RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Суп с «мясом»: пациентка челябинской больницы нашла в обеде червячка

Гость
27 июля 2017, 11:44
"Михаил Вербитский также не исключает, что червяк мог заползти в суп из фруктов, которые приносят пациентам" - какой же сложный и долгий путь пришлось преодолеть червяку из палаты пациентов в кухню! Превосходное ориентирование на местности и целеполагание! браво!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2017, 11:52
3 года назад, мы лежали на румянцева, в 8 инфекционной больнице с ребенком- менингит. Так там постоянно с червями был компот и обед, на мои жалобы никто не отреагировал. Я даже в СЭС писала жалобу, все без ответа осталось. Мало того от персонала постоянно пахло сигаретами, в больнице грязь, все ржавое в санузле было, стены, окна облезшие, с окон дует, как на улице. Как в фильме ужасов побывали.Похоже ничего не меняется.
Гость
27 июля 2017, 11:48
Что говорить о больнице, если мне в ресторане "Журавлина" один раз червяк в супе попался..... Так что, лучше внимательно смотреть в тарелки, когда едите)
Гость
27 июля 2017, 12:54
Опросили остальных больных вчера – никому ничего подобного в нашей еде не попадалось. ТАК НАРОД СЪЕЛ ВСЁ С ЧЕРВЯМИ И НЕ ЗАМЕТИЛИ, ЗРЕНИЕ ТО НЕ У ВСЕХ ХОРОШЕЕ. ДЕТЕЙ В РОДДОМЕ ПУТАЮТ, ЛЮДЕЙ ЧЕРВЯМИ КОРМЯТ, ДА И ВООБЩЕ В РОССИИ САМАЯ ПЛОХАЯ МЕДИЦИНА, ОТНОШЕНИЕ К БОЛЬНЫМ (КОТОРЫЕ ПО ПОЛИСАМ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ) ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, ДИАГНОЗЫ СТАВИТЬ НЕ УМЕЮТ, ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ЛЕЧАТ, А ПО ФАКТУ ЗАЛЕЧИВАЮТ СОВЕРШЕННО ДАЖЕ НЕ ТО.
Гость
27 июля 2017, 13:32
У меня дома в компоте червячки не попадаются. Ещё главный врач комментарии даёт. Ужас. Типа ешьте - это полезно. Вы за кого людей принимает?
Гость
27 июля 2017, 12:43
Ровно месяц назад в род доме на румянцева у моей подруги в каше попался червяк!как так можно кормить мамочек?
Гость
27 июля 2017, 13:15
Средства выделенные на питание пациентов, разошлись куда надо, а на остатки всякое г. закупили и кормят этими помоями людей, как свиней.
Гость
27 июля 2017, 14:19
Только сейчас пришел с обеда -пациент этой больницы-опять жидкий суп и перловка с рыбной котлетой,которая каждый день, и в которой хлеба больше рыбы,вечером опять чуть перловки, даже на чае с сахаром и компотом экономят,наливают по пол стакана.без посторонней пищевой поддержки здесь не прожить, без которой оказался я в первые дни,жил впроголодь.это правда.Хотя фомс перечисляет огромные деньги за наше лечение.о добавка и слышать не хотят, ведь у санитарок семьи, хозяйство.
Гость
27 июля 2017, 15:07
Да, с любого пищеблока тащат и тащат продукты сумками. Все это знают, но руководство закрывает глаза. Так во всех больницах.
Гость
27 июля 2017, 15:35
Гость
27 июля 2017, 15:07
Да, с любого пищеблока тащат и тащат продукты сумками. Все это знают, но руководство закрывает глаза. Так во всех больницах.
Санитаркам мало платят,пусть тож с голоду не помрут за счет больных.Красиво-деньги фомса оседают непонятно где
Гость
27 июля 2017, 17:02
"Минздрав РФ изменил нормы питания больных во всех лечебных учреждениях страны. Соответствующий приказ подписала министр Вероника Скворцова. Новые нормы разработаны в Институте питания РАМН РФ. Представитель этой организации профессор Алла Погожева сообщила, что в обязательный рацион больных впервые добавили специализированные продукты (белковые сухие композитные смеси) и витаминно-минеральные комплексы" - в больницах комбикормом людей уже кормят, легально и давно.... а вы про червя )
Гость
27 июля 2017, 11:43
Как можно утверждать, что черви в еде показатель натур продукта? А мыть продукты не пробовали? Там же прям мерзкий огромный червь! У вас жена так готовит что-ли, что вы это считаете нормой?
Гость
27 июля 2017, 12:24
Не дай бог попасть в наши больницы или с голодухи помрешь или от отравления ласты склеишь.
Гость
27 июля 2017, 13:23
а вы в больницу жрать ложитесь или лечиться?
