17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Челябинец
8 авг 2017 в 08:38

Надо брать пример с коммерсов, продаем все и на лыжи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 08:40

А уточка там есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:01

Ну как бы самый дорогой дом 100млн по сайту 2м2. Как то не очень эксперты оценивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:09

ГОК, говорите, начали строить? Ну-ну. И не такое увидеть можно будет на рынке недвижимости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:13

У меня знакомые продают дом 300 квадратов в Саргазах с березовой рощей, баней, летней кухней, летней беседкой и участком под 30 соток в несколько раз дешевле, чем тут указанные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:20

Сколько же люди копили на такой дом?! И как? Отказывали себе наверное во всем, а на чем экономить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:26

Прежде, чем строить подобное жилье, необходимо РЕАЛЬНО оценивать свои возможности на много лет вперед. А то построят, и потом продают, так как нет возможности содержать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:33

Люди должны понимать, что строить такие вещи можно только для себя, продать их практически не реально. У кого есть такие деньги, он все это и сам под себя дешевле построит.

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
8 авг 2017 в 09:36

ЕЩЕ БЫ ПРОВЕЛИ АНАЛИЗ НА КАКИЕ ШИШИ ПОСТРОЕНО ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:39

За 60 млн. можно и в другом месте купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:51

Малый Кременкуль хорошее озеро, чистое...и кто интересно позволил строить прямо на берегу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:52

А вы всё плачетесь, что плохо живёт страна!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 09:53

За миллион баксов можно хороший дом на Майами купить.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 авг 2017 в 09:56

За эти деньги и даже в разы за меньшие можно купить в других, более чистых местах.. за такие деньжищи надо встречать восходы солнца у моря и закаты провожать в горах и наслаждаться чистым воздухом , а на подворках у ГОКА и ЧЭМК и ЧТПЗ , с таким самым "эффективным" министром экологии как Гладкова, можно только медленно травиться и умирать, ухудшать здоровье своих детей и внуков, если нет возможности переехать, а если такие деньги есть, то Алтай, Тамань и много других прекраснейший мест в вашем распоряжении. По мне так лучше маленький домик в раю, чем усадьба в аду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 10:04

Участок и дом стоят столько, за сколько его удастся продать, а не сколько за него "с перегреву" запросили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 10:12

Усадьбы владельцев ОПГ

ОТВЕТИТЬ
Строитель
8 авг 2017 в 10:17

Наши уральские богатые большие усадьбы стоят своих денег. Это настоящие капитальные, как правило построенные по индивидуальному проекту с привязкой к местности, очень качественные дома с просторным участком. Конечно, не всем они по карману, но так было во все времена. Очень наивно думать, что если у тебя есть деньги, то сейчас ты построишь сопоставимый дом дешевле и лучше, как правило все наоборот.
Качество проектирования, самого строительства, профессиональной рабочей силы настолько снизилось, вы даже не представляете. А стоимость качественных импортных материалов, оборудования , стоимость доставки и самих строительных работ выросла очень значительно.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 10:29

кому он сейчас в Кременкуле нужен, когда ГОК стали строить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 авг 2017 в 10:36

Водоёмы как-то не очень выглядят.

Яркий
8 авг 2017 в 10:52

Вот именно, если есть такие суммы проще все под себя с нуля построить. Чем брать б/у)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 11:03

капец там налог с кад.стоимости

Гость
8 авг 2017 в 11:12

Наверно обычный работяга с завода строит. Все честным трудом заработано. Молодец!!!

Гость
8 авг 2017 в 11:16

за 1 млн бакинских рублей зачем тут, с ГОКом, эта недвига? Какой долларовый миллионер это купит? Только неофициальный или силовик (да и то вряд ли). Куча мест на Земле, где более комфортно и чисто. Просто построено на "грязные" деньги в грязном месте.

Константин
8 авг 2017 в 11:42

Эта "гасиенда" находится в СНТ Урал оз Малый Кременкуль.
Энергоснабжение нестабильно, газа нет и не будет.
Через забор общественный пляж, где шум стоит круглосуточно.

Есть желающие купить ?)

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
8 авг 2017 в 12:41

только хотел написать а рядом поди соседи слушают круглые сутки шансон,ночью орут пьяные бабы с криками "он меня бросил!" жарят шашалыки,лают собаки.дальше продолжать?Есть желающие купить?приезжайте на любое озеро Чебаркуль или Еловое ,все в мусоре,жители домов ,что построили свои дома около воды, ждут когда наступит холода,что бы всякого сброда не было на озере.Думаете просто так продают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 12:51

канализации везде это выгребные ямы а горячая вода от водонагревателя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 13:24

А в пансионате СОСНЫ,это в Каштаке на ЧМЗ,сколько стоит дом? Дом семьи Сердюковых давно продают....только там призраки........

