Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские врачи подтвердили менингит ещё у одного ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Гость
10 авг 2017 в 22:26

А я считаю,что детей,которые были заграницей,нужно минимум месяц не пускать в образовательные учреждения. Достали уже,всякую дрянь привозят и несут ее в садики и школы.

Гость
10 авг 2017 в 20:41

не говорите ерунды! весь этот менингит сохраняется только в стоячей воде. Только!! В проточной, к которой относится водопроводная его нет. От неё если бы заражались тут бы не эпидемия уже а натуральный мор был! Водопроводная вода так захимичена, что проблемы с кишками могут быть от той таблицы Менделеева, которая в ней широко представлена. Потому - фильтр и кипячение. И не надо сказки рассказывать страшные на ночь. Наши люди такие крепкие, что не верят и купают в озерах свои семьи. Сама слышала как одна мамашка другой на улице хвасталась " на озере были, муж накупал дочку - наплавалась, нахлебалась, довоооольная!" Можете меня минусовать, но таких *диоток полно

Журналистка с местного канала говорила что в больничке порядка 150 детей с менингитом лежат и уже около десятка представились. А минздрав утверждает только 49 заболевших. Я понимаю, что и тем, и другим палец в рот не клади,дай что нибудь соврать, но всё же кому верить-то ?

Гость
10 авг 2017 в 17:45

НЕ СВЯЗАНЫ СЛУЧАИ- - ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВИРУС В ВОДЕ

Гость
11 авг 2017 в 10:32

тарифы на водоснабжение постоянно повышают, а поставляют не качественную воду, экономят на полноценном обеззараживании, заведомо подвергают угрозе заражения людей. Эпидемиологическое расследование проводят формально, виновных должностных лиц не выявляют и не наказывают. Власти и прокуратура, вы на месте?

Гость
10 авг 2017 в 18:47

повторюсь ещё раз это каксаки даёт осложнения, кто-то из детей летал на отдых и привёз каксаки сюда, а она даёт осложнения в виде менингита, ещё может пневмония быть или сердечная недостаточность. Я в шоке, каксаки с 2014 года в Турции, а наши даже не оповещают население. Сейчас только стали по телевизору что-то говорить о ней, и то уже конец курортного сезона. И на озёрах она. вирус в песке может оставаться до двух лет, погода жаркая вот и сохраняется. Лишбы не мутировал.

менингококковая инфекция
10 авг 2017 в 17:40

Похоже, русский язык в нашей стране, все забыли...на фото надпись на коробке с ошибкой,позор на всю Челябинскую область.

Гость
11 авг 2017 в 04:32

Мы сейчас лежим в 8 больнице ,с подозрением на менингит 42 человека!!!!!!вы шутите?????когда нас привезли вчера в 12часов дня на скорой мы были 6 в очереди ,за нами за десять минут привезли еще четверых .У всех одни симптомы ,рвота,дикая головная боль у кого-то температура.4 этажа битком,мест нет даже в коридорах и все только или с подозрением или уже подтвержденным менингитом.говорите людям правду!!!!!!

Гость
11 авг 2017 в 06:56

В Рощино тоже подтвердили менингит и ничего не говорят об этом

Гость
11 авг 2017 в 07:56

У нас в группе вчера объявили карантин. Садик 375 в Ленинском районе

Гость
11 авг 2017 в 09:07

кошмар. Вообще считаю первоисточником- детей, заразившихся при купании в наших озерах. Мамашки за детьми не следят, те глотают воду, учатся нырять.
Профилактических мер недостаточно. Например в нашем садике даже в период эпидемии общегородской моют посуду губками (хотя по санпину это строго запрещено)

Гость
11 авг 2017 в 09:24

область на карантин закрывать надо.

Гость
11 авг 2017 в 19:02

Я с ребёнком лежу уже две недели в инфекционном отделении 8 больницы с подтверждённым менингитом, каждый день привозят детей, мест нет в палатах, детки с родителями лежат в коридорах под капельницами. Мед. персонал говорит, что такого не было, что это вспышка. Позавчера пятеро детей поступило и у всех подтвердился менингит.
Мы с ребёнком не купались в водоемах и не гуляли в местах, где много скоплений людей, только ходили в садик.
Люди! Берегите своих деток и по возможности не водите в садики, нигде не купайтесь, избегайте контактов с другими детками, оберегайте. Тяжело лежать здесь три недели и детям и родителям, смотреть как детки мучаются, уколы болезненные, капельницы, а пункция это целое испытание как для ребёнка, так и для родителей.

Гость
10 авг 2017 в 19:19

Еще лет 5 назад такого повального ротовируса не было. Год назад уже можно было бы это отнести к эпидемии. Только у нас в группе несколько детей лежали в реанимации (обезвоживание), причем наступало уже на 2 сутки заболевания. Мы посчитали - 95% детей нашей группы переболели этой весной ротовирусом. Похожая картина была во всех садиках. Врачи предупреждали, что нужно готовиться к вспышке в июле. Но никто не ожидал, что будет такое серьезнейшее заболевание, как менингит, осложнение в следствии ротовируса. Просто не понятно, почему не проводится реальных дезинфекционных мер? Ротовирус разовой обработкой не уничтожается, он очень "живучий". Минимум на 3 дня нужно все "заливать", но это только в мечтах(((( Так что же нам ждать на следующий год?......

Гость
10 авг 2017 в 20:59

А почему не пишут, что в 153 сп тоже случай менингита? группа на карантине?

11 авг 2017 в 11:14

457 сад, тоже менингит подтвержден

Гость
11 авг 2017 в 02:28

Невестка лежит в больничке с племяшкой, 160 заболевших, мест нет, мамочек с детишками на одну койку кладут...

Гость
10 авг 2017 в 18:50

Конечно, эпидемии нет?

Гость
11 авг 2017 в 09:37

В 404 саду пол группы переболела (температура 39, зудящая сыпь), а в заключениях ни слова о энтеровирусе.

Гость
11 авг 2017 в 11:18

в статье недостоверные данные, заболевших в разы больше

Гость
11 авг 2017 в 11:44

368 садик в Ленинском тоже карантин по менингиту.

Гость
11 авг 2017 в 15:10

http://74.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w5E0/content/о-мерах-по-предупреждению-распространения-энтеровируснои-инфекции
информация с сайта Роспотребнадзора. А ещё в больницах мест нет так как сейчас по закону при вызове скорой положено везти в больницу. Или письменный отказ, которого нынче побаиваются, что в общем то правильно

Гость
11 авг 2017 в 18:25

Садик 239 (Ленинский район) руководство и воспитатели умалчивают про случай менингита у девочки во второй младшей группе, хотя еще вчера была комиссия (как выясняется скорее всего по этому случаю). Родители узнают об этом не из официальных источников, которыми должны быть руководство садика а друг от друга по сарафанному радио. Что за беспредел?!

Один из родителей
10 авг 2017 в 18:18

Что говорят и делают простые врачи, мы знаем - спасибо им за это!
А что предпринимает Минздрав, кроме констатации того, что заболеваемость менингитом в Челябинске выросла в 3 раза? И что это за тихий шепот Анатолия Семенова о запрете купания в бассейнах?
Ищите вирус в водопроводной воде!!!
Основная причина возникновения массовых заболеваний — проблемы с водоснабжением и недостаточная очистка воды: энтеровирус очень устойчив во внешней среде и в водопроводной воде способен сохраняться неделями, даже выдерживает кратковременное кипячение.
Все инфекционисты знают, как поражает знтеровирус мозговые оболочки.