RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Месиво и зелёная муть»: челябинцев возмутили масштабные раскопки на берегу Шершней

Гость
31 июля 2017, 20:03
А вот обычному человеку не дай Бог ёлку срубить под НГ.. штраф.. а тут такой беспредел и хоть бы хны!
Гость
31 июля 2017, 20:22
Вот будет попа когда эту смешную пластиковую трубу корни деревьев повредят. Но как говорится «После нас хоть потоп» про Лёлика и Болика народная молва долго ещё будет нелестно помнить)))
Гость
31 июля 2017, 22:19
Сразу видно - инженер водопровочик!
Гость
31 июля 2017, 23:39
Гость
31 июля 2017, 23:39
Сразу видно - инженер водопровочик!
Инженер не инженер а во времена СССР по детству видел как это делали Тогда еще!))) В маломальские бетонные шахты укладывали трубы от всяких недоразумений а не как сейчас укладывают в канаву с водой без слоя щебня без какой либо иной подушки с расчетом на уклон направления потока воды и расчёта давления земли на этот смешной пластик)))
Гость
1 августа 2017, 09:11
Гость
1 августа 2017, 09:11
Инженер не инженер а во времена СССР по детству видел как это делали Тогда еще!))) В маломальские бетонные шахты укладывали трубы от всяких недоразумений а не как сейчас укладывают в канаву с водой без слоя щебня без какой либо иной подушки с расчетом на уклон направления потока воды и расчёта давления земли на этот смешной пластик)))
Вот опять же, сразу видно, водопроводчик. Кислое с горячим не путайте, технологии поменялись!
Гость
31 июля 2017, 20:02
Уже вся рыба скоро вымрет, полиомиелит бушует из-за грязной воды, кишечная палочка.. а властям нет дела, они за границей себе дома покупают, а мы в грязи и смраде помирать будем!
Гость
31 июля 2017, 20:35
конкретно где бушует?Цифры,факты.
Гость
31 июля 2017, 21:13
Гость
31 июля 2017, 21:13
конкретно где бушует?Цифры,факты.
Полистайте новости на сайте, я тоже помню фото с рыбой кверху пузом и менингитом в садах!
Гость
31 июля 2017, 21:13
Гость
31 июля 2017, 21:13
конкретно где бушует?Цифры,факты.
Здесь вам бюро статистики?
Гость
31 июля 2017, 20:00
Людей в ипотечные квартиры под огромные % селят , а землю богачи за копейки под строительство замков скупают!
Гость
31 июля 2017, 20:02
А по другому и не умеем работать, как в том мультфильме "и так сойдет..."
Гость
31 июля 2017, 19:57
На моей памяти статья Скворцова В.Н., как он возмущался загрязнением шершней , застройкой охранной зоны.. в итоге на него влиятельные люди дело завели и с должности сняли.. А что может простой люд сделать, когда блюстители власти и закона наказаны за правду???????
Гость
1 августа 2017, 11:44
булыжник -оружие пролетариата
Гость
1 августа 2017, 14:18
У господина Скворцова у самого дача на берегу Шершней в водоохранной зоне. А возмущался он, чтобы быть единоличным курортником без соседей
Гость
1 августа 2017, 17:03
Гость
1 августа 2017, 17:03
У господина Скворцова у самого дача на берегу Шершней в водоохранной зоне. А возмущался он, чтобы быть единоличным курортником без соседей
Не правда, мы в бараке по соседству с ним живём - дом у него на первой линии, но не в природоохранной полосе.
Гость
31 июля 2017, 22:27
Единственный питьевой источник, в котором даже купаться нельзя, очень показательно.
Гость
31 июля 2017, 20:04
Новый ипотечный район будут строить? А канализацию в водохранилище, чтоб сильно не тратиться на коммуникации !
Гость
1 августа 2017, 09:55
Вчера, гуляя по берегу городского пляжа, случался приступ на каждом шагу, это просто ужас как люди засрали пляж, везде вонь от тухлых продуктов оставляемых каждые выходные, везде саньем воняет - катастрофическое состояние берега. Чисто не там где часто убирают, а там где не сорят. А у нас и не убирают и сорят. обидно.
Гость
1 августа 2017, 15:02
У любого водоема можно найти таких заср..цев. Это люди (на до же), которые считают, что за ними все должны убирать. При чем это не зависит от достатка и прочих статусов и регалий, а от воспитания. Вот как это исправить? Не понимаю... Неужели трудно с собой положить в багажник мешок с мусором и увезти на мусорку?