Гость
27 июля 2017, 14:16
Гость
27 июля 2017, 13:23
а вы в больницу жрать ложитесь или лечиться?
А если плохо кушать будешь, то на поправку не пойдешь.
Гость
27 июля 2017, 14:37
Гость
27 июля 2017, 13:23
а вы в больницу жрать ложитесь или лечиться?
А лечебное питание как компонент успешного лечения никто не отменял.
Гость
27 июля 2017, 13:05
А на броненосце "Потемкин" из-за такого случая восстание подняли...
Гость
27 июля 2017, 14:16
Так-то не из-за этого, повод просто нашли.
Гость
27 июля 2017, 13:42
6 больница это клоака, особенно геникологическое отделение.... Лежала на сохранении в 2006 году, это жесть, голуби вмпалате у нас ходили, ночью пьяные родственники к пациенткам долбились угрожали, кормили как стадо .. Уборщица прям во время обеда ходила там пол мыла между столами и переговаривалась с поварихой на раздаче, в присутствии пациентов, как будто нас и нет там... Мол" сидят моюпол даже ноги поднять не могут.." а повариха с огромным фингалом под глазом ей отвечала :" да что с них взятьолни шлюхи тут лежат...." ребенка мнн не сохранили,заведующая, курила и дымила мне прям в лицо, когда я писала заявление с просьбой отпустить меня домой из этого ада досрочно... Муж в шоке был....
Гость
27 июля 2017, 17:36
Где купить ваши рассказы на вольную тему?
Гость
27 июля 2017, 11:57
червяк явно не вареный, сказка это...
Гость
27 июля 2017, 13:44
Согласна 100%... Обычно в борще все овощи одного цвета - красного))) если бы червяк был в исходных продуктах, он бы не был таким "чистеньким"))
Гость
27 июля 2017, 17:38
Тоже так думаю. Варёный бы побелел и свёклой окрасился. Да и вообще он на кормового смахивает.
Гость
27 июля 2017, 11:59
Червячок сильно напоминает личинку пищевой моли. И если это так то это совсем не нонсенс. Эти гады ползают и развиваются в любых продуктах, живут в мельчайших щелях, а в куколку превращаться лезут на потолок. Если эта гадость завелась то выводить ее замучаешься- 100%. 2,5 года выводили в квартире. Пока полностью ремонт не сделали с заменой мебели.
Гость
27 июля 2017, 12:14
в капусте, наверняка, сидел гаденыш! а новость из пальца высосаная. Вот трагедию нашли! неприятно, но не более...
Гость
27 июля 2017, 12:35
Вспоминается броненсец "Потемкин".
Гость
27 июля 2017, 14:11
Только сегодня из больницы на Горького 28 вышел.На неделю завис.Кормили простенько,но чисто и аккуратно. Спасибо им!!!...................А червяк реально ,не мясной!"Потемкины" идите лесом..........!Корм из дома получайте!Всеж можно...... . Еще раз больничке ЧТЗ СПАСИБО!!!!!!!!
Гость
27 июля 2017, 15:50
Даааа! И заведутся потом "чужие".
Гость
27 июля 2017, 12:09
Фрукты больным( ну если только в роддоме)???? Первый раз об этом слышу , хотя лежу в этой больнице каждый год. А кормят там действительно ужасно , еще и буфетчится экономит на больных.
Гость
27 июля 2017, 13:30
буфетчится - это глагол?
Гость
27 июля 2017, 13:44
Позвольте полюбопытствовать, что вы имеете в виду под действием "буфетчится" ? ;-)
Гость
27 июля 2017, 16:42
Очередная недовольная курильщица?
Гость
27 июля 2017, 14:13
Очень похож на мучного червя! Тем более не понятно как он в борще оказался. Может сама пациентка подбросила, чтобы моралку срубить!
Гость
27 июля 2017, 17:37
Ха, похоже есть пророк в своем отечестве))
Гость
27 июля 2017, 12:30
Даже если, согласно утверждению врача, червь попал в мясо из фруктов, то налицо ещё одно проявление халатности, а именно: нарушение товарного соседства. Короче, Елена Летучая заценила бы.
Гость
27 июля 2017, 12:10
Я считаю что больницу №6 нужно проверить всем органам, за такую больницу стыдно. Кормили там всегда ужасно. В 2016 году лежала в роддоме, там вообще есть было не возможно. Эта наверное единственная больница в нашем городе в таком плачевном состоянии.
Гость
27 июля 2017, 13:16
ГКБ №3, № 5, №8 ужаснейшие во всём. У нас нет хорошей медицины.
Гость
27 июля 2017, 13:58
Гость
27 июля 2017, 13:16
ГКБ №3, № 5, №8 ужаснейшие во всём. У нас нет хорошей медицины.
