RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
233 комментария к публикации

Южноуральские врачи будут получать в месяц две средних по региону зарплаты

Гость
2 августа 2017, 13:14
Опять средняя зарплата! Кому они нужны, эти филькины цифири? Напишите, сколько будет получать обычный участковый терапевт, этого достаточно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2017, 13:25
и обычный глав рвач
Гость
2 августа 2017, 14:20
А вы вакансии на сайтах больниц гляньте и сразу все станет понятно,какие там огромные тыщщии предлагают)
Гость
3 августа 2017, 10:08
Ну напишут что 100 тыс. и что? Они же тебе не напишут что в это время хлеб будет стоить 1 000 руб. Сколько будет з.п. в абсолютных цифрах смысла не имеет.
Гость
2 августа 2017, 13:50
Пока зарплатой в поликлиниках и больницах заведует главврач, все бесполезно. Реальные зп другие. По этой причине, в том числе, так отличаются мед. учреждения друг от друга. Разрыв колоссальный между главврачом и врачами по зп.
Гость
2 августа 2017, 20:42
это так и есть..я вот 24 года работаю в больнице санитаркой..зарплата 11.т.р..
Гость
2 августа 2017, 21:29
Гость
2 августа 2017, 20:42
это так и есть..я вот 24 года работаю в больнице санитаркой..зарплата 11.т.р..
если бы работали уборщицей в пятёрочке, то за 12 часов работы получали бы 450 рублей. платят сразу на руки, после 12 часов работы. не вышли - не получили. заболели - гуляйте дальше. и об отпусках конечно никакой речи не идёт. и о стаже.
Гость
3 августа 2017, 13:50
Гость
2 августа 2017, 21:29
если бы работали уборщицей в пятёрочке, то за 12 часов работы получали бы 450 рублей. платят сразу на руки, после 12 часов работы. не вышли - не получили. заболели - гуляйте дальше. и об отпусках конечно никакой речи не идёт. и о стаже.
Просто в больнице есть люди, получающие прилично, а в "Пятерочке" их нет (руководство среди уборщиц не тусуется). Все-таки главврач для санитарки, в отличие от какого-нибудь регионального управляющего для уборщицы - не небожитель.
Гость
2 августа 2017, 14:19
Не люблю многих врачей!! Недавно вызвала по телефону 103 скорую помощь, тк давление у меня "шкалило" 280 на 140 !!! Молодой, противный, равнодушный врач недовольно так заявил, мол, зачем скорую вызываешь? Надо неотложку. А я понимаю, что такое неотложка и что такое скорая? Да мне пофиг, когда чуть ли не предъинсультное состояние у меня!!! Дал таблетку, померил давление через 5 минут , которое снизилось на 10 делений и, недовольный, свалил, даже не назвав свою фамилию, не дал мне направление ко врачу, мол, подыхай молча!! Когда потребовала, чтобы сказал, кто хоть такой, он ответил - бригада № 13. Пусть ищут в компьютере, если надо. Такое недовольство, такой негатив, чёрствость, холод чувствовался в этом враче!!! Ненавижу таких равнодушных людей. Зачем идешь работать в скорую помощь, если недоволен тем, что тебя вызвали? Потревожили тебя? Не будьте равнодушны к людям, в такой ситуации могут оказаться и твои родственнички. Не надо ему зарплату повышать, пусть людей уважать учится.
Гость
2 августа 2017, 15:03
Если врач не идет к Вам, или Вы не идете к врачу, тогда приду я! Инсульт.
Гость
2 августа 2017, 15:45
Не забывайте. Они ещё и на пенсию раньше уходят. И считают, что им все должны. Особенно в поликлиниках. В стационарах врачи намного грамотнее, обходительнее, вежливее. Вот им и надо повышать зарплату. Очень сложная работа у них, особенно у хирургов. Перенесла 2 сложные операции. Претензий к врачам в Горбольнице №1 и Дорожной больнице нет. Все сделали очень грамотно и без осложнений. А вот в ОКБ №2, где долечивалась после операций, нормальных врачей не оказалось. Считаю, что им и этой зарплаты много.
Гость
2 августа 2017, 15:51
Наверняка у Вас не первый раз поднялось давление, иначе с такими цифрами Вы бы не выжили. А значит, что Вы стоите на учете с гипертонией, и должны принимать таблетки. Врач просто дал Вам таблетку, которую Вы могли выпить и самостоятельно.