Гость
1 августа 2017, 11:01
Там канашка и водовод похоже от резиденции губера и МЧС в аварийном состоянии, повв калым делает, как может, а пипл пьет воду с дохлыми рыбами, год экологии мчс рулит. Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!!!
Гость
31 июля 2017, 21:19
Скорее всего это Аристов к себе в дома трубу тянет
Гость
31 июля 2017, 22:58
Нефть качает наверно.
Гость
1 августа 2017, 10:40
у аристова пионерлагерь думаю ему тянуть ничего не пришлось - там всё было обновил только наверняка а эту трубу тянут от "яхтклуба" что возле спасателей аристовский пионерлагерь находится дальше
Гость
31 июля 2017, 21:21
Варвары и есть, варвары! Мы любим грязь, обожаем жить в грязи! При этом ничего не умеем делать сами! Закроем все границы и самоликвидируемся!
Гость
1 августа 2017, 14:56
Это ваш выбор! Но не мой))
Гость
31 июля 2017, 20:08
Этот коллектор по документам ремонтировали каждый год. За 2013 год даже возбуждено уголовное дело, но почему то оно буксует и стоит на месте, ни кого не вызывают и ни кого ни привлекают. Раньше этот ремонт делался рабочими МУПа, а деньги уходили подрядчикам, а потом делились между подрядчиком и начальством МУП ПОВВ.
Гость
31 июля 2017, 21:09
Как то глянешь на всё, что творит нонешная власть и понимаешь, что недалеко то время когда из Шаршнёвскаго водохранилища сделают озеро Карачай.
Гость
31 июля 2017, 21:32
Они бояться когда В.В. Путин с народом общается. А потом , как пойдёт
Гость
31 июля 2017, 22:10
хахахахаха, вы и вправду верите во все это? Или такой тонкий юмор
Гость
31 июля 2017, 22:44
Гость
31 июля 2017, 22:44
хахахахаха, вы и вправду верите во все это? Или такой тонкий юмор
Он телевизор смотрит, там ему правду говорят.
Гость
31 июля 2017, 23:25
Вот пошутил, так пошутил. Молодец!!!!
Гость
1 августа 2017, 10:08
В эти дни идёт суд по томинским лесам. Ох, и интересные события происходят в суде: маски сорваны. Правительство нашей области, до сих пор вроде бы с позицией нейтралитета в вопросе гока, наконец-то ясно обозначило с кем оно. Писать долго. Вся инфа в контакте в группе СТОП ГОК
Гость
2 августа 2017, 09:16
смотреть все видео из суда нет времени лучше бы кратенько написали что да как
Гость
1 августа 2017, 02:19
Это в котедж напротив спасателей тянут.
Гость
1 августа 2017, 13:51
Чей котедж?
Гость
1 августа 2017, 09:17
А рыбу в Шершнях похоже уже извели или нанесли колоссальный урон, обратите внимание нет ни одного рыбака, а это первый показатель. Скоро вода будет как в реке Миассе городской черты.
Гость
1 августа 2017, 10:20
Даже не представляешь, кокого размера рыбины водятся в Миассе в черте города, в частности в районе ЧГРЭСа, лещ по 4 кг.
Гость
31 июля 2017, 22:33
Менингит, говорите?
Гость
1 августа 2017, 14:39
А что в Шершнях еще купаются? ))) там даже на воду смотреть страшно, не то что бы купаться, ужас... Его наверно специально гадят что бы вывести из природоохранных обьектов, как оз.Смолино, чтобы в него смело с ГоКа гадить ( печаль....
Гость
31 июля 2017, 20:34
а постоянный проезд там автомобилей никого не взволновал ни разу я смотрю..
Гость
31 июля 2017, 22:36
А меня интересует вопрос , а не ужели нельзя водопроводную трубу проложить по дну шершней!!!!???? Ведь были бы минимальные затраты и не было бы ни какой вырубки леса !!???? Зачем закапывать , а потом выкапывать ???? Даже нефтепроводы тянут по дну морей и океанов !
Гость
1 августа 2017, 00:45
"Даже нефтепроводы тянут по дну морей и океанов !" Вот когда Миллир с "народным достоянием" подтяница в Челябу и дружок его выделит ещё и бюджетные деньги на это вот тогда и будет по дну)))
Гость
31 июля 2017, 21:06
Мне вообще по барабану, возмутило тех кому заняться нечем!
Гость
1 августа 2017, 14:55
Им не все равно! А таким как вы, безразличным, все без разницы. Вами легко будет манипулировать...