RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

740мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Аэропорт Челябинска вошёл в топ-25 воздушных гаваней России

3 августа 2017, 15:03
Гость
Гость
13 августа 2017, 11:02
была впечатлена нашим аэропортом... 22-е место? Я бы и 50-го не дала. Особенно "яркие" впечатления от женского санузла остались - свинарник
Гость
9 августа 2017, 17:38
правильно новость звучит так: 6-ой по размерам город страны занял 22-е место по пассажиропотоку авиаперевозок - ПОЗОР!
Гость
6 августа 2017, 16:37
Пока у власти такие как Тефтелеф, город наш будет на дне
Гость
4 августа 2017, 19:38
Видать в стране совсем плохо с аэропортами, раз наш попал.
Гость
4 августа 2017, 12:47
А что в Челябинске есть аэропорт ??? А почему тогда я всё время летаю из Кольцово ???
Гость
4 августа 2017, 10:21
Тьфу, читать противно. Увеличился пассажиропоток... а куда людям деваться? Жизнь требует, приходится летать из этого сарая. А что условия свинские, никакого, даже минимального комфорта или отношения к пассажирам со стороны работников - это дело десятое... Вишь ты как! В ТОП попали! Теперь можно дальше бамбук курить, почивать на лаврах.
Гость
4 августа 2017, 07:59
МОЛОДЦЫ!! УДЕЛАЛИ КУРГАН!!!! Следующим будет Домодедово)))))
Гость
4 августа 2017, 13:57
Да еще вспомнил - в Кургане в 2016 г троллейбусы упразднили. Остались только троллеи до аэропорта. Зато в аэропорту есть частный музей авиации, где-то единиц 15 авиационной техники - боевые и транспортные самолёты. Билеты дешёвые, рекомендую...
Гость
4 августа 2017, 01:59
я в Кургане кукурузник видел! это хорошо, что мы Курган обогнали!
Гость
4 августа 2017, 00:07
Дубровский, Тефтелев! Вы хоть что-то читаете, что народ пишет, о чем говорит, по каким дорогам ездит?
Гость
4 августа 2017, 00:02
Я не понял, чем гордятся-то? 22 место!!! Скромнее надо быть в своих тарифах для перевозчиков. Летали на отдых всегда с Баландино, последние 2 года - с Кольцово. Разница от 50 до 100%!!! по стоимости туров. Тот же отель на те же даты бронировали (с Еката даже на 1 день больше): с Челябинска 270 тыс, с Кольцово - 174 тыс. Ужас!!! Лучше потрачу 2 часа туда и 2 обратно, на стоянку 1,2 тыс + такси от стоянки до Кольцово еще 400 руб - но сэкономлю 100 тыс!!! И второй момент - уровень сервиса. Баландино отдыхает.
Гость
4 августа 2017, 08:17
Про разницу стоимости ТУРОВ из еката и Челябинска - это вы загнули, это дразнилка для тех, кто ни разу не летал. Мы летаем отдыхать за границу ежегодно по 2 раза в год. Каждый раз специально сравниваю стоимость тура из двух городов. Цена у ТУРОПЕРАТОРА, а не у аэропорта --- всегда совершенно одинаковая! А было время, что из еката ещё и топливный сбор был, а из Челябинска - нет. И мы решили: зачем тащиться 200 км, чаще всего ночью, делать лишние 800 км (встречать-провожать) - а это бензин, время, бессонная ночь и вообще дорога... Пусть наш аэропорт не такой пафосный, фигня какая, посидим там пару часов. Корона с головы не упала, золотая слеза не выкатилась. Зато из дома выехал за 2 часа до вылета - и всем удобно и спокойно.
Гость
4 августа 2017, 12:04
Гость
4 августа 2017, 08:17
Про разницу стоимости ТУРОВ из еката и Челябинска - это вы загнули, это дразнилка для тех, кто ни разу не летал. Мы летаем отдыхать за границу ежегодно по 2 раза в год. Каждый раз специально сравниваю стоимость тура из двух городов. Цена у ТУРОПЕРАТОРА, а не у аэропорта --- всегда совершенно одинаковая! А было время, что из еката ещё и топливный сбор был, а из Челябинска - нет. И мы решили: зачем тащиться 200 км, чаще всего ночью, делать лишние 800 км (встречать-провожать) - а это бензин, время, бессонная ночь и вообще дорога... Пусть наш аэропорт не такой пафосный, фигня какая, посидим там пару часов. Корона с головы не упала, золотая слеза не выкатилась. Зато из дома выехал за 2 часа до вылета - и всем удобно и спокойно.