Гость
2 августа 2017, 13:39
Если бы государство хотело по-настоящему поднять з.п. медикам, то давно сделали бы нормальный оклад. А оклады варьируют от 2,8 (санитарка) до 9,5тыс(зав.отд, врач). Ну и представьте какое тут поле для махинаций с последующим враньем наверх.
Гость
2 августа 2017, 16:50
Денег в бюджете нет. Где их взять на нормальный оклад?
Гость
3 августа 2017, 10:15
Гость
2 августа 2017, 16:50
Денег в бюджете нет. Где их взять на нормальный оклад?
Почему у Америке есть деньги на все и при этом гос долг только растет, а у нас правители думают только о государстве, а не о людях которые в нем живут, при этом храня деньги в облигациях той же Америке, а не вкладывают в развитие своей экономике.
Гость
21 августа 2017, 08:51
Гость
3 августа 2017, 10:15
Почему у Америке есть деньги на все и при этом гос долг только растет, а у нас правители думают только о государстве, а не о людях которые в нем живут, при этом храня деньги в облигациях той же Америке, а не вкладывают в развитие своей экономике.
В Америки народ платит больший % от зп на мед страховку, в социальных больницах только экстренную помощь оказывают, за остальное придет счет, даже если денег нет, кредит и рассрочку предоставят, но ни кто бесплатно не сделает, в которые не входят все виды услуг, а у нас всего 1,8% от зп работающего, безработные ни чего не платят. Тут либо повышать уровень мед услуг, либо ЗП медперсоналу.
Гость
2 августа 2017, 13:19
Где берут такие числа заранее платы???? Мама который год работает на раздаче пиши в больнице ЧМС з/п 5800 младший мед. Персонал, но не как 24000!Вопрос где остальные деньги????????
Гость
2 августа 2017, 14:28
На раздачу пищи мед образование не нужно
Гость
2 августа 2017, 15:57
на раздаче пиШи можно совсем не платить))))
Гость
2 августа 2017, 13:14
Одна говорильня, а ставки с 5 тысяч поднять слабо
2 августа 2017, 14:24
Получается,что я,имея диплом инженера,буду зарабатывать,как медсестра - 30 000 руб. Почему у врачей в больницах такое хамское отношение к больным? Внушили им,что зарплата маленькая,а где она маленькая? В простую больницу скоро ходить будет не за чем,смотреть не хотят,слушать тоже.Какой смысл?
Гость
2 августа 2017, 14:53
Хамство - следствие синдрома эмоционального выгорания у врачей. Очень способствуют этому многолетние хронические пациенты-доставальщики, которые есть у каждого участкового терапевта и у каждого приемного покоя стационара.
Гость
2 августа 2017, 18:47
Так поработай инженером по 240 часов в месяц, да еще по ночам
Гость
2 августа 2017, 15:16
Какой бред. Статья запоздала к 1 апреля. Если все так классно, то почему официальная з/п врача не более 10 т.р. (это у врача высшей категории со стажем более 20 лет) а остальное надбавки, которые хотят урежут, или совсем снимут. Можно получить 60 т.р. и сейчас не дожидаясь 2018г. работая на 2-3 ставки, не видя семьи. А наерузка на врачей такая, что некогда лечить, нужно пропустить больных без жалоб, без лекарств и успеть все показатели красиво, а главное как нужно для отчетности оформить в компьютере. Извените не до вас больные. НО РЕАЛЬНО: Посмотрите объявления на сайте "Требуются врачи", там реальная з/п, а она нищенская. Просто предвыборная компания началась, а врач общаясь с электоратом может на это влиять вот и ублажают медиков враньем а больных злят уровнем жизни врачей.
Гость
2 августа 2017, 16:09
Можно получить 60 т.р. и сейчас не дожидаясь 2018г. работая на 2-3 ставки, не видя семьи- о каком качестве работы вы вообще говорите? как можно при таком графике ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ - запретить так работать нет от такой работы никакого толка только показуха одна.
Гость
2 августа 2017, 16:37
А надбавки неофициальные? Поэтому вы получаете 10 тыс., а остальное сдаете государству? И часто у вас урезают, когда хотят или совсем снимают? И чем аргументируют? Снижением качества? Так, может, вы просто косячить любите? Еслть положение об оплате труда и никто не может просто так снять, не поеврите, даже главный врач. ну, а если он нашел, за что снять, так, извините, это чья вина, врач высшей категории с 20-летним стажем?
