RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Курс на Чурилово: онлайн-экскурсия в новый жилой комплекс на Эльтонской

Курс на Чурилово: онлайн-экскурсия в новый жилой комплекс на Эльтонской

Новостройку комфорт-класса сдадут уже к концу года.

Отличная экология, чистый воздух и чудесные теплицы, снабжающие весь город свежими овощами. С чем еще у челябинцев ассоциируется Чурилово? Спальный район города начал активно застраиваться всего несколько лет назад. Однако не все строители смогли выполнить обещания перед покупателями в срок. Мириться с дурной славой, которую рискует обрести поселок, категорически не желает СК «Градис». Застройщик возводит уже третий дом в этом районе, причем делает это качественно и с опережением графика. Новостройку на улице Ферганской обещают сдать уже к концу года. Для тех, кто сомневается, застройщик организовал онлайн-экскурсию в новый ЖК. Смотрим! Имейте ввиду, все фото в этом материале реальны, без визуализации и компьютерной графики.

Честная «долевка»: стройка под прицелом камер

Первый дом компания «Градис» построила в Чурилово два года назад. Практически сразу запустили новую стройку, которая положила начало «ЖК на Эльтонской». Высотку уже почти полностью заселили, но в продаже еще остается около 20 свободных и полностью готовых к заселению квартир.

Рядом стремительно растет еще один объект СК «Градис». Этим летом десятиэтажный дом дорос до крыши. После окончания монтажа кровли строители взялись за его остекление. Уже установлены лифты, дом ожидает внутренняя отделка квартир и холлов. По документам сдача дома в эксплуатацию запланирована на январь, но уже сейчас видно, что рабочие трудятся на объекте с опережением графика.

1 из 2

– У нас есть добрая традиция – выдавать ключи от квартир в декабре, чтобы новогодние праздники дольщики встречали в собственном жилье, – рассказывает директор СК «Градис» Валерий Истомин. – И в этом году мы не намерены отступать от своих принципов – закончить строительство второго дома по улице Ферганской планируем на месяц раньше срока.

Кстати, взглянуть на стройплощадку может любой желающий в режиме реального времени.

Осматриваем двор: почему дети гуляют одни?

Многие жалуются, что в Чурилово сложно добираться. Возможно, такая проблема стояла несколько лет назад, когда новые микрорайоны только начинали застраиваться. Сейчас же транспортная доступность поселка мало чем отличается от других спальных районов – сюда ходят регулярные автобусы, троллейбусы и маршрутки. Благодаря введенному в прошлом году полноценному дублеру дороги с северо-востока пробок и заторов практически не стало. А на автомобиле из центра города дорога займет не более 20 минут.

Кстати, для владельцев авто в «ЖК на Эльтонской» предусмотрена просторная парковка. Машины жильцов и их гостей сосредоточены в одном месте – так, чтобы не мешать прохожим и детям на игровой площадке. В рамках благоустройства прилегающей территории застройщик заасфальтировал просторную парковку и предусмотрел расширенные внутридомовые проезды.

1 из 3

Продолжая виртуальную прогулку по двору нового жилого комплекса, стоит сказать, что он полностью огорожен. Попасть на территорию могут только жители ЖК, обладая уникальными ключами от калиток и управляя автоматическими воротами с помощью мобильного телефона. Никаких дополнительных брелоков или карточек, которые часто теряются, – очень удобно! Для гостей жилого комплекса предусмотрен домофон, за порядком в доме и во дворе следит бдительный консьерж. Согласитесь, такой набор услуг редко предлагают жителям панельного дома. Причем плата за него символическая – всего 350 рублей в месяц с квартиры.

Еще один плюс – видеонаблюдение на всей территории «ЖК на Эльтонской». Камеры стоят на парковке, на входе в подъезды, на детской площадке и даже в лифтах домов. Но и этого строительной компании «Градис» показалось мало: в прошлом году совместно с главами города Челябинска и Тракторозаводского района, ГУМВД г. Челябинска застройщик организовал пункт централизованной охраны с участковым пунктом полиции. Запущенный проект под названием «Микрорайон безопасности» уже включает в себя комплекс видеомониторинга близлежащей к ЖК территории состоящий из более чем 50 видеокамер высокого разрешения. Это добавило полиции оперативности при реагировании на нештатные ситуации, а жителям Чурилово – безопасности и комфорта. Используя полезный опыт уже введенного в эксплуатацию оборудования, позволяющего хранить видеозапись с камер в течение месяца, компания СК «Градис» решила не останавливаться на достигнутом. Уже к концу года в планах развития предусмотрено увеличение количества камер до 100 и значительное расширение зоны покрытия «Микрорайона безопасности».

Заходим внутрь: разве ж это «панель»?

Еще один принцип СК «Градис» – не экономить на комфорте жителей. Забота о будущих собственниках начинается с подъезда: все холлы в комплексе оформлены в едином стиле и отделаны антивандальной керамической плиткой. На первом этаже новостройки нас встречает новенький и чистый лифт. Запускают его, кстати, в эксплуатацию с началом заселения. Счастливым новоселам не приходится поднимать тяжелый багаж по лестницам в новую квартиру. Рядом с входом в лифт – информационное табло с важной информацией для собственников, зеркало и камера круглосуточного видеонаблюдения. Еще один плюс в пользу безопасности и комфорта.