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 14:24

Натырили денег, а теперь свалить хотят?

Строитель
8 авг 2017 в 16:12

Какие наивные и незрелые мысли о молочных реках и кисельных берегах. Явно не особо знакомые с профессиональным трудом люди пишут. Все ищут что где-то там , за горизонтом, райские кущи у них будут , вечное лето и безделье. Полный наивняк.

Гость
8 авг 2017 в 16:40

А крестьян к ней можно прикупить душ двадцать ?

Гость
8 авг 2017 в 17:15

Что побежали кры.. миллионеры))?
Пора знать...скоро дышать совсем нечем будет.
Не нужны их усадьбы никому.

Гость
8 авг 2017 в 17:22

Их конфисковать надо, так м попахивает криминальным душком.
И вообще почему эти "шЫдевры" стоят в природоохранной зоне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:31

В Кунашаке надо строить: и озер немерено и от ГОКА далеко и райцентр: там все есть(медицина, газ, садики, школы, соцзащита) в отличии от разных непонятного значения населенных пунктов

гость
8 авг 2017 в 19:29

Через 20 лет. после того как запустят ГОК, Челябинск явится миру как Карабаш-2. Простое мнение онколога...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 авг 2017 в 20:03

В таких домах хорошо гостей принимать, а жить тяжело. Большие площади требуют каждодневной уборки, те без домработницы не обойтись. И скучно там жить, тишина как в склепе, неуютно и пусто. Я работала в нескольких таких домах. Очень много лишних хозяйственных работ не только в доме, но и в бане, на мангальной площадке, в бассейне, в саду. Кошмар просто... С радостью после коттеджа ехала к себе в квартирку отдыхать. Хозяева даже завидовали мне, что у меня столько много свободного времени.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 21:00

Какие мы нищие. В Америках продают дом за 350 млн. долларов. У нас за 1 млн. долларов некому купить. Нет денех у народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 21:55

За фактически сумму больше чем миллион $ можно жить на карибах и т.п

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2017 в 00:47

Сейчас цены рухнут на землю из за ГОКа, если участок попадает в зону загрязнения

9 авг 2017 в 10:10

Это просто реклама на большую аудиторию, продажей данного объекта занимается АН Компаньон. Вот только цена продажи у них в объявлении - 71 000 000 рублей, комиссионные наверно сверху поставили)))

Гость
9 авг 2017 в 13:18

Да ладно. Нечего гадать. Такие объекты строятся явно не на продажу а для большой семьи с несколькими поколениями. Но! Жизнь вносит свои коррективы. Тот кто начинал и строил, возможно, уже "ушёл". Дети выросли и разъехались. Внуки кто по заграницам, кто по столицам. Вот и возможная причина продажи некоторых домов. А объекты действительно интересные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2017 в 13:24

За такие деньги можно купить виллу на берегу моря!!!!

Гость
9 авг 2017 в 14:16

Правильно делает что сваливает с Челябинск, эти люди знают гораздо больше чем простой люд, и поэтому уже сматывают удочки. сейчас очень много продается хороших домов и почти не строят а лет 10 назад строительство шло полным ходом.

туземец
9 авг 2017 в 14:18

ближе 1 км от трассы нельзя рыть скважину для питьевых нужд (отелям, гостиницам, санаториям оказывающих услуги населению)-это сан.нормы- вроде бы "пояса" называются. Где-то читал, что в радиусе 50 км от (Горно-добывающих комплексов, гоков и др. вредных производств)- запрещается заниматься производством пищевых продуктов. Правда, нет? кто в сан.нормам разбирается?

ОТВЕТИТЬ
наталья
12 авг 2017 в 18:59

даже домик для прислуги имеется, а ведь им еще зарплату платить надо, плюс коммунальные услуги, свет, газ, отопление... и сколько потянет в месяц, но не иначе как бизнесмен или кто-то в этом роде. а потом удивляемся куда это деньги у нас пропадают: дороги плохие, в жкх бардак, вот вам и ответ.

Гость
13 авг 2017 в 17:24

Ничего удивительного, за дачный участок с фанерной будкой просят 1,5 - 2 миллиона, а тут хоромы

Гость
17 авг 2017 в 15:08

Стоимость завышена, это объявление еще в том году было, собственники всегда хотят получить прибыль, но нужно реально оценивать, тем более с таким рынком

Гость
7 сен 2017 в 14:51

Жить здесь - только если уж сильно на весь мир обиделся.

Гость
17 сен 2017 в 21:07

Самые смешные продавцы из Металлургического района, за 80000000.