24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Гость
10 авг 2017 в 20:05

Все прекрасно знают, в том числе и сотрудники ГИБДД, что маршрутчики - это самые беспредельщики на дороге. Но, летуны как летали, так и летают((

Гвоздь
10 авг 2017 в 20:26

Набить морду заразе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 20:35

Жаль пацана. Здоровья ему. Наша полиция защищает вод маршрутки. Хозяева на защите своих кормильцев которые их кормят, поят и не дают забыть, кто хозяин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 20:38

Водятля к ответу!!!!!!

Гость
10 авг 2017 в 20:42

маршрутка после дтп стояла на встречке. там все маршрутки правила нарушают, вообще все, особенно с утра,там с утра на перекрестке танкограда-бажова тридцать маршруток за час проезжает на красный свет, а полиции нет никогда. полицаи приехали получается только маршрутчика спасать.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
10 авг 2017 в 20:51

Дайте отгадаю:новоиспечённый россиянин понимаешь?

Гость
10 авг 2017 в 20:53

Как они уже достали, эти южане,ну сколько можно уже их терпеть,молись своему богу чтоб с ребенком было всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 20:53

Это я выезжал на этот вызов( в составе бригады смп). Жуткая конечно картина. Мы сделали что смогли. Ребёнок был в коме. Как доставили в больницу- сразу в операционную. Вряд ли он выживет(((( "водитель" маршрутки заперся в кабине и рыдал. Сажать его лет минимум на 10. Загубил гад жизнь человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:02

Живу рядом. При мне совсем недавно там маршрутка сбила девушку. Это напротив "Педа".Вина маршрутчиков явная. Но куда смотрят наши гаишники? Когда начнут эвакуировать машины которые там ставят в недопустимо близком расстоянии к пешиходному переходу? А зачастую и прямо на нем. Дорога узкая. Иногда приходиться, практически останавливаться, что бы выглянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:14

Когда он сбил, он вышел посмотрел и обратно сел в машину, Он даже не подошёл к мальченке. А мальченка синий был, сердечко билось как у мышонка, только к приезду скорой он вздохнул, дай бог что бы всё обошлось... Тормозной путь у маршрутки был метров 30, дым из под колёс шел, он по встречке объезжал-облетал две машины, которые пропускали детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:18

на ЧТЗ такое ощущение, что водители сума посходили, много раз видел, как маршрутки массово летят на красный не тормозя, да даже КАМАЗы, грузовики и даже газовозы на красный едут как ни в чем не бывало. И все это именно на ЧТЗ. В Ленинском районе или на Северке такую массовость не увидеть никогда, особенно с грузовыми автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:20

Неужели среди взрослых нет людей, которые не будут тут орать "не убедился, что его пропускааают!", а поймут - рядом с нами растут НАШИ дети. Они не такие внимательные, не такие сообразительные, более наивные, и не совесем умеют рассчитывать последствия. НО МЫ-ТО МОЖЕМ!? Едешь, видишь впереди знак "Пешеходный переход"? Ну что ты гонишь? НУ притормози же, там же может быть и ребенок и бабушка, а ты же ВЗРОСЛЫЙ! Именно ты - умный, сильный и честный. ТАК БУДЬ таким! Снизь скорость, убедись, что бабулька успела доковылять до тротуара, призови к поярдке пьяницу, вовремя схвати за шкирку насильника. Кем мы стали? Оправдываем себя, что кто-то не успел от нас увернуться, потому что мы КРУТЫЕ!? Помните в детстве был такой мультик "Подарок для самого слабого"? Не все видимо, видели. Сила - не в том, кто кого посильнее стукнет, кто проскочит на красный или собъет пешехода... Когда ж это будет доходить-то?.... ТАК ЖАЛКО МАЛЬЧИШКУ!!!! ТАК ЖАЛКО!!!! ОН же правильно переходил, как учили.... И вот итог

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:24

Жалко что не допустили самосуд. Это было ЧЕСТНО. Наши законы такого конечно не допускают. Но допускают другое - этого *** диаспора выкупит и все. Как того *** который около Родника несколько лет назад сбил на тротуаре женщин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:25

Смотреть надо всем. Пешеходам в особенности. Малыш, поправься!