Гость
2 августа 2017, 17:57
Гость
2 августа 2017, 16:37
А надбавки неофициальные? Поэтому вы получаете 10 тыс., а остальное сдаете государству? И часто у вас урезают, когда хотят или совсем снимают? И чем аргументируют? Снижением качества? Так, может, вы просто косячить любите? Еслть положение об оплате труда и никто не может просто так снять, не поеврите, даже главный врач. ну, а если он нашел, за что снять, так, извините, это чья вина, врач высшей категории с 20-летним стажем?
говопят нет денег. выплаты те не обязательны
Гость
2 августа 2017, 13:37
Лживое государство, держится на одном вранье и на баранах, которые в это враньё верят.
Гость
2 августа 2017, 14:49
они нужны на выборах, обещать им необходимо сегодня медикам обещают, завтра учителям шо вы как дети ??
Гость
2 августа 2017, 14:33
Медики, раз вы так не довольны работой, условиями, зарплатой, почему всегда молчите то и зло своё вымещаете на пациентах??? Вы даже лечить иной раз не хотите, а может не знаете как!? Высказывайте недовольства руководству, минздраву, пишите на сайт президента, а то сидите молчите, по углам только шушукаетесь. Значит все не так плохо?
Гость
2 августа 2017, 15:27
А с чего вы взяли, что молчат? Главврач всегда говорит: "не нравится, увольняйтесь!" Но нагрузка ложиться на коллег. Ему то всяко хорошо.
Гость
2 августа 2017, 16:16
Гость
2 августа 2017, 15:27
А с чего вы взяли, что молчат? Главврач всегда говорит: "не нравится, увольняйтесь!" Но нагрузка ложиться на коллег. Ему то всяко хорошо.
А у нас что, на главвраче все закончилось? А выше него никого нет? Просто не хотят ругаться, вот и всё, а потом стонут, какое лечение вы хотите за такую зарплату.
Гость
2 августа 2017, 22:33
ребята.зачем на друг на друга орать!!!неужели не понятно.это кинули очередную утку,чтобы люди перессорились!!!медицину развалили... людей врачи не видят из за бумаг и компьютеров!!! раньше врач мог сам принимать решения и лечить пациентов самостоятельно, а теперь за него стандарты и рекомендации делают это, а он ни ни шаг в сторону расстрел без суда и следствия!!На каждое свое телодвижение согласие пациента нужно!!!!Не дают врачам думать и работать ювелирно........раньше это была уважаемая профессия, а теперь обслуга...
Гость
2 августа 2017, 15:34
ПУСТЬ КАЖДОМУ ИЗ НАС ВСТРЕЧАЮТСЯ ХОРОШИЕ ВРАЧИ И ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОСТОЙНЫХ ЗАРПЛАТ.
Гость
2 августа 2017, 18:40
Ты самый главный красавчик на этом форуме. Счасть тебе.
Гость
2 августа 2017, 21:29
Манилов - самый приятный литературный персонаж.
Гость
2 августа 2017, 14:14
коэффициент совместительства у врачей 1,86! тобишь каждый работает за себя и за того парня... с октября будут работать еще за кого нибудь, тогда и получать будут! если не сдохнут...
Гость
2 августа 2017, 16:28
согласен, надо запретить в медицине практику совместительства. а то неровен час сдохнут все от непосильных нагрузок. и кто тогда нас лечить будет
Гость
2 августа 2017, 14:36
Это очень хорошо, что получать в два раза больше будут, вот еще бы ответственности и профессионализма прибавилось, а то читаешь,- то пациент в кому впал после лечения, то инструмент внутри забыли, то еще какая безалаберность.
Гость
2 августа 2017, 19:26
Пациент не только в кому, он и умереть может. Человек вообще изначально смертен. И совсем не врач в том виноват. Нас трое- ты, я, и болезнь. И только ты выбираешь, с кем тебе быть. И, если ты будешь со мной, у нас шансы победить больше. Но не факт. Вот это Гиппократ Ваш любимый. На чьей стороне пациент?