Абсолютно с Вами согласен!Как то даже на отдыхе познакомились с ебуржанами,они летели с нашего аэропорта,т.к от нас дешевле было!
Гость
3 августа 2017, 22:16
Кольцову в развитии мешает одно обстоятельство - непродуманная транспортная логистика для ранних рейсов для челябинцев. Если прилетел ночью в Кольцово и денег жалко на такси, то жди утра. Но запусти они спец.рейс для челябинцев - просядет Баландино еще на треть по пассажироперевозкам. Проще пару-тройку часов отсидеть в автобусе, чем переплачивать Челябинским жадюгам. Поэтому потенциал у Кольцово есть, а у Баландино нет.
Гость
3 августа 2017, 22:01
В городе миллионике нет маршруток до аэропорта ходит автобус который В глаза никто не видел а маршрутки с чмз Дубровский ау .или люди с центра не летают.на такси скоро будет дороже чем компания победа.
Гость
3 августа 2017, 21:58
Так тебе Курган и Магнитка. Получите. Бе-бе-бе...
Гость
3 августа 2017, 21:49
В России 15 миллионников (Челябинск 7-й по численности населения), а Аэропорт Челябинска только 22-й по пассажиропотоку. Тут есть, чем гордиться, видимо.
Гость
4 августа 2017, 13:00
А что удивительного? Взять к примеру Сочи (~300 тыс. постоянного населения) в сезон - он и с Домодедово может сравниться по пассажиропотоку.
Гость
3 августа 2017, 21:08
Удивлен, что в Магнитогорске вообще аэропорт есть. Куда они летают?
Гость
3 августа 2017, 22:26
Магнитогорский аэропорт находится в Башкирии. Нонсенс.
Гость
4 августа 2017, 13:32
Гость
3 августа 2017, 22:26
Магнитогорский аэропорт находится в Башкирии. Нонсенс.
Отчего? Армянский символ - гора Арарат, её видно из аэропорта Звартноц, но - в ТУРЦИИ вообще...
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2017, 22:20
Гость
3 августа 2017, 22:26
Магнитогорский аэропорт находится в Башкирии. Нонсенс.
Башкирия проходит по границе г.Магнитогорска. Иак что территориально их аэропорт так же близко от города
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2017, 21:03
мало того что АО "ЧАП" жадный на тарифы, похоже отстегивают г-ну Конькову Кольцовские за меньшее количество рейсов, а Вы бы видели какие зарплаты ОН платит своим работникам, дворники в городе получают больше, отсюда сервис и прочее...
Гость
3 августа 2017, 20:46
Помнится, в прошлом году в будний день отвозил своего родственника в аэропорт (он улетал в Москву). Глянул на авиаполе - и взгрустнулось как-то. Во времена СССР всё поле было заставлено нашими "тушками", самолёты взлетали и садились постоянно. А в тот день - одиноко стоял импортный аэробус (тот, который на Москву), а в отдалении - большой "транспортник" да парочка "кукурузников". И всё. После отлёта покинул территорию аэропорта, "отвалив" за стоянку около здания аэровокзала 250 руб (примерно за полтора часа стоянки машины).
Гость
4 августа 2017, 09:35
А Вы приезжайте в аэропорт часов так в пять утра- на поле около 8 рейсов как правило стоит
Гость
4 августа 2017, 13:30
Вы не туда поехали... Раньше в Магнитогорске был свой авиаотряд, а теперь - фиг с маслом. Вот туда погрустить поезжайте!
Гость
3 августа 2017, 20:13
Возвращаюсь из москвы через екат. Авиабилет + автобус - на 1 т.р. дешевле чем авиабилет мск. - челяб. Кольцово мне нравится даже больше чем внучка.
