почетный гражданин города отключит очистные сооружения
Гость
29 июля 2017, 12:50
А с чего вы взяли что он их вообще включает?
Гость
29 июля 2017, 13:29
Да он их и так на 2 часа днём включает!! Ждемс когда Аристов от онкологии начнёт загибатся ( с нетерпением)!!!
Гость
1 августа 2017, 10:03
Гость
29 июля 2017, 13:29
Да он их и так на 2 часа днём включает!! Ждемс когда Аристов от онкологии начнёт загибатся ( с нетерпением)!!!
С ним ещё какой_то Антипов в доле,город травят.
Гость
29 июля 2017, 11:49
Куда бежать из города? Все озера испоганили!!! Что же это творится! Нигде нет покоя, ещё этот ГОК нам втюхивают!!!
Гость
29 июля 2017, 13:16
Вы молчите побольше, ещё что-нибудь втюхают.
Гость
29 июля 2017, 15:11
Дак кто испоганил-то. Мы все, так сказать, бегущие от грязи на лоно природы, единение блин. Где живем, там и с..ем. И едем отдыхать, так и там все загадим. Мы на озеро выезжаем на неделю дикарями, компанией. Понятно, что, пардон, погадить рано или поздно приспичит каждого, эстетично это или нет, но надо!!! Но, у нас для этих целей стоит отдельная, специально отведенная для этого палатка, в стороне от места отдыха. Внутри выкопана яма, а сверху стул с вырезом. И помимо этого за собой весь мусор вплоть до случайно уроненных окурков (может даже и не наших) - все подбираем! Но на соседних полянках после выезда - ужас, как правило. Неужели так сложно за собой же самими прибрать? Дома же фантики и огрызки на пол не бросаем. В городе зато, гадить-то в удовольствие, кто-то же в виде дворника должен же убрать, так мы тут щас кааак дадим волю своему зас...ству. Так и живем, "страдаем".
Гость
30 июля 2017, 07:33
Гость
29 июля 2017, 15:11
Дак кто испоганил-то. Мы все, так сказать, бегущие от грязи на лоно природы, единение блин. Где живем, там и с..ем. И едем отдыхать, так и там все загадим. Мы на озеро выезжаем на неделю дикарями, компанией. Понятно, что, пардон, погадить рано или поздно приспичит каждого, эстетично это или нет, но надо!!! Но, у нас для этих целей стоит отдельная, специально отведенная для этого палатка, в стороне от места отдыха. Внутри выкопана яма, а сверху стул с вырезом. И помимо этого за собой весь мусор вплоть до случайно уроненных окурков (может даже и не наших) - все подбираем! Но на соседних полянках после выезда - ужас, как правило. Неужели так сложно за собой же самими прибрать? Дома же фантики и огрызки на пол не бросаем. В городе зато, гадить-то в удовольствие, кто-то же в виде дворника должен же убрать, так мы тут щас кааак дадим волю своему зас...ству. Так и живем, "страдаем".
Менталитет у многих такой, там хоть что говори не помогает.
Гость
29 июля 2017, 12:52
"Бегом из города"! - эти слова должны прозвучать как приказ свыше для двух заезжих гастролеров! Бегом из города! Оба!!!
Гость
29 июля 2017, 19:26
Аристов. ты думаешь что не будешь отвечать за то что травишь народ !!!!???????? Объявите санкции концерну АРИАНТ !!! Все в ваших силах!
Гость
29 июля 2017, 23:23
"Народ" - от слова "народиться". В смысле не ждали приплода, а вы тут как тут: содержи вас, ....
Мне больше нравится определение - "люди"
Гость
29 июля 2017, 23:24
Кстати "продукцию" этого ...... не потребляю. И зря выдумаете что от вас ничего не зависит - тоже не потребляйте.
Гость
29 июля 2017, 23:31
Еще раз: не будет. "Народ"-от слова "народились", в смысле, вас здесь никто не ждал. У кого деньги-у того у "право" этим "народом" командовать, потому что не можете вы сами.