Гость
2 августа 2017, 13:14
Ржунимагу! Сами то верите в то,что обещаете? Сколько знакомых врачей есть, все в один голос твердят, что з/п только снижается! Убирают допчасы, дежурства и прочие прибавки, остается голый оклад! Один знакомый (молодой врач) трудится на ТРЕХ!!! работах, в трех разных больницах, чтоб хватало семье поесть, ипотеку заплатить и ненасытное ЖКХ накормить! Вот так то...
Гость
2 августа 2017, 13:24
А жену работать не пробовал послать?
Гость
2 августа 2017, 13:43
Гость
2 августа 2017, 13:24
А жену работать не пробовал послать?
Отличная работа "опробовать послать жену"! Тяжелая, главное...
Гость
2 августа 2017, 13:43
Гость
2 августа 2017, 13:24
А жену работать не пробовал послать?
А зачем жену посылать работать, если чувак на 3-х работах крутится? Причём, как пишут, высокооплачиваемых работах?
Гость
2 августа 2017, 16:02
Зарплата у медиков в принципе не может быть повышена такими темпами и до таких величин. Деньги на эти цели консолидированы в Фонде обязательного медицинского страхования. Признаков увеличения бюджета ФФОМС не наблюдается, только сокращение...Не понятно, к чему эти информационные вбросы.
Гость
2 августа 2017, 16:46
Так ведь же: Напомним, на развитие здравоохранения Челябинской области дополнительно направят 1,4 миллиарда рублей. Соответствующие поправки к закону о бюджете приняли в Заксобрании. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/327540929781760.html#comments/cfd73632d-910e-48cd-982f-57e1d889650e/page/2
Гость
2 августа 2017, 14:23
Только качество лечения и обслуживания от этого не изменится. Безразличие, хамство, бардак, безграмотность так и будут процветать в наших медицинских учреждениях.
Гость
2 августа 2017, 14:42
Начните с себя. Помойтесь перед визитом к врачу, не дышите ему в лицо перегаром, разговаривайте вежливо, выкиньте из головы, что вам кто-то что-то должен.
Гость
2 августа 2017, 15:20
Гость
2 августа 2017, 14:42
Начните с себя. Помойтесь перед визитом к врачу, не дышите ему в лицо перегаром, разговаривайте вежливо, выкиньте из головы, что вам кто-то что-то должен.
А когда идёшь помытым, во всем чистом, прилично одетым и вообще не имеешь запаха перегара, разговариваешь со всеми культурно и вежливо, каждый считает своим долгом тебе нахамить, отослать подальше, видят, что человек воспитанный и ругаться с ними не будешь. Пока к вышестоящему руководству не обратишься, в твою сторону и не посмотрит никто, только после этого людей, как подменяют, становятся вежливыми и внимательными, да и то, не могут скрыть своей злобы. Только язык "пендаля" понимают.
Гость
2 августа 2017, 16:28
Гость
2 августа 2017, 14:42
Начните с себя. Помойтесь перед визитом к врачу, не дышите ему в лицо перегаром, разговаривайте вежливо, выкиньте из головы, что вам кто-то что-то должен.
Слушайте,ну если никто никому ничего не должен,то вам и зарплату тоже никто не должен платить в таких размерах.Правильно инженер написал,что он как медсестра будет получать.А он так -то продукт создаёт, налоги платит в бюджет ,и поэтому вы как раз ему и должны его лечить качественно ,так как он налогоплательщик,без его работы и налогов не будет,и ваших раздутых зарплат тоже.Значит пойдёте работать инженерами,да вряд ли сможете.
Гость
2 августа 2017, 16:50
Соловьи поют, заливаются ...... Но мечты что то не сбываются !!!!
Гость
2 августа 2017, 17:21
Врач, высшая категория, 4 ночных дежурства, стаж 30 лет, 26 тысяч.
Гость
2 августа 2017, 18:16
Ну честно добавляют очень красиво на бумаге.ставка медсестры 5897 руб.чтоб нормально заработать нужно жить сутками на работе.чтоб заработать 15 тыс работаем на 1,5ставки+подработка.в месяц 11-12суток.дома не находимся практически.пришли поспали.переоделись и снова на работу
Гость
2 августа 2017, 15:06
За что им повышать зарплату столько людей уже залечили даже диагноз правильный поставить не могут, а если зарплаты будут высокие значит блатных будет куча, кому лишь бы отсидеться короче наши врачи просто ужас и отношение какое к пациентам просто кашмар
Гость
2 августа 2017, 15:18
Для начала грамотно писать по-русски научитесь, "кашмар", потом учите жизни врачей, которые намного больше вас в жизни учатся.
