RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Коллекционера из Москвы осудили в Челябинской области за контрабанду танка Т-34

Гость
28 июля 2017, 11:01
не желая выплачивать крупную сумму таможенной пошлины. т.е. продать всё таки историческую ценность можно,главное с государством поделиться откатом в виде пошлины. лицемеры!
Гость
28 июля 2017, 12:43
Только надо иметь в виду, что по отдельным культурным ценностям разрешения вообще могут и не дать... То есть, на откате сэкономите!
Гость
28 июля 2017, 14:21
А что вас смущает? купите новую машину заплатите ндс, оплатите пошлину, оплатите транспортый налог, оплатите акцизы на топливо, оплатите штрафы за камеры , продадите оплатите налог на прибыль, везде оплатите оплатите оплатите
Гость
28 июля 2017, 17:52
Гость
28 июля 2017, 17:52
А что вас смущает? купите новую машину заплатите ндс, оплатите пошлину, оплатите транспортый налог, оплатите акцизы на топливо, оплатите штрафы за камеры , продадите оплатите налог на прибыль, везде оплатите оплатите оплатите
А ничего! ДЕЛИТЬТСЯ НАДО!
Гость
28 июля 2017, 10:15
Теперь этот танк будет реализован через простой магазин таможенного конфиската простому гражданину с улицы)))
Гость
28 июля 2017, 16:47
Это предложение? Готов рассмотреть покупку по первоначальной цене 20 тыс. евро в целях патриотического самовоспитания
Гость
28 июля 2017, 10:36
что то не понял, танк вообще из польше, внаглую отжали чужое имущество
Гость
28 июля 2017, 10:54
Что за законы... т.е. я куплю себе в коллекцию танк в европе, привезу его в РФ, потом решу продать через лет так 10 по более выгодным условиям, а меня за мою же вещь еще и срок дадут, ну законы.
Гость
28 июля 2017, 11:31
Что , думал в сказку попал?
Гость
28 июля 2017, 12:41
А что не так? Вот, купил ты себе машину, покатался, решил продать, а из Налоговой прилетает: вы продали машину, которая была в собственности на два дня меньше трёх лет! Подоходный налог со сделки заплатите! И пени не забудьте! Надо просто законы знать и соблюдать. И будет вам щастье!
Гость
28 июля 2017, 10:43
Другим урок, по запчастям вывозить надо......
Гость
28 июля 2017, 10:38
Что значит, обращен в пользу государства?
Гость
28 июля 2017, 12:37
Поясняю: оприходован и сдан на ответхранение.
Гость
28 июля 2017, 10:09
Какая это культурная ценность? Груда металлолома. Мужика жаль, государство поживилось за его счет и ее срок условный впаяли.
Гость
28 июля 2017, 10:09
Ну и продал бы, господи. Всё равно, если война начнется, танки эти вам уже не пригодятся.
Гость
28 июля 2017, 10:38
ФСБ нужна техника, для поимки коррупционеров.
Гость
28 июля 2017, 12:47
И не только эти...
Гость
28 июля 2017, 09:55
А как же таможенный союз?
Гость
28 июля 2017, 10:23
Какие алчные и тупые людишки. Как можно было незаметно провезти танк? И какая в нем культурная ценность? Несколько тонн машины для убийства в ВОВ хоть и с целью защиты государства. Просто в музей его как экспонат. Хотя вон в саду Победы танки под открытым небом стоят и ржавеют, как впрочем и на постаментах. А у бывшего кинотеатра Победа так вообще уже жалкое зрелище, а не танк. Как то не привык русский народишка бережно относиться к своей истории. Варварами были, варварами и остались.
Гость
28 июля 2017, 14:17
А Вы видимо каталонец в 15 поколении, Л. Вильялонга, С. Эсприу, П. Калдерса в оригинале читаете?)))
Гость
28 июля 2017, 20:37
"– В суде установлено, что Игорь Франчик купил танк у гражданина Латвии за 20 тысяч евро и перевёз его в Россию в качестве предмета исторического коллекционирования для дальнейшей перепродажи в Казахстане уже за 230 тысяч евро, – уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева." если этот хлам - "историческая ценность", то почему он оказался на территории Латвии? почему доблестная прокуратура не озаботилась этим фактом когда танк был на территории Латвии? кто вывез танк на территорию латвии? "Чтобы не платить таможенную пошлину, хозяин танка не стал запрашивать разрешения на его вывоз." "Товары, следующие транзитом через территорию РФ, пошлинами не облагаются". ... как всегда законов не знают...
Гость
29 июля 2017, 11:51
В России закон как дышло...!
Гость
28 июля 2017, 11:46
был бы депутатом или приближенным-все прокатило бы,а так другие дяди лапки погреют....хотелось бы знать кто?
Гость
28 июля 2017, 14:03
грабеж в законе.
Гость
28 июля 2017, 14:43
Государственный грабёж во всей красе. Скоро с людей трусы снимать станут, потому что культурная гос ценность.
Гость
28 июля 2017, 18:24
что делают наш танк!!! контробанда?))) скажите спасибо что домой вернули!!!
Гость
29 июля 2017, 11:45
Надо было немецкий "тигр" продавать, он надеюсь не является исторической ценностью России)))
Гость
28 июля 2017, 10:12
А он принадлежит к руководству страной , или хотя бы является их родственником ?! По какому праву он решил , что ему такие вещи тоже позволены ?!!
28 июля 2017, 10:49
А, ну то есть культурные ценности то вывозить можно из России, только пошлину большую заплати, а не заплатил - держи условный срок. Норм, чё. Не просто "нельзя вывозить культурные ценности", а "нельзя, но можно, если заплатишь госпошлину". Нормальное такое типичное лицемерие.