меня ребенок весь в пятнах с ног до головы, живем в Миассе ранее такого не наблюдалось при купании !!!
По поводу проб воды в Тургояке что то не то, скорее всего умалчивается основная проблема дабы не наводить панику среди населения.
Почему местные власти бездействуют, так и непонятно !!!

Гость
3 авг 2017 в 19:50

У нас после увильдов такая же хрена пошла! 2 дня темп под 40 и потом сыпь.

Вадим
11 июл 2020 в 09:39

Тоже отдыхали с семьёй на этом озере, вечером поднялась температура, головокружение. А на утро у меня и у жены высыпало все тело, и зуд адский

Светлана
13 июл 2020 в 19:42

Мы купались и на Касаргах, и на Кременкуле, и нас даже занесло на Шершни и каждый раз у ребенка сыпь по всему телу .

Гость
26 июл 2017 в 21:15

У моих детей был этот коксаки-вирус, но педиатр сказала, что с Турции его привозят, болеют обычно дети, даже ногти слазят потом.