RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Южный Урал стал пятым по количеству жалоб на коллекторов

Гость
27 июля 2017, 12:29
У меня родственники не платят кредит., мне названивают каждый день, достали, банк Русский стандарт, придется писать.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2017, 03:59
У Вас хоть родственники! А мне звонят каждый год примерно по месяцу по поводу долга практически незнакомой девушки, которую я не видела много лет. Начали ВДРУГ звонить МНЕ и говорить, что мой телефон она оставила, как контактный. ЭТО ВООБЩЕ КАК?! У этих идиотов, дающих кредиты человеку, который оставляет им в качестве контактного телефон неизвестного человека, мозгов совсем нет? Мало того, что они даже не перезванивают и не проверяют (так бы сразу хоть выяснили, что этот человек мне никто), так еще и дают по нескольку кредитов! А потом названивают непонятно кому... Головы больные, мозга в них ноль, наказания за подобные действия нет, вот и беспределят...
Гость
31 июля 2017, 10:32
Гость
29 июля 2017, 03:59
У Вас хоть родственники! А мне звонят каждый год примерно по месяцу по поводу долга практически незнакомой девушки, которую я не видела много лет. Начали ВДРУГ звонить МНЕ и говорить, что мой телефон она оставила, как контактный. ЭТО ВООБЩЕ КАК?! У этих идиотов, дающих кредиты человеку, который оставляет им в качестве контактного телефон неизвестного человека, мозгов совсем нет? Мало того, что они даже не перезванивают и не проверяют (так бы сразу хоть выяснили, что этот человек мне никто), так еще и дают по нескольку кредитов! А потом названивают непонятно кому... Головы больные, мозга в них ноль, наказания за подобные действия нет, вот и беспределят...
Как разъяснили судебные приставы -Вы обязаны письменно известить всех кал_лекторов, что не обязаны общаться по этому вопросу и согласия на общение не давали (большего письменно бреда я давно не видел). Только после этого их может быть накажут. Но звонить коллекторы после заявления перестали.
Гость
27 июля 2017, 12:44
А я то думаю почему увеличились продажи на топоры, вилы и другие средства самообороны.
Гость
27 июля 2017, 14:03
взял ЧУЖОЕ отдай в срок, не можешь ИДИ ДОГОВАРИВАЙСЯ, РАЗГОВАРИВАЙ. И не надо прятаться как трусливая собака. и звонить не будут никому.
27 июля 2017, 15:00
бесполезно, население тупое: свои финансовые возможности рассчитать не могут, договора не читают, кредиты свои не страхуют
Гость
27 июля 2017, 15:31
Кто брал- пусть отдает, а при чем здесь родственники и просто знакомые этих должников??? Нам коллекторы мозг выносят вообще по ошибке, ни одного кредита не имеем, но этим конченым этого не объяснить.
Гость
27 июля 2017, 16:01
Два момента 1) Можно не отдавать долг, так как НЕТ РЕАЛЬНОГО МЕХАНИЗМА ВЗЫСКАНИЯ , если нет официально имущества и нет официального дохода. При этом депутаты не торопятся делать что, видимо под себя готовят и закон о банкротстве ещё. 2) Звонят родственникам, соседям и т.п. а не должнику (он давно внёс в чёрный список нудных звонилок).
Гость
27 июля 2017, 22:34
Да не берите вы эти кредиты! Дольщики, покупающие воздух, "счастливые" обладатели солярисов и прочих телефонов.
Гость
31 июля 2017, 22:45
предлагаешь людям как ты, жить в общаге, кататься на трамваях?) Минимум 90% людей берущих кредиты в банках, расплачиваются со своими кредитами в срок, либо досрочно. У большинства банков редко когда просроченные кредиты физлицам превышают 4-5% от общего числа.
Гость
29 июля 2017, 12:39
А мне нравилось когда коллекторы мне звонили, развлекали, а сейчас не звонят уже. У меня всего было 5 не оплаченных кредитов, Стоило ли им суетиться?
Гость
31 июля 2017, 22:47
забыл досочинять, как ты коллекторов с лесенки спускал. Эх фантазёры-должнички уже ни те
Гость
28 июля 2017, 16:52
Лично я предпочитал когда были долги платить только через приставов. Через приставов есть гарантия,что долг точно погашен.Они дают соотвествующие бумаги о прекращении дела о взыскании.Получается реальная бумага(броня).А,что могут дать коллекторы ?Какие гарантии,что долг окончательно погашен ? И где опять гарантия,что после того если оплатишь долг коллекторам к тебе не придут другие коллекторы и начнут опять тебя"доить"? Не сказать,,что ч в восторге от приставов,но через них проще и будут реальные бумаги о погашении долга.