RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Развод Юревича: арест счетов экс-губернатора Челябинской области признали законным

Гость
7 августа 2017, 15:40
Самое смешное , что при Юревиче жизнь получше была ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2017, 15:58
Потому, что теперешний губер взяток не берет и , например, просто так , даром с рмк сотрудничает?
Гость
7 августа 2017, 16:01
Потому что доллар стоил 30 р, а нефть 130$.... Не в Мише дело было а в ценах на нефть и доллар!!!!!!!!!!
Гость
7 августа 2017, 16:15
Это точно!!
Гость
7 августа 2017, 15:30
Олигархический капитализм. Есть власть есть деньги, нет власти нет денег.
Гость
8 августа 2017, 14:57
Думаю, что наоборот: есть деньги, есть власть.. Ни один скромный человек без средств в органы власти не попадает.... Да и вообще, деньги решают всё.
Гость
7 августа 2017, 14:52
А когда будут известны лица дававшие ему взятки.
Гость
7 августа 2017, 16:57
лучше узнать, каким лицам он за место губера заплатил - ВОТ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Гость
7 августа 2017, 17:49
Гость
7 августа 2017, 16:57
лучше узнать, каким лицам он за место губера заплатил - ВОТ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Еще интереснее кому отстегнул за место в госду*е.
Гость
7 августа 2017, 19:09
Гость
7 августа 2017, 16:57
лучше узнать, каким лицам он за место губера заплатил - ВОТ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Сначала в нашем Заксобрании рассматривалась другая кандидатура на пост губернатора.Затем главе заксобрания позвонили из Москвы и надавили,чтобы Юревич стал губером..Так наши и сделали.Результат знаете-через несколько лет губернатор сначала получил отлуп от президента,а позже,лишившись всяких иммунитетов и неприкосновенности,был арестован заочно...Лавры хорошавина нашему губеру не давали покоя...
Гость
7 августа 2017, 15:28
Что за бред несут? Если действительно, развелись в 2003-м? Срок исковой давности на раздел имущества после расторжения брака - 3 года. Если не разделили за 3 года после развода, то имущество остаётся того, на ком оно оформлено. А у них наверняка вообще был брачный договор, который и определял, кому и чего. Вот и всё.
Гость
7 августа 2017, 16:30
За что адвокатам платят, то они и несут
Гость
8 августа 2017, 08:28
Уже не знают к чему придраться и как бы посильнее опорочить человека.А жители всё равно не забудут как при Юревиче жилось!Всё познаётся в сравнении!
Гость
8 августа 2017, 10:45
Гость
8 августа 2017, 08:28
Уже не знают к чему придраться и как бы посильнее опорочить человека.А жители всё равно не забудут как при Юревиче жилось!Всё познаётся в сравнении!
А юревича заслуга в чем?
Гость
7 августа 2017, 15:32
Отлично работал на благо города и области. Про взятки полный бред
Гость
7 августа 2017, 16:09
Угу. Поэтому только сейчас по долгам и расплатились.
Гость
7 августа 2017, 16:26
Не, не так - отлично работал на свой карман и карман своих дружков, на благо города и области ему было плевать, а про то что так мало взяток, то да полный бред.
Гость
7 августа 2017, 16:39
Гость
7 августа 2017, 16:09
Угу. Поэтому только сейчас по долгам и расплатились.
А зачем расплатились? Весь мир в долг живет! Посмотри на США. Или Москве срочно деньги потребовались? Больше, чем нам. Миша область дотационной сделал. За это ему надо памятник поставить. А магнитогорские опять область в доноры перевели. Видимо, лучше других кормить, чем себя.
Гость
7 августа 2017, 14:53
Ща почитаем оды троллей с Макфы )) А я Мишу " уважаю " . Деревья все вырубил в городе , ТРК понастроил , РМК с ГОКом привёл . Всё сделал " полезного " что хотел .
Гость
7 августа 2017, 16:35
Я не тролль и не с МАКФЫ, но Мишу уважаю. Лучший мэр и губернатор был.
Гость
7 августа 2017, 16:51
Гость
7 августа 2017, 16:35
Я не тролль и не с МАКФЫ, но Мишу уважаю. Лучший мэр и губернатор был.
Если не обоснуешь почему лучший, то тролль.
Гость
7 августа 2017, 17:32
Гость
7 августа 2017, 16:51
Если не обоснуешь почему лучший, то тролль.
А что тебе обосновать по существу? Ты кто по жизни будешь? Или в пространстве жизни ориентацию потерял продвигая идеи двух колхозников из села магхнытогорзг?
