RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Саду Победы появятся «Кремль» и песочницы в виде «Катюши»

Гость
2 августа 2017, 22:57
Песочницы для детей в виде "Катюши" - это сильно! А нельзя в форме чего-нибудь более мирного. Зачем маленьким детям этот милитаризм? Да, парк Победы, но ведь после победы мир приходит, так что пусть ребятишки просто возятся в песочнице, а Катюши стоят в ряду боевой техники. Меру знать надо! Кстати, у меня папа прошел с финской до Берлина. И он не любил рассказывать о войне. А теперь можете забросатьменя камнями.:)
Гость
3 августа 2017, 09:07
Забросаем камнями, потому что детям жизненно важно знать о войне, видеть ее последствия и понимать что ее допускать нельзя. Видимо зря вам отец не рассказывал, раз так тщедушно и просто относитесь к этому. Я с детства и фильмы военные смотрела, и документальные фото с рассказами, и мать моя показывала шрам от ранения. Курочка в розовых очках, больше мне сказать о вас нечего
Гость
3 августа 2017, 09:26
Зачем забросать? Все правильно говорите. Люди, лично прошедшие через этот ужас, мало об этом говорили. Забывать нельзя, но и чувство меры должно быть. Это очень тонкая грань, когда надо, чтобы люди (дети) не забыли, но не стали через чур агрессивными.
Гость
3 августа 2017, 11:06
ответ вам вполне характерный. ныне принято быть патриотом с милитаристскими наклонностями, поэтому война и её атрибуты везде, поэтому парад победы и впервые такого рода парад в честь дня ВМФ. Увы и ах, повлиять на это невозможно
Гость
2 августа 2017, 18:55
Уважаемый Эдуард Каминский, спасибо, что проводятся работы в нашем парке. Становится все лучше. Прошу обратить внимание на маленькие нюансы. Около некоторых постаментов возложены погребальные венки как на кладбище. Смотрится ужасно! Нельзя ли погребальные венки заменить на вазоны с живыми цветами, теми же петуньями, которые прекрасно там растут и великолепно смотрятся. Кстати в некоторых местах эти вазоны есть и радуют душу и глаз, ничего нового придумывать не надо. Наш парк - это ведь место отдыха и памяти о былых подвигах наших людей, а не кладбище, там нет захоронений. Большое спасибо, если прислушаетесь!
Гость
2 августа 2017, 19:52
Культ так называемого Дня Победы это культ войны и смерти. Так что не жалуйтесь, с точки зрения атрибутов этого культа все сделано правильно.
Гость
2 августа 2017, 20:51
Гость
2 августа 2017, 20:51
Культ так называемого Дня Победы это культ войны и смерти. Так что не жалуйтесь, с точки зрения атрибутов этого культа все сделано правильно.
Ну для тебеподобных 22 июня праздник, это понятно.
Гость
3 августа 2017, 23:40
А как вы это представляете? К примеру, 9 мая пришли люди к памятнику "Защитникам Отечества", кто-то с цветами, а кто-то с памятными (заметьте, не погребальными) венками. И что, работники администрации парка должны эти венки у людей изъять?! На мой взгляд, нет ничего плохого в том, что в день пограничника люди приносят венки в память о погибших товарищах защищавших границы Родины, тоже самое делают моряки у своего постамента в день ВМФ. И это хорошо, что в парке есть такая возможность! С другой стороны, я абсолютно с Вами согласен, что парк не кладбище и не хотелось бы чтобы все рода войск нашей доблестной армии размещали в парке свои памятники. Было бы логичнее сделать один общий мемориальный комплекс для всех родов войск - к примеру, фонтан (которого в парке нет).
Гость
3 августа 2017, 14:25
Наверно меня одну напрягает большое территориально кафе рядом с детской площадкой. С него музыка разносится так, что перебивает динамики самого парка. Особенно резко ощущалось в мае, когда из динамиков звучали песни военных лет, а из кафе их перекрикивал шансон. Диссонанс редкостный. Количество отдыхающих с алкоголем вобнимку тоже зашкаливает. Парк победы над разумом...
Гость
2 августа 2017, 16:08
так камеры наставьте, полиция пусть патрулирует.