Гость
29 июля 2017, 11:18
Спонсор новостей о смоге компания РМК ! В днищенске екатеринбург кстати , родине этой рмк , смог каждый день и каждый день всё в синем тумане . Но там заявки портить имидж города не поступало , поэтому нму не объявляют
Гость
29 июля 2017, 12:53
а зачем портят имидж?
Гость
29 июля 2017, 13:39
Не говорите ерунды. Это штаб квартира РМК в Екб, а хозяин РМК миллиардер Игорь Алтушкин со своей семьёй наслаждается жизнью в Англии
Гость
29 июля 2017, 14:44
больной!?????
в екате нет ЧЦЗ.ЧМК.ЧЭМК ЧТПЗ по этому нет там смога и нпу!!!!!!!!!!!
и у нас такого беспредела не было до прихода "эффективных магнитогорских менеджеров"!!!!!!!!!!!!
а тролли те кто кричат что нет нпу ! РМК вообще нет смысла проплачивать новости о том что происходит на самом деле!
Ну теперь то до ВАС ДОШЛО что на ВЫБОРЫ надо ХОДИТЬ и ГОЛОСОВАТЬ!!!
Гость
29 июля 2017, 22:49
я думаю, не дошло. пар выпустили в интернете:для того и интернет, и на этом всё
Гость
31 июля 2017, 09:13
Гость
29 июля 2017, 22:49
я думаю, не дошло. пар выпустили в интернете:для того и интернет, и на этом всё
Ну ничего, дойдет, все впереди еще. Дошло же до каких-то арабо в Тунисе и Алжире, что в твиттерах не только плакаться можно.
Гость
29 июля 2017, 12:07
Ай, красава этот общественный эколог при губернаторе Безруков! А нюх какой! Лабораторные исследовния ничего не дали, а он прямо вот по направлению вынюхал виновника. Быть ему министром!
Кстати, какие же это страшные метеоусловия ожидаются? Неужто опять фильтры отключат? Вернее, как всегда...
Гость
29 июля 2017, 11:27
Выбросы продолжаются несмотря ни на что.
Гость
29 июля 2017, 11:32
В воскресенье вечером все как раз вернутся в город. Бегом из города не получится
Гость
29 июля 2017, 20:53
Тут, видимо, не про воскресенье речь, а призыв вообще сваливать
Гость
31 июля 2017, 09:07
Гость
29 июля 2017, 20:53
Тут, видимо, не про воскресенье речь, а призыв вообще сваливать
Да! Валите, валите, валите!
Гость
29 июля 2017, 11:19
Контролируемое высвобождение выбросов
Гость
29 июля 2017, 11:50
Какой смог может быть при с/з ветре в 5 м/с???? Просто ЧМК и другим заводам сверху дано разрешение травить
Гость
29 июля 2017, 15:26
Возле свалки давно были? Вот где газиками то фонит и на город тянет,мама не горюй ... В следующий раз про нашу свалку надо путину вопрос задать.
Гость
29 июля 2017, 16:46
да он только и ждёт этого вопроса
Гость
29 июля 2017, 22:24
пофиг ему, это ты придумал себе царя-батюшку.
Гость
29 июля 2017, 16:05
с погодой синоптики угадать никак не могут, а тут прям точное время смога.
Гость
29 июля 2017, 20:22
Фильтры по расписанию отключают
Гость
29 июля 2017, 11:48
Уважаемые тролли рмк . Вы когда придумываете истории про нму то смотрите какой ветер в прогнозе написан . А то умишка то мало , только на вброс и хватает . А прогноз погоды и скорость ветра не смотрите . Не фальшивьте !!!
Гость
29 июля 2017, 11:59
Дайте Аристову уже что-нибудь от метеоризма! Задолбал этот ЧЭМК со своими выбросами!
Гость
29 июля 2017, 21:20
Губер до понедельника на виллу улетел. Можно холопов травить. Кто не спрятался - тот электорат.
Гость
30 июля 2017, 15:36
ЦИТАТА:Это стало поводом для очередного лабораторного исследования экологов, однако точно установить источник запаха не удалось. И что характерно- это мы слышим уже много десятков лет. Так может нам не нужна такая продажная экологическая служба. Есть еще вариант- запирать всех сотрудников с пятницы до понедельника в промзоне без противогазов. Я думаю, что это должно привести к резкому обострению нюха у бездельников и поиск источника загрязнения наконец-то приведет к желаемому результату.
Гость
29 июля 2017, 12:38
Среди бела дня ЧЭМК окутан выхлопами. Ребятки, кто крышует Аристова? Вы, журналисты, думаете, что ваши детки не дышат этим воздухом?
Гость
29 июля 2017, 20:39
Калининские
Гость
29 июля 2017, 21:02
Их детки дышат даааалеко отсюда
Гость
29 июля 2017, 13:32
Пока проданная власть будет стоять у рычагов правления, так и будет! Все банки являются западными и это всё в открытых источниках. Ну что тролльчатины ваш выход на арену с похвалой вашего хозяина, который подносит вам миску похлёбки, за выброс лживой информации для не далёких людей. А именно стариков, детей, а ещё выходцам из средней азии, которые за паспорт и проживание в России для получения пособий, готовы двумя руками голосовать и выполнять любую грязную работу, вплоть до того, что есть собственные фекалии, но только существовать! Народ проснииесь уже, вашу страну разрывают на части прямо на ваших глазах, что вы оставите им и вашим внукам? Неужели вы боитесь сесть в тюрьму за то, что будете отстаивать своё? Это насколько нужно быть трусами, чтобы пресмыкаться так?
Гость
29 июля 2017, 19:47
оказывается и миллионы гектаров земли куплены норвежскими и шведскими пенсионными фондами. погуглите на досуге
Гость
29 июля 2017, 21:17
голосуйте за ГОК,еще не то будет........
Гость
29 июля 2017, 22:50
против гока надо всем активно подниматься. митинги ещё будут.
Гость
31 июля 2017, 08:59
Гость
29 июля 2017, 22:50
против гока надо всем активно подниматься. митинги ещё будут.
ходить на выборы это пустая трата времени....на верху заведомо знают кто будет в лидерах....а людей собирают голосовать, так как сказать типо это наш выбор!!!!
Гость
31 июля 2017, 09:01
Гость
29 июля 2017, 22:50
против гока надо всем активно подниматься. митинги ещё будут.
к сожалению это бесполезно((((
документы все подписаны, и работа запущена((((
это если всем массово ходить на строительную площадку и не давать рабочим работать!!!!
Гость
30 июля 2017, 02:42
Нужно спасать детей,родителей и будущих внуков , и переезжать из Челябинска, как можно дальше. В этом ЗАКО(н/п)ЧЕННОМ городе , крики задыхающихся уже никто не услышит. Печаль. Но факт.
Гость
30 июля 2017, 17:09
Тролли РМК даже ночью не спят , всё валят )))
Гость
30 июля 2017, 17:27
Гость
30 июля 2017, 17:09
Тролли РМК даже ночью не спят , всё валят )))
Дыши глубже, патриот.
Гость
30 июля 2017, 21:27
Гость
30 июля 2017, 17:27
Дыши глубже, патриот.
И вам тролль не хворать
Гость
29 июля 2017, 12:09
Виновники смога, вон, бегом из города!!!!
Гость
29 июля 2017, 22:27
Уже, далеко и давно.
Гость
1 августа 2017, 10:06
Закройте вы уже эту вонючку,ЧЭМК!
Гость
29 июля 2017, 13:32
Могу вести фоторепортаж где рождается Нму! Живу на горького, отличный вид на предприятие почетного гражданина и его рабов!! Которые травят не только себя но и своих( чужих) детей!!
Гость
29 июля 2017, 23:28
Веди, раз можешь
Держи в теме ( не сарказм)
Гость
30 июля 2017, 09:23
Гость
29 июля 2017, 23:28
Веди, раз можешь
Держи в теме ( не сарказм)
Много раз на 74.ру фото высылал ЧэМка !!
Гость
29 июля 2017, 12:53
Это геноцид жителей Челябинска.
Гость
29 июля 2017, 12:52
все пора валить из города или выгнать двух.ничего не делают.бедный город.
Гость
29 июля 2017, 13:26
НМУ и смог не тождественные понятия. НМУ- это сочетание метеорологических факторов, которое само по себе смог не создаёт. Сообщая о НМУ, синоптики, в первую очередь, дают сигнал предприятиям о необходимости снизить выбросы. Если выбросы будут снижены соответственно степени НМУ, то смога никакого не будет. Для этого должно быть выполнено всего три вещи: адекватные нормы выбросов для вредных производств, честный контроль, жесткое наказание за нарушение. И не нужно рассказывать про ключевую роль автотранспорта, его в нашем городе не так много, особенно в выходные...
Гость
29 июля 2017, 13:34
Нас уже предупреждают, что в выходные фильтры отключать предприятия будут.
Гость
30 июля 2017, 02:58
Плохо что челябинцы не сирийцы, глядишь бы и им помог, а так все бесполезно.
Гость
30 июля 2017, 17:57
господи, да как же надоела эта бездействующая, наглая власть! всю жизнь живу в челябинске, никогда ТАК не воняло!
Гость
29 июля 2017, 11:53
сначала опустится смог сверху его придавит гок а по ним пройдет писец
Гость
29 июля 2017, 12:24
Ну троллям с РМК виднее как будет , я смотрю вы тут дни и ночи проводите , своим бы днищенском екатеринбургским занимались а то дышать у вас там нечем , ежедневно синий туман над городом
Гость
29 июля 2017, 16:50
тьфу на вас
Гость
29 июля 2017, 22:26
Гость
29 июля 2017, 12:24
Ну троллям с РМК виднее как будет , я смотрю вы тут дни и ночи проводите , своим бы днищенском екатеринбургским занимались а то дышать у вас там нечем , ежедневно синий туман над городом
Да у вас мания... Слушайте, на кой... нам про Екатеринбург? Мы - в своем мухос**нске. Пусть они там сами как-нибудь, а мы ЗДЕСЬ живем и дышим-задыхаемся.
Гость
30 июля 2017, 07:34
Убивают нас!!! А властям хоть бы хны
Гость
31 июля 2017, 11:27
Так убивают вас, а не власть... Логично, черт возьми)))
Гость
1 августа 2017, 11:02
Гость
31 июля 2017, 11:27
Так убивают вас, а не власть... Логично, черт возьми)))
Чёрт ИХ возьми!
Гость
29 июля 2017, 11:41
Откуда информация про смог? Инсайд от металлургов 100%!!!
Гость
29 июля 2017, 14:39
Все просто: ветер северо западный и северный, сегодня и завтра задохнется центр и ЧТЗ.
Гость
29 июля 2017, 15:05
Весело, если б не было так печально. Здоровье Челябинцев по рейтингу на самом последнем месте, на первом прибыль предприятий...
Гость
29 июля 2017, 22:10
А прибыль в москве и в оффшорах
Гость
29 июля 2017, 13:56
Интересно тот кто это делает решили до какого конца дойти ? Когда полностью истребят все население или у них какая то другая задача .Потому что здравомыслящему человеку не может прийти даже в голову такая мысль за бобло уничтожать свой же народ .Это чистой воды геноцид . потому что они знают что они делают
Гость
29 июля 2017, 11:49
я смотрю, ветер будет северный и восточный
Жители с/з района, закрывайте окна с утра понедельника, ЧЭМК задушит без стеснения
Гость
29 июля 2017, 12:22
Где это тролли с рмк смотрят ? Через днищенские екатеринбургские сайты ? Ветер западный и северо западный , с переходом на юго восточный
Гость
29 июля 2017, 13:06
С почином население Челябинска!!
Гость
29 июля 2017, 15:13
Хорошо на югах )
Гость
29 июля 2017, 16:11
Вообще классно , особенно без работы
Гость
29 июля 2017, 23:55
Гость
29 июля 2017, 16:11
Вообще классно , особенно без работы
А в Челябе зачем работать? Чтобы весело загнуться от онкологии?
Гость
30 июля 2017, 02:36
Гость
29 июля 2017, 16:11
Вообще классно , особенно без работы
И работа тут есть ( Краснодарский край) и воздух чистый. Просто страх надо свой побороть. Просто ради того ,чтоб дети и будущие внуки дышали ВОЗДУХОМ,А НЕ ВЫБРОСОМ.
Гость
30 июля 2017, 08:17
Скоро челябинцы мутируют и уже не смогут дышать истым воздухом,надо только немного потерпеть
Гость
29 июля 2017, 15:26
Правильный заголовок.по-дальше из этого города и как можно дальше.ни чего и никто делать для людей не будет.запосайтесь противогазами.
Гость
29 июля 2017, 16:12
Вам с такой грамотностью точного ничего не поможет
Гость
29 июля 2017, 17:43
Гость
29 июля 2017, 16:12
Вам с такой грамотностью точного ничего не поможет
А что поможет Вам?
Гость
29 июля 2017, 17:56
Гость
29 июля 2017, 16:12
Вам с такой грамотностью точного ничего не поможет
Как грамотным живется и дышится в Че? Немного лучше?
Гость
29 июля 2017, 11:32
Все бегом к трубам! Оздоравливаться суровыми Челябинскими выхлопами)))
Гость
30 июля 2017, 13:11
Хватит ныть. Я продал свою квартиру на северке , посадил жену и детей в машину и уехал в Крым. 2- й год живём в Алуште. Море, солнце, горы и воздух. А над вами смеюсь. Всё в ваших руках и ногах. Лучше не будет.
Гость
30 июля 2017, 17:11
Смеётся тот кто смеётся последним . И видимо сильно хорошо раз до сих пор тртесь на челябинском сайте ! А вообще вбросы от недалёкой рмкашной тролляты уже надоели
Гость
30 июля 2017, 17:30
Гость
30 июля 2017, 17:11
Смеётся тот кто смеётся последним . И видимо сильно хорошо раз до сих пор тртесь на челябинском сайте ! А вообще вбросы от недалёкой рмкашной тролляты уже надоели
Надоел реально ты, со своим беспросветным бредом про троллей. Живи, где хочешь, ты врядли где-то пригодишься.
Гость
30 июля 2017, 21:26
Гость
30 июля 2017, 17:30
Надоел реально ты, со своим беспросветным бредом про троллей. Живи, где хочешь, ты врядли где-то пригодишься.
И вы судя по убогим комментам нигде не пригодились , всё здесь ноете .
Гость
30 июля 2017, 12:24
Смог - это и есть едросы! Зря голосовал однажды за бэдэ. Думал,все изменится к лучшему. Нет,однако,неправильно думал. Вп однажды сказал давненько,еще до этих выборов,что Урал больше не является опорным оборонным краем державы. Было дело,но сейчас не могу найти. Видимо,сразу убрали из всяческих новостей.
Гость
31 июля 2017, 11:29
Ну ничего, вы в следующий раз еще за него проголосуйте. А что, вдруг исправится? Чем черт не шутит))))
Гость
29 июля 2017, 12:24
Это орхидеи зацвели...
Гость
29 июля 2017, 14:50
Выходные же в вонючке Челяднищенске.
Гость
29 июля 2017, 17:52
Ура! Ветер восточных направлений. Какое НМУ???? Ленинский может дышать полной грудью.
Гость
29 июля 2017, 21:03
Че все воздух сотрясают, зачем комменты писать? Все равно никто ничего не делает
Гость
30 июля 2017, 12:55
Не ТУ СТАТЬЮ НАЗВАЛИ ТЕРРОРИЗМОМ, ВОТ ГДЕ РИАЛЬНОЕ МАССОВОЕ ТРАВЛЕНИЯ, ГЕНОЦИД,
А ЭТИМ ВСЕ ДО ОДНОГО МЕСТА.
ТО ЕСТЬ ВЫШЕ КОЛЕНА И НИЖЕ ПОЯСА.
Сейчас-7°C
облачно, сильный снег
ощущается как -11
0 м/c,
724мм 93%Бегом из города: в воскресенье на Челябинск опустится смог