перейти к публикации
72 комментария к публикации

Челябинцев озадачили кривые знаки «Пешеходный переход»

1 августа 2017, 15:26
Гость
1 августа 2017, 16:07
Нда...маразм крепчал...В городе огромное количество пешеходных переходов реально опасных для жизни (например, по Воровского между Тарасова и Омской, где обычный знак спрятан за деревьями и по 4 полосы в каждую сторону), так нет же, надо продублировать знаки на РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках, где только слепой не сообразит, что это ПЕРЕКРЁСТОК. Деньги бюджетные-читай налогоплательщиков- совсем девать некуда???
Гость
1 августа 2017, 18:59
По две полосы .
Гость
2 августа 2017, 11:08
однако до сих пор на РПП сбивают людей
Гость
2 августа 2017, 14:39
Гость
2 августа 2017, 11:08
однако до сих пор на РПП сбивают людей
А сейчас типа перестанут сбивать?
Гость
1 августа 2017, 15:57
очнулись! эти знаки по всему городу с начала лета развешивают. а насчет лучшей видимости - это бабка надвое сказала. лучше б осещение организовали на подходах к переходам, а то эти пешики вечно как черти выскакивают
Гость
1 августа 2017, 16:07
Во-во, и водятлы тоже!
Гость
1 августа 2017, 17:38
Водить научись, не будут выскакивать. Напокупают прав, потом ноют в комментариях
Гость
2 августа 2017, 06:59
Гость
1 августа 2017, 17:38
Водить научись, не будут выскакивать. Напокупают прав, потом ноют в комментариях
согласен с вами... с десятого раза сдать не могут экзамен в гаи и думают их валят , а потом платят за экзамен ментам . считаю если второй раз завалил экзамен в гаи то уже все дефективный или дефективная, тем врачам кто справочку подписывал надо уже реально давать срока.
Гость
1 августа 2017, 15:59
дороги лучше к стандарту приводите, заботливые вы наши
Гость
1 августа 2017, 16:31
стандарт? не, не слышали
Гость
1 августа 2017, 18:12
Кусты бы сначала срезали у ПП и разметку нанесли. А то трубы какие-то вкапывают. Знаки недешевые, скажу, вешают, причем бесполезные.
Гость
1 августа 2017, 19:24
кустов в городе мало, а разметка пешеходных переходов и правда отсутствует как класс. Например Весь Комсомольский НИ ОДНОЙ зебры на светофорах. и так весь город
Гость
1 августа 2017, 16:15
Гост с 2014, а исполняется только сейчас? А 3 года чем занимались? На самом деле, лучше бы светофор так продублировали...
Гость
1 августа 2017, 16:00
Да эти знаки по всему городу развешали! А сами наверное отчитались что тысячу переходов в городе оборудовали! Ладно если бы камеры, а то по десятому знаку пешеходного перехода. При том так развесили - при малейшем ветре слетит на голову пешеходам!!! Вот что за власть такая безголовая?!
Гость
2 августа 2017, 16:08
Почему безголовая? Они просто заранее висилицы готовят для народа
Гость
2 августа 2017, 08:48
Ладно знаки вывешивают, но по дороге в аэропорт поменяли ВСЕ бетонные столбы освещения на это жестяное убожество. Да, выглядит это именно убожеством, подставка под мачту торчит сантиметров на 20-30 из земли и облагораживать похоже никто не будет. Деньги зато освоили, деятели... На обычный столб перекладину закрепить не судьба? Похоже у кого-то заводик открылся по производству жестянок.
Гость
1 августа 2017, 16:08
Для особо трудных. Которым наплевать какой пешеходник. Регулируемый или нет. Со знаками или без. Таких водятлов полно. Что не визжали потом, что не видно им ничего.
1 августа 2017, 16:51
Хотели сделать подсветку пешеходников. Поставили столбы. Прикинули. И решили отказаться от подсветки в пользу знаков. Не пустовать же столбам.
Гость
1 августа 2017, 15:48
нафиг их дублировать? лучше надземный или подземный переход построить, так безопаснее
Гость
1 августа 2017, 16:05
Это очень дорого
Гость
1 августа 2017, 16:54
Гость
1 августа 2017, 16:05
Это очень дорого
Прям дороже жизней?
Гость
1 августа 2017, 17:09
Маломобильное население (инвалиды, пожилые люди, мамы с колясками и тд) должны по ступенькам скакать?