Гость
7 августа 2017, 16:18
Всё арестованное уже попилино, конечно же признают что всё законно!!!
Гость
7 августа 2017, 19:10
Такое наказание ждёт каждого, кто против царя разговоры ведет
Гость
7 августа 2017, 19:45
Да какой там царь, так царишка - хулиганишка.
Гость
8 августа 2017, 05:46
А судьи КТО?
Гость
8 августа 2017, 20:29
а ты?
Гость
8 августа 2017, 11:23
Ну сейчас челябинцы при нынешних колхозниках-неудачниках тааак живут! Город в развале, область также, но главная тема и их забота найти и разорить бывшего губернатора, они-то бедные совсем, сколько налогов от их бизнеса в области, интересно?!
Гость
31 августа 2017, 14:31
Согласна
Гость
8 августа 2017, 13:47
Всё это игры на высшем уровне, кто кого... ещё не известно,что будут рассказывать про нынешнего губернатора и его команду после смены власти... так что поживем-увидим.
Гость
7 августа 2017, 15:36
МИХАИЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЕСЛИ ВАМ ПОНАДОБИТСЯ МОЯ ПОМОЩ ЗВОНИТЕ! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ! С ТРЕПЕТОМ ВСПОМИНАЕМ ВАШИ ГОДЫ ПРОВЛЕНИЯ ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОЧИНА!!! И ВСЕ ОСВЕДОМЛЕННЫЕ ЗНАЮТ ЧТО ВСЕ ЭТИ ПРЕДЪЯВЫ ЛИПОВЫЕ И ВЫСОСАНЫ ИЗ ПАЛЬЦА И ГРИНФЛАЙТ ЗАГУБИЛИ НЫНЕШНИЕ! ЧТОБ ВАС ПОДСТАВИТЬ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.....
Гость
7 августа 2017, 15:53
Детскому дому помоги лучше...
Гость
7 августа 2017, 15:59
ПРАВЛЕНИЯ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
Гость
7 августа 2017, 16:10
Купи ему билет до Челябинска. А то у него денег на него нет, похоже.
Гость
7 августа 2017, 15:26
А кто без греха то? Хоть как можно сейчас эту ситуацию выворачивать, уже нам что расскажут - в то и поверим, но при Юревиче порядка в городе было больше!
Гость
7 августа 2017, 16:30
В каком месте был порядок в городе?
Гость
7 августа 2017, 18:42
ААА! Ну если все грешники, то да, газолед ни в чем не виноват!)
Гость
7 августа 2017, 23:59
Гость
7 августа 2017, 16:30
В каком месте был порядок в городе?
В том самом, в каком его сейчас нет. При Мише хотя бы дышать можно было. Метеорологические условия были благоприятными.
Гость
7 августа 2017, 16:27
Миша,вернись скорее,пока магнитогорские до добили город окончательно !
Гость
7 августа 2017, 16:54
А чего он на нарах то сможет сделать?)
Гость
7 августа 2017, 17:01
Неа, не вернется. Ему тут уже неинтересно, такой жирной эпопеи типа "дорожная революция" в ближайшее время не предвидется, взять с области больше нечего.
Гость
7 августа 2017, 17:09
Что значит "добили"? А до них кто бил?
Гость
14 августа 2017, 19:08
Читаю комментарии на 74.ru и заметила, что оговорку Юревича "газолед" из комментария в комментарий уже годами повторяют. Сдается, что эти комментаторы из команды магнитогорских усердствуют, хоть бы стиль сменили, а то как под копирку. Самое бездарное руководство и тролли ваши бездарные, а ведь мы заводские ветераны думали, что придет губернатор-производственник и что-то изменится к лучшему. Увы ...
Гость
31 августа 2017, 14:34
Магнитогорске тролли перед приездом Путина стараются?
Гость
7 августа 2017, 14:51
Отдать его и ему подобным , нечестно нажитое состояние, на лечение больных детей и не просить эти нужные деньги у простых россиян по телевизору ,а то ей богу противно смотреть!
Гость
7 августа 2017, 16:55
Отличная мысль,но это утопия...все в пользу государства((
Гость
8 августа 2017, 12:37
Гость
7 августа 2017, 16:55
Отличная мысль,но это утопия...все в пользу государства((
А государство и есть народ, в том числе и дети. Вы наверно хотели сказать- власть имущим?
Гость
8 августа 2017, 19:20
Или достроить нам недострой, все из-за гребаного Гринфлайта здоровье подпортили. А он зато в Лондоне лечится)
Гость
8 августа 2017, 13:52
Михаил Валерьевич МОЛОДЕЦ во время его правления город цвел!!!! А покажите мне чиновника который из казны не рубля ни стырил я ему свою месячную зарплату отдам.
Гость
8 августа 2017, 15:07
А если покажу, начнёшь юлить "атыдокажьтеперь"? :-)
Гость
8 августа 2017, 21:11
Подлечись у психиатра, если тебе казалось, что город цвел)
Гость
8 августа 2017, 22:56
Покажи мне чиновничишку местного уровня, который спер бы из казны несколько миллиардов?
Гость
8 августа 2017, 10:49
На зоне из любого получат показания на Трампа!
Гость
7 августа 2017, 15:14
развелись в 2003, к 2017 уже могли бы имущество поделить???
Гость
7 августа 2017, 22:48
Михаил.мы за вас! Вы лутший.нездавайтесь.
Гость
8 августа 2017, 08:51
Согласна с Вами,но правильно писать-лучший и не сдавайтесь.Извините,не могу удержаться.
Гость
8 августа 2017, 10:56
А мы против газольда!
Гость
8 августа 2017, 11:59
Гость
8 августа 2017, 10:56
А мы против газольда!
это ваши проблемы))
Гость
7 августа 2017, 15:18
А где интересно Иван Сорокун? Про всех пишут, а про него нет.
Гость
7 августа 2017, 17:22
Полощется в проруби, наверное, как это и должно быть. И не тонет!
Гость
7 августа 2017, 17:51
Иван Сорокун, как и Москалюк, был переведен под домашний арест и сразу скрылся, уголовное дело выделено в отдельное производство.
Гость
8 августа 2017, 00:34
Гость
7 августа 2017, 17:51
Иван Сорокун, как и Москалюк, был переведен под домашний арест и сразу скрылся, уголовное дело выделено в отдельное производство.
Москалюка задержали при выезде за территорию РФ с дежурным чемоданчиком. А ведь до того как Миша стал губером, Москлюк был у него водятелом)
Гость
7 августа 2017, 16:53
Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!
Гость
7 августа 2017, 17:47
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
7 августа 2017, 17:52
О, молодец! Ты первый, кто сегодня это написал. Главное - непредсказуемо так!
Гость
7 августа 2017, 23:52
Гость
7 августа 2017, 17:47
Вор должен сидеть в тюрьме!
А почему только один он? Пусть уж всех садят - и бывших, и действующих.
Гость
7 августа 2017, 15:14
Неужели кто-то верит в этот бред про взятки в 3,4 млрд рублей?!
Гость
7 августа 2017, 15:22
все более менее умные люди, в отличие от газоледных троллей.
Гость
7 августа 2017, 15:25
Конечно нет, их было в десятки раз больше
Гость
7 августа 2017, 15:40
Неее, ты чо. Все верят, что на макарошках заработал, ЛИЧНО (!!!) выдувая дырочки в каждой.
Гость
7 августа 2017, 16:55
а фэйсеры всё не угомоняться - жаба душит, что не поделился
Гость
8 августа 2017, 00:40
у них просьба от царя)
Гость
8 августа 2017, 09:30
Человек ни за что отсидел 5 лет. Он ведь это делал по принуждению губернатора, что ему оставалось делать? А какие у него были великолепные перспективы. Вся жизнь разрушена.
Гость
8 августа 2017, 11:24
У Человека всегда есть выбор. И принуждали его не с ножом у горла. Просто есть люди которые живут по совести и копейки чужой никогда не возьмут, а есть ворье беспринципное, которое последнее выгребет и не поморщится
Гость
11 августа 2017, 10:03
Да как бы просто отстаньте от человека... может лучше смотреть в будущее - сделать так чтобы приходящим управленцам выгодно работать честно стало. А ковыряться в прошлом каждый горазд. А кто не брал то денег? и Сейчас берут... проклятье. За макароны отдельное спасибо Михаил, гордость.
Гость
12 августа 2017, 14:35
Смешно над троллями газольда) юревич не виноват!!! Почему? Потомучто все берут!)))
Гость
7 августа 2017, 15:16
Здоровье то как? Судя по продолжительности лечения, крайне тяжёлое заболевание. Хорошо, хоть освободили от обязанности губернатора, а то как бы болезный за областью следил то?
Гость
7 августа 2017, 18:19
Так от губера его освободили, когда еще был здоровым, а вот как от детопута освободили, так тут же сразу загнулся.
Гость
7 августа 2017, 22:56
Твое ли собачье дело? За своим здоровьем следи.
Гость
8 августа 2017, 19:56
Гость
7 августа 2017, 22:56
Твое ли собачье дело? За своим здоровьем следи.
Тебя вообще не должно "трепать" кто и зачем следит.
