Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Большая разница: дом в Челябинске остался без капремонта фасада после удвоения сметы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
26 июл 2017 в 16:41

Продолжаем не платить...

Алеесандр
26 июл 2017 в 17:09

У нас ещё смешнее, Социалистическая 38. На этот год запланирован капремонт канализации, но замену водопровода и газопровода, которые проходят в одном стояке не запланировали.То есть раздолбят перекрытия, заменят канализацию а водопровод и газ не известно когда менять будут. Пленные немцы в 46 году были умнее чем регоператор капремонтов.

Гость
26 июл 2017 в 16:27

Такие сарай дешевле снести, а они фасад ремонтируют, клоуны

Житель Челябинска....
26 июл 2017 в 17:05

Кой кому не хватило на карман, вот и удвоили смету....

Гость
26 июл 2017 в 16:48

Зачем на такие дома вообще деньги тратить, их проще расселить и снести

Гость
26 июл 2017 в 18:43

уберите НДС 18 процентов с капитального ремонта, да и с текущего также. Народ немного вздохнет. Это безобразие с НДС

Гость
26 июл 2017 в 20:58

Раньше в таких домах числился процент износа 70-80.
С появлением "регоператора" - стал 33%...
Дома молодеют?
Властям и надзорному ведомству по "край сапог болотных"!

Гость
26 июл 2017 в 17:11

Вот 100500% такой дом нужно расселит и снести, а на его месте новый построить!!! А хапремонт нужно ликвидировать!!!

Фото пользователя
26 июл 2017 в 18:01

Какое убожество, судя по фото! Таких домов вообще не должно быть уже. Зато метро строят несколько десятков лет (на бумаге), "осваивая" деньги неизвестно в чей карман.

Гость
26 июл 2017 в 16:28

Предельная стоимость ремонта фасада этого дома в 2017 году – 870 тысяч рублей. По разработанной проектно-сметной документации, составленной после экспертизы, необходим миллион 87 тысяч рублей – то есть разница почти в 900 тысяч.

чего ?? у меня не сходятся расчеты )

Гость
26 июл 2017 в 22:26

Вот вам ваши деньги куда идут, латают старые бараки. Дурдом отдыхает.

Гость
26 июл 2017 в 19:48

борьба с ветряными мельницами .товарищи из прокуратуры вам не кажется ,что это нецелевое расходование средств в лучшем случае ,а на лицо мошенничество т.к проведя экспертизу дом должен признан аварийным ,а жильцам надо давно за свой счет не делать фасад ,а экспертов нанимать и не платить за капремонт.

Гость
27 июл 2017 в 10:32

Вот это бизнес!!! Билл Гейтс просто клоун на фоне этого...

Гость
26 июл 2017 в 16:41

1 087 000 - 870 000 = 900 000. Арифметика администрации поражает.

Малыш
27 июл 2017 в 03:35

"Но после снятия старой штукатурки обнаружили под ней трещины". Это про дом, который был построен в 1949. Угадайте, многоуважаемые взрослые, почему я не плачу за капремонт своего дома (был сдан в 2011), с учётом того, что трещины на фасаде оного были видны уже в 2011, которые заделали ещё до введения капремонта?

Тупой
26 июл 2017 в 23:26

А смету нельзя было составить ДО сковыривания штукатурки?
Какие же мы тупые, россияне...

Гость
26 июл 2017 в 17:38

эти треснувшие сараи должна расселять власть за бюджет!

Гость
27 июл 2017 в 09:22

Откаты-прокаты.

Гость
1 авг 2017 в 09:09

Диана возмущается, почему такие дома ремонтируют за ее счет?А жильцы еще и расселения требуют. А ее не смущает, что в жк Смолинский переехали люди как раз из таких домов, только с области. Вот у меня вопрос к властям - если этот дом расселят, то куда?в область?

Серега
26 июл 2017 в 22:04

Челябинский дебилизм. Мерзкий город.

при чем здесь метро?его не строят
26 июл 2017 в 18:58

при чем здесь метро?его не строят. статья про хапремонт.