Гость
2 августа 2017, 15:21
Врач не должен быть голодным, как художник! Только у накормленного врача появляется вдохновение! Почувствуй разницу!
Гость
2 августа 2017, 15:43
Гость
2 августа 2017, 15:18
Для начала грамотно писать по-русски научитесь, "кашмар", потом учите жизни врачей, которые намного больше вас в жизни учатся.
Учатся конечно, на ошибках в основном)))
Гость
2 августа 2017, 13:25
"Спасибо" за новость! Каждое обещание о повышении з/пл почему то приводит к ее снижению в реальности! Сама медсестра, на 1,5 ставки в грязном виде выходит 15000!!! А по 2НДФЛ за 2009 эта з/плата была на 1000 руб выше! Как так? Если учесть, что за семь лет медикам повышали з/пл неоднократно! Остается, видимо, писать Путину и только! Тогда может что то изменится
Гость
2 августа 2017, 13:43
На завод крановщицей в мазуту за 15-20 т.р нет желания?
Гость
2 августа 2017, 14:35
Гость
2 августа 2017, 13:43
На завод крановщицей в мазуту за 15-20 т.р нет желания?
Мазутом хотите напугать тех, кто в чужой заразе копается?
Гость
2 августа 2017, 14:59
Гость
2 августа 2017, 14:35
Мазутом хотите напугать тех, кто в чужой заразе копается?
Кто в мазуте работает часто к вам приходят? Зато всю рабочую жизнь вам отчисляют % со своей зарплаты на содержания вас годами.
Гость
2 августа 2017, 13:30
Медперсонал сокращают - оптимизируют.Отсюда и повышение зарплаты. С талонами проблема ,у кабинетов очереди ,скандалы .Все чаще приходиться обращаться в платные мед.учереждения. По майским указам начальству надо отчет наверх посылать, а бюджет здравоохранения все меньше и меньше.
Гость
2 августа 2017, 22:24
вот именно!!борются с очередями, а врачи при норме 12 -14 человек за 3 часовой прием принимают по 30 человек!!Так напишите приказ.что прием только это количество. пациенты на прием попадут через год к врачу!!!зато мы следим за очередями!!!кадры дайте!!
Гость
2 августа 2017, 13:13
Конечно, им зарплата повышается за счет снижения зарплат у прочего (не медицинского персонала) в этом же учреждении, потом кричат везде о повышении зарплаты у врачей, а то, что это делается за счет других сотрудников - ни гу-гу!!!
Гость
2 августа 2017, 13:25
Это кто там немедицинский персонал? Лифтеры? там так много лифтеров?
Гость
2 августа 2017, 13:42
Гость
2 августа 2017, 13:25
Это кто там немедицинский персонал? Лифтеры? там так много лифтеров?
экономисты, бухгалтеры, отдел кадров, юристы, специалисты по охране труда, по экологии, пресс-секретарь, секретарь руководителя, и в том числе и ЛИФТЕРЫ, спецотдел, АХО, водители, дальше перечислять, всезнающий ТЫ наш!!!!!!!!!!
Гость
2 августа 2017, 14:25
Гость
2 августа 2017, 13:42
экономисты, бухгалтеры, отдел кадров, юристы, специалисты по охране труда, по экологии, пресс-секретарь, секретарь руководителя, и в том числе и ЛИФТЕРЫ, спецотдел, АХО, водители, дальше перечислять, всезнающий ТЫ наш!!!!!!!!!!
А Вы сначала6 лет в институте проучитесь, потом 1 или 2 года интернатуру ( ординатура), т.к. без неё сертификат не дают, поработайте с реальными больными людьми, за жизнь и здоровье готорых несешь ответственность, а не бумажками, ..... А потом уже порассуждайте на тему справедливости распределения зарплаты
Гость
2 августа 2017, 13:35
Указы президента это здорово. Но потом выяснится, чтобы получить эти 60 тыс. руб. нужно выполнить нереальный план по приёму пациентов, оформлению документов и т.д. Поднимут з/п в стационарах, а в поликлиниках, особенно узким специалистам по факту выполнения плана. Да и младшего медперсонала это повышение, скорее всего, коснется не так глобально. Необходим четкий регламент по приёму пациентов в поликлиниках, записи к врачам, и т.д. Не налажена политика в отношении поддержания и повышения квалификации медицинского персонала и т.д. и т.д. Где вы умные менеджеры в министерствах здравоохранения во всех уровнях? Ау? Вот где целина. А повышение з/п с 2018 года скушает инфляция, уровень цен на продукты, товары и ЖКХ ан тот момент времени.