Гость
3 августа 2017, 21:38
Когда во "Внучку" дотянут метро "Сокольнической" линии,она Вам больше нравиться начнёт))))
Гость
3 августа 2017, 22:55
Внучка - самый деревенский аэропорт из московских. Вылетать из него - это в последнюю очередь буду. От безысходности только.
Гость
4 августа 2017, 03:24
Гость
3 августа 2017, 21:38
Когда во "Внучку" дотянут метро "Сокольнической" линии,она Вам больше нравиться начнёт))))
На тропарево или юго-западной выхожу, и сразу на выходе автобусная остановка. До внуково на автобусе по единому билету цена такая же как метро от 28 до 55 р. Метро дотянут - аэроэкспресс сдуется
Гость
3 августа 2017, 19:10
А нашим местным руководителям - неудачникам главное вниз не скатываться! Аж 22 место!!! Хотя бы в десятку вошли, все-таки город-то миллионник, все бы заслуга была какая-никакая, но - у них все по минимому, позорники деревенские!
Гость
3 августа 2017, 17:52
Не знаю как другим, а мне очень нравится после прохождения паспортного контроля подниматься через пустой первый этаж на второй этаж и затем спускаться со второго этажа для посадки в автобус, т.к. выход на посадку именно на наши рейса со второго этаже. Многие - с детьми на руках и/или ручной кладью не малой пыхтят по лестницам.. Трижды так улетали Даже не знаю, то ли тренировка перед полетом поднимается-опускаемся, то ли ноги-руки качаем, то ли..
Гость
3 августа 2017, 21:41
Это от желания авиакомпаний цикл "прилёт-вылет" выполнять с 6 до 8)))).
Гость
4 августа 2017, 09:34
Люди с колясками выходят с первого этажа)) А Вам если так лень спуститься и подняться на один этаж, зачем же Вы вообще тогда куда-то летите?! Там же ходить надо будет... А ну как в Шереметьево прилетите, а там до аэроэкспресса почти 1км по аэропорту надо прошагать- беда же случится
Гость
3 августа 2017, 17:15
Был на этой неделе там. Верхний этаж закрыт для пассажиров полностью, внизу несколько лавочек, присесть негде. Ну это не считая "сервиса" с бесплатной парковкой. Не любитель СССР, но тогда в разы больше летали и места всем хватало. Как сейчас умудряются, ведь специально захочешь, столько "удобств"для пассажиров не сделаешь
Гость
4 августа 2017, 09:32
Раз в неделю посещаю Москву, верхний этаж вполне себе открыт уже как года два, там зал ожидания на посадку. В низу у стоек регистрации места хватает людям. Вобще странно, если люди приезжают за 6-8 часов, то да- аэропорт не имеет спальных мест))). Не нойте, все в нем в порядке, чуть расширить места и будет хорошо.
Гость
4 августа 2017, 13:23
Принципиальное отличие: тогда цены были вовсе не конские, на всех рейсах кормили. И, главное, перед Аэрофлотом была цель обеспечить перевозки. Показательно: была командировка в Северодвинск, так летел АН-24 Челябинск - Пермь - Котлас - Архангельск. А сейчас из Челябинска в Курган - только через Москву. Зато все летят-летят-летят и платят-платят-платят и все при деле!
Гость
3 августа 2017, 17:09
Если верить инфографике, то Курган перенесли на север.
Гость
3 августа 2017, 16:52
Вместо телетрапов (когда сразу из самолёта переходишь в терминал) людей как стадо загружают в автобусы в несколько очередей (автобус загрузится, отправляет к самолёту, затем возвращается и собирает вторую очередь, затем третью). Автобус сломанный, половина дверей не работает, пришлось переться в другой конец автобуса. Какая же убогая страна, даже не жалко её, если что-то случится. Как вообще можно говорить о России, если мы хотя бы посмотрим на её главный аэропорт. Между Бен Гурионом и Шереметьево ну просто огромная пропасть в сервисе и качестве
Гость
3 августа 2017, 17:14
В Праге тоже российские рейсы не пускают к телетрапам. На автобусе все едут, и никто не хнычет. Правда, автобусы там нормальные, конечно.
Гость
3 августа 2017, 21:17
Во всех аэропортах, в т.ч. зарубежных, параллельно с телетрапами есть и автобусы. Причем в некоторых из стран российские самолеты наряду с богомзабытымиавиакомпаниями стран третьего мира показательно ставят к высадке/посадке через автобус. И я не про Турцию и иже с ней, не, про цивилизованные аэропорты
Гость
4 августа 2017, 13:18
Сара, так вы таки не летайте в Россию, не расстраивайтесь, поберегите себя...
Гость
3 августа 2017, 16:52
В Шереметьево нет экскалаторных линий, приходится сумки самому таскать. Некоторые двери закрыты и их надо открывать самому (в главном аэропорту страны!!!), посадка на внутренние рейсы происходит в тесном коридоре (для международных ещё более менее, а внутри своих по России можно и дерьмо). Туалеты неудобно расположены. Служба безопасности заставляет выкидывать баночки с водой, хотя разрешает продавать перед собой. О чём вообще речь, если в главных воздушных воротах страны такая жесть? Чтобы подняться, есть только 2 лифта, большая очередь к ним, т.к. экскалаторов нет. Лифты неадекватно работают, могут долго не приезжать на этаж. Не говоря о том, что в Бен-Гурионе катается очень много мини-машин. На них ездят пенсионеры и сотрудники. Есть и сигвеи, есть и мини-машины. Мед. помощь тут же мчится на мотоциклах. В Шереметьево к больному человеку никто не подошёл. В Бен-Гурионе на стоянке можно взять бесплатные тележки и сумки на неё поставить, довезти до паспортного контроля.
Гость
3 августа 2017, 17:12
В Шереметьево тоже везде бесплатные тележки. Эскалаторные линии (горизонтальные) - в переходах из терминала в терминал. Туалеты нормально расположены. Никаких особых очередей к лифтам нет. И, кстати, "мини-машины" тоже есть, на них перевозят инвалидов, пожилых людей и т.п. Так что не надо сгущать краски. А Вы попробуйте сдать багаж на временное хранение в аэропорту Д.Ф.Кеннеди! Вот где жесть-то!!
Гость
3 августа 2017, 17:54
тележки берите, их море для багажа, бесплатные абсолютно
Гость
3 августа 2017, 17:56
ой, вы из израиля я смотрю... тележки есть в шереметьево, бесплатные, пункты медпомощи тоже есть, и медиков как и в израиле нужно звать
Гость
3 августа 2017, 16:46
Позорное зрелище - вереницы автомобилей вдоль дороги перед въездом на площадь аэровокзала. Платная парковка на площади - 200 руб./час из этого часа бесплатно 15 минут. Люди с багажом вдоль трассы идут к встречающим машинам. О каком рейтинге вообще идет речь?
Гость
3 августа 2017, 17:55
В Екате тоже вдоль дороги, тем не менее
Гость
3 августа 2017, 21:05
Гость
3 августа 2017, 17:55
В Екате тоже вдоль дороги, тем не менее
Да ладно. Там парковка пару На, и вокруг парковок ещё навалом.
Гость
3 августа 2017, 21:45
Екат, Казань, Уфа - точно так же и ничего. Кстати 15 минут всегда хватает.
Гость
3 августа 2017, 16:45
Судя по карте, Тюмень вообще южный город
Гость
3 августа 2017, 16:32
Это вы еще аэропорт Нижнего не видели, вот где дыра
Гость
3 августа 2017, 16:54
А Саранск, Ульяновск, Саратов, Чебоксары - это вообще жесть.... Один плюс в них - цены в кафе адекватные. Остальное на уровне деревни.
Гость
3 августа 2017, 17:36
Вы наверное не в курсе,что там новый современный терминал построили
Гость
3 августа 2017, 20:09
Гость
3 августа 2017, 16:54
А Саранск, Ульяновск, Саратов, Чебоксары - это вообще жесть.... Один плюс в них - цены в кафе адекватные. Остальное на уровне деревни.
Во тебя помотало...
Гость
3 августа 2017, 16:27
Первый с конца , среди миллиоников
Гость
3 августа 2017, 16:39
Пермь вообще-то тоже миллионник, как и Волгоград, Воронеж
Гость
3 августа 2017, 19:06
Гость
3 августа 2017, 16:39
Пермь вообще-то тоже миллионник, как и Волгоград, Воронеж
Волгоград 25-е. Воронеж 40-е
Гость
3 августа 2017, 20:40
Даже с полумиллионников первый с конца
Гость
3 августа 2017, 16:14
О чем вы? Последний раз улетал/прилетал из Баландино в середине мая этого года. Что изменилось в его туалетах, те что в цокольном этаже?
Гость
3 августа 2017, 16:49
Их обновили))
Гость
4 августа 2017, 11:43
Как что - ПОМЫЛИ !!!!!
Гость
6 августа 2017, 18:27
Их наполнили.
Гость
3 августа 2017, 16:12
Сижу, смотрю flightradar24. Вижу ежедневный рейс UTair из Кургана во внуково. Где остальные два?
Гость
3 августа 2017, 16:58
Три было в прошлом году. Сейчас, видимо, остался только один в Москву, но зато ежедневно. Это просто прогресс, скоро догонят Баландино.
Гость
3 августа 2017, 16:05
Стоит отметить, что аэропорт стал сильно преображается!!!
Гость
3 августа 2017, 16:47
Ну да, стояночку организовали "в полях"...
Гость
3 августа 2017, 20:40
Конкретизируйте пожалуйста.
Гость
3 августа 2017, 15:54
А еще наш аэропорт безусловно впереди тех городов, где аэропорта нет вообще.
Гость
3 августа 2017, 15:45
Вот именно, из городов миллионников мы занимаем 7 место по количеству жителей, а по авиаперевозкам только 22. Треть человек улетают через Екатеринбург. Данная цифра говорит о том, что необходимо срочно реконструировать наш аэровокзал и увеличивать количество направлений, в которые можно будет вылетать.
Гость
3 августа 2017, 17:35
ну еще бы... Зимой летите на южные курорты. В Кольцово - сдал одежду в гардероб, зашел в футболке, шортах и сланцах в самолет по телетрапу... Куча стоянок рядом с аэропортом в Кольцово. Машину там оставил - на такси быстро в аэропорт докинули. Прилетел - так же оделся в зимне, звонишь на стоянку - такси уже тебя ждет... В Тай, Индию и Китай зимой только через Кольцово...
Гость
3 августа 2017, 20:38
Ещё и стоит отметить,что в Челябинске один из самых дорогих авиационный керосин, ну и стоимость других услуг тоже на высоте.
Гость
4 августа 2017, 00:12
Гость
3 августа 2017, 17:35
ну еще бы... Зимой летите на южные курорты. В Кольцово - сдал одежду в гардероб, зашел в футболке, шортах и сланцах в самолет по телетрапу... Куча стоянок рядом с аэропортом в Кольцово. Машину там оставил - на такси быстро в аэропорт докинули. Прилетел - так же оделся в зимне, звонишь на стоянку - такси уже тебя ждет... В Тай, Индию и Китай зимой только через Кольцово...
И я так хотел зимой из Челябинска вылететь! Пока до трапа добрался, "дзинь, дзинь, дзинь, колокольчики звенят"
Гость
3 августа 2017, 15:32
Справочно. Из Кургана в неделю вылетают 3 (три) рейса. В Москву, в Сочи и в Крым. Нашли с чем сравнивать. Вся страна вынуждена летать через Москву. Посмотрите flaightradar и поймёте, что такое Мухо***нски.
Гость
3 августа 2017, 16:44
Да... После "отсталого" СССР, когда даже до Магнитогорска из Челябинска рейсы были, в нынешней "современной", "прогрессивной" и "высокодуховной" стране под чутким руководством пары юристов мы скоро на воздушные шары пересядем. Будет один рейс в неделю из Москвы до Петербурга. Остальная страна на конных подвозах.