Гость
10 авг 2017 в 21:26

Когда уберут с наших дорог эти "джамшутки" и *** за рулём с липовыми правами,спустившихся с гор??? Ну сколько можно продолжать этот БЕСПРЕДЕЛ??? На "зебре" или проехав на "красный" сбил или убил человека---это надо расценивать как УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 авг 2017 в 21:27

Водила, мать его, по встречке объезжал 2 машины которые пропускали детей, у него тормозной путь был метров 30, из под колёс дым аж пошёл. Он вышел посмотрел и даже не подошёл к ребёнку. Если бы не патрульные, не понятно откуда взявшиеся, его бы там убили. А мальченка синий был, сердечко как у мышонка билось, и только к приезду скорой вздохнул, но оставался без сознания. у меня его глазёшки стеклянные перед глазами стоят. Дай бог что бы он поправился....

ОТВЕТИТЬ
Фауст
10 авг 2017 в 21:31

В 99% случаев маршрутки не уступают дорогу пешеходу на нерегулируемом пеш. переходе, даже не притормаживают, только и успеваешь отбегать, чтобы не проехал по тебе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:33

Согласно закону водители не имеющие российских прав не имеют право управлять транспортными средствами. Но искл. для граждан Белоруссии и Киргизии. Что делают таджики и узбеки едут в Киргизию и покупают там права за 500 дол. Это 100 % я сам водитель маршрутки и все это знаю. А потом сбивают наших детей. И уезжают к себе на родину.

Гость
10 авг 2017 в 21:35

Ну когда же в городе вместо сопредельных маршруток будет нормальный цивилизованный общественный транспорт? Ну сколько можно беспредел в городе терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:36

Как показывает практика , то окажется, что этот маршрутчик был уволен ещё вчера,а завтра-послезавтра он будет уже у себя в Душанбее, и спросить неского будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:36

К счастью мальчик жив!!! Сейчас в реанимации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:39

Как защитить своего ребенка от ненормальных водителей вот таких? Сколько ребенка не учи - как переходить, куда смотреть, на что обращать внимание - никак не предусмотришь, что водители будут нестись на красный, что не будут останавливаться перед "зеброй", что будут давить даже на тротуаре. Своих детей учу - все (все!) водители - очень неадекватные люди. Непонятно куда его метнет в следующую секунду, даже если ему красный. Может у него судороги, может он пьяный, может дурак (у нас ВСЕМ права выдают) - надо быть начеку всегда. Даже находясь на тротуаре и на школьном дворе. Любой водитель, любая машина - это опасность. Никаких наушников, никаких разговоров на улице. Страшно вот так переходить по всем правилам, всё сделать правильно и быть сбитым. За что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 21:40

я тоже мимо проезжала,показалось совсем маленький ребенок,лет 5,я подумала он выбежал из кустов,так.как далеко лежал от зебры,картина конечно ужасная,мальчик лежал открыв глаза и не двигался,крови не было,и рядом стояли люди и говорили что мальчтк жив..

Гость
10 авг 2017 в 21:52

Слава Богу, хоть жив остался! Мальчику здоровья!!! Родителям терпения!!!

Гость
10 авг 2017 в 21:59

Жаль что полиция приехала раньше скорой. За рулём опять ... Хоть бы мальчишка поправился.

Гость
10 авг 2017 в 22:04

очередное доказательство, что м.дчина за рулем-обезьян с гранатой

Гость
10 авг 2017 в 22:08

Где наше славное ГИБДД?! Все видят и знают, что маршрутки, каждый день, летят на красный с Бажова на Героев, да и бывает с Октябрьской на Комарова! Постоянно там жуткие аварии! И ни разу не видел экипажа ДПС! Где профилактика ДТП?! Вот где нужно наводить порядок, а не крышивать маршрутки!

Гость
10 авг 2017 в 22:10

Читая статью...плачу. Жизнь наша так коротка и порой не знаешь как все повернется. Только бы выжил и был полноценным человеком. Сил тебе маленький человек!!!! Водителю тоже сил, чтоб мог достойно понести наказание. Урок на всю жизнь. Тока бы жив ребенок был, родители берегите своих крошек- они такие незащищенные..... плачу.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 22:19

Дубровского к ответу за произошедшее по всей строгости и точка. Пусть он с родителями мальчика объясняется по поводу Джамшут маршруток в городе.
Да сколько же ещё нужно несчастных случаев чтобы убрать маршрутки с дорог?
Ответь Дубровский?

ОТВЕТИТЬ
Проезжал мимо,
10 авг 2017 в 22:26

Ужаснулся.

Гость
10 авг 2017 в 22:26

Камеры по всему ЧТЗ надо ставить. Сколько раз перехожу дорогу по Кулибина , напротив 81 школы. Там тоже часто пешеходов не пропускают.

Гость
10 авг 2017 в 22:35

Наверняка ребенок видел, как переходят дорогу взрослые через нерег.пеш.переход ,полностью игнорируя п.4.5 ПДД, и поступил точно так же. Результат налицо. Дети всегда страдают за грехи взрослых.

житель
10 авг 2017 в 22:35

ВАШИ ЖИЗНИ НИЧТО,ПО СРАВНЕНИЮ С ЕЖЕДНЕВНЫМ ДОХОДОМ ОТ ВСЕХ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ ЧЕЛЯБИНСКА для местных чиновников!

Гость
10 авг 2017 в 22:36

где разметка? почему зебра не нарисована?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 22:44

На маршруте 92 водилы постоянно во время движения разговаривают по телефонам и никому до этого нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 22:44

Обувь слетела... плохая премета... хоть бы выжил и был здоров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 22:48

Выздоровления мальчику!!! Так жаль его ((( маршрутчики ездят отвратительно, нарушают все пдд!!!

На ролике ясно понятно видно кого кормят джамшутки, кстати присмотритесь внимательней к полицейскому... И это только начало.

Гость
10 авг 2017 в 23:02

Когда-нибудь кровь всех пострадавших от жадности лоббистов маршруток встанет последним комком в горле последних.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 авг 2017 в 23:02

Мальчику- скорейшего выздоровления!!! Родителям - терпения!!! Необходимо ужесточить ответственность за нарушение ПДД, иначе не удастся обеспечить безопасность на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 23:08

Могу сказать за себя- пару раз вытаскивал из маршруток " низшую ступень эволюции", потому что кипело, причина по которой мы все вынуждены сталкиваться с этой вакханалией со стороны водителей из ближнего зарубежья в нас самих, потому что с нашего молчаливого согласия власть позволяет им садиться за руль общественного транспорта, власть не в состоянии обеспечить ими соблюдение ПДД ( это все видят каждый день!!!).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 23:15

Они на конечке зелёной гадости под язык накидают, всё заплёвано жижей. Потом едут по городу с красными глазами. Пора бы взяться властям за порядок на маршрутках, а то те плату повышают, а бардака только больше становится. Только бы с мальчиком всё в порядке было !

Гость
10 авг 2017 в 23:19

Только на журналистов надежда, на власть никакой. Снимите сюжет про бардак в среде маршруток, про их хозяев , про права купленные, про тех кто должен их проверять и допускать к вождению. Разошлите по всем каналам. Может хоть чуток лучше станет.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2017 в 23:21

Перекрёсток Чичерина - Комсомольский джамшуты резко стартуют с Чичерина пропустив встречку, поворачивая на Комсомольский. Для пешеходов, в это время, поперёк Комсомольского зелёный. Пешеходы от маршруток, яки КЕНГУРУ отпрыгивают. ГИБДДшникам до фени. Дважды меня чуть не сбивали. ВИДИТ ЖЕ ОН МЕНЯ!!! ПОЧЕМУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ???

ОТВЕТИТЬ
Ира
10 авг 2017 в 23:22

В нормальных городах и странах нет маршруток, развивают такси и безопасный общественный транспорт, у нас все о кошельках думают о своих..о народе думают....

Гость
10 авг 2017 в 23:38

А маршрутка то нелегальная "экскурсионная" ни фига себе экскурсия(, Руководство города вместе с депутатами в отставку(

Гость
10 авг 2017 в 23:40

Жалко мальчика ,тюремный самосуд водиле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2017 в 23:47

Сделайте уже нормальный общественный транспорт вместо этих ужасных маршруток. Они ездят безобразно, а гибдд никак не реагирует на это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 00:09

Гляньте что на Труда на светофоре у Родника твориться в час пик .касается маршруток!
А ГИБДД и дела нет.
Кормят и ладно.
Дубровский Ау.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 00:09

Какой самосуд предотвратили?Наш народ только на клавиатуре самосуды устраивает.

ОТВЕТИТЬ