Спасать бесполезно: у банка «Югра» отозвали лицензию
28 июля 2017, 15:00
Гость
28 июля 2017, 17:10
Межтопбанк, Югра... кто следующий
Гость
28 июля 2017, 15:33
"Чьи были коровы? Чьи? Помещичьи, кулацкие! Теперь твои будут! Все - быки, коровы, куры, свиньи - все будут твои! Потерпи, сестра. Воротим, все воротим. Свободная женщина... Гражданка!" (с).
Гость
28 июля 2017, 15:06
"А знаешь ли ты, глупая женщина, что сегодня у тебя одну корову взяли, а завтра.. завтра десять вернут?" (с). Атаман Гнат Бурнаш.
Гость
28 июля 2017, 23:20
А я в этот банк пытался устроиться, после того как меня из другого давно как щенка турнули, хорошо, что не взяли, я рад
Гость
29 июля 2017, 06:15
Это был вполне нормальный банк. Ни по обслужинию , ни по выдаче денег притензий не было. Ну и в последнее время проценты у них были адекватные. Это история не на пользу центробанка и Набиуллиной. Все делается для того чтобы обыватели несли деньги только в гос банки.
Гость
30 июля 2017, 12:20
Сказали бы сразу честно, что России нужно только 25 банков, раз те кто на 29 месте уже не системно значимые, и прекратили бы мучения людей и предпринимателей
Гость
31 июля 2017, 00:48
надо сам ЦБ России лишить лицензии за некомпетеную работу и монополизацию всей сферы.
Гость
28 июля 2017, 21:06
Дело не в Югре, а в в том, что это стало системой отзывать лицензии, держать деньги в рублях ив российских банках крайне опасно
Гость
28 июля 2017, 23:17
тебе из кухни общаги виднее да, финансист-аналитик;)
Гость
30 июля 2017, 20:17
Одна из клиенток банка Югра умерла, ей стало плохо, когда она узнала о введения моратория. Увезли с инфарктом на скорой, но не спасли.
Так что, Эльвира Набуиллина может радоваться очередной победе в оздоровлении банковской системы. Но цена у таких действий очень велика. И это только отдельный единичный случай
Гость
31 июля 2017, 11:54
Какой кошмар, это уже второй такой случай, в Тюмени мужчина умер по той же причине. Я не знаю как Эльвира Сахипзадовна, да и другие сотрудники Центробанка могут жить после этого, ведь это страшный грех, то что они творят. По идее они призваны нас граждан защищать, но по сути убивают, потому что с точки зрения экономической целесообразности это эффективно.
Сколько уже пострадавших, в том числе и в Татарстане, там же почти уничтожен малый и средний бизнес, сгорели более 500 млрд рублей, где найти силы у обычных людей, чтобы после это снова начать свое дело?
Гость
31 июля 2017, 16:59
Гость
31 июля 2017, 11:54
Какой кошмар, это уже второй такой случай, в Тюмени мужчина умер по той же причине. Я не знаю как Эльвира Сахипзадовна, да и другие сотрудники Центробанка могут жить после этого, ведь это страшный грех, то что они творят. По идее они призваны нас граждан защищать, но по сути убивают, потому что с точки зрения экономической целесообразности это эффективно.
Сколько уже пострадавших, в том числе и в Татарстане, там же почти уничтожен малый и средний бизнес, сгорели более 500 млрд рублей, где найти силы у обычных людей, чтобы после это снова начать свое дело?
Для интереса почитала, как в Российской империи такие вопросы решались. Так оказывается поддержка пострадавшим бизнесменам и вкладчикам была уже тогда в ИМПЕРИИ, а сейчас просто все сгорает, опосредованно от каждого такого случая страдают тысячи. Закрылся бизнес, работники на улицу, арендаторы в убытке, а у всех семьи.
Гость
30 июля 2017, 11:54
Что меня больше всего удручает в ситуации с Югрой:
1. Разрушение правовой системы в России. АСВ и временная администрация точно должны выполнять предписания Генеральной прокуратуры, в отличие от Центробанка РФ. Но были ночные звонки. Это означает, что с 20.07.2017 юридические и физические лица в России такие предписания могут не выполнять, ну по крайне мере, если докажут факт любого ночного звонка....?