Гость
3 августа 2017, 15:30
Баландино давно бы вышел на уровень Кольцово, если бы не х...ные тарифы грузового терминала. Такое чувство, что они пытаются отбить все расходы с одного-двух грузополучателей. Ныне столкнулся. В Кольцово - три дня бесплатно, в Челябинске первый день больше 3 тыс.руб, все остальные от 2 тыс.руб. А если груз простоит пару недель? Причем таможенная служба адекватно и оперативно реагирует силу малой загруженности. В этом случае лучше использовать Кольцово, даже с тем, что дополнительно приходится оплачивать транспортникам за доставку из Кольцово в Челябинск. Что челябинские предприниматели и делают сейчас. Да сделайте СВХ и обработку бесплатно - и люди к Вам потянутся. Все об этом знают, но никто ничего не меняет - нужно менять руководство аэропорта, поставить туда более адекватного и гибкого руководителя. И Свердловские предприниматели начнут возить груз через Челябинск.
Гость
3 августа 2017, 16:05
А "гибкий руководитель" - это, когда ростом повыше и худой?
Гость
3 августа 2017, 17:46
Гость
3 августа 2017, 16:05
А "гибкий руководитель" - это, когда ростом повыше и худой?
Для МАРИНКА;-(. Ну кому как. Кто о стратегическом мышлении, а кто о толщине собственной ... думает. Но вероятно, между этими двумя вещами прямой связи нет.
Гость
3 августа 2017, 19:03
Главного руководителя и " манилова" в одном лице прежде всего бы поменять в Челябинске и области, может с двинется что-то в области.
Гость
3 августа 2017, 15:28
Пермь, Магнитогорск и сам Курган!!! "Нам есть, чем гордится, нам есть что любить!" как говорится...
Гость
3 августа 2017, 15:19
Удивлена, что Пермь вообще попал в ТОР. Вот это сарай... Наш конечно тоже не айс, но получше.
Гость
3 августа 2017, 15:15
В России Челябинск на 7-м месте по численности населения. Ну Москва имеет сейчас 4 аэропорта, один из которых с небольшим объемом перевозок. так что 22 место говорит о многом....
Гость
3 августа 2017, 16:03
Ну, вообще-то и не четыре... Раньше, когда жили неправильно, в Быково тоже был аэропорт МГА, сама летала. Внуково-3 и сейчас есть, для тех, кто в Байконур, к примеру, или на Новую Землю...
Гость
3 августа 2017, 17:31
Гость
3 августа 2017, 16:03
Ну, вообще-то и не четыре... Раньше, когда жили неправильно, в Быково тоже был аэропорт МГА, сама летала. Внуково-3 и сейчас есть, для тех, кто в Байконур, к примеру, или на Новую Землю...
Домодедово, Шереметьево, Внуково + новый в Жуковском (его нет в статистике на Росавиации), ну и аэродром малой авиации Остафьево... По Быково - такой помню, но с 18 октября 2010 года эксплуатация аэропорта прекращена, он закрыт для приёма воздушных судов гражданской авиации и используется только как посадочная площадка для вертолётов МВД РФ
Гость
3 августа 2017, 21:29
О том же подумал, 7-й город России всего 22-й по пассажиропотоку, что все через Кольцово летают
Гость
3 августа 2017, 15:07
Ну, если уж даже Курган обогнали, тогда вообще в полном порядке! А вот еще Полетаево и Шагол позади остались!!
Гость
4 августа 2017, 08:01
а тем временем Рашников обеднел на млрд. Может откатил?
Гость
3 августа 2017, 15:05
Ну если лучше аж Магнитогорска с Курганом!
Гость
3 августа 2017, 16:00
Обратите внимание: Как только организовали бесплатную парковку в полутора километрах от аэровокзала, так сразу и рейтинг поднялся. Вот что значит вовремя позаботиться о людях! А если бы её ещё и освятили - тут уж и говорить опасаюсь!
Гость
3 августа 2017, 23:00
Гость
3 августа 2017, 16:00
Обратите внимание: Как только организовали бесплатную парковку в полутора километрах от аэровокзала, так сразу и рейтинг поднялся. Вот что значит вовремя позаботиться о людях! А если бы её ещё и освятили - тут уж и говорить опасаюсь!
Международный терминал перестроим в храм
Гость