7 августа 2017, 19:01
Следователь, по словам Дмитриева, «не определил, какая из квартир Юревича является единственным жильём». Бред адвоката . Ведь Юревич последний хрен без соли доедает.
Гость
9 августа 2017, 00:19
Кто там что давал или брал, как надо так и задавят, порядок хоть был в городе,а сейчас что???
Гость
7 августа 2017, 15:54
Дозорные помогают ему в трудное время интересно???
Гость
7 августа 2017, 17:41
Они помогали бабки пилить...
Гость
7 августа 2017, 18:48
Навряд ли, у них теперь другая головная боль, как бы незаконно возведенные "сиротские домики", вместо детского лагеря "Спартак" под бульдозер не пустили...
Гость
8 августа 2017, 07:29
Самое смешное, что сумма взятки Тесленко рубль в рубльсовпала с тем, с чем повязали Тесленко. Он так рвется по УДО, что пять лет сочинял сочинялку. Кто нибудь вообще верит в эти 3,4 мрд.? А где список тех, кто давал эти взятки?
Гость
8 августа 2017, 09:41
Причем тут верю-не верю. У нас похоже 50% жителей Челябинской области свечку держали, что уверенно говорят: Юревич взятку не брал. Вы вообще вдумайтесь в сумму 3,4 млрд. Это типа следствие так захотело и сумму с потолка придумали что ли? Чего уж тут, на митинг тогда сходите с плакатами типа "Оставьте невиновного Мишу в покое"
Гость
8 августа 2017, 12:00
Гость
8 августа 2017, 09:41
Причем тут верю-не верю. У нас похоже 50% жителей Челябинской области свечку держали, что уверенно говорят: Юревич взятку не брал. Вы вообще вдумайтесь в сумму 3,4 млрд. Это типа следствие так захотело и сумму с потолка придумали что ли? Чего уж тут, на митинг тогда сходите с плакатами типа "Оставьте невиновного Мишу в покое"
Просто чем выше сумма взятки, тем раньше отпустят Тесленко))
Гость
7 августа 2017, 14:49
Жена не брала взятки, не принимала откаты, а честно исполняла супружеский долг. Потому, имеет право на свою долю собственности! По закону и по совести.
Гость
7 августа 2017, 15:10
Честно исполняла долг... В долгу не осталась? В общем, не халявщица, а партнерша!
Гость
7 августа 2017, 21:47
Извиняй, до 2006 года могла претендовать, на свою долю собственности, что касается по закону, а не по понятиям(то есть совести).
Гость
8 августа 2017, 00:21
Гость
7 августа 2017, 15:10
Честно исполняла долг... В долгу не осталась? В общем, не халявщица, а партнерша!
а у вас в семье все ровно и гладко?
Гость
7 августа 2017, 15:57
При Юревиче такого бы не было.
Гость
7 августа 2017, 16:00
Михаил держитесь!
Гость
7 августа 2017, 17:11
За что посоветуете держаться?
Гость
7 августа 2017, 17:58
подставь подержится, если не побрезгует)))
Гость
7 августа 2017, 15:39
посмотрите в ютюбе интнрвью березовского, генерала лебедя и откройте свои глаза на нынешних правителей!
Гость
7 августа 2017, 15:03
Конфисковали все, что нажито непосильным трудом.... Печалька!
Гость
7 августа 2017, 22:44
Вы с Тюмени?
Гость
8 августа 2017, 07:29
1) Не конфисковали а арестовали 2) Не всё , а то только что нашли. 3) И теперь даже половину отдадут жене...
Гость
8 августа 2017, 12:42
Все жалеют что ли Юревича ? Это как овца -волка .В газете 2004 года был список миллиардеров,наш был -17 в большоой очереди.И тогда у него уже было написано -5 миллиардов с миллионами уже не помню со сколькими,бедненький!Ведь это больные люди.Они ведь эти деньги ни сами не смогут потратить,ни их дети ,ни внуки и правнуки.Накапливают вот такие несчастные у себя на счетах,а всю страну государство обирает,то льгот лишат,то коммуналку поднимут,то цены вырастут на всё-чаша-то одна,где убыло в другом месте прибыло,иначе никак.Вот и живём прекрасно из-за таких бедненьких миллиардерчиков болезных.Конечно головка сильно заболит,что лишить хотят и на свои счета переложить ,но не на пользу народа.Нет что бы построили коттеджные посёлки для людей,подарили людям,и своим именем назвали на века.Э-э-э-х придурки-царь Кащей над златом чахнет.Вот так и будем всегда жить,кто-то на бантик собачке на хвост бриллиант цепляет,и он кажется маленьким,Так и вы с зарплатой в 20 тысяч печётесь о миллиардере !