2. Не профессионализм действий сотрудников Центробанка, который выразился в плохом качестве внеплановых проверок деятельности банка Югра, выдачи банку лицензии на новый срок в ноябре 2016 г, а также в неверной оценке стоимости имущества банка. Например, 1 кв. м. офисной площади класса А рядом с Кремлем был оценен всего лишь в 150 тыс. рублей, т.е. сопоставим со стоимостью жилья в панельном доме 1975 г. постройки где-нибудь в Люблино, или на окраине юго-запада Москвы. Добровольно ни одно физическое или юридическое лицо по таким ценам продавать недвижимость не будет. В данной ситуации
Гость
31 июля 2017, 09:50
Где же вы видите непрофессионализм - наоборот, профессиональная подготовка к попилу умирающего банка. Заинтересованные лица(чиновники, силовики, близкий к власти бизнес?) получили возможность задешево получить ликвидную недвижимость банка, владельцы банка за покладистость получили лицензию, время и возможность сцедить еще какую-то сумму денег вкладчиков.
Гость
30 июля 2017, 19:29
Банк Югра был спонсором Ночной хоккейной лиги, где играл Владимир Путин. Более того, весь интернет наполнен контентом, где наш президент одет в хоккейную форму с рекламой Югры, причем эта история продолжалась несколько лет до мая 2017. Ночная хоккейная лига прекратила сотрудничество с банком 10 июля 2017. Получается невольно наш президент стал рекламным лицом банка Югра, символом его надежности.
Многие в нашей стране верят Путину безгранично, а ловкие бизнесмены эти пользуются, страдают же обычные доверчивые граждане.
Нужно провести "зачистку" в Администрации президента, которая вовлекла его в этот скандал
Гость
31 июля 2017, 09:52
И президент-то непричем, заметьте!) Бизнесмены пользуются, граждане верят, а гарант стабильности весь в белом в сторонке ничего не знал - в ЦК пробрались враги.
Гость
30 июля 2017, 20:57
В банке очень хорошие сотрудники работали, желаю девушкам найти поскорее хорошую работу. У меня никаких претензий к этому банку не было. Спасибо Вам!
Я свой вклад забрал, частично перевел в доллары, как-то рубль после этой истории и на фоне новых санкций не вызывает доверия
Гость
31 июля 2017, 11:27
хранение в долларах - это единственный надёжный и ликвидный способ хранения средств в нашей стране.
ЕДИНСТВЕННЫЙ. Проверено ещё с 90-х годов многократно. Ещё можно было бы в золоте - но надёжным в приёме наличного золота является только сбербанк, а он принимает по грабительским ценам и условиям. А ОМС вообще не защищено законом о вкладах.
Так что доллары - это единственное средство на все времена.
Гость
29 июля 2017, 18:43
Нам надо большой леденц без денег и чтоб не кончался
Гость
30 июля 2017, 11:47
Молодца!!!
Гость
30 июля 2017, 12:10
Ситуация запутанная, в пользу банка Югры говорит то, что его собственники захотели спасти банк на свои деньги и его кредиторов, но Центробанк даже не захотел рассматривать эти предложения. В США и Европе обычно в таких случаях, принято спасть банк.
Если вы пострадали, то можете вступать в группу пострадавших вкладчиков... Сам я потерял немного, но все равно свои кровно заработанные жалко
Гость
30 июля 2017, 21:21
Нужно менять законы, с 90-ч мало что изменились, как был МММ, так и остался. Центробанк своими делами занят, а на банки, вкладчиков и курс рубля ему дел нет
Гость
31 июля 2017, 12:10
Правильно здесь писала - ЦБ просто работает на отдельные крупные банки. Президент Ассоциации Российских банков раскрыл эту тему в своем докладе, так крупняк сразу на него взъелся и захотел сместить с этой должности.
Гость
31 июля 2017, 12:30
А в это время вырубило в очередной раз всю информационную систему в Сбербанке, банковские операции не выполняются.
В отношении других банков всегда следовал шаг, связанный с вводом временной администрации.
Требуем чтоб ЦБ был последователен в своих решениях
Гость
31 июля 2017, 13:11
Не ту страну назвали Гондурасом. Центробанк очень грубо действовал в этот раз.
Гость
31 июля 2017, 19:39
Государство просто выхлапывает деньги юр диц и превышенцев выдумывая дыры. Ведь деятельность ЦБ никто не контролирует.
Гость
1 августа 2017, 13:21
Для вкладчиков Югры кроме возврата денег, очень важно открыть "внутреннею кухню Центробанка", как происходит переоценка активов, как технически происходит вывод средств за границу, как проходят проверки ЦБ и их качество. Показать, что в России нет одинаковых правил игр для всех банков, что законы могут не выполняться, как и требования Генеральной прокуратуры
Банкротство Югры в этом смысле становиться показательным, его освещают даже зарубежные СМИ
Гость
28 июля 2017, 18:41
Хорошая новость.
Гость
30 июля 2017, 11:57
Да,и ,вообще, пусть все банки закроют,оставят один Центробанк,как было раньше. А сейчас по открывали до чёрта этих банков,берут проценты и называются на ставках.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%Спасать бесполезно: у банка «Югра» отозвали лицензию