Гость
2 августа 2017, 16:32
Молодцы!!!! Ценим!!!! Главное чтоб действительно не ломали и не пакостили, это присутствует как неприскорбно.
Гость
2 августа 2017, 15:28
В последнее время мое убеждение что в России одна, а не две беды, только крепнет.. И беда эта дураки, дороги уже следствие...
Гость
2 августа 2017, 17:23
В последнее время говоришь? Я с детства это понимал смотря на своих тупых родственников,безнадега.
Гость
8 августа 2017, 04:39
А ВЕЧНАЯ игра в войнушку Вас не смущает? Лично меня очень даже. Достаточно вот эту новость почитать... ДЕТЕЙ чуть не с младенчества собрались приучать к войне, даже песочницы вон в виде "катюши" поставят, чтобы с юности для россиян война становилась игрой. Ну а что? Хорошая идея! Все равно "холопов" здесь никогда за людей не считали, лишь за пушечное мясо. А детки "людей" в подобных местах не гуляют и не играют. У них личные песочницы - с цветочками, бассейнами и замками. А что самое любопытное во всем этом - ВСЕ довольны.
Гость
2 августа 2017, 17:35
Уважаемый, Эдуард Каминский!прежде чем делать новые детские площадки,очистите свой парк от алкашей,дети и пьяные отдыхающие- это не правильно! Услышьте или поменяйте название парка, стыдно,что в парк ПОБЕДы, страшно ходить
Гость
2 августа 2017, 19:14
Это работа не Каминского, а полиции.
10 августа 2017, 23:28
Их во всех парках полно. В Гагарина наркоманов пруд пруди со своими закладками... Копатели блин. Сегодня днём в Пушкина гуляли, мат на мате, пьяная компания, пиво рекой. А это было днём. В Челябинске даже если Диснейленд построят, всё равно всё загадят. У нас краснобелых магазинов больше чем детских садов, отсюда и алкаши эти...
Гость
2 августа 2017, 16:39
И мавзолей надо поставить. Что-нибудь положить в него.
Гость
2 августа 2017, 16:56
Ну например можно будет лечь в него и изобразить старика Крупского.
Гость
2 августа 2017, 16:58
Алексея Навального...
Гость
2 августа 2017, 20:08
Мощи Троцкого . Целовать и молиться
Гость
2 августа 2017, 15:56
А,зачем нам сады и скверы ,надо вырубить все ,построить трк , офисные здания и закатать все в асфальт.
Гость
2 августа 2017, 19:14
Это обязательно будет сделано чуть позже.
Гость
2 августа 2017, 16:54
ага в москве на мавзолее написано ленин. а на челябинском напишем владимир.
Гость
2 августа 2017, 17:10
да скорей бы
Гость
2 августа 2017, 15:21
расскажите какую новую боевую технику планируют поставить в парке победы. там два постамента готовы. хотелось бы увидеть танк кв и участницу всех послевоенных конфликтов бмп-1.
Гость
2 августа 2017, 17:29
Надо Рейхстаг построить и брать его там каждый день. Парк-то Победы!
Гость
2 августа 2017, 20:12
Копию памятника солдата с немецкой девочкой , неплохо бы смотрелось
Гость
2 августа 2017, 21:00
Спасибо за проделанную работу! Парк хорошеет на глазах. Только 90 % деревьев находятся в аварийном состоянии и требуют немедленной замены.Особенно со стороны Салютной и Марченко.
2 августа 2017, 21:14
Все-таки в виде воронок песочницы смотрелись бы лучше. И ухаживать за ними было бы легче - песок не разлетится. А Кремль не надо, пришьют сепаратизм.
Гость
2 августа 2017, 21:44
Вот если бы еще не выбросы, вот тогда был бы почти курорт.
Гость
3 августа 2017, 09:40
Бомб не хватает , есть разновидности : кассетные , вакуумные , фугасные , осколочные , коммулятивные ,атомные . Пусть дети наслаждаются видом . А снизу фотки от разрушений
Гость
2 августа 2017, 15:55
Рекомендую поставить детские качели в виде тренажера для парашютистов. С Днем ВДВ!
Гость
2 августа 2017, 16:38
фонтан в виде парашута сделайте. путь пьяные дети купаются.