Гость
1 августа 2017, 16:50
Мне интересно, если с 214 года вступили изменения в ГОСТ, то чем занималась Администрация города, почему сразу не развесили, или хотя бы в год штук по 20 устанавливали, на федеральных и областных дорогах установили в 2015 году, практически сразу после вступления в изменения, а у нас только начали ставить, пока везде установят это лет 10 пройдёт, уже и первые менять придётся, так как придут в негодность, тем более если нет разметки Зебра эти знаки не помогают в тёмное время суток
Гость
1 августа 2017, 18:52
Не торопились исполнять новые требования, т.к. их могут отменить...
Гость
1 августа 2017, 20:26
Гость
1 августа 2017, 18:52
Не торопились исполнять новые требования, т.к. их могут отменить...
так их похоже скоро отменят, вот по быстрому хотят освоить, успеть. Практика показывает что от всех этих мусорных многораз дублирующих ярких знаков водители не замечают пешеходов и наоборот притапливают газульку.
Гость
1 августа 2017, 16:01
Надо делать заметными самих пешеходов, а не знаки пешеходного перехода. Что толку, что знак хорошо видно в темноте, если пешехода в черной одежде ночью просто не различить?
Гость
1 августа 2017, 19:08
так не надо так по городу лететь ночью, что пешеходов на пеш. переходах не видите.
Гость
1 августа 2017, 20:30
Представляете в европейском городишке Мюнхене где пешеходы ходят как попало ( хотя в отличии от нас там зебры через каждые 100 метров) почти не происходит наездов на пешеходов. Так всё просто, водители знают что пешеходов ночью почти не видно и поэтому даже не думают нарушать скоростной режим в 30 км/час. У нас же придурощные водители почему то считают что именно ночью можно погонять по улицам со скоростью 80-120 км/час.
Гость
2 августа 2017, 14:39
Гость
1 августа 2017, 20:30
Представляете в европейском городишке Мюнхене где пешеходы ходят как попало ( хотя в отличии от нас там зебры через каждые 100 метров) почти не происходит наездов на пешеходов. Так всё просто, водители знают что пешеходов ночью почти не видно и поэтому даже не думают нарушать скоростной режим в 30 км/час. У нас же придурощные водители почему то считают что именно ночью можно погонять по улицам со скоростью 80-120 км/час.
Вот только не надо рассказывать что там почти нет наездов. Ваше "почти" это сколько в месяц? И причем тут ночь. Пешеходы у нас ночью только "гашеные" ходят, нормальные люди ночью спят.
Гость
1 августа 2017, 18:12
разъясняет! ..рупии отмыли, отчитались, и даяки шашлычки жарить..да и за счёт налогоплательщиков! разъяснил?
Гость
1 августа 2017, 16:42
Проще и дешевле. светофор с кнопкой
Гость
1 августа 2017, 17:37
Проще чем что?
Гость
1 августа 2017, 18:31
Светофоры с кнопкой в Челябинске уже давно отключены, даже где были. Хоть занажимайся - раньше не включится.
Гость
1 августа 2017, 18:51
Тут речь про регулируемые переходы. На неругулируемых - согласен абсолютно.
Гость
1 августа 2017, 19:20
Лучше светофор на перекрестке Каслинская-Калинина от стены жилого дома к проезжей части вынесите и кусты у переходов повырубайте.
Гость
1 августа 2017, 19:57
там вобще улицу Калинина можно на вде полосы уменьшить и островки безопасности сделать. Тротуар там шириной 1,5 метра, два человека не разойдутся, а если идут навстречу с колясками то вобще катастрофа.
Гость
1 августа 2017, 20:21
Начальник ГИБДД уже как 2 года должность занимает, пора и зарабатывать начинать. По всему городу устанавливают их, несмотря на очевидную нецелесообразность, если делать то с подсветкой знака и пешеходного перехода.
2 августа 2017, 08:39
Может и отхвачу минусов, НО, в Магнитогорске можно реально перейти дорогу практически в любом месте, Вас пропустят. Наверное в менталитете горожан дело?
5 августа 2017, 11:17
Лично я в любом месте только ребенка пропускаю, так как сама мать, ибо мое дитя сам может под машину нырнуть.Ну а взрослые правила знают, не пропускаю.
Гость
1 августа 2017, 19:12
Лежачие полицейские чтоб не гоняли, островки безопасности и штрафы за не пропуск пешеходов и нарушение скоростного режима Ограничение скорости по основным городским улицам 30 км/час и дорогах типа меридиан 50 км/час решат проблему смертей на улицах Челябинска намного эффективнее. Так делают в Европе и особенно по всей Германии, аварийность и тем более сбитые насмерть пешеходы почти нулевая.