Гость
8 августа 2017, 21:04
Юревич успешный бизнесмен,сумевший организовать успешный бизнес,так что странно было бы упрекать его в том что он богат...а на что ему тратить заработанные деньги это ему решать,не ваша забота
Гость
9 августа 2017, 14:50
с юревичем лучше было чем с этим дубровским!!!!!!!!!!верните нам юревича СРОЧНО!!!!
Гость
7 августа 2017, 14:47
и долбят и долбят, на нервной почве можно и умереть,сосуды замкнёт. уж как то эта история поднадоедает. На сегодняшний день надо проблемы решать
Гость
7 августа 2017, 15:11
Ждем-с! Насчет замыкания. Если уж не сосудов, то хотя бы наручников.
Гость
6 сентября 2017, 13:55
А почему тогдашний президент Медведев ни слова о Юревиче,А?
Гость
9 августа 2017, 05:51
Юревич вырубил вековой сосновый бор, деревья на улицах, построил ТРК, которые приносят ему миллиарды и... перевел защитные леса в эксплуатационные, поэтому Алтушкин начал"законно" строить Томинский ГОК и никто не может остановить его в уничтожении воды и воздуха Челябинска, Юревич-могильщик Челябинска.
Гость
9 августа 2017, 14:43
сам такой!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 сентября 2017, 09:08
ВСЕ ЭТИ ГОКИ ПЕРЕЖИТКИ ПРОШЛОГО. ЗАЧЕМ ТАК МЕЛЬЧАТЬ. НУЖНО РАСТИ.
Гость
7 августа 2017, 21:57
Это он хочет отдать бывшей жене часть арестованного имущества?
Гость
7 августа 2017, 22:14
мишуко сам то почему ничего не говорит .когда был губернатором вон как давал интервью о метеорите
Гость
8 августа 2017, 11:38
В понедельник, 7 августа, Челябинский областной суд частично снял арест. Ему разрешено использовать 3,4 млрд руб из 3,9 млрд руб.
Гость
8 августа 2017, 12:35
Держись бедняга и береги деньги с таким трудом нажитые, а то уйдешь как Береза.
Гость
11 августа 2017, 21:10
Пусть расписки пишут при вступлении в должность, что воровать из казны не будут... (сижу и сама смеюсь над своими словами) !
Гость
14 августа 2017, 07:59
Граждане продолжают удивляться новостям, хотя нового в них только то, что часть доступной для них информации в силу политической конъюнктуры стали озвучивать правоохранители и адвокаты. Или твердят, что "при Мише порядка больше было", ориентируясь на уровень жизни и забывая, что "было" до эпохи присоединения Крыма, очередной войны санкций, роста цен. Куда интереснее, что о работе нынешнего правителя говорить актуальнее, но одни ждут заявлений правоохранителей и адвокатов, а другие ограничиваются плачем по Мише. И все хотят с таким отношением к самим себе жить лучше... Но они не "терпилы" и не "ватники".
Гость
14 августа 2017, 20:29
а вы спросите те кто квартиры не получил они уважают? *** Юревич и ничего не сдела он своими же компашками дороги делал и делал их каждый год и бабло косил . Сегодняшнее руководство тем же самым занимается. Под бюджет области корешкам раздал кредиты область на дне. Гок завел, в больницах как в сараях хотя он тогда был у власти так что уважать его не за что.
Гость
15 августа 2017, 17:57
интересно если М.Юревича арестуют и начнут допрашивать на кого и какую информацию о противозаконных действиях он мог бы дать? Если он обладает такой информацией то мог бы пойти на сделку со следствием и его бы в итоге отпустили? правда пощипали бы маленько)) но зато на родине бы остался а сейчас он беглый и неприкаянный лондонский олигарх..... что лучше?
Гость
16 августа 2017, 22:07
Дороги да, а в остальном вся страна лучше жила
Гость
23 августа 2017, 10:58
В стране,где народ бесправней скота, в стране грабежом и развратом залитой, какой же сво.чью надо быть, чтоб называть себя элитой?!
Гость
23 августа 2017, 18:30
В те далёкие годы,когда нам разрешалось голосовать, моя семья голосовала за Юревича.И все его ошибки я могу оценить как "я доверила ему своё будущее...а он не оправдал" И мы подумали,что в следующий раз мы будем выбирать и голосовать за другого.Но настало время, когда кто то решил,что нам голосовать НЕЛЬЗЯ,т.к мы дураки и ни чего не понимаем в БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКЕ. Теперь нам назначают и велят как нам жить.