6-ка все равно хуже их. У меня там родственники лежали - ужас во всех отделениях! Грязь, вонь, толчки обосранные, тумбочки разваленные, кормят одной водой вместо супа, персонал хамье и т.д.
Гость
27 июля 2017, 16:13
Даааа блиин....когда в больничках отлично кормили!?Вы даже дома не застрахованы от мухи или еще чего нибудь в еде,просто ввльете и всеее ничего никуда писать не будите!Я тут мужу сложила обед,он 4волоса мои вытащил!!Ну бывает сама не заметила!
Гость
27 июля 2017, 17:42
Вообще-то по понятием "отлично кормят" большинство понимает пожирнее, поострее, покопченей и побольше и побольше)) Ну никогда такого не будет- ослабленный организм даже вредно пичкать тем, чем обычно ужинают дома. Поели пожиже, на поправку и вперед домой)))
Гость
27 июля 2017, 17:45
Меня в инфекционке в 2006 году очень вкусно кормили, правда дело было не в Челябинске, да и не до еды было первые три дня. А соседки да, недовольны были, невкусно им казалось.
Гость
27 июля 2017, 12:00
Везде одни червяки, не страна а одни черви..
Гость
28 июля 2017, 03:02
И страна уже не страна))) Начните с себя, может и другие подтянутся.
Гость
27 июля 2017, 12:03
Я в ожоговом и нефроцентре лежала в 2003 и 2005 гг. На ЧМЗ Это там? Так вот - тогда кормили одной ячкой. И на завтрак, и на обед, и на ужин. А ячка часто была с мышиным пометом!!! Жаль тогда не было телефонов с хорошей камерой!
Гость
27 июля 2017, 16:41
Знаток мышиных пометов?
Гость
27 июля 2017, 15:03
Мне как-то попался таракан в супе, в детской больнице у Смолино, но новости об этом не делали))
Гость
27 июля 2017, 15:37
Здесь затронули систему здравоохранения, читайте внимательно комменты
Гость
27 июля 2017, 19:43
Сегодня в 6- й больнице в обед макароны, а не перловка. Вчера тоже макароны . Вечером манка, сегодня хоть с сахаром, а вчера без соли и без сахара. Чай чаем даже не назову, тёмная помойка , раздатчицы хамят, им бы побыстрей домой свалить, а мы их задерживаем видите ли
Гость
27 июля 2017, 21:26
В нашем отделении перловка в обед в хирургии,завтра узнайте
Гость
27 июля 2017, 20:28
УК РФ, Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ) 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Гость
27 июля 2017, 21:34
Предыдущий ответ не тому отправил
Гость
27 июля 2017, 11:56
Когда дело касается общепита, да еще и в бюджетных учреждениях, то червяк в супе - это еще норма. Могла еще и собака покусать.
Гость
27 июля 2017, 12:26
Муляж червяка подкинула
Гость
27 июля 2017, 12:42
"Если бы он был в исходных продуктах, то он не должен бы быть один – червяки по одному не живут и быстро размножаются" - М. ВЕРБИТСКИЙ. Я тоже помню фильм "Броненосец Потемкин", где показано, что черви по одному не живут! ))
Гость
27 июля 2017, 13:58
подумаешь, червячок, я с себя клопов снимала, лежала в 10г. в неврологии в гкб№3. Заведующая шум просила не поднимать, а санитарки удивлялись - травят их травят, а всё вытравить не могут.
Гость
27 июля 2017, 14:22
дааа. промахнулась тетка с червяком. ещеб дождевого закинула и сказала усе так и было )))))))))))
Гость
27 июля 2017, 15:52
Сначала мы их поедаем, потом они нас. Природа, однако.
Гость
27 июля 2017, 17:51
Помню, году этак в 1999 на с лагере накормили "картошкой по-домашнему", так там в каждой тарелке было штук по пять тараканов. И где только такую прорву раздобыли! Мы, естественно, есть не стали, целыми отрядами эту бурду на мойку сдавали, а повара ужасно обиделись и на следующий день все уволились. Вот это я понимаю нарушение сан.норм, всем "повезло", а тут один червяк, и тот на кормового похож.
Гость
28 июля 2017, 02:58
Лучше бы главврач не комментировал ситуацию))) Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!
Гость
27 июля 2017, 16:06
да вы каждый день в шаурме этих червяков и гнилого мяса столько съедаете, новостей не хватит про каждого писать
Гость
27 июля 2017, 17:18
неправда - я шамуру не ем и Вам не советую
Гость
27 июля 2017, 17:39
Гость
27 июля 2017, 17:18
неправда - я шамуру не ем и Вам не советую
Если не едите, откуда инфа? Да еще советуете)))
Гость
27 июля 2017, 13:05
Пора нашим людям голод устраивать. Сильно разнежились. Из -за ерунды склоки устраивают.