Гость
2 августа 2017, 00:08
А лучше сразу запретить ездить на машинах. Пересадить всех на осликов - экологичней и менее травмотично. И конечно же подобных Вас должно устроить. Одно но: товары и услуги для Вас будут тоже ослики возить, со всеми вытекающими от сюда последствиям! Так что острожней с желаниями - они могут исполниться :(
Гость
2 августа 2017, 11:46
Так там и пешеходы наверно дисциплинированнее наших?
Гость
2 августа 2017, 15:46
Гость
2 августа 2017, 11:46
Так там и пешеходы наверно дисциплинированнее наших?
нет. Ходят пешеходы при их почти идеальной пешеходной инфраструктуре все равно как попало. Норм считается переходить дорогу между двумя переходами до которых по 50 метров и даже не смотреть на дорогу.
Гость
1 августа 2017, 16:57
Продублировать можно. Насколько целесообразно на индивидуальной опоре?
1 августа 2017, 17:21
а потом можно заменить знак на видеокамеру, меньше затрат, при значительном выхлопе.
Гость
2 августа 2017, 14:32
Я ездила в Воронеж. Там водители вообще не пропускают пешеходов, ни под знак, ни по зебере. За это пешеходы переходят дорогу где хотят. А может из-за того что пешеходы такие наглые водители правила не соблюдают. Так что наши водители самые дисциплинированные
Гость
2 августа 2017, 14:58
Скорее наоборот - "зачем тащится до зебры, по которой нельзя перейти при наличии машин, если без машин можно и здесь перейти".
Гость
1 августа 2017, 23:14
Если дороги нормальные будут, то не надо один знак на другой лепить, водители не будут смотреть на дорогу, чтобы в яму не влететь, соответственно будут видеть знаки. Даже один знак!
Гость
2 августа 2017, 12:24
куча пешеходных, которые просто спрятаны в деревьях, или вообще не освещаются. Вот пример - Кулибина - остановка Восходящая. просто во тьме - ничего не видно в вечернее время
Гость
2 августа 2017, 13:10
Сначала освоить средства, затем распилить. Ничего личного.
2 августа 2017, 14:49
"в начале заметки: дальний знак пешеходного перехода закрыт столбом, но его «клон» над проезжей частью хорошо различим." НО ЕСТЬ ОДНО НО. Дальний знак закрывает столб на котором установлен "клон",))))) так много проблемных перекрестков где нужно поставить светофоры и т.д., а тут ставят дублируются знаки, хотя и основные на этих перекрестка хорошо видно, такие знаки необходимо устанавливать где нет перекрестка, делают работу, лишь бы сделать, отчитаться, получить денег, а нужен или нет этот знак здесь, неважно.
Гость
2 августа 2017, 15:51
Думал подсветку пешеходного сделают наконец-то дошло до верхов, а оно "вот оно че михалыч"
Гость
2 августа 2017, 19:16
на перекрестке улице 32 годовщина октября и доменная, поставили солнечные панели с желтым мигающим, солнечную панель установили под деревом, на нее солнце не попадает. Когда ее устанавливали, эти человеки чем думали!!!!! или им без разницы, сказали установить, они установили. Где лицо которое отвечает за это?
Гость
2 августа 2017, 20:31
ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!! И СВетофоры должны быть также сделаны сверху!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!
Гость
3 августа 2017, 05:59
не о какой безопастности нет речи, просто пришло распоряжение сверху или выйграли конкурсы на установку знаков. и чтоб не мучиться с соглосованием и не довольством автомобилистов сделали проще просто натыкали типа для лудшей видимости
Гость
3 августа 2017, 22:37
совершенно правильное нововведение. Надо делать не только на кривой ножке, но и над каждым рядом, ибо бывают случаи, когда из-за высоких машин (фуры, автобусы) не видно знаков на столбиках. Особенно когда автомобилист не местный и едет 1-й раз по этой дороге.
Гость
2 августа 2017, 00:25
ну не всегда из за крупногабаритной машины видать знаки - так то нормально - переходят на заграничный стиль, ещё бы пешеходов приучили бы не выпрыгивать на переход, а то так едиш и не видишь из за кустов пешехода, а тот потом берет и выпрыгивает на проезжую часть(не приувиличиваю-так чуть женщину не сбил) - единственное свернуть на встречку если нет встречки, так как от тормозится не успеешь!!! Вообщем страна дебильных законов (они с толстыми попами придумывают и не испытывают, а мы потом страдаем) и каждый водитель не по пдд а по обстановке ездиет, иначе в аварию по падет!!!