RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Написали в Москву»: челябинцы выбивают деньги на ремонт домов, выкрашенных к приезду Путина

«Написали в Москву»: челябинцы выбивают деньги на ремонт домов, выкрашенных к приезду Путина

Потрескавшиеся фасады надеются восстановить до наступления холодов.

Решение о выделении денег на ремонт фасадов примут в Москве

В Челябинске облезлые фасады домов на улице Машиностроителей, которые возмутили горожан, намерены привести в порядок до наступления холодов. Власти рассчитывают на помощь трубопрокатного завода. В головной офис предприятия, расположенный в Москве, направили соответствующее обращение.

– В настоящее время мы общаемся с трубопрокатным заводом. Они составили сметы. Расчёты и наше обращение направлены собственникам в головной офис в Москву, ждём ответа о выделении денежных средств, – доложил на аппаратном совещании в мэрии глава Ленинского района Александр Орёл. – Мы настаиваем, чтобы работы были выполнены до начала зимы.

Напомним, фасады облезли у нескольких трёхэтажных домов на улице Машиностроителей. По словам местных жителей, они уродуют облик района и нуждаются в срочном ремонте. Евгений Тефтелев поручил взять ход ремонта на контроль.

Яркий облик дома напротив ЧТПЗ приобрели в 2010 году – они оказались на гостевом маршруте во время визита тогдашнего премьер-министра Владимира Путина в Челябинск. В прошлом году дома снова покрасили, но, похоже, неудачно.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления