19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)
Вепрь
8 авг 2017 в 22:47

а действующий губернатор разве не раньше свои активы за границу перевел? у нас в стране сади любого чиновника - не ошибешься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:25

Что и следовало ожидать. Я думал, что эти предприятия давно в офшорах. Миша будет и дальше жить-поживать в Лондоне, на чужбине. Зато живой, здоровый, при бабле и бизнесе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:04

По уму сделал. Иначе разорвали бы на кусочки силовики и магнитогорские. И не стало бы всемирно известной Макфы, а остались бы одни развалины и тысячи безработных.

Гость
9 авг 2017 в 08:04

Да чего вы все переживаете? Деньги в офшорах, на Кипре? ХА-ХА-ХА! Да у нас РМК -кипрская компания весь город подминает под себя. Строит ГОК опаснейшее предприятие для Челябинска открыто плюет нам в лицо , а мы только утираемся. Мы с вами не знаем сколько еще богатых людей нашего города хранили и хранят свои деньги в офшорах. Поэтому они дружно РМК поддерживают. А на Юревича всех собак спускают_отбился от стаи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:53

Проблемы были, но не такого порядка, как давление со стороны власти. И так уж вышло, что на первом своем бизнес-этапе мне повезло обойтись без крупномасштабных разборок с бандитами. Да, тогда творился беспредел, некоторые бизнесмены, попав под давление криминальных структур, разорялись полностью. А мы в тот сложный период лавировали, лавировали, пользовались какими-то знакомствами, отделывались подарками и добрым отношением, мы не попали под контроль ни одной организованной преступной группы. Но приходилось повертеться! Когда же в 1995 году купили хлебокомбинат, то уже стали настолько серьезными бизнесменами, что могли сами контролировать ситуацию. Из бывших сотрудников милиции мы организовали у себя службу безопасности, и проблем с бандитами больше не испытывали.

На сегодняшний день преступный мир на экономику Челябинской области практически не влияет. Зато у предпринимателей появился, на мой взгляд, куда более страшный враг – чиновник! Он больше просит, он абсолютно безжалостен, он

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:14

Комменты- это и есть любовь народная. Пиарщикам дубровского такого не добиться

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 22:14

Теперь его с родиной ничего не связывает.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 22:49

Чего власти добивались?))) Это как в поговорки "Хотели как лучше получилась как всегда" одним словом Привет налогам Россия)))

Гость
9 авг 2017 в 10:58

Когда уже дубровский с тефтелевым "уедут жить в лондон"???

ОТВЕТИТЬ
Сочуствующий
8 авг 2017 в 22:23

Ах ха хах!! Не успела действующая власть отжать у Юревича Макфу!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
8 авг 2017 в 22:50

У Юревича много что есть и город при нем расцветал...
У нынешней нет ничего и город чахнет сохнет высыхает и дохнет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:15

Вывод простой, с нашими законами и судебной системой воровству зеленая дорога. В офшорах хранятся наши пенсии и экология (сохранней будет). Чем больше умыкнул, тем больше вероятности, что уйдешь от ответственности.

Гость
8 авг 2017 в 23:56

Я не знаю, брал он взятки или нет, воровал бюджетные деньги или нет - я вижу одно - при нем город был чище и не задыхался в НМУ. Поэтому я его однозначно поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:52

При Юревиче порядка у чиновников было больше, представляю, что сейчас с ними происходит,Вся область большая мусорка, выехали из Челябинска на 1 км по Курганскому тракту и уже свалка, прошлогоднего снега, УЖАС!!Второе озеро всё лето от дохлой рыбы задыхается. Юревич работал все работали и очистные тоже. КРУГЛОСУТОЧНО, а не по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 11:02

Молодец!ММК тоже в оффшоре и это считается нормальным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:10

Убрали хорошего хозяйственника и посадили никчемных. Хорошо что в их колхозные руки не попадут такие крупные предприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:55

Все правильно. Раз пошла такая пьянка

Гость
8 авг 2017 в 23:10

Миша, мы за тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:58

и правильно сделал ! ..

Автор
8 авг 2017 в 22:14

красавец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:24

Все ведь понимают что это фуфло..Просто перераспределение денежных потоков и боязнь нынешней власти в возвращении Юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:13

Пусть пока там побудут. Эти активы еще пригодятся для выборов, когда власть сменится. А мы уж Мишу поддержим потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:19

Миша, молодец ничего им не отдавай.

ОТВЕТИТЬ
Для почитателей "таланта".
9 авг 2017 в 06:55

М.Ю.Юревич был губернатором с 2010 по 2014 год,нефть (основной источник дохода бюджета)стоила во время его губернаторства более 100$,не было кризиса,не было санкций,деньги в бюджете были.Строительство и ремонт дорог делали не на личные деньги Юревича,а на выделенные миллиарды из Москвы перед выборами в Госдуму ,под лозунгом типа"Единая Россия работает".В чем его заслуга?Назовите пожалуйста регион в России(кроме Москвы)который процветает в данный момент с хорошим губернатором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:29

Дюди, опомнитесь! Все крупные предприятия России, приносящие приличную прибыль находятся в оффшорах. А как же российский народ? Так это, рабы, рабовладельческий строй. Вы о своих детях подумали? Многие богатые люди обучают своих детей зарубежом, начиная изучать английский язык чуть ли не с садика, и постоянно отправляют забугор, быть в той среде, погружаться в язык. Вы сейчас посмотрите, что творится на рынке в Челябинске. Работы нет, многие производства в убытке, банкроты, малые предприятия душат налогами, белой зп нет, на счет пенсии в будущем - это вообще далекое прекрасное?!Куда катимся? Как дальше жить собираемся? Вот посмотрите http://www.e1.ru/articles/burda/archive_2008_2/page_1/003/633/article_3633.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:22

Самое печальное в этих тенденциях, что все чиновники и бизнесмены разбегутся из страны, прихватив с собой капиталы, а оставшееся население останется у разбитого корыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:45

Нет, нужно было Магнитогорскому менеджеру эти фирмы отдать, или его друзьям? Молодец Миша, мы все равно за тебя. Пусть и взял взятку, за то город и область были в порядке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 14:24

РМК тоже офшорная компания и что? Наша власть с ней дружит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 07:00

... не успели!!!и это радует!!!

Гость
9 авг 2017 в 10:16

Все верно. Держать активы в паханате РФ, верх глупости. Жизнь по понятиям а не по закону, главная суть системы в РФ.

Никодим Автотазов
9 авг 2017 в 11:20

Да у нас у всех власть имущих кого не задень офшоры кайманы кипры и прочие островные государства которые живут там за наш с вами счёт. Вы почему думаете Россия больше всех внесла в банковский сектор Кипра???Да потому что у них там куча депозита который надо было спасать, вот и скинулись олигархи по чуть чуть. Всё везде прогнило, законы написаны олигархией для себя и под себя. Кто нибудь вспомнит хоть один закон за последние 10 лет который реально помог гражданам защитить их права??? Нет! Последний закон который был принят еще в Ельцинскую эпоху это закон о защите прав потребителей. Последний закон который хоть как то защищает интересы людей. Скоро и его перепишут.

Гость
9 авг 2017 в 12:22

А кто ответит за назначение Юревича губернатором, где комментарии Единой России о своем члене , где комментарии Областной Думы , которая утверждала его на посту по предложению Президента. Кто отвечает за кадровую политику в Адм. Президента. В конце концов где ФСБ . Когда нибудь этот бардак кончится ?

ОТВЕТИТЬ
шульман
8 авг 2017 в 23:24

отстаньте от Михаила!!!! кому из вас он жизнь испортил??? че такие злые все??? Человек любил свой город... ... вам больше такого губера!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:16

охота на ведьм. а деньги за границу уплывают.

Гость
8 авг 2017 в 22:27

Молодец Михаил, все правильно сделал. Эту страну при действующем царе уже не спасти.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 авг 2017 в 22:45

Молодец

Гость
9 авг 2017 в 07:08

Дубровскйи с Тефтелевым тоже должны начать готовиться.

ОТВЕТИТЬ
Миха
9 авг 2017 в 00:21

это кто всё пишет, приближенные к этим активам....делал всё для народа, всё себе в карман, а город получал личный VIP вертолет, яхты, родник (где роща была), алмаз, чтобы там все мы деньги оставляли...глупые, наивные...на дороги тратили миллиарды, а они стоят миллионы...глаза поднимайте, кто на чём и сколько заработал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:04

СОгласен с большинством откомментировавшихся жителей! Миша - молодец!! При нём всё работало на благо жителей города! Нынешним сомнительным ставленниками царя такой народной любви не видать никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:46

Вот и все! Очередная потеря налогов в доход города! Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
174
8 авг 2017 в 22:15

Вот когда запретят выводить Российский капитал за границу, тогда и начнутся изменения в лучшую сторону на благо Родины. А пока типа все по "Закону"...

ОТВЕТИТЬ
солдат НАТО
9 авг 2017 в 00:18

Нормальный рабочий момент наступит когда жрать нечего будет

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
9 авг 2017 в 01:07

Интересно,а что теперь достанется Дубровскому ? Ведь завистиь его чернющая заест !! А страна,которая РФ,так и останется в дураках !

ОТВЕТИТЬ

Ну так-то если разобраться, ничего России-матушке не пренадлежит, все предприятия в офшорах. В любой момент два ..могут поставить на колени то, что восемнадцать лет поднимали. А Юревич, просто отличный мужик, дальновидный политик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:23

Молодец Миша, утёр нос всем недоброжелателям!!! Так и надо с ними со всеми в этой стране-бардаке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:56

Ну, дорогие сограждане, мы сами всё это выбрали. И Мишу, и Дубровского, и власть эту. Добровольно. Можно, конечно, пойти на выборы и попытаться что-то изменить. Но нам ведь лень ж.пу от дивана оторвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:41

Молодец,ну а что вы ждали?

Гость
8 авг 2017 в 22:47

Молодец!

Сноубол
9 авг 2017 в 08:34

И с оффшорной компании можно взыскать активы! Понятно для чего создаются подобные компании- в целях максимально затруднить судебное преследование по взысканию (подсудность иностранному суду, сложность выявления имущества у оффшора и т.д.). Тем не менее я знаю несколько эпизодов, когда у ответчика отнимали средства в оффшоре.
Вспомните Юкос, там вообще владельцев (акционеров) не резидентов, то есть иностранцев без акций оставили. Есть у нас у славян одна особенность: если нельзя но очень хочется- то можно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:11

Теперь сразу все болезни и болячки у Миши пройдут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 06:43

Всего навсего воспользовался примером губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 10:47

хотели бизнес у Юревича отжать... Парень не пальцем деланный... Теперь бюджет России потеряет огромные суммы... А главное, другие тоже задумаются... Совсем не верю, что такие миллиарды Юревич только себе присвоил и такой вопрос с такими суммами, наверняка, решался на соответствующих уровнях... Может, хватит нам так жить? Не пора ли начать жить по закону? Чтоб верховенство права действовал повсеместно и для всех!

ОТВЕТИТЬ
туземец
9 авг 2017 в 13:41

(с тех пор, как Михаил пошел во власть) формально принадлежал его родителям: 71,42% – отцу Валерию Юревичу, 19,29% – матери Наталье Юревич.

у нас уже и пресса во весь голос заявляет "формально", а до сих пор у чиновников самые богатые родители, жены и дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 15:17

Те кто Мишу сделал бизнесменом, а потом политиком, будут по круче нашего царя-рыболова со свитой.
Жду продолжение саги ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:22

Красавчик.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
9 авг 2017 в 00:41

И правильно сделал. Вы планомерно его к этому подводили. Михаил держись! Родителям здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:47

Успел!

Гость
8 авг 2017 в 23:54

Правильно сделал !

Гость
9 авг 2017 в 07:45

комменты умиляют, этот народ достоин того что имеет, и того что ему уготовано в будущем...
на минуту сама ситуация:
менеджер, нанятый вами же за неплохие деньги, тупо берет деньги из общего кошелька, перекладывает их в свой карман, создает на них свой, не имеющий к вам отношения бизнес, потом не менее "достойные люди", так же нанятые вами за неплохие деньги, тупо начинают кампанию по изъятию ваших денег из его кармана уже в свой, опять же не в ваш )), по сути занимаются отжатием отжатого ранее у вас, и теперь первый вор у вас, идиотов, превращается в жертву ))) и при наивной попытке увести эти деньги, становится "ах какой молодец" )))
но самое интересно то, что физически активы остаются здесь, и будущее их уже определено, закон у нас, благодаря таким как вы, "куда нагнул - там и вышло", и "нагнул" будет таким, что отжатое первый раз у вас, все равно будет отжато во второй раз уже у него, но опять же, не в вашу пользу

ОТВЕТИТЬ
Евген.
9 авг 2017 в 10:42

Мишка Мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня?!

Гость
9 авг 2017 в 12:37

Зачем столько денег????!!!

Гость
9 авг 2017 в 13:15

Такое впечатление, что народ считает офшоризацию гарантией неприкосновенности))- это совсем не так. Предприятия эти стали еще уязвимее для конфискации и прочих действий. Докажут связь их с криминальным вопросами и привет

Гость
9 авг 2017 в 14:21

Когда комментаторы сравнивают Юревича с Дубровским или Суминым, это абсолютно неправильно, потому что они работали в разных условиях. Сравнивать надо развитие регионов , к примеру посмотреть как развивались в тучные годы наши соседи и как Челябинск на их фоне..Сразу будет видно, что соседи развивались намного лучше во всех отношениях..
Кроме всего прочего Юревич умудрился набрать коммерческих кредитов и тормозит развитие области даже после отставки..
А по количеству уголовных дел заведенных на самого Юревича и его команду, здесь они в большом отрыве, что свидетельствует что Юревич и КО очень хорошо работали на свои интересы, за счет челябинцев..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:18

Миша, молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
8 авг 2017 в 22:56

Красавец!!!
Вот это настоящий лидер руководитель! Не утрирую, без сарказма, молодец.
Это уровень мышления, эквивалент этого уровня - деньги!
Бабки сохранил, сам на свободе, семья обеспечена на несколько поколений вперед, а что еще нужно?
Ставишь яхту в нейтральные воды, на вертолете прилетел, отдохнул и обратно в берлогу!
Уважуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 14:08

Я за Мишу нормальный мужик)какой бы он ни был но все его предприятия работают и люди получают хоть и небольшую но стабильную зп)за это ему спасибо)Держись Миша))))А Дубровский вообще ничего не делает ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 01:49

Миша большая часть Челябинска за тебя, очень надеемся всё уладится. Представляешь август,а они разметку на дорогах только начали. При тебе в мае уже было сделано,да всё было хорошо при тебе. Хлеб твой"Станичный"самый вкусный всегда берём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:52

Пока наши светлейшие слуги народа не начнут заниматься развитием страны в лице ее народа и повышать СРЕДНИЙ легальный уровень жизни, так и будет присутствовать в крови многих людей такой своего рода инстинкт самосохранения, называемый воровством!

Гость
9 авг 2017 в 00:06

Ууф , я рада !!! Прям переживала за него !

Гость
9 авг 2017 в 00:56

ничего хорошего не скажу про него, но у макфы и первого хлебокомбината продукция хорошея

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:34

Ну че дубровскому то завидно? Юревича любят много людей и вы ничего не можете с этим сделать!!!!!!!

Гость
8 авг 2017 в 22:23

И правильно сделал!

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 авг 2017 в 22:32

Молодец, Мишка!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 22:25

Мишаня красавец

Гость
9 авг 2017 в 08:24

Нормальный рабочий момент -это все надо вернуть в Россию и компенсировать организованное ими его шайкой воровство бюджета(народных денег) и пощипать персонажей их сотни самых богатых челябинцев,опухших от денег при его правление.Вот это был бы очень рабочий момент...

Гость
9 авг 2017 в 06:58

Юревича вспоминаю с симпатией и благодарностью. Особенно по сравнению с нынешними.

9 авг 2017 в 09:49

Конечно коррупционер,конечно брал взятки! Но это система,если Улюкаев и ему подобного ранга люди берут взятки! А теперь хотят отобрать то что человек сам создал! Они (кремль-власть) тогда кто? Одного посадили и бизнес отлетел им,одного убили за то что много говорил,третьего ограничили (пока!) в словах и действиях,и этих примеров куча! Они что хотят то и творят в прямом смысле этого слова...... Молодец Михаил,ни цента ни рубля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 09:50

Красавчик, Михаил Валерьевич!!!!

Гость
9 авг 2017 в 09:33

Почему эта новость прозвучала сейчас, если он вывел свои активы еще год назад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 23:48

У Ходорковского Юкос отжали, а он в офшоре был, так и тут отожмут, изнутри развалить предприятие и обанкротить ничего не помешает, юрисдикция тут ничем не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 07:18

Челябинск , Магнитогорск на Кипр не перевезешь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 авг 2017 в 12:23

Михаил, ты МОЛОДЕЦ! По бороде нашим властям! Так им и надо! Честный бизнес вести в России НЕВОЗМОЖНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 16:55

В свое время сделали большую глупость,когда продали частникам порты, заводы,фабрики,элетростанции и тд...Они их тогда скупили по дешевке и теперь,что хотят со своей недвижимостью и капиталами то и делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:14

Вернись, я все прощу!!!. Дебильная фраза. Но, очень подходит, для Челябинска, который после Юревича находится в ужасающем состоянии. И в те годы, не было все идеально. Но, хотя бы, что-то делалось. И результат был- виден. Возврат, при нынешних реалиях, конечно-утопия. Поэтому, все правильно сделал. Красава))))

Гость
9 авг 2017 в 13:57

Да при Мише порядок был а сейчас мусорка а не город Дубровский говорил создать рабочие места а предприятия закрываются бизнес отжимают уже и на погосты позарились все денег Магнитке не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 08:25

Че вы радуетесь. Вас всех обули.

Гость
9 авг 2017 в 08:48

1 мая 2004 года после вхождения республики Кипр в Европейский союз, а также после проведения налоговой реформы, компании указанной республики потеряли статус "Оффшоров". На сегодняшний день Кипр является низконалоговой юрисдикцией с корпоративным налогом 12,5%, но тем не менее многие ошибочно называют Кипр "Оффшором"

Гость
9 авг 2017 в 10:52

Держись Миша !!!
Челябинск с тобой !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 11:02

Ахахаха, чего и следовало ожидать, что "тупые что ли все" ничего никто раньше не знал, ага))

Гость
9 авг 2017 в 11:29

Одна кипрская компания уже работает на территории области, которой законы не писаны. Которая никому не подчиняется. Теперь еще одна будет. одной больше, одной меньше... НДС теперь Челябинск платить им
будет

Гость
9 авг 2017 в 12:17

наш царь не зря же не запрещает офшоры!!! все для себя-любимых!!

Гость
9 авг 2017 в 12:31

Ну и чего добились? Бюджет недосчитается кругленькой суммы налогов)

9 авг 2017 в 12:42

Ну вот, дотюкали человека, теперь области шишь, а не налоговых поступлений. Магнитогорцы уйдут,Барин в Москве, а МАКФА ит.п уже вряд ли вернутся. Грамотная политика.

Гость
9 авг 2017 в 13:09

лава Южного Урала заработал в 2015 году больше других российских губернаторов

Борис Дубровский возглавил общероссийский топ самых богатых глав регионов. Всего в список, составленный газетой «Ведомости», вошли 50 губернаторов.

Так, согласно данным издания, годом ранее наш губернатор занимал лишь третье место в данном рейтинге, но уже по итогам 2015 года, несмотря на сокращение доходов в 4,5 раза и составил 77,9 млн рублей, он возглавил список. Второе место в рейтинге занимает глава Нижегородской области Валерий Шанцев, а на третьем — губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

Гость
9 авг 2017 в 13:31

До каких пор в нашей стране будет позволено:
1) присваивать государственные деньги через взятки и прочие махинации,
2) покупать и строить на эти деньги уже свою собственность,
3) а потом "законно" выводить их за рубеж?

меня коробит от выражения "с соблюдением необходимых юридических процедур" в этой статье. У нас что есть такой набор процедур, с помощью которых можно присвоить чужие деньги и свалить за рубеж?

Найти и посадить!

Что же ещё
9 авг 2017 в 00:30

В президенты его

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 00:48

Молодец все-таки Юревич, мыслит стратегически, а люди которые против Миши, кого поддерживаете Вы?

ОТВЕТИТЬ
174
8 авг 2017 в 22:15

Вот когда запретят выводить Российский капитал за границу, тогда и начнутся изменения в лучшую сторону на благо Родины. А пока типа все по "Закону"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 01:42

Вот это красавчик я очень рад что всех побрил

Гость
9 авг 2017 в 08:34

Кто тут кипятком писает от счастья-
спасибо скажите Мише за ГОК, за дороги без ливневок тоже Мише спасибо скажите.

Да, и этой стране никогда не запрятят офшоры, сами понимаете почему.

ОТВЕТИТЬ