Гость
2 августа 2017, 14:07
Очередное вранье. Наши бы проверяющие приходили бы в больницы и расчетные листы у обычных врачей, а у не главных смотрели бы. И зар. плата бы средней оказалась около 30 т.р. в лучшем случае, а у мед персонала 10-15 т.р. (1,5-2 ставки)
Гость
2 августа 2017, 14:11
зп у них вырастут, а качество услуг не повысится при этом
Гость
2 августа 2017, 19:17
Откуда взяться качеству, если человек от 260 и выше часов проводит на работе? Ты приди к себе и просто посиди столько. Один день. Одну неделю. Один месяц. И почувствовать разницу. А уж если ещё и работать....
Гость
3 августа 2017, 01:54
Услуги Вам в борделе оказывать будут, в больнице - помощь
Гость
3 августа 2017, 09:20
Гость
3 августа 2017, 01:54
Услуги Вам в борделе оказывать будут, в больнице - помощь
Услуги, помощь - всё равно ни чего не дождешься.
Гость
2 августа 2017, 14:07
На фото упитанные и довольные.
Гость
2 августа 2017, 15:35
Тетки после 50 все такие. А кто неправдоподобно худой - ищите рак.
Гость
2 августа 2017, 23:43
Друзья, что удивительно? Из всех, отписавшихся здесь врачей, ни один, хотя бы словом, полусловом, каким-нибудь намёком, не затронул вопрос о зарплате нянечек-санитарок или обычных медсестёр (операционные и так получают хорошо). Ни один не сказал, что ладно, мы и так неплохо зарабатываем, нам хватает, да ещё и на бензин остаётся, а вот, мол, нянечкам-санитаркам да медсёстрам зарплату бы не мешало поднять, пусть даже в счёт повышения нашей зарплаты. Ни один такого не сказал. Всё только себе, себе... Это что, такой эгоцентризм воспитывают в мединститутах или уже в мединститут приходят такие вот эгоцентристы? Понятно, что это не все врачи представлены здесь в комментариях, а представлена именно вот эта вот эгоцентричная прослойка бузотёров, скорее всего на практике никудышных специалистов, твердящих как мантру: "Я 9 лет учился. Стал пупом земли. Теперь платите мне за то, что я учился." Кстати, это вот одна из сторон нравов, имеющих хождение во врачебном сообществе.
Гость
3 августа 2017, 08:27
Врачи учатся гораздо дольше,раньше квалификации раз в пять лет,многие имеют по 2-3 специализации,сейча бкдут учиться каждый год,причем а свой счет по программе непрерывного медообразования,так не учится ни один специалист народного хозяйства
Гость
2 августа 2017, 13:20
Пой, ласточка, пой...
Гость
2 августа 2017, 14:05
Что то не верится. а на бумаге любые цифры и отчеты написать можно. 60 тыс, ага! Если разделить зп глав и всех заместителей и прочих прихлебников то наверно да, там и 100 получится. а пока замечательные ОМС типа платят аЖ 30 руб за прием, обалдеть можно!
Гость
2 августа 2017, 14:40
Уважаемые доктора! Полностью согласен с вашими комментариями, они правдивы и реальные. Но успокойтесь, 2018 год ещё не наступил. И какая средняя зарплата будет у меня, пока мало кто знает! Все на выборы! Челябинский металлург.
Гость
2 августа 2017, 18:46
Да не верит никто! В семье три врача! Задолбали статистику натягивать.
2 августа 2017, 17:26
Работаю в банке не скажу в каком, выдаю кредиты ни один врач не пришел ко мне с зарплатой менее 40 000 руб, а медсёстры все более 20 000 руб., врач на скорой 47 000 и более, не знаю где ваши знакомые у всех работают ,но видимо кто работает тот и зарабатывает.Подруга медсестра работает на приёме в простой стоматолигии не частной з/плата 23-25 т.руб.,самые бедные у нас транспортники и детсадовские нянечки.И вообще у вас на государственном обеспечении , хоть раз в год ,но з/пл поднимают , а у частного бизнеса ни кто тебе з/пл не повышает даже на уровень инфляции , а вы все плачете и плачете.Работаете ч/з пень колоду вам и этих денег некоторым не надо платить, опоздание на прием это как так и надо, ранний уход с работы то же самое, диагноз поставить в редких случаях можете правильно, не выжав денег за платные анализы, ну и не буду продолжать, к врачам и обращаешься только когда совсем присмерти или просто тупо больничный нужен , а лечишься сам по интернету.
Гость
2 августа 2017, 18:36
У кого на что ума хватило. Я учился чтоб получить диплом 9 лет.
Гость
2 августа 2017, 18:38
Я врач обслуживаю банковских сотрудников. Бедолаги:-(
2 августа 2017, 18:55
а ничего,что в справке о доходах,которую мы,врачи ,вам предоставляем в банк,зарплата указана без проф.взносов и налога? в моей расчетке тоже иногда цифра сорок есть,а на руки я получаю 18-19!
Гость
2 августа 2017, 13:39
если з\п врача будет 60 косых, сколько же тогда доллар будет?
Гость
2 августа 2017, 14:04
80-90 руб.
Гость
2 августа 2017, 15:07
Гость
2 августа 2017, 14:04
80-90 руб.
боюсь все 190 будет
Гость
2 августа 2017, 13:31
Указывали бы медианную заработную плату, а не среднюю. И отдельно на одного врача и на одну ставку. Всё понятно бы было.
Гость
2 августа 2017, 16:48
Так везде, а не только в медицине. На всех предприятиях зарплата рабочего и инженера в разы отличается от зарплаты начальника. Если средняя по области 30 тысяч, то не все получают такую зарплату. Некоторые получают 12-15 тысяч. А некоторые 100 тысяч и более.
Гость
2 августа 2017, 13:48
Лишь бы на выборы пришли-даже зарплату повысят.
Гость
2 августа 2017, 13:59
В 10КУ!!!
Гость
2 августа 2017, 13:34
Забыли уточнить. что в статье средняя зарплата на 1,5 ставки + всякие стимулирующие, ночные, выходные, уральские.... вот когда у врача ставка будет 47 тысяч. то тогда я поверю в заботу государства
Гость
2 августа 2017, 13:48
Зарплата и премии главного врача и главного бухгалтера тоже входит в среднюю зарплату
Гость
2 августа 2017, 13:51
Не то, чтобы я верила в заботу государства, но в среднюю зарплату "всякие стимулирующие, ночные, выходные, уральские..." и прочие премии, сверхурочные, сдельные и проценты включаются не только у врачей, но и У ВСЕХ. И у медиков, и у учителей, и у рабочих, и даже у манагеров по продажам.
Гость
2 августа 2017, 19:13
Гость
2 августа 2017, 13:51
Не то, чтобы я верила в заботу государства, но в среднюю зарплату "всякие стимулирующие, ночные, выходные, уральские..." и прочие премии, сверхурочные, сдельные и проценты включаются не только у врачей, но и У ВСЕХ. И у медиков, и у учителей, и у рабочих, и даже у манагеров по продажам.
И где это учителя, манагеры и пр. Умудряются отрабатывать в месяц по 260- 340 часов? И получать при этом 37 тысяч?
Гость
2 августа 2017, 15:20
"За первое полугодие среднемесячная заработная плата врачей составила чуть более 47 тысяч, среднего медперсонала – более 24 тысяч, младшего медперсонала – 15 тысяч рублей." беспардонное враньё! заработная плата врачей составляет от 12 до 27 тыс. рублей в месяц. младший медперсонал больше 8-10 вообще не получает в принципе.
Гость
2 августа 2017, 19:54
Предлагаю на зиму врачам зарплату выдавать 3 раза в месяц и лекарства подороже сделать чтобы народу побольше мерло...у правительства такая же задача...
Гость
2 августа 2017, 19:59
А я бы и одной средней зарплаты по региону им НЕ ПЛАТИЛ! Незачто! Вся медицина должна быть платной, и только тогда сам человек проголосует кому платить, а кому и морду надо бить! Отменить плату работадателей в ФОМС, а эти деньги отдавать рабочим и служащим!