Холлы в ЖК выглядят по-европейски

Бесшумный лифт поднимает нас на один из верхних этажей новостройки. Чтобы попасть в еще незаселенную квартиру, открываем надежную входную дверь. Мощный стальное корпус, два замка с защитой от взлома и дизайнерская внутренняя панель с отделкой под светлое дерево... мы точно пришли в панельный дом?

Внутри квартиры также все говорит о повышенном комфорте, какой нечасто можно встретить в серийном домостроении. Это и качество отделки, и цветовое решение в духе последних дизайнерских трендов, и удобные планировки. В «ЖК на Эльтонской» предусмотрели 20 вариантов квартир площадью от 26 до 75 квадратных метров: несколько компактных студий, «двушки» с объединенной кухней-гостиной и просторные трехкомнатные квартиры для больших семей. Все это – улучшенные и доработанные проектировщиками, совместно с застройщиком вариации 97-й серии.

1 из 7

100% отделка от СК «Градис» включает:
• флизелиновые и виниловые обои нейтральных оттенков в жилых комнатах и коридоре;
• натяжные потолки со встроенными точечными светильниками и закладными элементами под установку гардин;
• линолеум Tarkett на полу в жилых комнатах, в ванной – кафель;
• межкомнатные двери от «Краснодеревщика» с оригинальной стальной фурнитурой: лимитированная модель, созданная специально для «ЖК на Эльтонской»;
• энергоэффективные окна, панорамное остекление балконов в квартирах выше пятого этажа (оборудованы защитной решеткой);
• качественная сантехника в санузле; индивидуальные приборы учета воды;
• радиаторы с возможностью регулировки температуры;
• фурнитура, розетки и выключатели от зарубежного производителя.

Большие планы застройщика: сквер для прогулок и новый досуговый центр

Из окон новостроек на Эльтонской открывается не менее шикарный вид: на общеобразовательную школу и спортивный стадион с одной стороны и во двор – с другой. С верхнего этажа хорошо видно, что внутри П-образной застройки комплекса расположатся небольшой цветочный садик, прогулочная аллея и современная детская площадка.

Чуть дальше, буквально в 50 метрах от комплекса, находятся два детских сада и новая общеобразовательная школа, которую, можно сказать, отстроили заново пару лет назад. Ее современный фасад привлекает внимание издалека. Родители школьников здесь не провожают детей на уроки: за безопасностью своих чад по пути в школу они могут наблюдать из окон квартиры. Тот же ритуал повторяют и вечером, когда ребятня всех возрастов собирается на школьном футбольном поле. Несмотря на то, что спортивный объект открыт для всех местных сорванцов, покрытие до сих пор как новенькое.

1 из 3

Школа и стадион – заслуга городских властей, а вот аллея, что расположится вдоль ведущего к ним тротуара, – инициатива СК «Градис». Уже в следующем году застройщик планирует разбить прогулочную зону, высадив здесь ветвистые деревья и поставив скамейки для отдыхающих.

Но и это еще не все. Следующий шаг – строительство детского досугового центра, который станет финальной точкой застройки квартала.

– Многие наши новоселы – это семьи с детьми, – делится планами Валерий Истомин. – До конца 2018 года планируем открыть в Чурилово досуговый центр. Чтобы он стал по-настоящему любимым место отдыха местных жителей, решили провести опрос: пусть родители сами выбирают, какие кружки и секции им нужны. Совершенно точно, что в Чурилово не хватает хорошего бассейна. Сегодня рассматривается техническая возможность его строительства.

Кто поедет в Чурилово: здесь покупают для себя

Первые новоселья в «ЖК на Эльтонской» собственники отметили еще полгода назад. Уже сейчас можно понять, кто они – обладатели новых квартир в ЖК. Удивительно, но здесь почти нет арендных квартир, как это часто бывает с домами в удаленных районах. Практически все собственники приобрели эти квадраты для себя и своих семей.

– У нас много счастливых семей и молодых родителей, – продолжает Валерий Истомин. – Детская площадка пустует только ночью, днем по территории гуляют мамочки с колясками. И неудивительно, ведь здесь чисто, тихо и спокойно – как в загородном коттеджном поселке. Даже вечерами и в праздники никто не сидит на лавочке с алкоголем.

Традицию доброго соседства поддерживает и управляющая компания. Начали со строительства горки зимой, а весной жители сообща украсили двор цветами.

– Осенью привезем на посадку крупные деревья, жителям понравилась эта идея, – рассказывает руководитель строительной компании. – Ведь это так здорово: рассказывать уже подросшим детям, что вот это дерево посадил твой папа, а ухаживали за ним – заботливые мамины руки. К Новому году во дворе комплекса нарядим елочку и позовем всех на хоровод. А дальше – Масленица и весенние праздники. Уверены, жить в Чурилово будем не только комфортно, но и весело!

Заинтересовались? Взглянуть на «ЖК на Эльтонской» можно в любое удобное время. Запись на просмотр готовых квартир в СК «Градис» по телефону: (351) 277-77-87.

Сообщество «ЖК на Эльтонской» в «ВКонтакте».

Застройщик – ООО «Градис»; проектная декларация – на сайте компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления