В компьютерный век ходим бумажками трясём, а показания счётчиков легко передаём по инету, через почту, банк... ТАК ПО ЧЕМУ НЕ ДОРАБОТАТЬ СИСТЕМУ ГОРОД ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (не забыть предусмотреть возможность посмотреть как проголосовал за себя и исправить при наличие документа).Не будет ПОДДЕЛОК и подсчёт автоматически.
В компьютерный век ходим бумажками трясём, а показания счётчиков легко передаём по инету, через почту, банк... ТАК ПО ЧЕМУ НЕ ДОРАБОТАТЬ СИСТЕМУ ГОРОД ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (не забыть предусмотреть возможность посмотреть как проголосовал за себя и исправить при наличие документа).Не будет ПОДДЕЛОК и подсчёт автоматически.
У нас вся система на коррупции построена. Так о какой прозрачности тут можно рассуждать? Наши чиновники просто не умеют работать по закону.
В компьютерный век ходим бумажками трясём, а показания счётчиков легко передаём по инету, через почту, банк... ТАК ПО ЧЕМУ НЕ ДОРАБОТАТЬ СИСТЕМУ ГОРОД ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (не забыть предусмотреть возможность посмотреть как проголосовал за себя и исправить при наличие документа).Не будет ПОДДЕЛОК и подсчёт автоматически.
Не вариант, к сожалению. Точнее, как один из способов голосования - возможно, но не более того. Личная подпись - главный контраргумент против склеротичных собственников. Поэтому подписи и галочки нужны хотя бы психологически. Не спасет от возмущения, что их-де обманули, но, по крайней мере, аргумент против обвинений в фальсификации.
Ну и потом, вы не представляете, насколько огромно количество людей, которые не умеют пользоваться благами, которые дает интернет. И я говорю не о пенсионерах, но и о молодых людях: мы берем на работу людей из университета, которые, по идее, выросли в обнимку с компьютером и с полным доступом в сеть и к прочим благам цивилизации. И их компьютерная грамотность на уровне доступа в соцсети. Я, старая лошадь, показываю молодым ребятам, как работают полезные интернет-ресурсы, которые освобождают огромное количество времени и нервов, учу работе с офисными программами и прочее.
Так что нет, это фантастика.
Если в ГЖИ этот протокол учтут как документ-основание для включения дома в лицензию УК, то собственникам нужно не в суд обращаться. Нужно обращаться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия ГЖИ, и проверку протокола на предмет возможной фальсификации. Именно при непосредственном участии ГЖИ происходят "узаконивание" сфальсифицированных протоколов. Если выявят что протокол сфальсифицирован, то будут устанавливать причастных лиц, в том числе и работники ГЖИ пойдут соучастниками. Эту конторку уже давно пора нагибать. Именно из за непрофессиональных, некомпетентных действий либо бездействая работников ГЖИ начинаются так называемые "коммунальные войны"'.
Там начальник поменялся недавно ,может чуть улучшится работа
Не улучшилось ничего. Это совершенно точно. Как может что то улучшить персонаж, который некомпетентен? Его с места на место многократно переводили, до тех пор пока в ГЖИ не пристроили.
Гость
1 августа 2017, 00:30
Жильцы, боритесь за свои дома! Четыре года назад нас также захватила УК "ЖСК Уют". Тоже подделанные протоколы, прокуратура молчала в тряпочку, ГЖИ сказала: "Сами разбирайтесь". Суд не выявил нарушений в проведении голосований. Замкнутый круг. Видимо, у этих ушлых руководителей очень лохматая лапа во власти, раз ни суд, ни прокуратура не видят очевидных нарушений.
Гость
1 августа 2017, 08:03
Правильно сказали -сами разбирайтесь! Не захотели (один в поле не воин) - не чего и шум поднимать.
Гость
1 августа 2017, 08:40
Когда-то давно я занималась такими общими собраниями. Мы абсолютно по-честному проводили собрания, собирали бюллетени с подписями и прочее. Потом те же люди, которые подписывали бюллетень "за" начинали верещать, что они не голосовали, и вообще, все подделали и т.п.
Сейчас в другом месте встает вопрос о событиях десятилетней давности. Люди судятся без ума о признании недействительными последствий ими же принятого 10 лет назад решения (тут я вообще никак не участвовала, просто документы на руках есть). Опять кричат, что их обманули, хотя сами голосовали именно за такие решения. Подписи показываем - глаза размером с блюдца. Хуже того, именно они голосовали таким образом с целью обмануть соседа.
Я признавала в суде решения ОСС недействительными, и там нарушения действительно были. Но поверьте, это распространяется далеко не на все случаи, когда жильцы возмущенно брызжут слюной на километр. Гораздо чаще им просто кажется, что их кто-то обманул.
Гость
2 августа 2017, 02:09
Гость
1 августа 2017, 08:40
Ваше выражение "жильцы возмущенно брызжут слюной на километр" оскорбляют большинство честных грамотных и компетентных жильцов МКД, которые отстаивают свои права. Хотелось бы посмотреть на Вас, если бы поддели вашу подпись при сделке с квартирой, с приватизацией землёй под домом и т.д.
Гость
1 августа 2017, 08:30
ТСЖ делайте раз есть инициативные люди. Все УК в топку.
Гость
1 августа 2017, 08:46
Заяву в прокуратуру на них! Подделка подписей это уголовно наказуемое деяние! Совсем распоясалиь! Дельцы блин!!! Наглости предела нет!
Гость
1 августа 2017, 09:23
суетятся и беспокоятся не о людях . деньги и только деньги. жизнь .коротка. идет драчка .кто кого нахлабучит.
Гость
2 августа 2017, 01:43
Совет МКД №68 был на встрече с руководителями УК ЮУ КЖСИ. Вывод после беседы с руководителями - не компетентны ни в одном вопросе. На балансе организации имеют 1 трактор, который находится в Сосновском районе. Сколько работают человек в организации - не знают, не могли ответить на вопрос о том, какой процент услуг во всей структуре оказывают своими силами, а какие они заказывают сторонним организациям. Вопрос о проценте вознаграждении УК вообще поверг в шок присутствующих жителей. И.О. генерального директора в глаза не видел документации и не владеет никакими цифрами. Особенно поражает юрист компании. Он выступает от имени другой компании по копии доверенности без надлежащего оформления. Кроме того, юрист Логинов Дмитрий Владимирович при фальсификации протоколов собраний МКД в одном лице является и председателем, и секретарём, и счётной комиссией, не являясь при этом собственником недвижимости. Крутой юрист!!! Прокуратуре надо бы проверить дипломы всех работников этой компании!!!!
Гость
2 августа 2017, 13:48
Так какие проблемы- обращение в ГЖИ, не поможет - в прокуратуру.
Гость
2 августа 2017, 20:22
юрист Логинов Дмитрий Владимирович - Крутой юрист!!
До недавнего времени он трудился в ГУ ГЖИ - ЮРИСТОМ !
Гость
1 августа 2017, 08:18
Хариса Юсупова 72, тоже никто не голосовал, а ук сменили, жесть
Гость
1 августа 2017, 10:40
Какая разница, кжси, ключевые люди, домоуправ, единение, вербена - все хозяева одни и те же лица, одни и те же директора перебегающие из ук в ук, учредители. А те, кто попросту выкидывает в мусорку бланки за тех и расписываются. Не хотели менять ук, голосуйте против и сдавайте бланк голосования. А то пол-дома в мусорку выкинули, вот и получили результат.
Гость
2 августа 2017, 01:54
Жители нашего дома однозначно высказались за то, чтобы обратиться в суд с иском о фальсификации протокола собрания собственников недвижимости МКД 62 по ул.Х. Юсупова. Аналогичная картина наблюдается по домам 58, 72, 70, 64 и т.д. Надо добиться, чтобы посадили хотя бы одного (например юриста Логинова), чтобы другим было неповадно. А то прикрываются именем губернатора, партией "Единая Россия", ГЖИ и выражают угрозы. Совсем обнаглели. Совсем забыли, что было в октябре 1917 года. Предлагаем всем жителям, кого КЖСИ пытается превратить в стадо баранов и дойных коров, пойти в суд вместе с нами и показать им "кузькину мать"!!!!!!!
Люди не в состоянии провести собрание, а вы спрашиваете за чем? Да за домом смотреть должны, но к сожалению не обязаны. А депутаты выдумывают любые причины и проверяющих, только бы не допустить самих жителей до проверок и контроля. НЕТ финансового МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ за управляйками!!! Вот это проблема.
Гость
1 августа 2017, 08:29
Трубы, по которым ресурсы к вам в квартиру поступают, сами будете обслуживать и ремонтировать?
Гость
2 августа 2017, 10:52
ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ -ЭТО ...! ПРОВЕРИТЬ ИХ ЗАРПЛАТУ НЕВОЗМОЖНО!
ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ДОГОВОРЫ НЕВОЗМОЖНО! ПОЛЬЗУЮТСЯ ТЕМ , ЧТО СОБСТВЕННИКИ РАЗОБЩЕНЫ,
И ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ!
Гость
2 августа 2017, 13:49
Зачем Вам знать зарплату сотрудников УК? УК не обязана предоставлять эту информацию.
Гость
31 июля 2017, 22:50
Если до внесения дома в реестр лицензий Челябинской области, собственник помещения, в этом доме, предъявит в ГЖИ принятое судом исковое заявление об оспаривании протокола ОСС МКД в установленном Порядке, то дом не вносится в реестр лицензий до вступления в законную силу судебного решения о признании (непризнании) протокола действительным. Домом продолжает управлять прежняя УО.
Гость
31 июля 2017, 23:10
Х.Юсупова 70 никто из собственников не голосовал.Их бумажки выбрасывали в мусор.
Гость
1 августа 2017, 01:15
Челябинск же.
Хотите иного Челябинска? - Начните с себя.
Некоторые начали, но что ждёт их в будущем? -А я не знаю, да и вряд ли доживу, что бы узнать.
Всё в ваших руках
Гость
1 августа 2017, 08:04
В наших руках, к сожалению, только жалобы и предложения к чиновникам и депутатам....
Пойдите в суд и обжалутте клочок бумаги с надписью протокол- посмешите людей.
Гость
31 июля 2017, 18:56
А какая вам вообще разница то? Одна и та же шайка с разными названиями.
Гость
31 июля 2017, 22:00
Что так возмущаются, нормальная ук. Лучше ключевых людей.
Гость
2 августа 2017, 19:54
Была бы компания нормальной (в смысле ЧЕСТНОЙ), им не надо было бы мошенничать с собранием и подделывать протоколы. А я могу со 100%-ной уверенностью утверждать, что именно это они и делают, т.к. у нас вся семья - собственники квартир в Парковом (соседние дома), и НИ ОДИН из нас не участвовал в этом т.н. собрании собственников. Сначала повесили объявление о собрании,а на следующий день уже ни одного из них ни на одном из домов не было. Мы пытались прийти на собрание, но, мягко выражаясь, никто нас не ждал... А собрание при этом "было" и протоколы тоже "есть". Я бы сказала, оригинально, но... давно уже ничего оригинального в этом. Прям из раза в раз одно и то же.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Управляющая компания спряталась от челябинцев, пришедших на подсчёт голосов