Гость
2 августа 2017, 20:37
А ещё и возмещения материального ущерба за халатность и врачебную ошибку вести а не как сейчас Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
2 августа 2017, 21:19
Гость
2 августа 2017, 20:37
А ещё и возмещения материального ущерба за халатность и врачебную ошибку вести а не как сейчас Ворон ворону глаз не выклюет.
эти риски должна брать страховая компания, как во всем цивилизованном мире
Гость
3 августа 2017, 07:46
И сколько человек смогут заплатить за протезирование сустава, к примеру, которое повсеместно делается, стентирование коронарных сосудов? Что за мания такая - свою дурость напоказ выставлять?
Гость
2 августа 2017, 14:22
Да у нас вечно врачи да учителя плачут, что их труд не ценится, зарплаты маленькие, только сколько ни знаю врачей и учителей, почему-то меньше 30т.р. в месяц не выходит у них, а работать они не хотят! Врач говорит - у вас все проблемы в голове, а то что постоянно воспалительные процессы, это видимо норма, лечить не надо, а у знакомых сына на территории школы избил другой школьник, а учитель мимо прошла, у нее видите ли рабочий день закончился, она даже на драку никак не отреагировала! А таких врачей и учителей у нас становится всё больше! Позор вам!
Гость
2 августа 2017, 14:52
Равнодушие и полный пофигизм - общая тенденция общества, просто такие профессии всегда на виду.
Гость
2 августа 2017, 15:08
"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."
Гость
2 августа 2017, 15:25
Гость
2 августа 2017, 15:08
"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления."
Браво, коллега!
Гость
2 августа 2017, 18:11
Любая жалоба хоть в министерство хоть президенту возвращается к главному врачу.министерство стучит по голове главврачу.главврач вам.ответ всегда один *не нравится .увольняйся*.а ваша работа ложится на плечи ваших же коллег.хамское отношение это ответная реакция .как вы к медику так и он к вам.всем пятую точку лизать не будешь.вам сем больше угожлаешь тем больше садитесь на шею и вытираете ноги что вы знаете права,а ответственность никто не знает
Гость
2 августа 2017, 21:01
наугождали, заходишь в кабинет к врачу в поликлинике, нахамят, только что больничный получить и ходил, когда уже ОРВИ достанет. И чем выше зарплата, тем пренебрежительней отношение к бесплатным больным. И мы не в раю живем, проблемы те же у всех. Ныть меньше надо, а работать лучше
Гость
2 августа 2017, 13:13
вот и хорошо, перестанут плакать, что зарплата маленькая, лечить начнут) хорошая новость!
2 августа 2017, 13:24
Хорошая шутка
Гость
2 августа 2017, 13:26
50% кто сейчас в медицине хоть миллион сделай не смогут лечить, просто нет у них знаний и желания, а кто по настоящему лечит тот и сейчас лечит. Беда что больше половины врачей иду в мед.институты просто из-за престижности.
Гость
2 августа 2017, 13:43
Гость
2 августа 2017, 13:26
50% кто сейчас в медицине хоть миллион сделай не смогут лечить, просто нет у них знаний и желания, а кто по настоящему лечит тот и сейчас лечит. Беда что больше половины врачей иду в мед.институты просто из-за престижности.
Какая престижность? Ерунду не несите. Сидишь на приеме - тебя грязью поливают если больничный алкашу не выписываешь(оснований то нет). На вызовы с наркоманам, алкоголикам...Очень уважаемая профессия, ага?
Гость
2 августа 2017, 22:40
убрать фомс. убрать страховые компании и тогда без посредников зарплату повысить можно.......
Гость
3 августа 2017, 08:17
Вот в точку, там все дармоеды собрались.
Гость
2 августа 2017, 14:06
Не верю, не боюсь, не прошу.
Гость
2 августа 2017, 18:26
Когда-то нам всем обещали, что к 2000 году мы будем жить при коммунизме! И верили все!
Гость
2 августа 2017, 18:45
В развитых странах отношения врачей к пациентам ооочень хорошая, потому что там система финансирования медработников идет по принципу обратился к врачу плати. Вот например реальные данные на сегодня платный прием терапевтом у нас 150 руб.а за бугром 50 евро со строгом ограничением во времени(родственники живут в германии)
Гость
2 августа 2017, 18:55
зарплату поднимут за счет младшего персонала санитарок в уборщицы медицинских регистраторов не понятно куда
Гость